Перейти к публикации

Можно ли остаться на ГВ?


// Счастью быть //

Полезные сообщения

@// Счастью быть // я, опять же, не для того, чтобы сказать, что сцеживание - это отличный вариант, а чтобы поддержать и показать, что разные варианты приемлемы. В больнице я очень мало сцеживала, условия там никакие были. Бутылок не давали, сцеживала в свою, потом кипятила в стакане с кипятильником)) ибо нельзя, нужно или смесь или грудь. А у нас вот так.. Потом, дома, я сцеживалась только вручную. Молокоотсос вообще не помогал, сцеживал накопившующую порцию, а приливов не было, в итоге - 30-40 мл. Руками я научилась вызывать приливы: когда грудь пустая, продолжаешь аккуратно массировать и оп - следующая порция. Нацеживала по 180-200, больше 7 месяцев. Пропало молоко только когда переболела гриппом. Но, у нас тут консультантов по ГВ как таковых нет. Я проверяла правильность прикладывания по видео в интернете, искала/читала, с уздечкой норм. Может, что-то неправильно делала с первых дней, что она так терпеть не могла грудь.. Подсказать некому особо было, а кормить каждые два/три часа))) Потом себя успокоила тем, что кормила все-таки не смесью, а молоком своим, при этом на груди дочь никогда не висела, спала спокойно в кроватке, я была почти также свободна, как и при ив. Главное сейчас - добирайте вес, выписывайтесь а дома, в спокойной обстановке, придет правильное решение. И все наладится наилучшим для вас способом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@Ola-la-// да, я смотрю тут и доношенные с таким весом (2500) некоторые есть. Спасибо:)

@treash спасибо. Я немного после вчерашних ответов успокоилась, почитала ссылки, которые давали. Сижу вот, потихоньку разминаю. И на 12 сейчас соберу и вообще может разойдётся. А так на вид и на ощупь грудь даже не особо наливается. Ну, стараюсь по крайней мере. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // разойдется, главное - Ваша уверенность. Первые дни вообще сложно, стресс, гормоны, обстановка чужая. Отключайте голову, визуализируйте, представляйте, как вы дома вместе, гуляете, растете. Я потом уже замечала, что внезапные приливы возникают от детских голосов, плача.. короче, все в голове))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

Держусь, не спрашиваю каждую глупость тут))

Чай хотела попробовать. Не выбрала какой попросить пока

Это нормально, не переживай.

Чай абсолютно любой бери, тут главное в начале набрать обороты.

Я в целом хочу сказать, что какой бы вариант питания не был, ребенок будет у тебя здоровый, умный и т.д...не воспринимай проблемы гв, как крах материнства. К сожалению наше общество ещё не демократичное и часто лезет туда, куда не стоит, и вместо поддержки часто идет лишь критика.

В переди у тебя столько всего нового и интересного..

Врачей фильтруй, они обязаны все риски говорить, но это в большинстве гипотетические риски..я тоже наслушалась...

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@treash @mashe спасибо, девочки, за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...