Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

А еще я хотела сказать, что у меня температура 36.6 а я читала, что у беременных она повышенная...как это понимать? :scratch:

 

А какая температура ТТ или БТ (базальная температура)? ТТ во время беременности-частое явление, но не у всех бывает. У меня ТТ была повышенная около двух недель после оплодотворения, потом нормолизовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю всех с Новым 2009 Годом!!!

Желаю всем нам в этом году здоровья крепкого, терпения, любви!!! И конечно же чтоб наша беременность прошла легко, чтоб малышики развивались и родились в положенный срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, у меня температура нормальная, а вот БТ (базальная температура) повышена - ты поизмеряй БТ, увидишь, она будет больше 36,9. Я просто по себе заметила (глянь в моем графике), что с момента беременности БТ вверху держится.

 

Ой девочки, а что со мной 31го было... я днем была в магазине и увидела кебаб, и мне так захотелось кебаб... купила, принесла домой, пока ела - почувствовала, что вкус не нравится... но доела. потом спать пошла на час. проснулась - тошнит. причем, не как обычно тошнит при токсике, а реально и чувствую, щеки горячие, температура поползла - и уже не БТ а реальная... я перепугалась. напилась воды и вызвала рвоту... после этого сразу температура вниз пошла и сразу наступило чувство успокоения, что ли... потом пришлось готовить еду на новый год (ну как не сготовить) и свежей еды немного поела - стало лучше. но теперь точно - никаких фаст фудов!!!

 

Grusha, ну что тут скажешь - наверно, твоя свекровь еще молодая... моим родителям по 60, свекрови тоже, а вот свекру вообще 64, так что они, думаю, уже заждались - учитывая, что мне 32, а мужу 38. Нам уж давноооооо пора!

Oxygen, все правильно, на учет встанешь - и тогда можно говорить. я бы без похода к врачу не говорила тоже. кстати, мои родители теперь ругают меня, что я столько времени тянула - я им теперь и фото наших узи показала и все рассказала в подробностях... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрелька:), а у меня как месяц она только пропала :shock: пока ещё не появилась, когда с дочкой хоила полоска вообще не появлялась, а вот с сынулей появилас после 20 недели.

Я вообще забываю со своими заботами о беременности, воспоминаю когда уже ложусь спать.

На УЗИ пойду в 11 недель тогда же и кровь на скрининг сдам, потому что УЗИ для скрининга действительно в течение недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, а что за полоска? можно поподробнее? что то я не смотрела у себя .... вчера только муж заметил, что грудь у меня стала большая... у меня в принципе и так не маленькая - из С в D, а тут еще больше стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla Я тоже измерю БТ (базальная температура), мне интересно ;) .

 

Девчата, а как у вас с чувством голода? У меня через каждые 2-3 часа желудок просто "кричать" начинает :shock: . Муж в шоке, просит, чтобы я себя в руках держала. Боится, что разнесёт в разные стороны :taunt: Голод как-то резко и жёстко даёт о себе знать :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всех нас поздравляю с Новым Годом!!!

Пусть исполнятся мечты и желания, пусть болезни и тревоги обходят Вас и Ваших близких стороной! Пусть все неприятности и трудности остаются в старом году, а будущий 2009 год окажется самым чудесным, удачным, счастливым! К тому же это будет такой особенный для нас год - мы встретимся с нашими долгожданными малышами, испытаем радость и ответственность материнства! Пусть все у нас будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня очередной вопрос, как Вы спите? Я второй раз заметилда, что после попытке лечь на живот, у меня появляется дикая боль в животе, которая остается на весь следующий день.... у Вас такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня очередной вопрос, как Вы спите? Я второй раз заметилда, что после попытке лечь на живот, у меня появляется дикая боль в животе, которая остается на весь следующий день.... у Вас такое есть?

 

У меня, вроде, нет... Я пока с удовольствием сплю на животе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока тоже на животе еще сплю) неприятных ощущений нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая температура ТТ или БТ (базальная температура)? ТТ во время беременности-частое явление, но не у всех бывает. У меня ТТ была повышенная около двух недель после оплодотворения, потом нормолизовалась.

Oxygen, я измеряю обычную температуру (под мышкой). А что такое ТТ и БТ я не знаю.. :blush: объясни пожал-та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, а я слышала что на животе нужно прекращать спать, как только узнаешь, что беременна. Иначе может произойти деформация плодного яйца :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, ТТ это температура тела, измеряется под мышкой, BT - базальная температура, измеряется в заднем проходе (всегда выше ТТ).

