Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девченки,а у кого-то болит поясница,вот у меня весь день сегодня ноет и ноет,не могу сидеть прям(((
У меня вчера тянуло поясницу и животик покалывало. Я даже решила сегодня ХГЧ сдать, я трусиха :) и паникерша, переживаю.

 

Девочки, кто-нибудь остался из августят кто узи не сделал??? я вот 12 недели жду, еще месяц, так хочется побыстрей увидеть малыша....как вы справляетесь со своими тревогами, я что-то так переживаю в последнее время... :this:

и еще, девочки, ни у кого не было ощущения словно иголочкой укалывают в матку, раз в 10 секунд примерно....у меня так уже было пару раз, прошло....что это такое??? :blink:

А у меня так покалывало тоже иголочкой и примерно в одном месте, как простреливало весь вечер вчера. УЗИ еще не сделала, вернее когда делали в первый раз, то нас не видно было, потом врач заболела. Хотела сегодня в ЦИРе сделать, так там записи нет. В общем жду 4 января, надеюсь, что у нас там все с малышом хорошо :)!

Девочки все с Новым годом!!!! Здоровья нам и нашим близким!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Listva, это все гормоны, а муж твой как был так и остался, нам сейчас хочеться больше любви, ножности, ласки, понимания,это не он , а мы стали капризными как дети, не нужно его винить за это. Сама помню плакала из за этого, просто пройдет время и уже смотришь на ситуацию по другому! Постарайся с ним поговорить скажи как тебе сейчас нужны ласоквые слова, что тебе сейчас самой трудно, и это так и есть.

silv, я уже говорила с ним раньше и просила не реагировать на то, что я изменилась и он соглашался, но все равно срывается. Мне кажется я его раздражаю даже когда молчу, а уж если начну говорить, то вообще... Я, за собой знаю особеннсть, говорить долго, если меня разозлят. Но это же у всех женщин так, что ж теперь такими словами бросаться!!! Опомнился, блин. Хотела вчера сказать, что пусть валит раз такой расклад и я другая стала, но удержалась. Блин, но так обидно было. И ведь он заснул пока я была в ванной и спал до утра не просыпаясь, а я полночи ворочалась и переживала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему вы БТ (базальная температура) не измеряете? я читала, что если вести БТ дневник, сразу видны будут проблемы, если что то с беременностью не так. БТ должна во время первого триместра держаться выше 37, и как только у меня немного падает, я стараюсь отдохнуть, отоспаться - и на след. день сразу лучше. посмотрите у меня в профайле. мне кажется, что это хороший способ наблюдать без доктора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкринингом называются исследования, проводимые беременным женщинам с целью выявления групп риска осложнений беременности. Частным случаем пренатального скрининга является скрининг по выявлению групп риска развития врожденных пороков у плода. Скрининг не позволяет выявить всех женщин, у которых может быть та или иная проблема, но дает возможность выделить относительно небольшую группу пациенток, внутри которой будет сосредоточена бо́льшая часть лиц с данным видом патологии.

На какие виды врожденных пороков проводится скрининг?В настоящее время рекомендуется проведение скрининга на следующие виды врожденных пороков у плода:

 

-Синдром Дауна (трисомия по двадцать первой паре хромосом)

-Синдром Эдвардса (трисомия по восемнадцатой паре)

-Дефекты нервной трубки (spina bifida и анэнцефалия)

 

Какие виды исследований проводятся в рамках скрининга риска пороков развития у плода?По видам исследований выделяют:

-Биохимический скрининг: анализ крови на различные показатели

-Ультразвуковой скрининг: выявление признаков аномалий развития с помощью УЗИ.

-Комбинированный скрининг: сочетание биохимического и ультразвукового скринингов.

Общей тенденцией в развиитии пренатального скрининга является желание получать достоверную информацию о риске развития тех или иных нарушений на как можно ранних сроках беременности. Оказалось, что комбинированный скрининг в конце первого триместра беременности (сроки 10–13 недель) позволяет приблизиться к эффективности классического биохимического скрининга второго триместра беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а у кого-то болит поясница,вот у меня весь день сегодня ноет и ноет,не могу сидеть прям(((

У меня тоже ноет поясница, но из за праздников нет возможности сходить к врачу. Говорят, что на моем сроке это нормально,т.к. детёныш пытается прикрепиться к стенке матки и судя по всему к задней (отсюда и боли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, за ведение беременности 54 тыс. В это входят все анализы, все УЗИ, прием врачей. Знаю, что у платников отдельный этаж с более комфортными палатами - это после родов. И если не дай Бог что-то, то госпитализация. Мне это очень удобно, всегда знаешь куда, если что можно обратиться и поехать. Озывы читала про этот роддом, впринципе как и везде есть положительные и есть отрицательные. Я выбор свой сделала только из-за этого врача! И здесь получилось дешевле, чем в центре планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Я тебе вот что скажу. Мой муж сейчас очень обо мне заботится и впринципе выполняет все мои прихоти, я тоже стараюсь особо на голову не содиться. Но в прошлом году в мою первую неудавшуюся Б., он тоже на мою какую-нибудь просьбу он вроде в шутку, но говорил : "Ну вот и началось, я так и знал". Хотя ребенка больше меня хотел. А когда я в больницу загремела с ЗБ. вот тут то он и испугался. И сейчас у нас все по-другому. Плохо, конечно, что мужчинам иногда встряска такая нужна, чтобы осознать все до конца. Сейчас он тоже пока к тому, что у меня в пузике не относится, как к полноценному ребятенку, но мне кажется, что он просто боится раньше времени радоваться и настраиваться. А вообще, Б. это хорошая проверка, ведь сейчас это все цветочки, потом после рождения самое сложное начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, скинь ссылочку на этот роддом пожалуйста. и где он территориально находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, А вообще не переживай! У тебя сейчас есть малышастик ради которго нужно быть спокойной, как удавчик!

