Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Penka10, Леночка и Саша!!!

У куста набухла почка,

Куст отходит ото сна.

У двоих родилась дочка,

В этот дом пришла весна.

Расцветет из почки роза,

Красотой к себе маня,

Устраняя жизни прозу,

Вытирая серость дня.

Мамы с папой повторенье,

Жизни маленький росток,

Ваша дочка-загляденье

И красива, как цветок.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SaharOK ,спасибо,дорогая,ты права :give_heart: просто появилась какая-то мнительность....да плюс уже сколько раз было такое,что человек тебе улыбается а за спиной нож держит....Пришлось с таким столкнуться неоднократно....Хочется побольше вокруг хороших людей...Мне нравится жить мирно,я не кофликтный человек и всегда искренне за всех радуюсь....Эх что -то я расфилософствовалась сегодня :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, мне тоже первый раз делали ЭКС и я никак вообще не готовилась, и ела, и чулки не одевала, и плазму не сдавала, и клизму не делали и ничего, даже не помню особо, чтобы проблемы какие-то были со мной :pardon: , а тут уже готовимся, так уже куча страхов и начитавшись всего не знаешь чему верить :scratch: Надо думать что все будет хорошо, иначе просто не может быть!!! :friends: Завтра прилетит к тебе аист :) А про соседей не думай даже, я тоже терпеть не могу кучки бабулек на лавочке возле дома, но если мне что-то не нравится, просто представляю стеклянную стену между ними и мной и про себя говорю: Соль в глаза! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, удачи с контрактом и квалифицированного тебе врача ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все никак не решу заключать мне контракт или нет, хотя бы Penka объявилась, хоть поспрашивать как ей понравилось или нет в 4-ке по контракту :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, аналогично, я тоже все тяну с контрактом, надеюсь в 20й попасть :blush: он у меня совсем рядом, получается что по контракту условия даже хуже, чем там бесплатно, но... там такой наплыв, очень даже реально туда не попасть :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, аналогично, я тоже все тяну с контрактом, надеюсь в 20й попасть :blush: он у меня совсем рядом, получается что по контракту условия даже хуже, чем там бесплатно, но... там такой наплыв, очень даже реально туда не попасть :(((

 

Гусёна, :hug: вот такие мы с тобой нерешительные :friends: так и дотянем :D а контракт сколько стоит? и почему "даже хуже"? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, мне тоже первый раз делали ЭКС и я никак вообще не готовилась, и ела, и чулки не одевала, и плазму не сдавала, и клизму не делали и ничего, даже не помню особо, чтобы проблемы какие-то были со мной :pardon: , а тут уже готовимся, так уже куча страхов и начитавшись всего не знаешь чему верить :scratch: Надо думать что все будет хорошо, иначе просто не может быть!!! :friends: Завтра прилетит к тебе аист :) А про соседей не думай даже, я тоже терпеть не могу кучки бабулек на лавочке возле дома, но если мне что-то не нравится, просто представляю стеклянную стену между ними и мной и про себя говорю: Соль в глаза! :pardon:

 

Я тоже впервый раз не готовилась,наелась,клизму- воду отключили,так что сделали чисто символически,чулки тоже не одевала и плазму не сдавала....Да ты права,просто сейчас слишком много знаем,тогда у меня интернета не было,подруги еще тоже не имели опыта в этих делах....Я нашла позитивные отклики про КС со спиналкой ,сброшу сейчас тебе ссылку....Я когда такие отзывы читаю настраиваюсь на боевой лад....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, контракты стоят от 43000 и до бесконечности, в принципе их с 36 недель надо заключать, но я когда звонила, они говорили, что можно и в 39, сумма только не изменится от этого :grin: а хуже, потому что, например в 20 РД врачи приходят сами в палату и смотрят малышей и все анализы в палате делают, а в других по контракту забирают каждый день часа на 3 на обследования и т.п., ну и сами условия пребывания-там все новенькое, а большинство РД все-таки уже не первой свежести, даже после ремонтов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натульчик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А что врачи тебе сказали. У нас, например, тоже немного была неровная черепушка, только не лицо, а сама голова - как-то с одной стороны больше выпирала, врачи сразу сказали, что все само исправится, сейчас нам почти 2 недели - уже почти ничего не заметно (тьфу,тьфу,тьфу), роднички потихонечку зарастают и все исправляется. Это очень у многих детишек бывает, череп же мягкий, это специально природой задумано. Все исправится, вот увидишь!!! :good:

