Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

cherta, приходи к нам в Мамскую болталку, в весенне-летние :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а еще такой вопрос, нужно ли все пить вместе и фольку и вит.Е и нош-пу, и МагнеВ6? Ну не одной жменькой, а разделить если на равные промежутки времени... что-то у меня куча вопросов собралось за выходные

Я делю и пью утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще такой вопрос, нужно ли все пить вместе и фольку и вит.Е и нош-пу, и МагнеВ6? Ну не одной жменькой, а разделить если на равные промежутки времени... что-то у меня куча вопросов собралось за выходные

Я принимала и фольку и магне В6 с но-шпой тоже можно, я принимала Магне В6 по 1-3 раза, потом врач увеличила по 2-3 раза, а вместо но-шпы свечи ставила с папаверином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherta, как зовут твою красавицу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я могу сегодня сходить к врачу, а что она мне скажет? Все равно ж на УЗИ направит или без УЗИ что-то скажет?

спасибо всем за советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, а ты думаешь врачи без УЗИ не чего не скажут? Зря я вот когда пришла мне первое УЗИ сделали в 12 недель для скринига, назначить как пить таблетки, я так поняла у тебя угроза раз у тебя боли. Хотя у мене тоже ставили угрозу и пила таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сходи и успокойся не накручивай себя, спокойнее мама, лучше малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherta, как зовут твою красавицу?

Арина) Арина Игоревна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, да я и не уверена что это угроза, может быть такая боль и нормой является, просто вчера ну уж очень сильно живот болел, постараюсь сегодня попасть к врачу, может она и правда без УЗИ скажет что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherta, красивое имя, не такое избитое! Приходи к нам, там много июлят и августят, думаю большинство ты знаешь :wave:

tane4ka83, боли в норме не должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорион по передней стенке, перекрывает в/зев толщиной 8 мм

Желтое тело в правом яичнике 18 мм

Тонус матки повышен

Беременность 506 недель, профилактика невынашивания.

Тонус это плохо что повышен, тем более у тебя не хорошее прикрепление хориона, по передней стенке и закрывает зев, так что при любой нагрузки может спровоцировать кровотечение, и что бы этого не быор нужно к себе относиться как к хрустальной вазе, тяжести не поднимать, не волноваться, максимум лежать! У меня было тоже низко только зев не перекрывало, к рода поднялось до 7 см, а если было бы меньше 5 то 100% кесарево.

 

Ой:(... Но почему же тогда у меня с 16 ноября ни разу не было ни крови, ни выделений с кровью... Да и не болело вообще, даже в ДПМ. И еще мазней называются выделения с примесью крови или вообще выделения? У меня вот с начала беременности идут как бели выделения, иногда с желтоватым оттенком после высыхания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А мы были сегодня на УЗИ. Сделали быстренько, только проверили всё ли хорошо. У нас всё хорошо, КТР 30 мм (написано, что соответствует сроку 9 недель и 6 дней :yahoo:), тонуса нет, сердечко во всю бьётся, мы даже видели, как малыш дёрнулся - это просто потрясно :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бели это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бели это нормально.

 

Я вся уже издергалась с этим УЗИ... Ну откуда тонус??? После праздников пойду к гинекологу, пусть смотрит.

Yaka, поздравляю С УЗИ и хорошими результатами!!! Молодцы - растете!!! Так держать и дальше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще вопрос: а можно УЗИ делать не вагинально, а датчиком по животу (не знаю как это называется)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже бели увеличились, цвет белый, запах в норме, но я Утрик вставлять начала, может из-за этого они :rolleyes:

чота сяс резко встала, как заболело пузико, узас :unsure:

 

cherta, история учит обращать внимание на будущее на то "что побежало неожиданно", моя подруга ночью в воде проснулась, подумала что описилась, скрыла ото всех да и значения не придала, поздно выяснилось что были это воды :rolleyes:

cherta, растите такими же красивыми, здоровыми, обаятельными!!! :wave:

 

Yaka, поздравляю с успешным УЗИ :wave: быстрее бы и у меня следующее УЗИ, пока сердечко масика не увижу не успокоюсь :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, с удачным УЗИ!!! Так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, Lilechka, Listva, спасибо девочки! Я когда шла сегодня с утра, дрожала как осиновый лист - очень боялась, что что-то не так. У меня же все признаки пропали - токс так и не вернулся, даже лёгкая тошнота прошла, грудь перестала болеть, живот и поясница тоже... Но значит, просто такая особенность организма - до 9-и недель все прелести первого триместра прошла :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, вообще считается более безопасным способом при беременности УЗИ через брюшную стенку.

YaKa, поздравляю с хорошим УЗИ!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, у меня тоже тонус на УЗИ обнаружили. Узистка постоянно спрашивала нет ли болей или мазни, а у меня все прекрасно, ни того не другого. А вот от нее пришла и болел живот вечером и на другой день. Г сказала что от УЗИ такое может быть (хотя я считаю что оно безопасно, иначе не назначали бы его, здравоохранение не враг же нам). Г назначила свечи с папаверином дней 5-7 повставлять. У меня дня через 2-3 все прошло, но я продолжила их вставлять как она сказала. И на УЗИ я видела что плодное яйцо не круглое, а как бы сплющенное.

Я по этому поводу переживать не стала, так как в первую Б у меня тоже такое было только еще и с выделениями коричневыми, но все благополучно разрешилось. Так что раз у меня мазни нет, значит не все так страшно и скоро этот тонус пройдет и все бедет OK. Но Г тебе нужно сказать про тонус. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, у нас делают внутривагинальным датчиком до 12-и недель и не спрашивают даже, хотя действительно безопасней внешним считается, но внешним сложнее всё увидеть до 12 недель :)

 

Всё, отправила первые данные модератору по табличке ПДР, пока нас 14 записавшихся :yahoo:. Кто ещё не записался - присылайте мне в личку данные, в конце недели буду отправлять обновления, если наберутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa поздравляю! Какие вы молодцы. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки только пришла с УЗИ. Все у нас в порядке, растем, сердце бьеться. Срок 8 недель и 6 дней. Только вот тонус появился небольшой.

И еще мне на УЗИ сказали что УЗИ вовсе не вредное и можно хоть каждую неделю делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., поздравляю с УЗИ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Какой КТР у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, у нас делают внутривагинальным датчиком до 12-и недель и не спрашивают даже, хотя действительно безопасней внешним считается, но внешним сложнее всё увидеть до 12 недель :)

 

Всё, отправила первые данные модератору по табличке ПДР, пока нас 14 записавшихся :yahoo:. Кто ещё не записался - присылайте мне в личку данные, в конце недели буду отправлять обновления, если наберутся.

 

Yaka, а я незнаю какой ПДР тебе присылать:( Может лучше после похода к гинекологу пришлю? А то узистка меня с толку сбила и теперь незнаю. Кстати, я вчера спрашивала по ссылке (где по КТР срок определяют) какой срок там брать (по Смиту или по вторму - забыла фамилию:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...