Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

heyla, Speranza, спасибо :friends:

Speranza, не переживай, успеешь! У тебя почти месяц в запасе ;)

heyla, а может и лучше, когда 2ое в палате. Можно выйти в туалет, за твоим малышом соседка присмотрит.. ;)

sana2000, не, я заранее не хочу, сломаюсь..Я и так сыкуха, а тут наслушаюсь криков и рожать откажусь :) Будут меня насильно тащить, а я буду цепляться за все подряд руками и орать что не пойду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sana2000 а меня только из 2-го роддома выписали (я на сохренении лежала) так я там в одну ночь такого ужаса насмотрелась у девочки которая бесплатно рожала, что теперь точно заранее никуда не лягу. Мне еще одну такую ночку и рожать вообще расхочется.

Кстати во 2-ом клизму ставят всем, сказала медсестра что можна и микроклизмочки купить но они очищают только прямую кишку, а лучше бы весь кишечник промыть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натульчик,

Меня палатный врач сразу спросила-"вы с кем то договаривались рожать???? Медикаменты купили????

Я говорю для чего для КС или ЕР??? .....Без ответа.....Они будут думать с заведующей :blackeye:

Я сказала -что ложусь на дородовую госпитализацию и буду решать и договариваться- за неделю думаю,что успею....... :glare: Я ж непротив деньги заплатить......Бесплатно не хочу....

Ориентир сказали 3000,00 гривен....Но я еще в процессе выяснения....

У нас в палате девочка будет рожать тут на днях , которая тоже не знает ЕР или ПКС(ей 31..).....Надеюсь все и выясню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули...а ни у кого ..хмм...попа не болит? в смысле само мягкое место, и под ним, там где ноги начинаются....у меня таааак болит, что шагу не ступнуть, и с каждым днём всё сильнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000 бесплатно не надо. Я после той девочки решила что если бы даже ни копейки не было, взяла бы кредит чтобы только бесплатно не рожать. Во 2-ом цены выше. От 3500 грн и выше. Гораздо дешевле если договариваться с дежурным врачем когда по скорой со схватками приезжаешь, можно в 2000 вложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Да болит место ниже спины....

Да же мужу говорила и смеялась, что иногда день не приседая бегаю....А попочка болит....

Самой главное чтобы это был не геморой..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000 бесплатно не надо. Я после той девочки решила что если бы даже ни копейки не было, взяла бы кредит чтобы только бесплатно не рожать. Во 2-ом цены выше. От 3500 грн и выше. Гораздо дешевле если договариваться с дежурным врачем когда по скорой со схватками приезжаешь, можно в 2000 вложиться.

 

Однозначно ты права....Просто я по скорой не хочу.....Деньги приготовила, лекарства купила....

Видимо с понедельника начну пытать палатного доктора "Что почем?" очень нежно..... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000 неа не гемор эт точно...не то мышца, ни то кость...хз, но так конкретно болит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем.

Наконец-то смогла к вам заглянуть. У нас все нормально. 30-го июля собралась было рожать, но после 3-х часов схваток, все прекратилось и я так и не уехала в роддом. Я на 99% была уверена что вот ОНО началось. В ЖК сказали что живот еще высоко. С первой дочкой он у меня сильно заранее опустился. Так что жду, а ни чего не происходит.

Раздражаюсь на звонки родственников и друзей, которые первым делом интересуются не родила ли я. Я понимаю что это естественное любопытство, но меня нервирует это.

В "наших рядах" уже, наверно, есть малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, у меня схваток меньше не стало, но я даже к ним как то привыкла и уже нет ощущения опасности от них.. а пить таблетки долго я бы не рискнула, они могут так закрепить что потом еще и стимулировать будут.. а я не хочу..