А у нас еще и кривошея, малыш в животике на одну сторону все лежал, вот это немного посерьезнее, если не пройдет до месяца, то будем лечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, мне мама говорила, что когда она забирала меня из роддома, у меня была голова сплющена с одной стороны. Потом врач сказал просто поворачивать в течение дня, когда лежу.. и все быстро ушло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натульчик, Оптимистка, heyla, а деформация черепа у детишек отчего - от неправильных потуг? по узи же ничего такого не определяли... так я понимаю?

 

Гусёна, понятно, ну должно повезти тебе с 20-ым ;) а если заключать контракт, то ты какие роддома рассматриваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки....ну как думаете, я помираю от болей уже несколько дней...а щас вот думаю..а шо собственно болит?? оно болит слева, начинается под грудью...там может быть желудок???и прям так сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натульчик поздравляю тебя с доченькой!!!! :giverose: :giverose: ты главное не паникуй раньше времени....послушай что врачи говорят, да и девочки правы, после родов у малышей самые разные формы головы бывают,а потом всё выправляется...и достаточно быстро. Какой ОГ у девочки?? чем больше ОГ тем больше возможность сплющевания головки во время родов, но это всё временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натульчик, зайка, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДОЧУРКОЙ!!!!!! ВСЁ ИСПРАВИТСЯ, ВОТ УВИДИШЬ!!!! только вчера читала статью, что девочка родилась с такой же проблемой, а выросла красавицей неземной с немного необычными чертами лица, но её красоту признают все!!! Так что направляй мысли в позитифф и люби её!!! Всего вам самого наилучшего!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Yaka!!!!! какие же вы крохотулечки ))) такой жених завидный!!!!! Ты молодец, справилась с такой умной головой )))))) Удачки вам и активного сосания мамочкиных вкусненьких титичек!!!! :good:

 

heyla, вообще, идеальной симметрии нет ни в чем... правда же?... все у них наладится!!!! готовишься к среде )))?????

 

SaharOK, интересно, кто из наших малявочек родится первее )))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, чаще всего от положения головки проблема, видно, во время родов долго находился ребенок в таком положении, у детишек же головки мягкие, а затвердевать начинают после родов. Если родился нормальный, а потом на одном боку лежал и никто не переворачивал его, то идет деформация, но она легко решается в первые недельки, если мама будет все время правильно поворачивать ребеночка. поэтому важно в первые недельки ребеночка все время переворачивать с бочка на бочок. у Натулечки видно, во время родов что-то было, я надеюсь, что врачи смогут дать ей совет, как справиться с этим... может, личико и само вправится в первые дни... но я представляю, в какой она растерянности, я сама так разнервничалась сегодня, когда прочитала ее пост. Но все должно быть хорошо!!!

 

Девочки, у кого такое было... я вот понервничала сегодня, после этого заболел желудок.. и сейчас все время сильно болит, если я стою.. когда сижу - нет проблем.. может, там дите еще куда давит не туда... Anna_de_bra, я вот написала свою жалобу и сразу читаю - у тебя то же самое.. какие то мы с тобой одинаковые :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, удачи!!! бум держать за вас кулачища с дочей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки! Я с Узи приперла! Беее! у нас +35 сейчас!!!!

 

Короче! Мы не размотались! Так и сидим в двойном обвитии! Но это нам не мешает (ттт) - кровоток нормальный, питание поступает! Уже опустились в таз и отвернулись лицом к маминой попе! Весим - 3400!!!!! Окружность головы - 33,5 см.

