Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Anna_de_bra, конечно едь, лучше пусть тебе скажут, что все ок, чем будешь сидеть дома и что-то пропустишь. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утречко!!!!

 

Пенка, оболденно выглядишь!!!!! просто прелесть :))))))

 

Девочки, на меня такая лень напала... валяюсь в кровати и сижу в нете... выползать совсем не хочу, хотя знаю, что нужно ходить и лежать мне не так удобно, как ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, во-во, у меня аналогично, мужа с утра на работу проводила и спать, и днем еще могу часик киморнуть :sleep: Наверно так и надо перед таким трудным и ответственным делом как роды сил набираться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, Гусёна, а я из такого сонного состояния сегодня вышла :) чему очень рада, сейчас глажу детскую постель - кроватка у нас еще не готова - не протирала ее, не застилала... кстати у меня вопрос - что делать с бортиками - как их дезинфицировать - простынь, пододеяльник, наволочку все постирала, надену ... а вот с бортиков чехлы не снимаются - не постираешь - что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, может этот трудный и ответственный день на самом деле близко... а? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всех кто уже встретился со своими малышиками - поздравляю. Вернулась из отпуска и расскажу про свою дочу Любашку-беременяшку. Она уже с 1 августа лежит в 1-м роддоме. Позвонила мне ночью 31 июля с жалобами на сильную боль в животе и спине. Ношпа и теплый душ не поогли. Я сорвалась с дачи и через 200км и 3 часа была у нее. А у нее уже все прошло, от испуга наверное. Осталась у нихночевать - утром опять появились болии мы решили доехать до 1-го роддома, чтобы нас посмотрели. Ее посмотрели и отправили в родилку.Я вернулась к мужу и сыновьям на дачу. Вечером Любу перевели в отделение патологии. На обходе сказали, что прийдется задержаться, так как отеки. Намтили ее на выписку на четверг 6.08, но у не поднялось давление и в пятницу она оказалась в палате интесивной терапии под капельницей. субботу ее опять перевели в отделение патологии и еще сделали три капельницы. Сегодня решают, что с ней делать, но наверное о выписке уже не будет идти речь. Или будут вызывать роды - если давление, или ждать ПДР 16-23 августа. Вот такие у нас дела. Она вам всем шлет горячий привет и москвичкам рекомендует 1-й роддом, как очень хороший. Особенно питание - такие дают деликатесы - пальчики оближешь :D . Роды никому зря не вызывают - ждут естественного развития процесса. С ней впалате лежат две девочки на 42-й неделе. Делают КТГ и ждут. Очень все внимательные и доброжелательные - от нянечки до главного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще...

Чиковские послеродовые прокладки-Супер!!!! и трусики одноразовые....

Все остальные которые взяла....М-да...Просто не использовала после нескольких попыток.....*неудачных.

Привезла назад домой. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, я с бортиками ничего не делала - утюгом боюсь расплавить паралон, который внутри (или другой наполнитель). кроме того, пупком или корочкой от прививки мы вряд ли детку о бортик возить будем... а для других мест дезинфекция не так важна, потому что малыш должен нормально переносить домашние микроорганизмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Любы,

Да у нас в РД тоже еда - но не очень....

Гречка с капустой и овсянка.....Да и то это перед закрытием на мойку наверно...

Раньше не кормили....

П.С. А КТГ за все Б мне так и не сделали....Даже не знаю что это такое..... :blackeye:

Желаю чтобы у вас все было хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, я тоже сегодня разволновалась, когда поняла, что остались всего одни - двое выходных без малышика. Осознаешь, что час икс близко. А насчет друзей у нас прикол, у мужа есть друг из Абхазии, он меня никогда не видел даже, так вот, он единственный звонит буквально через день и спрашивает, как у меня дела. Муж сегодня уже пошутил, говорит ему по телефону: "Слушай, я уже начинаю подозревать, что ты боишьсЯ, что ребенок на тебя будет похож!" :grin: А он говорит: Да нет, ты просто сам не понимаешь, какое у тебя скоро важное событие будет, я аж тут волнуюсь, спать не могу (у него у самого уже двое). А мне приятно.

 

натали T., я тоже недавно вспоминала, как мы ждали первых шевелюшек, все время гадали: оно не оно. Так же и с предвестниками сейчас, чуть что кольнет, сразу кажется: ой, а вдруг оно?

 

оляля, спасибо за инфо!!! Держим кулачки за Лилеk!!!@@@@@@@

 

Yulaa, ой, что-то мне подсказывает, что вся это гомеопатия да другие народные средства не помогут, пока малыш сам не захочет выбраться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, а какой верхний слой на чиковских прокладках? я раньше (когда ещё М были, хехе) котекс использовала, у них такой мягкий слой - не раздражали совсем...а сейчас котекс с этим дурацким резиновым драй-энд-софтом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, AnnabelLee, я тоже в такой режим спящий вошла. Мужа провожу, и сразу снова спать... Красота!!! :)) Зато к вечеру активность повышается, я сразу и готовить и убираться начинаю, на встречи по работе езжу, работаю...

