Перейти к публикации

Лапароскопия быть или нет?


Доня21

Полезные сообщения

У меня когда не получалось забеременеть после стимуляции, я была на консультации у ре из альтры и он мне обрисовал следующий план, лапора и после нее три раза стимуляция с инсеменацией, после этого сразу на Эко. Но сказал можно не делать лапору, а не терять время, гистера и в протокол. Видимо у них такая тактика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi не очень поняла, из за чего был выкидышь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 выкидыш-это следствие тромбофилии. После чистки у меня образовались спайки из-за которых не удавалось забеременеть. Всё анализы, узи, овуляция у меня были хорошие. Только на диагностической лапаре узнала причину отсутствия Б 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi вот я и боюсь, что у меня такая же хрень..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 решать только вам. Лично я не пожалела, анализы, узи, витамины, не считая мужа лечения выходит по стоимости как крыло от самолёта. Да, после лапары сложный период восстановления и лечения,но оно того стоит. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi а какое после лечение и восстановление? 

А то я не слышала никаких сложностей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплодие поставили с 2009 года. До 2015 беременность не наступила.. в 2015 лапара с гистерой сама напросилась , по узи ставили гиперплазию эндомитрия. На лапаре эндометриоз крестцовоматоч связок, по гистере все чисто. После лапары через пол года Инсиминация пролет, 2016 1Эко пролёт, 2эко пролёт ,2017- 3 Эко биохимическая ,2018 4-5 Эко пролет, 6 Эко пролёт , 2019 Эко беременность. Если вернутся назад я бы не делала лапару, т.к после лапары чаще всего спайки бывают, эндомитриоз тоже возвращается.. и смысла в моем случае не было.. только время потеряла.. главное было найти грамотного репродуктолога. Клиники прошла ( Поколение Некст(2 протокола и инсиминация)мать и дитя на Севастопольской(3 протокола), зарождение(1 протокол), в итоге получило в gmc Эко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi а как диагностировали тромбофилию? У вас были тромбозы, инфаркты, инсульты, тэла? Привычные выкидыши / зб на сроке более 10 недель? Или один выкидыш (конечно без цитогенетического анализа абортуса) и следом вы сдали мутации? Наследственная тромбофилия разной степени риска есть у 95% жителей этой планеты. Привычным невынашиванием и бесплодием, ассоциированным с тф, при этом страдает, мягко говоря, гораздо меньше женщин, чем 95%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Доня21 выкидыш-это следствие тромбофилии. После чистки у меня образовались спайки из-за которых не удавалось забеременеть. Всё анализы, узи, овуляция у меня были хорошие. Только на диагностической лапаре узнала причину отсутствия Б 

Плюсуюсь к БеременЮле. Мутации генов есть у всех. 

Ну и про восстановление после лапары тоже не поняла. Это не полостная операция на несколько часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 нет, я имела ввиду, что потом после лапары я лежала в стационаре, кололи пирогенал, антибы, я за это. Может в моем случае оно нужно было, в случае автора, анамнез покажет. 

 

Вам на удачу ? пусть все получится 

@БеременЮля выкидыш был на 11 недели, причина гематома, далее по горячим следам и выяснение причины выкидыша. 

@Доня21 лечение в стационаре антибиотиками, пирогеналом. Это было уместно в моем случае. В вашем случае покажет диагностика дальнейшего лечения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что вам показана не лапора, а гистера в первую очередь . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi ну. А генетику абортивного материала делали? Картотип плода нормальный был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...