Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Веронна, надеюсь, что твое падение не сильным было, кстати, я когда была в роддоме на экскурсии, нам сказали, что после падений и аварий обязательно прийти на прием на большом сроке, просто для контролся. может, ты тоже подстрахуйся? а гладить сидя я тоже не могу.. особенно мужа вещи, они как парашюты размером, я их сидя просто не достаю :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я сегодня была на приеме, походу малыш наш не собирается выбираться пока...даже животик оказывается не опустился сказала Г, а наоборот вырос еще на 2 см :shock: Детё толстеет...

 

Дали мне срок еще одну неделю походить и потом будут ложить в роддом...потому-что у миеня уже давно старение плаценты идет, а я еще перехаживать собралась, говори-это на ребенка влияет очень-я теперь переживаю очень...

Спросила, что потом делают в роддоме, вызывают или подготавливают, она помолчала и с казала, что сейчас говорит не вызывают, ждут ЕР, а толку тогда? НЕПОНЯТНО!!!

 

Устала, сил уже нет...охото ругаться и плакать и еще охото, чтоб муж меня постоянно по голове как маленькую девочку гладил :grin:

Живот не тянет и не болит...сынок только там что-то вытворяет, что пузо приходитсмя в прямом смысле держать, шоб не убежало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka поздравляю с хорошим УЗИ,все таки радостно слышать когда говорят что Малыш созрел и готов появится на свет

 

Tanuwa здорово,уже дома,приятные хлопоты,эххххх красота :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, если честно, я тоже думала насчет внепланового посещения врача после моего падения. Наверно, так и сделаю, все равно тревожно, хотя и болит только конкретно место приземления. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, позвони сестре и скажи, чтобы та запретила маме говорить с тобой на тему имени. красивое имя, самое главное - выбранное вами!!! Мы имя пока почти никому не говорим, чтобы не было никаких возражений. Хотя свекровь случайно чуть не испортила - когда узнала имя, сразу сказала - красивое, французское. А мой муж не любит все французское... И он едва не стал менять имя, хорошо, свекровь увидела его реакцию и успела переключить его внимание, а вечером я рассказывала ему, как красиво по-русски звучит это имя..

Aushra, моя мама - логопед, и она попросила избегать Р в имени ребенка, так как ей не нравится, как мой муж произносит Р :-)

 

А вообще, девочки.. я всегда была таким спокойным, неконфликтным человеком, я всегда слушала родителей и уважала их мнение.. не могу понять, откуда у меня появилось это новое качество - я на все иду с критикой, отстаиваю свое мнение с пеной у рта и возмущаюсь на все поучения... материнский инстинкт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, не переживай, может за неделю и родишь еще, все будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из роддома...

Да мест нет....Но для меня нашли ....палата 238... :D

На кресле посмотрели так что.....Чувствую до сих пор...Еще и кровит....Эх.

Завтра анализ мочи.......А в понедельник кровь....Открытия нет.....Вообщем ждать и ждать.... :shock:

Кушаю и бегу назад в РД.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa,

Поздравляю с выпиской!!!!!! :giverose:

Здоровья крохе и всей семье....!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, ты уже героиня - раз доносила девченок до такого срока :good:

Tanuwa, с возвращением! С новым статусом! Ждем подробного рассказа ;)

Лесёночка, надо поуговаривать малыша выйти на свет, расскажи ему как папа с мамой его любят и ждут! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, я понимаю, легко сказать "не бери в голову", а у меня та же история... Мы с самого начала хотели сына назвать Егор, называли его так все время. Я видела, что многим не особо нравилось, но нам было плевать. А потом моя бабушка такое ляпнула, так это имя расшифровала, что я поняла, что все время об этому думаю. Теперь не уверена, что оставим это имя, уже появился второй вариант. А мне тоже иногда аж плакать хочется, я так привыкла, что у меня там Егорка, второе имя тоже красивое, но оно мне сейчас какое-то чужое.... Пытаюсь забить, а не получается. посмотрим, может, и привыкну к другому.

 

heyla, ты знаешь, я тоже сейчас заметила, что в разговоре с мамой все время раздражаюсь, ничего нме сказть нельзя, какое-то упрямство появилось. Может, потому что мы сами становимся мамами и отвоевываем собственную независимость? Хотя я никогда особо зависимой не была, с 17 лет живу одна, но тут что-то другое, я вообще ее советов слушать не могу, сразу в позу встаю, даже если понимаю, что они дельные. Стыдно за свою нетерпимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, вот вот - становимся мамами, сразу чувствуем себя на ступеньку выше.. раньше-то мы были просто дочками, а теперь мамами... все меняется!

sana2000, я вот читаю часто, что у девочек после осмотров кровит - вот тебя хотела спросить - а что там доктор делает? меня доктор на кресле последние два раза смотрел, но оба раза ничего не было... как у вас проходит осмотр? мне доктор просто положил на кресло, надел перчатки, руками - без инструментов - пощупал внутри (вставил пальцы глубоко, даже немного больновато было секунду), и все...

и еще помог с кресла встать :-) сама бы я, наверно, так на кресле и осталась :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Спасибо!! Вы абсолютно правы!! И с сестрой поговорю ;)

А на счет Вашего отстаивания мнения- правильно делаете!! Меня вот с детства воспитывали так, что взрослые всегда правы... Взрослых ведь надо уважать!! И итог всего этого, что я не могу спорить и доказывать свою точку зрения человеку, который старше меня.... :( я просто отхожу в сторону...

И мне это качество в себе совсем не нравится :( Не хочу, чтобы мои дети были такими!! И сделаю всё возможное, чтобы они росли свободными от всего личностями :)

Кажется на сегодня я выговорилась :) Девочки, спасибо вам !!

