Перейти к публикации

Можно ли остаться на ГВ?


// Счастью быть //

Полезные сообщения

@// Счастью быть // вот, у кого какие цели. Я, после неудачного гв со старшей, была более, чем настроена на кормление грудью младшей. А реальность оказалась такой , какая была: плевать как, лишь бы вес набирала, лишь бы справилась.. а потом сколько времени я терпеливо потратила, чтобы наладить. И не получилось. Бутылку со сцеженным выпивала в две секунды и была спокойным довольным ребенком. Но не пропагандирую. Полноценное гв в разы круче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Мне ребенка  дали на 5 сутки, на 7 выписали домой. Смесь я ни разу не покупала. Кормила в итоге долго. Вам уже дали много советов, просто верьте что получится все.  Если конечно уверенны в своем желании. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затея не бесполезная, если вы настроены решительно. Я была в такой ситуации. Дочка недоношеная и долгое время в больнице кормила из бутылки. Так же это все слушала про то что она слабая и нельзя ей ГВ и молока мало было. Но у меня не было других вариантов. Я очень хотела кормить. Если хотите пишите в личку, просто это все долго писать)  я безумно рада что смогла тогда сохранить гв и дочке сейчас 1,6 у нас другая проблема как отучить) знала бы я тогда когда естественно после бутылки она не хотела брать грудь, что у нас потом будет проблема с отлучением)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@// Счастью быть // не ест грудь? В смысле не сосет совсем? Ты ему голодному даешь грудь?

Не сосёт, совсем(( разрывается от крика (ну, хоть голос услышала, а то пищал как котёнок до этого), но никак не пытается добыть хоть каплю. Пара движений и всё, снова плач. Очень голодный. Сегодня не было сцеженного, смесь ещё по времени не раздавали, истерика страшная. Но никак не взял грудь всё равно. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // в рот ему из соска не выдавливала?

Мальчики вообще проблемные в этом смысле. Их еще ленивыми сосунами называют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashe без стресса, как вы правильно заметили, не получается. Вроде нет ничего плохого прям, но даже мелочи очень расстраивают. Стресс не сильный, но есть. Каждый раз что-нибудь новое выдадут, вроде как просто информация, не относится к нам напрямую, а зачем тогда предупреждать. И вот сидишь весь день, читаешь долбанный интернет, который хорошим не особо радует. Держусь, не спрашиваю каждую глупость тут))

Чай хотела попробовать. Не выбрала какой попросить пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню советовали ли уже. Сцеживай немного перед кормлением, чтобы молоко легче шло. 

Ну и, Свет, не нервничай. Получится кормить грудью - замечательно. Не получится - ничего страшного. Это не самое главное. Но побороться стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

О, вы уже родились! Я пропустила всё. Поздравляю!!! И желаю наладить ГВ. Рекомендую сайт АКЕВ.

Да, мы неожиданно родились неделю назад) Рано, но дольше не удалось. Спасибо за поздравления) сайт обязательно посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть //  как минимум сцеживаться, чтоб молоко сохранить, и бутылочку хорошую. На пиджеоне пишут - сохраняет ГВ. Вернуть на грудь в крайнем случае потом со временем можно, если даже сразу не получится, консы этим занимаются, так что не переживай очень, все получится 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ это, наверное, теперь только дома смогу поэкспериментировать. Надеюсь, мы не сильно тут задержимся. Если будем хорошо набирать, то может не долго. Вот они - муки выбора. Или пытаться наладить кормление. Или набирать вес.

@bashkir я вот только думаю, Галь, даже если я сама еле сцеживаю. Может ему, правда, нереально что-то выудить из меня. Но с другой стороны, он и не пытается. Надежду не теряю, пробую. И стараться буду.

В рот по капле давала. Слизал и кричит.

@treash да, цели стоят сейчас первостепенные другие. Я помню недавний вопрос (не помню чей) - можно ли всегда сцеживать и так кормить. Но там ответы не все читала. Так пропадёт совсем и без того отсутствующее почти молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому оптимально руками расцедить грудь, чтобы легче отходило молоко. И потом электр.молокоотсосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // подруга сцеживала молокоотсосом и кормила из бутылки специальной.  Название не помню..  переход на грудь занял у нее 2 месяца. Тяжело, но реально. В роддоме кормили смесью, что бы отвязались. 

Ну и да, мой доношенный  был ленив.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

я вот только думаю, Галь, даже если я сама еле сцеживаю

Это вообще не показатель. Я сама сцеживаться нормально так и не научилась. Молокоотсосом. Но лучше детей все равно меня никто не расцеживал ?‍♀️ Мне и акушерка в роддоме сказала, что ребенок расцедит грудь лучше любого молокоотсоса. Но... у тебя то проблема Как раз как заставить его сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu на это тоже отчасти надеюсь. Что если совсем не пропадет за это время, то выйду, обращусь кто сможет помочь. Тут особо никто не возится. У них цель - дорастить детей. Чтоб были здоровы при выписке. А ГВ не их приоритет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // а что с уздечкой у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// завтра  у меня почти свободный день, буду пытаться руками.

