Перейти к публикации

Лапароскопия быть или нет?


Доня21

Полезные сообщения

Привет! У кого то были неудачные попытки эко беременности? Замершая, выкидышь. После может делал кто то лапару. Что то обнаружили? 

Когда спрашиваю про лапару у врачей, почти все сказали мне нет. Но я не понимаю почему. Планируем 6 лет. Эко-замершая, выкидышь. Поликистоз, длинный цикл, не регулярная Овуляция. И после чисток эндометриоз на УЗИ ставят. И я не понимаю почему не хотят делать лапару и гистеру? 

Говорят по анализами все ок, трубы гсг проходимы, надо дальше перенос делать. 

Я бы конечно хотела забеременеть сама. 

Как думаете, есть смысл делать лапару? 

Может кто то был в подобной ситуации? 

У мужа все ок, обследовали недавно заново. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была диагностическая лапара, сделали насечки на яичники, так как выход яйцеклетки, оказывается, был затруднен из-за плотных оболочек. После лапары - 2 бхб. Потом уже пошла на эко. Гистероскопию не делала.

замершая беременность, выкидыш - это очень печально, но это не те проблемы, которые можно решить лапароскопией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Юлинка* но и самостоятельная беременность не наступает. Хотя все ок, как врачи говорят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то согласна с врачами. Вы беременеете. То, что беременности заканчиваются неудачно скорее виновата генетика, чем тут лапара поможет.

 

@Доня21 а сколько лет вам? Мужу? Что с овариальным резервом у вас и что сдавал муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 мне 26, мужу 32. Эко делали 5 лет назад. 

Муж сдавал мазки, спермограмму, мар тест, тунель, эмисс, гормоны. 

Амг очень высокий, около 18. Точно сейчас не помню. 

 

Я хочу ествественную беременность, я совсем плохо переношу гормоны, стимуляции. Состояние ужасное от таблеток. Вот и думаю про разные варианты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 аааа...просто так написано, что подумала, что ЭКО было недавно. Так то да тогда. Это повод для более серьезных обследований.

А вы к платному репродуктологу обращались? Или у обычных гинекологов набоюдаетесь? Калуга недалеко от Москвы, может на консультацию к Ре в Московскую клинику обратиться?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапораскопия может быть диагностическая. Я делала вначале лапору, потом с насечками тоже беременела, но были замершие. Я бы сделала диагностическую однозначно тем более такой амг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 нет, по месту жительства никуда не хожу. Все врачи в Москве. 

2 инсеминачии было, простые стимуляции овуляции были. Результата нет. Но это было до эко. 

Сейчас была в клинике мать и дитя у першиной. Тоже сказала нет на счёт лапары. 

Короче не знаю.... 

Странно, что не назначают ни гистеру диагностическую, ни лапару. 

И першина посмотрев все анализы и обследования, сказала что в принципе у меня грамотные обследования и все ок. 

Но такого не бывает! Возраст на момент эко молодой, эмбрионы все хорошие. 

Назначила пайпель биопсию. И кольпоскопию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 Сказать, что вы меня удивили - ничего не сказать. А что предлагают? Ну вот эта Першина? У нее план действий какой-то есть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 першина вот узи назначила, пайпель и кольпоскопию. А потом сказала с этими результатами к репродуктологу надо будет обратиться. 

А там где я делала эко, там очень удивлены, в шоке можно сказать. Направляла к своей какой то подруге по невынашиванию. Та назначила обследования, тоже сказала ок. Единственное, типо у нас с мужем 2 совпадения по хла, но и это не повод. Но предложила переливание крови, не помню как это называется. А моя репрл после просто предложила дальше пробовать переносить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поликистоз - прямое показание к лапаре.

кроме него какие проблемы есть? вообще спкя у вас какого типа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 поменяйте клинику и врача однозначно. Они что лапоры боятся. Не все на узи можно обналужить. Трубы и у меня проходимы, а вот яичники были в толстой оболочке-в итоге насечки.

