Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

silv, значит нам с тобой рожать примерно в одно время :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девчат, а кто уже на работе сказал про свое положение? мне кажется мой шеф меня уволит... :shock: а еще мне интересно на каком сроке уходят в декрет и какой процент получают от зарплаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я вчера была на УЗИ - прокомментируйте, плиз...

Плодное яйцо 25мм

Живой эмбрион, есть сердцебиение

Желточный мешок 5,5 мм

КТР -4 мм, соответствует 5 недель и 2 дня

Хорион по передней стенке, перекрывает в/зев толщиной 8 мм

Желтое тело в правом яичнике 18 мм

Тонус матки повышен

Беременность 506 недель, профилактика невынашивания.

 

Я ей сказала, что у меня ничего не болит и выделений с кровью не было и нет (ТТТ), она говорит: По УЗИ я вижу, что тонус повышен и яйцо деформировано, но может это реакция матки на УЗИ.

Выписала ношпу и витамин Е ( в дополнение к фольке), ну и свечи с папаверином. Ну вот от чего угроза - если никаких предпосчылок не чувствую:(

И еще, по моим подсчетам у меня выходило уже 6 недель с половиной, а она меньший срок поставила (практически на неделю)... Что мне в линеечке то писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, приветик :wave:. Хорошее у тебя УЗИ :good: - в профиле посмотрела, у тебя 32 дня по зачатию, как раз практически как она тебе срок назвала, она просто не уточнила, что говорит тебе фактических возраст эмбриончика, а не от последнего дня М.

 

Penka10, у меня тоже выделения стали желтее, чем были раньше ;)

 

натали T., не нервничай зря - на нашем сроке уровень ХГЧ в моче уже начинает падать, хотя в крови он будет ещё долго сохраняться высоким. Поэтому и тесты уже не особо информативны ;).

 

Я вчера опять на гульке была - была на оффлайне с девочками с нашего местного форума, отмечали Новый год :yahoo:. Ещё 2 дня работы и потом отдыхать будем аж до 12-ого числа :yahoo:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как виден тонус матки по УЗИ??? мне доктор про тонус ничего не говорит, а как понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, а деформация плодного яйца от чего? возможно от узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус, как я понимаю, это напряжение матки, может быть вызвано УЗИ, если напрягаться и бояться этого УЗИ, или может быть привычным состоянием при данной Б, тонус очень хорошо снимается Ношпой, ещё девочки здесь на форуме рассказывали где-то про практику снятия тонуса расслаблением лицевых мышц. У меня подружка двоих подряд выносила и родила с практически постоянным гипертонусом, приходилось правда больше расслабляться, стараться не бегать-прыгать, но всё ОК в итоге.

 

Деформацию плодного яйца вообще очень многим ставят необоснованно и потом на следующих УЗИ это не подтверждается.

 

А то что хорион на передней стенке, то говорят, что пузико будет рано расти и большое будет :D.

 

Девочки, кто-то уже чувствует пузо? У меня пока тока жир торчит, но когда стою, то над лобком очень отчётливо прощупывается чё-то, предположительно матка :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, а деформация плодного яйца от чего? возможно от узи?

 

Она сначала сказала, что есть угроза. На мой вопрос из чего она сделала такие выводы она ответила: Матка сжимается и поэтому яйцо сплюснуто. Но, сказала, что возможно так матка реагирует на узи. Так что же мне теперь пить 3 раза в день ношпу постоянно, даже если ничего не болит и дскомфорта нет? Это не вредно?

Yaka, я уже пузик ощущаю и вижу:) Утром раньше когда встану - живот был плоский, а теперь с бугорком. Конечно, это не прямая связь с беременностью (эмбрион ведь еще оч. маленький), но думаю, что это связано с перестройкой организма, может жидкость подругому задерживается, может мышцы потихоньку тренируются растягиваться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вчера пришлось воспользоваться слабительными. Вычитала в июлятах лекарство, которое можно при Б. Выхода не было, потому что продуктами не смогла освободить кишечник. Только напихивала в себя, а отдачи никакой. Уже начал правый бок побаливать. Я пошла в аптеку, спрсила препарат Нормазе, о которм июлята говорили. Жещина в аптеке посмотрела по большому, толстому справочнику и ответила, что при Б. и лактации можно. Я прибежала, выпила эту живительную и очень вкусную микстурку и через 5 часов получила долгожданный результат. Причем, все прошло очень деликатно, без поносов и выворачивания кишечника на изнанку, как это бывает от слабительных. Сегодня с утра почувствовала долгожданную легкость. Но заметила, что животик все равно есть, над трусиками небольшой бугорок и часть животика, где пупок тоже вырос :D А если поем, то он как-то быстро надуваться стал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, приветик :wave:. Хорошее у тебя УЗИ :good: - в профиле посмотрела, у тебя 32 дня по зачатию, как раз практически как она тебе срок назвала, она просто не уточнила, что говорит тебе фактических возраст эмбриончика, а не от последнего дня М.

 

Yaka, самое странное, что я ее спросила - какой это срок 5 недель и 2 дня и она ответила, что от первого дня последних М. Еще достала какую-то таблицу круглую, переспросила какой ХГЧ был в последню сдачу и написала про 5 недель... Вот я теперь и думаю: я проверила по табличке КТР - там по Смиту 5 недель и 5 дней, а по Виссеру 6 недель и 1 день. А какой из них точный или по какому вы все определяете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот тоже стал больше. Во всяком случае все штаны застегиваются на талии туго. Я не взвешивалась, но не думаю что сильно поправилась. А еще заметила, что к вечеру живот надувается сильнее. Не знаю что это, может газы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

privet vsem iz Berlina!!! my uje tam, gde budem vstrechat` etot chudesnyi novyi god!!!

