Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

stellakris, у тебя на какие числа примерно выходят роды: я посчитала у меня на 30 - 31 августа

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Миленькие новенькие с прибытием вас и со счастием зарождения новой жизни в пузике!!! :wave:

 

Кстати в августятах стока Лильков, прямо душа радуется, загадывайте желания девченки на НГ, вы средь Лилек общаетесь :grin:

 

Девочки, девочки, завтра корпоратив, как танцевать - то можно, я ведь плясунья-попрыгушка :blush: А теперь хоть танец живота то можно? :lol:

 

zai4i4ek вот и у меня двурогая, я тааааак переживаю по этому поводу, ведь даже где масик прикрепился имеет значение, а мне узистка даже не сказала где он прикрепился, отвела глаза и все, а я вот терь переживаю дико :scratch: хотя узистка после 1го УЗИ, наоборот отменила мне Дюфик 1 таб и оставила только Утрик на ночь :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilechka, расскажи, что такое двурогая матка и как это видно. И еще - девочки, когда на узи вам показывают малыша, он у вас внутри посерединке или где-то сбоку? у меня просто доктор всегда с таким трудом находит эмбрион, как бы подныривает слева, я его спросила, нормально ли, что ребенок не посерединке, а слева, доктор ответил, какая разница, глвное, чтобы здоровый был. а я переживаю (беременным принято переживать, верно?)... вот я и задумалась, может, у меня тоже двурогая матка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla привет! Наверное, доктор бы тебе сказал если бы двурогая была. У меня на фотографии посерединке, а как на самом деле не знаю. Я даже и не спросила, в следующий раз 6-го января иду, будет у меня больше вопросов. А тебе, думаю не стоит волноваться, если доктор говорит, что все хорошо, значит хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!! Растете? ;) А я вот от токсика не знаю, куда спрятаться :scratch: даже до рвоты уже дело дошло :( И еще кашель начинается - горло дерет. Что посоветуете от кашля, что можно хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilechka, расскажи, что такое двурогая матка и как это видно. И еще - девочки, когда на узи вам показывают малыша, он у вас внутри посерединке или где-то сбоку? у меня просто доктор всегда с таким трудом находит эмбрион, как бы подныривает слева, я его спросила, нормально ли, что ребенок не посерединке, а слева, доктор ответил, какая разница, глвное, чтобы здоровый был. а я переживаю (беременным принято переживать, верно?)... вот я и задумалась, может, у меня тоже двурогая матка?
Двурогая матка , это матка в форме сердечка, но бывает что серединная перегородка (на которой и не желательно прикрепление масика :( ) еще длиннее, на УЗИ у меня ее как раз и разглядели причем не раз и не один врач, раз тебе не ставили ее, значит скорее всего у тебя матка обычной формы ;)

 

Приветик девочки!!! Растете? ;) А я вот от токсика не знаю, куда спрятаться :scratch: даже до рвоты уже дело дошло :( И еще кашель начинается - горло дерет. Что посоветуете от кашля, что можно хоть?
Сама тока от кашля неделю отходила, лечилась молоко с медом и с маслом, шарф шерстян с горла не снимала даже на ночь, полоскала сода-соль, с малиной чай, с клюквой морс, дышала отваром ромашки и корня алтея ;) Выздоравливай!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие время пить дюфастон. ПОМОГИТЕ... ну так что как пить теперь с утра 2т. а вечером 1т. или наоборот с вечера 2т. а утром 1т.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, привет! Сочувствую очень. Сама всю неделю боролась с кашлем и болью в горле. Можно полоскать горло травой эвкалипта (1ст. ложка на стакан воды), или в равных частях: календула, эвкалипт, ромашка (тоже 1 ст. ложку смеси на стакан кипятка и настоять), также можно плоскать фурацилином. Пить чай с малиной (или кипяток с малиной), молоко (у меня от меда горло еще больше царапало). Если нет температуры (надеюсь ее у тебя нет) можно горчичниги на грудь и спину или перцовый пластырь тоже на грудь и спину по одному (можно с ним несколько дней ходить греет хорошо. Никаких лекарств нельзя. Можно так же парить ноги с горчицей (опять же если нет температуры) и компрес на горло (водочный, марлю намочить обернуть горло, сверху клееночкой и шарфом). Надеюсь что-то будет полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., я пью дюфастон 2 раза в день - по одной таблетке. Это рекомендованная доза и думаю, что буду пить до недель 16, с постепенным сниженением дозы. Зачем ты пьешь по 2 не знаю. Может постепенно снижать до 2 таблеток в день? Сначала утром 2, а вечером 1, потом и утром 1 и вечером 1.