 

Biss_Ledy, я бы просто утюгом прогладила, паром прям прошлась и все. Но у меня чехлы снимаются, буду стирать.

 

Мама Любы, ничего себе, какие у вас приключения! Но самое главное, чтобы с малышом и с мамой все в порядке было, пусть еще поваляются, тем более если там так хорошо. У нас кстати в 1 роддоме JulikX сейчас лежит, уже с малышом (если конечно, еще не выписали), она тоже хвалит этот роддом. Если бы мы не хотели с мужем рожать вместе, то обязательно бы рассмотрели его как вариант.

 

sana2000, то есть как это не кормили? Ничего себе! А как быть мамочкам, к которым некому каждый день ходить? Ужас какой, первый раз про такое слышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, а ты сомневаешься, что скоро родишь? ;) думаешь еще месяцев 9 ждать? :grin: Конечно скоро все произойдет, скоро будут совсем другие проблемы :give_heart: а сейчас, наверно, надо радоваться каждому дню, особенно, если хорошее самочувствие и можно запросто отдохнуть и поваляться, а день Х мимо не пройдет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, :scratch: хм, может Ас развести и тряпочкой по ним пройтись...

Мама Любы, дааа, пусть Любашка идет на поправку - мне кажется дома все-таки лучше ждать ПДР

Anna_de_bra, удачи, съезди конечно

Лилеk, желаю удачных и легких родов!!!

Лесёночка, СЕГОДНЯ поехала в роддом сдаваться? интересно как ее приняли там или нет? она все переживала вчера... ветренница тоже в роддом поехала... Интересно как у девчонок дела...

От amanda что-то ничего не слышно... она ж 8-го на стимуляцию собиралась!

И Груша куда-то пропала :scratch: объявилась бы уже, рассказала как роды прошли :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK,

Не кормили и все тут....

Один раз были процедуры....Домой не сбегала....

Так дожевывала пакет семочек..../который на случай изжоги всегда носила с собой...../ :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee,

Верхний слой без всяких пропиток и узоров....Как будто ты ее сам сделал из ваты.... :glare:

А нижний в ромбики....Зато она большая и впитывающая...Все остальные-ерунда! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, мне кажется если пропаришь утюгом, ничего страшного не случится, а ас останется на ткани, ты ж его не прополощешь, по-моему, это хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ну да, тоже вариант... только не помню кто-то писал что с отпаривателем детские вещи не гладят - или спрашивали... не помню... почему-то... но вариант привлекательный :)

Гусёна, нам сил набираться как минимум 1,5 недели еще (до ПДР) :D - так и в спячку впасть можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, согласна, значит будем отпаривать :friends: девчонки, спасибо за советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, не так уж это и много 1,5 недели, через год будешь хихикать над своими сегодняшними ожиданиямии вспоминать как хорошо было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK,

Вот как разиз-за того, что Люба хочет с мужем вместе мы и в 1-м роддоме. Это единственный в Москве роддом, где вместе с мужем можно бесплатно. Им уже подписали разрешение. Как только она начнет рожать сразу прибежит муж (он там работает рядом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова :give_heart:

 

Юнаa, Они у нас абсолютно разные, и я все никак не могу понять на кого они похожи :blush:

 

Кстати я в РД оставила 10 кг, а домой привезла противные 7 кг :sick: Но, думаю, с моим ритмом я их сброшу довольно скоренько, сплю между кормлениями по 2 часа (это в лучшем случае, если у деток животики не болят), на кормление уходит 2 часа, по часу на каждую любусю :give_heart: И еще с сегодняшнего дня со мной будет нянечка ночная :yahoo:

 

Девочки, а как приято они пахнут :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: , это просто сказка, что то непередаваемое :give_heart:

 

Еще хочу посоветовать тем кто оставил покупки на потом, СРОЧНО все прикупите, потом времени не будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, правильно, лучше отпарить... а всяки моющие вообще ребетенку по минимуму нужно использовать.. химия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK,

Не кормили и все тут....

Один раз были процедуры....Домой не сбегала....

Так дожевывала пакет семочек..../который на случай изжоги всегда носила с собой...../ :bad:

 

Вот это дела!!! Это в столице? В центре цивилизации? Просто офигеть!!! А тебя предупреждали, что кормить не будут? И выписали так быстро, просто не верится, что такое возможно!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, настораживает то, что долго выходит, кровит... а раскрытия нет. Я не доктор )) поэтому советую обратиться к специалисту... а узи тебе и не надо. ктг достаточно!

Девочки, я спокойно постирала бортики на деликатной стирке и прогладила потом теплым утюгом с 2х сторон... результат - отличный!!

SaharOK

, вот-вот... все вокруг волнуются ))) но это так здорово! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...