Амг очень высок и при ановуляции частой может развится синдром пустых яичнико (забыла как он называется), это когда яйцеклетка созревает, но в ней ни чего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у мсхалая был, ну и я вместе с ним. Сказал все хорошо.  Назначил витамины конечно. Сейчас и повторно будем сдавать. 

И в МИД сдали сперму, раньше морфология была 2%, а сейчас 6. Как так не знаю, но хорошо что все хорошо. 

Когда делали эко, ставили мужской фактор из за морфологии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Доня21 сказал(а):

@daisy2023 першина вот узи назначила, пайпель и кольпоскопию. А потом сказала с этими результатами к репродуктологу надо будет обратиться. 

А там где я делала эко, там очень удивлены, в шоке можно сказать. Направляла к своей какой то подруге по невынашиванию. Та назначила обследования, тоже сказала ок. Единственное, типо у нас с мужем 2 совпадения по хла, но и это не повод. Но предложила переливание крови, не помню как это называется. А моя репрл после просто предложила дальше пробовать переносить. 

А першина не репродуктолог? Вам реально к репро надо. От хла практически все ре отмахиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а я не знаю 

Спкя каких вообще типов бваеет? Подскажи пожалуйста 

@daisy2023 першина просто гинеколог. Но они же там якобы все крутые. Потом пойду к репро. 

@Nata19 мне в одной клинике даже спайки увидели. Не знаю можно их на УЗИ вообще увидеть? 

Им проще меня на перенос загнать, чем лапару назначать. 

А мне каждый раз очень тяжело замершие эти переносить..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 мне почему то кажется, что вы прошибете лбом эту стену и все будет хорошо. Нормальный репро сразу отправит на лапару. Не опускайте руки. Надо было, правда, с репро и начать. Многолетнее бесплодие, СПКЯ - это повод для серьезных манипуляций и любой ре это понимает. А с гинеколога, что взять...только кольпоскопию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Ola-la-// а я не знаю 

Спкя каких вообще типов бваеет? Подскажи пожалуйста 

4 типа насколько я помню

там они различаются - есть овуляция или нет, повышены ли андрогены, ТТГ, пролактин, инсулин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Ola-la-// а я не знаю 

Спкя каких вообще типов бваеет? Подскажи пожалуйста 

@daisy2023 першина просто гинеколог. Но они же там якобы все крутые. Потом пойду к репро. 

@Nata19 мне в одной клинике даже спайки увидели. Не знаю можно их на УЗИ вообще увидеть? 

Им проще меня на перенос загнать, чем лапару назначать. 

А мне каждый раз очень тяжело замершие эти переносить..... 

Спайки заподозрить можно, но не увидеть. По не типичному расположению яичников, по болезненности при пальпации. В общем, по косвенным признакам. Но это не означает, что спайки 100% есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// по УЗИ говорят спкя, множество ырлликулов по переферии, и типо стенка утолщега. Не знаю как они стенку определили. Из гормонов бывает повышен только тестостерон немного и не всегда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Ola-la-// по УЗИ говорят спкя, множество ырлликулов по переферии, и типо стенка утолщега. Не знаю как они стенку определили. Из гормонов бывает повышен только тестостерон немного и не всегда 

яичники сильно увеличены?

стенка если уж на узи видна, то 200% нужно на лапаре делать надсечки

а дгэа, 17он в пределах нормы?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// все остальные в пределах. Яичники не сильно, но увеличены 

Говорят нет смысла насечки делать, типо этого хватит масюксимум на пол года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что кстати у вас с весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// 53 кг. Никогда толстой не была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Доня21 сказал(а):

@Ola-la-// все остальные в пределах. Яичники не сильно, но увеличены 

не сильно - это сколько ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот крайнее узи :

Правый 45-21-22

Левый 42-21-19

С множественные фоликклами до 6мл, строма яичника утолщена. Спкя, аденомиоз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...