Юнаa, спасибки большое!!! Вот я тоже думала горчичники, но вот температура... Она у меня еще до задержки поднялась и с тех пор не падает - 37,2 -37,1 каждый вечер знобит. Тогда то понятно было - прогестерон работает, а сейчас не знаю, с простудой связано или все таки также с этим прогестероном :( . Даже при такой маленькой температуре нельзя горчичники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella еже хорошо полоскать горло: сода, соль и несколько капель йода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила горчичники при температуре 37,1. Но если выше, то наверное не стоит. А вот пластырь перцовый тоже хорошо греет. Его по-моему можно при такой температуре точно. Но если выше чем 37,5, то очень не комфортно будет - дополнительный подогрев. Главное не запускай, сразу лечись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, По 2 таблетки прописал мой Г, а сейчас она в отпуске вот ти пошла я сегодня к другому Г. А он сказал что это ударная доза и её надо снижать. мне вообще первые 2 дня задержки мой Г прописывала по 16т. в день и я пила, потом по 9т., а вот сейчас страшно стало сколько я уже прогика выпила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, Девчата! Принимайте Августенка! ;) Сегодня мы уже официально стали Б, были на УЗИ : ) Всем легкой Беременности, Миленькие Пузики! И пусть, Боженька, хранит Нас, и новую Жизнь в нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., не боись. Ничего страшного. Просто добавочный прогестерон...

Юнаa, спасибки большое, сейчас пойду пить молоко с медом и завтра начну горло полоскать... А то на носу НГ, а я тут с токсикозом и болезнью :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sini4ka, Добро пожаловать. Чем больше тем веселее, хотя я уже думала что дальше все в сенябрята пойдут.

Wella, У меня тоже с первых дней Б держиться температура 37,1-3. Как то попыталась попить противопростудное афлубин , так у меня сразу упала температура до 36,5 но и БТ (базальная температура) стала падать, попила я 2 дня и бросила. Ну их все эти лекарства а температура у Б это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sini4ka, добро пожаловать!!! Нас очень много :yahoo: И все мы счастливы, что Б :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :Hello:

натали T., мы так поздно, так как подтверждения ждали... Но уже мы с манюней с вами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sini4ka, привет, мы с тобой почти рядом!!!!!!!! У нас разница в пару дней!!!! :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sini4ka, не забудьте записаться в табличку к Yaka

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос: я не записывалась в табличку к Yaka, куда не записаться? В личку скинуть?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, надо ей скинуть в личку свой ник и ПДР (предполагаемый срок родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sini4ka, привет, мы с тобой почти рядом!!!!!!!! У нас разница в пару дней!!!! :D

Ссылки скрыты.

 

Здорово :) Действительно, это даже разницей назвать нельзя, в ногу идем ;)

 

sini4ka, не забудьте записаться в табличку к Yaka

 

Спасибки, обязательно отмечусь у землячки ;)

зы: пожалуйста, ко мне можно на ты, а то когда на вы - я себя тетей чувствую... ;) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а я вобще алкоголь не пью. За многие годы научилась отказываться, все происходит очень быстро и никто почти никогда ни с какими распросами не пристает. Думаю это личное дело каждого. и чем ты тверже в своем убеждении, тем легче отказываться. Отношения я всегда поддерживаю в компаниях мне весело и без алкоголя. Это не вызывает никаких трудностей. Удачи всем!

Да праздник все таки, а нельзя! Я вот уже второй год так себя ограничиваю, правда в от НГ бокал шампусика выпила, а сейчас из за того что беременная и ещё кормлю, будем наживать на сок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sini4ka, не теряйся, будем переписываться про УЗИ, анализы и тд!!!!!

Wella, спасибочки огромное!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sini4ka, не теряйся, будем переписываться про УЗИ, анализы и тд!!!!

я не потеряюсь ;);) я только глаза протираю с утра на бабипланчик лезу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...