Grusha, да ты не слушай блин свекровь.. она у тебя из рук вырвет кроватку чтоли? бери мужа в охапку и собирайте все.. ну свекровь монстр какой.. то комнату не дам, то кровать не дам.. который раз убеждаюсь что лучше жить отдельно, ни со своей мамой ни тем более со свекровью.. даже если очень хорошие и любимые..

heyla, Anna_de_bra, у нас в роддоме разрешают лак на ногах оставить.. а вот на руках просят смыть.. сама лично наблюдала такую картину когда девушку к КС готовили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати эпидураль с самого начала желала, даже когда в Израиль приехала то одна из мыслей была что теперь рожать буду чуть ли не с удовольствием потому что тут всем эпиураль делают и опыта много.. а у нас в городе 3 года назад я про эпидураль не слышала, да и опыта там явно маловато на все это дело.. но вот сейчас думаю (мазохистка) что буду стараться терпеть на сколько возможно, но если будет невыносимо даже не задумываясь попрошу эпидураль..

 

А у нас из родивших кто-нибудь рожал с эпидуралью?? ну кроме КС..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, это наверно таз расходится..

Marusinka, привет, давненько тебя не было! С возвращением! У нас уже много деток - июляток. Мамами стали: YaKa, Penka10, Detka, Listva ,Tanuwa, Натали Т., Оптимистка...По моему всех назвала... :Crazy:

Катена, ты права - нужно жить отдельно. Но у нас нет пока такой возможности, приходится мириться с причудами свекрови, едрить её... :rolleyes:

А про эпидуралку мне тоже интересно, так что состоявшиеся мамочки отпишитесь нам по этому поводу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, привет, давненько тебя не было! С возвращением! У нас уже много деток - июляток. Мамами стали: YaKa, Penka10, Detka, Listva ,Tanuwa, Натали Т., Оптимистка...По моему всех назвала... :Crazy:

Ух ты!!!!

Поздравляю всех девочек, их мужей и самих малышей с появлением на свет! :giverose:

Я была почти уверена что тоже рожу в июле (у меня первая дочка родилась на 8 дней раньше срока). Не угадала. Ожидание затянулось. Скорее бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка и Ленкин-Пенкин муж Саша - молодцы!!!!!! поздравляю вас! Пускай ваша принцесска растёт здоровенькая, мама поскорей восстанавливается, молочка полезного и всего-всего!!!! Отдельное спасибо мужу за приятные новости :)))))

sana2000, я в 7м! но пока ещё не рожаю... хотя на следующей недельке уж не против бы...

Натульчик, sana2000, у нас бесплатно рожать врагу не пожелаешь.... у меня никто ещё бесплатно не рожал, думаю нереально это!

Лесёночка, жесть, какая свекровь у тебя! вообще башкой думать нужно, такое состояние за неделю до родов - и своих видеть не хоцца, а она надумала гостей звать!

heyla, ты с ногтями молодца!!! я на прошлой неделе педикюр осилила, вот ещё планирую накрасить красненьким или ещё каким весёлым цветом ногтики на ногах! а вот на руках уже под ноль почти обрезала, чтоб малыша не поранить, когда появится! я кстати педикюр делаю на биде, сидя на унитазе поочерёдно выкладывая ступни на бедро! во как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я тоже когда-то считала, что эпидураль - это шаг вперед, развитие науки и прогрессивного человечества. А потом, когда узнала, что не так это безопасно и для мамы и для малыша, то поняла, что попробую терпеть. Меня муж каждый день спрашивает: Ну что решила, будешь оезбаливаться? А я решила, что попробую без, но если будет нужно - сделаю, иногда она необходима - например при затянувшихся схватках, врачи настаивают, что нужно сделать, чтобы мама хотя бы минут 40 поспала перед потугами, иначе просто сил не будет.