Но врач сказала, что он там ещё посидит, т.к. его и там не плохо кормят! Поставили ПДР на 19!!!! (муж начал возмущаться - как 19???? Нам надо пораньше!!! (будто он ходит с пузом) - Врач усмехнулась, говорит - А вы попросите у него!!!!)

Ну вот так! Короче - мы готовы!

А! Плацента 3 степени!

 

Блин! Я сегодня уже 2 раза была в туалете - а такого не бывает у меня!!!! К чему бы?

Щаз буду читать чего у нас тут...?

А где Niutka пропала???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, я рассматриваю те, что поближе (ВАО, а это 18 и 29), из родных у меня здесь один муж, далеко не наездится, а с КС не 3-4 дня лежать надо как с ЕР. Хотела тоже в 4ке, но он ооочень далеко от нас. В контрактах есть 2 плюса-это роды с мужем (а у меня КС, мужа все равно не пустят, только ребенка сразу покажут, так сказали) и посещения родственников практически неограниченные. Мне понравился еще 11 РД, но он далековато.

Ссылки скрыты.

вот здесь я смотрела РД. А деформация черепа происходит от давления на головку в процессе родов и во время прохождения через родовые пути, там же не ровный цилиндр и ребенок не вываливается а с трудом протискивается и готовка подстраивается под этот узкий проход, конфигурация головки происходит, и хорошо, что подстраивается, иначе б не пролезла!!! Просто чаще всего ребенок идет затылком вперед и от этого голова получается вытянутая как яйцо, но иногда бывает, что и личиком вперед идет. Это нам так на курсах в РД рассказывали. В любом случае все это временно, скоро станет такая, как у папы с мамой.:) Моя старшая хоть и не сама рождалась, но голова все равно у малышей мягкая, а в РД все время на бочок ложили, так с двух сторон голова была приплюснута :grin: , свекровь, помню еще, когда нас выписали говорит, ну у нее и голова :banghead: сейчас смешно вспоминать, а тогда обидно было до слез :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, у меня подружка 2 дня назад родила, началось всё с болей... в желудке )))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Неделек с недельками!

 

Anna_de_bra, может болеть и желудок, он вроде туда смещается, может и поджелудочная.. просто сейчас все смещается еще и дальше ущемляется.. а у меня там болит когда в кишках бардак.. так и малыш сразу кренделем выгибается..

у меня вообще малыш мой самый верный показатель состояния внутренних органов :D он мне первый сообщает о газиках, нужно ли в туалет сходить по большому или маленькому, а когда и покушать надо.. :pardon: у нас с ним уже есть словарик пинков и выгибонов в зависимости от того чего маминому организму надо.. во блин..

 

Натульчик Поздравляю с рождением дочи!!!!.. Верно ведь тебе говорят, все еще образуется, не переживай так раньше времени.. @@@@@@@@

Biss_Ledy, когда ребенок продвигается по родовым путям и в тазу, кости черепа смещаются, находя оптимальный размер и положение чтобы пролезть на этот свет.. так что часто дети рождаются с головой овальной или вытянутой.. через несколько дней все приходит в норму.. сама не знала об этом, хорошо на курсах подготовили к такому зрелищу.. я б тоже испугалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! я в РД. Щас на КТГ собираюсь. Натульчик,с рождением доченьки! Давай успокаивайся! Пусть молочко прибывает! Деформация пройдет! Главное,что твоя малышка с тобой! Девочки, я ж решила вчера выпить касторки 30мл. Мой совет - на ночь не пейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она у меня вызвала бешеное газообразование. Кишечник болезненный стал. Если бы днем выпила,то из-за движения они бы выходили,а так так ночью находилась в покое,то все в кишечнике и осталось. Вот. Ну щас посмотрим,что монитор покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, ой бы я хотела сегодня маму встретить и тогда уже рожать.. как там у вас погода сейчас? я что то так волнуюсь, как перед первым свиданием :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudvinka, удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ох, ну и рисковые же вы, девчонки с касторкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...