Мы тоже до Б. очень ссорились, я даже думала, что если в этом месяце не Б., то стоит задуматься о далнейшей жизни. А сейчас все изменилось, все наладилось. Значит твоему мужу нужно время, чтобы осознать. Животик подрастет и у тебя все изменится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,

Ссылки скрыты.

.Раньше при нем была платная клиника "Ева", о нем не было ни одного плохого отзыва, все были в восторге. Но ее не так давно закрыли, т.к. в 4 роддоме сменился глав.врач и этой клинике отказали в аренде - обидно, конечно. Теперь в нем есть просто платное отделение и остался этот врач к которому я всегда хотела попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки!!!!!![/color]

 

С Новым годом, праздником зимы

Поздравляю Вас от всей души!

Пускай счастливым будет этот год,

Пускай не будет ни забот и ни хлопот.

Пускай он будет сном нежданным,

Пускай он будет другом званным.

И этот год Вам принесет

Чудесный сок и славный мед.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C Новым Годом!!!!!Уррррааааааа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, у меня появилась поллосочка слабенькая на животе от пупка вниз светло коричневая...сегодня только заметила! раньше такой не было! у кого нибудь есть она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с новым годом девочки!!! всем счастья и здоровья!! а мы только что сообщили родителям... они далеко от нас... мама села на пол по-моему прямо у телефона, а папа чуть не плясал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девченки! Как новый год отетили? Я вот в 3 спать легла и только проснулась. а состояние по чему то, как будто напилась вчера :dizzy: хоть не пила вобще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех с наступившим! Мы с мужем отметили и ни сколько не жалею об этом. Накрыли стол, как-будто на на роту солдат :grin: Потрескали, погуляли и легли смотреть телек! Я сейчас быстро утомляюсь и где-нибудь в гостях пришлось бы высиживать до самого утра, а тут так здорово, делаешь все, как тебе удобно! Сегодня опять пробездельничали! Я такими темпами скоро буду, как шарик - ем и сплю :grin: С завтрашнего дня решили вести образ жизни по активнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех вас с Новым Годом! Всем желаю легко провести время в ожидании потомства! Самое главное, чтобы малыши родились крепкими и здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня тоже сегодня ощущение, что пила вчера, хотя не пила... наверно поволновалась... вчера в 12 ночи звонили моим родителям и сообщили им о подарке!!! Это было что-то! мои родители .по-моему, уже считали, что нас это счастье не коснется, поэтому вчера были обалдевшие! Муж мой им сказал - у нас есть для вас подарок. вы готовы стать бабушкой и дедушкой? папа был в восторге, а маме, по-моему, корвалолчик пришлось налить. они и сейчас радостно-возбужденные, звонила им, начали мне обсуждать, как мама должна приехать, как все надо устроить.. теперь я понимаю, почему надо немного было ждать говорить родителям - хоть и сделали их счастливыми, теперь они мне напомнили обо всех проблемах, о которых я пока не хотела думать :-) и у меня теперь голова кругом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь остался из августят кто узи не сделал??? я вот 12 недели жду, еще месяц, так хочется побыстрей увидеть малыша....как вы справляетесь со своими тревогами, я что-то так переживаю в последнее время... :this:

и еще, девочки, ни у кого не было ощущения словно иголочкой укалывают в матку, раз в 10 секунд примерно....у меня так уже было пару раз, прошло....что это такое??? :blink:

 

Я пойду 6 января. У нас очереди к Г очень длинные :unsure: Вся извелась уже, не дождаться :blush: Я тоже переживаю... Всякие дурные мысли в глову лезут... Злюсь на себя жутко :no: Говорю себе, что всё хорошо и не просто хорошо, а отлично! Иначе и быть не может!

 

Покалывания в животе бывают... Вообще в животе очень разные ощущения и в разных местах: слева, справа, ниже, выше... Я постоянно прислушиваюсь :blush: Это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla,

 

А мы решили подождать ещё немного. Думаю, сообщим после того, как у врача побываю и на учёт встану. Муж всё поверить никак не может :D Говорит, что доказательство только одно-тест! Думает сообщить, когда заметно будет :D Чудик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Счастья всем, удачи, любви, понимания и самое главное - в 2009 году наконец-то встретиться с долгожданными малышатиками!!!

 

ATT00022.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом! Здоровья и благополучного развития нашим пузикам :grin: Исполнения желаний

 

1196276196176300.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, а мы давно уже сказали родителям, хоть и срок у нас еще маленький :D свекровь правда такое сказанула, что я обиделась : "Так не хочется бабушкой становиться" :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я хотела сказать, что у меня температура 36.6 а я читала, что у беременных она повышенная...как это понимать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...