 

heyla, Anna_de_bra, , у нас тоже слышала, что надо без лака. Вот только не уверена всем, или только у кого КС. Это по-моему требование перед операцией любой, ногти должны дышать. А так как любые роды могут перейти в ЭКС, то лучше смыть. Я всю Б. делаю маникюр и педикюр, только позавчера мне такой френчик и на ногах и на руках нарисовали, что я малышу сказала - посиди еще 2 недельки, жалко такую красоту смывать :)

 

Grusha, слушай, а ваша комната совсем маленькая и неудобная? Просто если свекровь с таким подходом: тип живите у меня, но ничего не двигайте, не трогайте, то я бы лучше жила в своей тесной, но где я могу делать что хочу и как хочу. А ввобе, без обид, но тут муж виноват. Ясное дело - что тебе с ней лучше не конфликтовать, а вот он мог бы маму на место поставить. Кроватку она не разрешает ставить, бред!!!

 

Marusinka, только недавно смотрела список ПДР и думала про тебя, думала, может уже родила. Ну ничего совсем скоро уже :)))

 

AnnabelLee, sana2000 нда.. ну и ситуевина у вас, в России, по крайней мере в Москве, с этим сейчас построже, у меня очень многие рожали бесплатно и говорят, разницы никакой, ну если только послеродовые условия отличаются. Я буду рожать платно, но если бы не было возможности оплатить контракт, думаю спокойно бы рожала бесплатно. Самое главное, что я когда и на сохранении лежала, не почувствовала у врачей вот это "ожидание подачки" в глазах, когда ощущаешь, что надо платить за каждый их вздох. Ко всем относятся одинаково, насколько это возможно.

 

Мне еще врач рассказала, что сейчас на правительственном уровне стали бороться с количеством платных родов, как-то стали контролировать, чтобы они не превышали роды по сертификату, устанавливают квоты на контракты. Мол, для того и вводили сертификаты, чтобы никто платно не рожал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Леночка и Саша!! Мы всей семьей поздравляем вас с рождением вашей принцессы! Вы дождались свое маленькое чудо - берегите еее, а она пусть радует вас каждый своим вздохом.

 

Саша, отдельное спасибо за новости, я ночью твое сообщение мужу вслух зачитывала!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, почитала сейчас, чувствую, как воды отойдут или как схватки начнутся- надо лак снимать :-) а пока любуюсь :-)

у нас так хорошо свежо было, а сейчас снова жара.. а я глажу... может, рожу быыстрее :-) по утрам просыпаюсь в районе 5-30 и не могу спать.. а потом весь день, как сонная муха..

а боли в попе есть но у меня они не в самой попе, а выше, где копчик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ты знаешь, родители мужа его так воспитали, что он не спорит с ними и считает, что мы должны быть им благодарны, что живем с ними..Я бы с удовольствием осталась в своей комнате, но и тут свекровь "поднасрала"...Чтобы остаться в нашей комнате, нужно избавиться от стола компьютерного и половины стенки, тогда бы все влезло.Но свекровь сказала: Не вы покупали - не вам и выбрасывать...Короче полный бред с этой семейкой "придурков". Чувствую, ещё намучаюсь, когда малышка родится! Благо есть надежда через год - полтора переехать в Люберцы, но эти год пол - полтора ещё же нужно прожить здесь, со свекровью :swoon2: :swoon2: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, вред от эпидуралки как и от всякого лекарства, т.е. то что не натурально вряд ли полезно.. но дело в другом, просто сейчас я знаю что есть вариант облегченный.. у меня дикий страх боли с детства, меня просто трясло и колотило перед кабинетом стоматолога (это нельзя словами описать), для меня это были пытки подполья.. меськи я только на таблетках переносила.. и когда мне сильно больно у меня просто срывает крышу и я не контролирую ничего, а в родах там как раз наоборот нужен контроль.. когда стоматология стала обезбаливать реально, я просто балдела в кресле и вообще практически уснула один раз пока пломбу ставили.. так что вариант эпидурали для меня выходит за рамки полезно-не полезно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена и Саша поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА! Теперь и вы родители!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

*Катёна*, SaharOK, эпидураль может и неполезна, но иногда даже необходима, т.к. очень хорошо помогает шейке открыться. У тех, у кого раскрытие слишком долго идет и схватки затягиваются, эпидуралку рекомендуют, т.к. она быстро шейку открывает. Я вот думала, что схватки ачнутся и посмотрю, как пойдет, если что попрошу, но обламалась, т.к. приехала в роддом с раскрытием в 7 см, сказали поздно уже делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, :taunt: я думаю когда у тебя воды отойдут, тебе будет не до акробатических выделываний чтобы снять лак, да и опасно это уже будет в том состоянии делать..