 

Tanuwa, с возвращением домой!!. Здоровья вам, вкусного молочка и спокойных ночей!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Да, завтра АВГУСТ!!!! Ура и наконец-то!!! Уже очень жду!

Kit, поздравляю с включением лифта! Heyla, очень тебя понимаю на счет лестниц - я в метро езжу, так здесь везде лестницы (выходы, входы, переходы), а эскалаторов нет (ну может 2-3 на весь НЙ, да и те почти всегда не работают), я по нима ползу как бабка. Муж правда говорит, что ползу достаточно резво, но я чувствую себя старушкой ;)

Yulla, так 14 кг. - это норма по набору веса! Вобще - золотой стандарт :good: Тем более у тебя изначальный вес не был большим!

Лили, у меня малыш вниз давит и еще такие ощущения, что он там прямо коготками скребется, я смеюсь, что выход раскапывает:) А с тех пор как опустился пуз, перестало быть больно когда ножками он двигает, так выставляет лапки и коленки, но уже в ребра не толкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, у нас детской нет пока, малыш будет в нашей спальне спать. Мы купили ночник с мишкой (просто на тумбочку ставится), он не яркий - как раз для ночных вставаний. У меня в профиле есть фотка - там среди детских вещей, посмотри если хочешь.

Heyla, мне тоже кажется, что у тебя очень аккуратный беременный вид:) Мне еще на 5-м месяце говорили, что кажется что у меня двойня.... В общем, меньше давайте слушать окружающих. Сосо, а про 12 кг. набора и то что это много, вобще не знаю что и сказать... врачи же должны знать нормы набора веса.. бред несут... Может им больше нечего тебе сказать. а что-то сказать надо :pardon:

JULiKX, это ты хорошие числа себе выбрала! Желаю чтоб получилось! Я бы тоже с радостью в эти дни, но похоже у моего парня другие планы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulla, я вообще набрала 16 кг, и мой врач говорит, что не страшно - просто у меня был дефицит веса. Да и я не переживаю - по мне тоже не видно, ноги, попа практически как были, даже талия сзади заметна. Цифра на весах - 72 кг, конечно пугает (рост 175), но зеркало успокаивает. Так что ты меньше слушай своего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, так уже родить охота, сил нет :D Не в плане вынашивания нет сил, а в плане ожидания :huh: Хочется уже на ручках тоскать, в коляске катать, кормить и общаться... :give_heart:

Иногда под утро, когда уже сна нет, прислушиваюсь к пузику, а там тишина, спит... Так я рукой поглажу по частям тела, что выпирают, а он сразу реагирует! Шевелиться и толкаться начинает :) Так это мило :give_heart: , потом даже неудобно становится, что разбудила :blush: :D Ээхх... Боже, дай ещё терпения сил на ожидание! :beg: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa Да ты права :thumbsup: уж скорее всего им нечего больше сказать,поэтому я туда больше не хожу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Oxygen, мне так нравится имя твоей дочи, я бы так тоже дочку назвала, очень красиво, Анисия, Анисья, Аниса))) Мужу сегодня скажу, интересно, понравится ли ему)))

 

А у меня тоже малыш на прикосновения реагирует, а ещё на звуки, когда например я посуду мою и случайно брякну тарелками, так он сразу вздрагивает, слышит всё. На голос мужа тоже реагирует, я много раз замечала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пошла к врачу, надеюсь что-нибудь хорошее услышу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, так уже родить охота, сил нет :D Не в плане вынашивания нет сил, а в плане ожидания :huh: Хочется уже на ручках тоскать, в коляске катать, кормить и общаться... :give_heart:

Иногда под утро, когда уже сна нет, прислушиваюсь к пузику, а там тишина, спит... Так я рукой поглажу по частям тела, что выпирают, а он сразу реагирует! Шевелиться и толкаться начинает :) Так это мило :give_heart: , потом даже неудобно становится, что разбудила :blush: :D Ээхх... Боже, дай ещё терпения сил на ожидание! :beg: :pardon:

 

Ты описала мое состояние точ в точ,уже несколько дней такое состояние ...... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пошла к врачу, надеюсь что-нибудь хорошее услышу :wave:

Удачи и получения только позитивной информации!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, :friends: А вы кого ждёте? Мальчика или девочку?

Юнаa, Удачи! Конечно услышишь только хорошее, иначе и быть не может ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, Oxygen, *Катёна*, Coco, Спасибо :blush:

 

Oxygen, По М ПДР 30 августа, это 40 неделек. Так ведь не только двойни в 36 недель считаются доношенными, но и один детеныш тоже.

 

Tanuwa, Поздравляю вас с приездом домой и с молочком :give_heart:

 

heyla, Я тоже слушаю своих родителей, но и иногда свое мнение отстаиваю. А сейчас стала много себе позволять, мама меня понимает и если я совсем борзею она тактично прерывает разговор. А я потом все осмыслю и стыдно так.... :blush:

Grusha, Очень многие донашивают двойни и до конца срока, некоторые даже умудряются переносить :Crazy:

 

Oxygen, Я после сегодняшнего визита осознала что совсем-совсем скоро мои детки будут уже у меня на руках, так волнительно :give_heart:

 

Юнаa, Все будет хорошо, удачи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen А??? ППц...ты согласна??? короче я щас позвонила отказалась...не ну совсем уже...

млин, лучше без анестезии, чем рисковать так...

 

ты таки поменяла ник ))))

а пальцы, я тоже думаю что отёки...

Niutka Уря!!! поздрямс с классным узи и они у теа прям такие кабанчики )))) молодечик ты!!! на когда тебе ПКС назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, В четверг ложусь в больницу, а ПКС числах в 10-х :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...