 

tane4ka83, на животе сплю нормально, только я всегда засыпаю на животе, а потом перемещаюсь на спину во сне, но это никак не связано с Б. а вообще нам надо наслаждаться последними неделями сна на животе :-)

 

 

Oxygen, у меня постоянно чувство голода, при этом мне не хочется есть. это очень странное чувство. когда от всего воротит, а желудок требует :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, спасибо, а я и не знала :blush:

Апрелька:), а где ты живешь территориально? я в смысле, не думала еще в каком роддоме рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, а я слышала что на животе нужно прекращать спать, как только узнаешь, что беременна. Иначе может произойти деформация плодного яйца :confused:

 

Ужас какой! Больше не буду спать на животе :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, девочки, из за этих таблеток болит желудок, приходится по утрам овсянку есть, фууууу.. :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Oxygen, у меня постоянно чувство голода, при этом мне не хочется есть. это очень странное чувство. когда от всего воротит, а желудок требует :-(

И у меня те же чувства. Они не то что странные, для меня они просто отвратительные. Хочешь есть и не можешь. Просто жуть. приходиться по немногу пихать в себя что либо. :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про роддомы смотрела первоначально только инфу, очень много знакомых девочек по другому форуму хвалят 17 роддом, а еще мне нравится 11, т.к. он находится в Бибирево, а я живу в Отрадном. Правда окончательно решение будем принимать ближе к декрету, сейчас смысла нет что-то выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, а я слышала что на животе нужно прекращать спать, как только узнаешь, что беременна. Иначе может произойти деформация плодного яйца :confused:

Grusha, я тоже про такое читала, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, я просто хочу рожать с платным врачем и поэтому задуматься стоит уже сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с наступившим Новым годом!!!!!

 

девочки, а почему вы БТ не измеряете? я читала, что если вести БТ дневник, сразу видны будут проблемы, если что то с беременностью не так. БТ должна во время первого триместра держаться выше 37, и как только у меня немного падает, я стараюсь отдохнуть, отоспаться - и на след. день сразу лучше. посмотрите у меня в профайле. мне кажется, что это хороший способ наблюдать без доктора

 

Я согласна с heyla. Тоже измеряю БТ (базальная температура) до сих пор, мне даже Г сказала не бросать, только что-то последние дни у меня пониженная.

heyla, а после первого триместра нет смысла измерять? Или БТ опускается?

 

И еще, девочеи, у меня вопрос. Что такое скрининг? Когда это нужно делать и зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, а я слышала что на животе нужно прекращать спать, как только узнаешь, что беременна. Иначе может произойти деформация плодного яйца :confused:

Бред полнейший :banghead:

ПЯ деформируется от тонуса матки и ни как не от того что спишь на животе :lol:

Уф ...так и рождаются мифы......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korona, я честно говоря, не специалист, но читала там-сям по этому поводу. прочитала, что измерять рекомендуют только в первом триместре, чтобы если какие проблемы, сразу связаться с врачом до серьезных изменений. но это если БТ (базальная температура) резко падает. а после 12 недели считается, что угроза основная позади.

Я еще читала, что БТ после этого к тому же опускается.

я, кстати, заметила, что у меня скачки БТ бывают после дней усталости или стресса.

 

Mercedes, я тоже не думаю, что сон на животе может что то изменить на ранних сроках - ведь там все такое маленькое? получается что и плотная одежда может изменить и поранить эмбрион? я не думаю, что это так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korona, я честно говоря, не специалист, но читала там-сям по этому поводу. прочитала, что измерять рекомендуют только в первом триместре, чтобы если какие проблемы, сразу связаться с врачом до серьезных изменений. но это если БТ резко падает. а после 12 недели считается, что угроза основная позади.

Я еще читала, что БТ после этого к тому же опускается.

я, кстати, заметила, что у меня скачки БТ бывают после дней усталости или стресса.

 

Mercedes, я тоже не думаю, что сон на животе может что то изменить на ранних сроках - ведь там все такое маленькое? получается что и плотная одежда может изменить и поранить эмбрион? я не думаю, что это так.

Вот именно, и одежда и белье...глупости все это.....

 

Девочки что касается БТ (базальная температура), то не факт что при угрозе она вам что то скажет....примеров масса.

Конечно понижение БТ несет косвенную информацию о прогестероне, точнее о его достатке. Но многие врачи советуют ее мерить примерно недель до 8, далее она не информативна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента моих первых родов уже 13 лет прошло... :swoon: Я ничего не помню... Дурочка я, верю всему :banghead: Надо хоть интуитивно различать правду от мифа, если не владеешь информацией :this: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...