А я наоборот спать стала как сурок.. тоже просыпаюсь через каждые 1-1,5 часа, туалет, попить водички и опять вырубаюсь в подушки.. сегодня с мужем отрывались.. вчера я легла спать где то в 12 ночи и проснулись мы с ним в районе 10 утра.. но это конечно с просыпаниями моими, да еще повадилась чайку попить ночью с печенькой..

Grusha, как я тебе сочувствую.. я бы наверное психовала еще похлеще.. не люблю когда мне такие рамки ставят, как в тюрьме живешь.. да еще и ребенок сейчас, тебе бы спокойствия а не этой настырной свекрови.. жалко что муж не поддерживает тебя, это бы реально облегчело тебе жизнь.. но видимо его родители заранее подстраховались и воспитали в нем чувство что родители всегда правы..

моя свекровь нормальная и даже где-то хорошая женщина, но со своим прибабахом.. сыновья (муж и его брат) тоже воспитаны уважать родителей и помогать, я такое редко видела.. но мой муж всегда встает на мою защиту и реально оценивает ситуацию.. были у нас стычки, правда я терпела и молчала, потому что знала что муж позаботится.. но иногда случались вещи дикие, за гранью моего понимания.. жили мы с ними 1,5 года и терпение лопнуло.. сейчас на съемной живем, доход в семье только от мужа, я не работаю, так уж вышло сначала училась и т.д, а потом забеременела и даже мелкую подработку бросила.. нам тяжеловато, а сейчас с малышом надо было побольше квартиру искать, т.е расходы увеличиваются при почти тех же доходах.. можно было бы вернуться к родителям его, вкладывать денежку в общие расходы, да еще бы и отложили на будущее, но мы оба решили что это будет не жизнь а мучение..

и как говорится любовь измеряется количеством километров.. сейчас со свекровью любовь морковь, все конфликты отошли в былое, потому что нет почвы.. просто соблюдаем нейтралитет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, да тебе повезло что ты уже с таким раскрытием приехала.. у нас друзья на днях родили.. у девушки отошли воды в час ночи, они приехали в роддом а схваток нет.. она ждала когда схватки придут, и как только чуть побольнее стало на открытии 3 см, она испугалась и попросила эпидураль.. ей сделали и схватки опять прикратились.. в общей сложности в схватках она провела 17 часов.. но вообще все индивидуально конечно же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, только недавно смотрела список ПДР и думала про тебя, думала, может уже родила. Ну ничего совсем скоро уже :)))

Приятно что вспоминила про меня :friends: . Я как-то морально настроилась на конец июля, а теперь уж невтерпеж. :grin: Каждый день прислушиваюсь к себе и малышки. Знаю, что нужно расслабиться и все само собой произойдет, но пока аутотренинг не помогает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, девочки, вы немножко путаете...

эпидураль не помогает шейке, и даже наоборот затягивает процесс раскрытия. её ставят именно для сохранения сил будущей мамы, что бы боль не вымотала.

и так как это общеизвестный факт, что при эпидуралке раскрытие идёт дольше, паралелльно всё равно добавляют окситоцин.

Ну ессно не у всех всё так, и у некоторых всё отлично идёт и без окситоцина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вот читаю вас маленько, т.к с телефона пока, дак прям не верится что и я буквально 4 дня назад ходила с животиком! А сейчас доча лежит сопит и вздыхает так мило. Никто уже в животике не копошится и не пинается, живот похож на сумку как у кенгуру! Ловите последние моменты с животиками, скоро и вы встретитесь со своим счастьем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...