Перейти к публикации

Есть педиатры или знающие?


Lissk@

Полезные сообщения

Добрый день! Подскажите кто разбирается, пожалуйста. 

Дочь, с понедельника температура под 40 , держалась два дня, сбивалась хорошо. С четверга без темпы, с пятницы с соплями, жидкие, светлые. В понедельник приходила дежурный педиатр, говорит вирус скорее всего, горло чуть красное. 

Сегодня с папой ходила на приём, чтоб скорректировать лечение если что и врач выписала, хз зачем антибиотики и лазолван, внутрь, аж 5мл!!! 

Ребёнок активный, чуть кашляет с утра после сна, сопли моем морской водой. Хрипов в лёгких нет. 

Я не понимаю нового назначения...и давать не хочу, ни то не другое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно, не давайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы антибиотик точно не давала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики бы не давала, а лазолван доза нормальная, там 2,5мл два раза в день например в зависимости от возраста, но зачем? Вы не писали про кашель, он есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж знает, чего она вдруг. Муж то что говорит? Может с перепугу сказанул что температурите до сих пор? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит вирус и назначает антибиотики?! Это что-то. А лазолван зачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазолван написано 5 мл 3 раза в день, это даже больше взрослой дозы! 

16 минут назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Кто ж знает, чего она вдруг. Муж то что говорит? Может с перепугу сказанул что температурите до сих пор? 

Муж все сказал как есть, она послушала дочь, сказала хрипов нет, но сопли стекают по задней стенке, поэтому кашел  и поэтому лазолван. Капец какой то. 

Оч странная ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании чего антибиотики? Анализы какие то были? До, во время и после температуры? Что показали?

А так, судя по всему остаточные явление. Можно отхаркивающее, если кашляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Lissk@ сказал(а):

Лазолван написано 5 мл 3 раза в день, это даже больше взрослой дозы!

Возраст ребенка какой? Есть взрослый Лазолван, есть детский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное назначение... При кашле от соплей, наверное, логичнее лечить сопли. С аб без показания вообще за гранью моего понимания..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да они всем подряд лепят

на третий день темпы вызвала педиатра. во всей красе кашель мокрый, соплей вагон, гной в глазах - даже несчастный гугль сразу сказал, что аденовирус. нет, говорит, ангина, бегите за супраксом. офигенная ангина с соплями канеш. в итоге температура больше не поднималась, на 5 день сдали кровь, мочу. все идеально, кроме там сдвига формуле, соэ в норме, лейкоциты тоже. антибы типа еще 2 дня пить, которые мы купили, но не распаковали даже. говорит такая: ну хотите допивайте 2 дня, хотите не допивайте, докумекала поди, что зря назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр ВСЕГДА для подстраховки назначает антибиотики. Я конечно просто так не даю, всегда анализ сдаём. Нафига при вирусе антибиотиками пичкать.

Кстати, у нас уже почти ВСЯ группа в садике переболела одним вирусом. У всех темпа 2-3 дня под 39-40 и красное горло. Кто-то уже успел антибиотиками напичкать, другие нет (все успешно с больничного вышли), при этом симптоматика у всех одна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, oruga сказал(а):

Наш педиатр ВСЕГДА для подстраховки назначает антибиотики. Я конечно просто так не даю, всегда анализ сдаём. Нафига при вирусе антибиотиками пичкать.

Кстати, у нас уже почти ВСЯ группа в садике переболела одним вирусом. У всех темпа 2-3 дня под 39-40 и красное горло. Кто-то уже успел антибиотиками напичкать, другие нет (все успешно с больничного вышли), при этом симптоматика у всех одна. 

И у нас моя до последнего держалась, и тоже многие на аб. 

 

1 час назад, Бpюлик сказал(а):

Возраст ребенка какой? Есть взрослый Лазолван, есть детский

В январе 6 будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она горло смотрела? Что сказала? Там может быть такое, что опытный педиатр без всякиз анализов аб назначит и будет прав. ХЗ чем думают мамы берущие советы по инету как лечить детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lissk@ вообще он с 6 лет идёт 5 мл 3 раза в день, но врачи часто по весу дозировку назначают

Если кашель от соплей и отхаркивается, то лучше сироп солодки или алтея.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Она горло смотрела? Что сказала? Там может быть такое, что опытный педиатр без всякиз анализов аб назначит и будет прав. ХЗ чем думают мамы берущие советы по инету как лечить детей.

Горло чистое, видно даже мне, розовое без налёта и прочего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАК сдавали? Может, она по нему назначила? По вашему рассказу больше не вижу повода назначаьь антибиотик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Я думала прошли уже времена антибов на каждый пук. Советую искать другого педиатра( 

У нас ни участковый, ни наш платный этим не страдают. Наоборот меня в чувства приводят, когда я на 4 день темпы готова на все аб мира(броню на детские болячки только отращиваю). Страшно подумать, что такой волнительной мамане как я попадётся ваш врач(((  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10.2019 в 21:58, victoriya2006 сказал(а):

Там может быть такое, что опытный педиатр без всякиз анализов аб назначит и будет прав. ХЗ чем думают мамы берущие советы по инету как лечить детей.

Жаль, что в разы больше тех, кто назначит и будет НЕ прав. :( ХЗ чем думают мамы, которые слепо верят врачам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...