Dorogku kstati perenosit` stalo chut` tjajelee, chem obychno! vse vremya v mashine spala =))) zavtra planiruem zaniatsia shoppingom, dumayu ne uderjus` ot pervyx pokupok dlia malysha :):) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня токс с пятницы причем мутит постоянно, не рвет, но подташнивает, да и живот к вечеру как шарик, сегодня идем на прием к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, отлично вам провести время! И хорошо пошоппиться :-) сейчас как раз скидки - так что вперед!!!

 

По поводу живота - у меня уверенно растет - я сама вообще не особо хрупкой конструкции и наличие живота для меня не что-то особенное, но сейчас заметила, что у меня появился как бы животик ниже пупка, а еще округлость там, где пресс должын быть... и реально из джинсов выпрыгиваю. по весу вообще нет изменений, но в объеме чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня токс с пятницы причем мутит постоянно, не рвет, но подташнивает, да и живот к вечеру как шарик, сегодня идем на прием к Г.
меня со вчерашнего дня так мутит ... когда утром холодильник открою, от сигарет, от машин, бееее :shock:

 

Aushra, хорошо провести день, не переутомляйся!!! осторожнее в толпе :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу муж забрал меня с работы в магазин заехали, а там у ни кошак запаххх я просто пулей оттуда. У мамы вообще токса не было только тянуло на помидоры и квас меня ни на что не тянет, ничего не хочу. А так каникулы скоро ура!!! Быстрей бы так работать неохота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себе больничный продлила спецом чтоб поваляться перед праздниками :yahoo: frisp, вот надо же именно в праздники нас токсик навестил, нет чтоб после :lol:

 

Юнаa, у меня тоже животик взбух, муженек смотрит, целует, думает что масик уже такой большой...все ушко свое прикладывает... так смешно со стороны наблюдать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж точно. Я думала он вообще не явится. Но что делать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня вообще никаких симптомов, только живот болит, особенно вчера вечером, выпила ношпу и спать легла, сегодня слегка побаливает... я не знаю, что делать :cray: . Муж сказал идти к врачу после праздников, а я сама не могу решить когда идти нужно, т.к. не понимаю, что мне скажут на УЗИ сейчас, еще ведь совсем мало времени прошло.

посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста, а то ведь извожу себя ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорион по передней стенке, перекрывает в/зев толщиной 8 мм

Желтое тело в правом яичнике 18 мм

Тонус матки повышен

Беременность 506 недель, профилактика невынашивания.

Тонус это плохо что повышен, тем более у тебя не хорошее прикрепление хориона, по передней стенке и закрывает зев, так что при любой нагрузки может спровоцировать кровотечение, и что бы этого не быор нужно к себе относиться как к хрустальной вазе, тяжести не поднимать, не волноваться, максимум лежать! У меня было тоже низко только зев не перекрывало, к рода поднялось до 7 см, а если было бы меньше 5 то 100% кесарево.

 

девчат, а кто уже на работе сказал про свое положение? мне кажется мой шеф меня уволит... :shock: а еще мне интересно на каком сроке уходят в декрет и какой процент получают от зарплаты?

Я на работе в прошлый раз сказала в 12 недель, но на тот момент у нас уже было 7 беременных!

В декрет уходят обычно в 30 недель, если не двойня! Декретные расчитываются как отпускные, в процентах не скажу, но еси втоя зарплата превышает суммы 23400( сейчас может быть больше), то это максимум на что можно расчитывать, расчет исходя из одного месяца.

Еще кто то спрашивал как видно тонус по УЗИ, я даже сама могла видеть есть он или нет, появляются темные тени. На мальком сроке как у нас могут быть боли либо тяжесть внизу живота, поясница может даже болеть, это все тонус, на большем сроке это как напряжение живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня правда хочу сходить сдать ХГЧ и прогестерон еще раз, чтобы убедиться что ХГЧ растет и с прогестероном все нормуль, стоит или нет это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не нервничать, ношпу продолжать пить, я еще магнеВ6 начала пить от тонуса сама на всякий случай хуже думаю не будет. (1т.*2р/д), я еще валерьянку пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять просматривала вашу темку девчонки и кто-то у меня спросил совпало ли у меня пдр с настоящими родами..рассказываю свою историю..первый день последних месячных у меня был 1 ноября...пдр ставили на 7 августа 2008г по узи 10 августа...а родила я 19 июля;))) не совсем получился августенок)..на 37 неделях у меня начали подтекать роды - вызвала скорую отправили в роддом...там сказали рожать только сегодня! попала я в роддом в 9 утра (проснулась я в 6 оттого что из меня что-то течет) в 11 часов мне прокололи пузырь - начались схватки в 12 поставили капельницу со стимуляцией а в 18.00 я родила дочку)))) 2600г 46 см...

а сейчас нам уже 5 месяцев))) весим почти 7 кг 62 см )полностью на мамином молочке...

x_8e5e8dc8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще такой вопрос, нужно ли все пить вместе и фольку и вит.Е и нош-пу, и МагнеВ6? Ну не одной жменькой, а разделить если на равные промежутки времени... что-то у меня куча вопросов собралось за выходные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilechka, да мужья словно дети! :grin:

tane4ka83, к врачу конечно нужно идти, а не ждать пока пройдут праздники, вот УЗИ не рекомендуется делать, так как может спровоцировать выкидыш, хотя 100% подтверждения нет, но если нет необходимость лучше не делать, разные могу привети примеры. К но-шпе можно ещё свечи с папаверином они лучше боли снимают на нашем сроке можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...