@dewa78 это про то, что на 1 странице писали? Я мельком глянула пока. Завтра почитаю про это.

14 минут назад, bashkir сказал(а):

@// Счастью быть // а что с узлечкой у вас?

)))) Галя, только уздечки мне не хватало))) я про родничок уже извелась вчера. Если серьёзно, то вроде нормальная. Никто не говорил ничего, сама заглядывала в целом когда зевает. Вроде норма.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не посмотришь уздечку. Нужно специалисту показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи не помогут, у них сейчас цель - набора веса и выписать вас. К содалерию, в рд мало, кто может помочь с ГВ, а, раз не дали сразу коомть + отсутствие помощи и поддержки сейчас, то и не будет от них помощи. 

Если у вас разрешены посешения, вызывайте консультанта, если нет, сразу после выписки или можно взять консультацию онлайн. 

Вам надо убрать бутылку и докармлиаать из щприца без иголки или из ложки 

Надо наладить правильное прикладывание - это основное. Ребёнок маловесный, нужна помощь. Вот здесь основная помощь консультанта 

Сцеживайтесь каждые 2-2,5 часа, кормите лучше сцеженным, чем смесью. Перед кормлением - прикладывать. 

Ни в коем случае не убирайте докорм, пока не научитесь правильно поикдажфвать и ребёнок не будет эффективно сосать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть //  мы когда выписались из рд вместо дома в больничку, там пришлось сцеживаться. Я думала, вообще молоко ещё не пришло, а потом руками нацедила 25 гр, и дальше уже так и нацеживала, и по 40 получалось потом.

Все равно там делать нечего было, сидела да сцеживалась. Обошлись вообще без докорма. Но проще было в том, что после рд сын уже привык есть из груди, как только была возможность - сама кормила.

Там бутылочки выдавали для сцеживания пока мне свою не привезли - с сосками ещё советского образца, там само льётся даже без сосания. Но видимо этого было недостаточно удовлетворить именно сосательный рефлекс, сын потом ел спокойно из груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Сама не посмотришь уздечку. Нужно специалисту показать.

Будет обход, спрошу. В понедельник, наверное. Чтоб не дежурного уж. А что может быть не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С каким весом родились?

Мы доношенные, почти 40 недель, но маловесные 2700, и потеря за три дня больше 10%(

Молоко в роддоме не пришло, дочка маленькая, сил сосать практически не было. У меня очень снизился гемоглобин... В общем решили мы выписаться под расписку, чтобы спокойно начать бороться за гв.

За несколько дней электрической меделой расцедилась. Грудь не переставала постоянно предлагать, но это было очень вялое кормление. Так что основное было из бутылки своим и чередовала со смесью, мало своего было.

Как вес начали набирать, так и силы сосать появились.

В 4 месяца отказались полностью от бутылок, только гв! Еле отлучились уже далеко после 2 лет)))

Здоровья вам и малышу! Все наладится, не сдавайтесь;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь для молока - смесь для кормящих "Млечный путь", вкус так себе, но молоко от неё прибывало хорошо. И да, расцеживайтесь - руками, молокоотсосом. Мне сподручнее было молокоотсосом типа Филипс Авент, ручным. Да, сначала будет мало совсем, но будете продолжать  - и молока станет больше. И не пугайтесь, что оно водянистое на вид. 

Давайте свое молоко в бутылке и  докорм следом. Грудь тоже предлагайте. И главное, не переживайте. Если даже не сложится, мать - та, которая кормит, и неважно как. Главное, попытайтесь наладить ГВ, без паники и самобичевания. А дальше уже по ситуации смотрите. 

Здоровья вам и малышу! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Ola-la-// завтра  у меня почти свободный день, буду пытаться руками.

@dewa78 это про то, что на 1 странице писали? Я мельком глянула пока. Завтра почитаю про это.

)))) Галя, только уздечки мне не хватало))) я про родничок уже извелась вчера. Если серьёзно, то вроде нормальная. Никто не говорил ничего, сама заглядывала в целом когда зевает. Вроде норма.

Там, вроде, про систему докорма было. Моя просто сцеживала и кормила из  спец бутылки. Я так поняла, чтт она очень тугая.  Я ее спрашивала помогла ли эта бутылка не отказаться от груди, сказала не знает.  Главное, что удалось уйти с бутылки  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lursy родились 2490. Сегодня 2356. Теряли в весе незначительно, капали потому что, сейчас капельницы  убрали, но хватает еды в целом, чтоб не терять. Пока чередую, что сама сцежу. Мы стараемся) спасибо.

@LadyBlond млечный путь посмотрю. Спасибо. Так пока и чередуем по возможности. Других вариантов я не вижу. Слишком голодный только от сцеженного. 

@dewa78 поняла. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // нормальный вес, так что не волнуйся. Главное чтоб молоко было, а с остальным справитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...