Перейти к публикации

Что происходит?!


_Clever_

Полезные сообщения

Нужно к неврологу?Ребенку 1,5 года.Вот уже 2 недели происходит какой-то трэш.Чуть что невероятные истерики,топанье ногами.Кидается на диван, рыдает.Например,не открыли ей дверь,тут же истерика.Или,к примеру,дали пару сушек,а ей хочется ещё и ещё(она может и всю пачку сьесть),опять истерика.И эти истерики ничем не переключить.Раньше  завлекали чем-то ,теперь ничего не нужно,ее аж трясет от слез ..Мне самой страшно,что это?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно к неврологу! Вам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Златовласка// сказал(а):

Обязательно к неврологу! Вам))

Вы не представляете,как она орет,на пол,на диван бросается...Такого не было...Я знаю,что что-то подобное называется кризисом 3-х лет,но нам всего 1.5....и ещё месяц назад ребенок был другим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это такой кризис. У моего старшего был в 1,5 года.  Не волнуйтесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ в свое время, когда я не могла справиться со своим ребёнком (кстати после года), мне тоже очень хотелось его к врачу, я вас очень понимаю ?

И кого не спрошу к какому врачу сводить, опытные отвечали, что к врачу надо мне. И были правы. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// @Ryboly спасибо!успокоили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего послушного мальчика в 1,5 года появился монстр... (((

Сейчас ему 2 года. Стало немного легче, но всего лишь немного... уже можно что-то объяснить.

Это первый кризис. Не переживайте ☺. У старшей моей закончился примерно в 2, но потом грянул кризис 3 лет))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zvezda731 сказал(а):

Из моего послушного мальчика в 1,5 года появился монстр... (((

Сейчас ему 2 года. Стало немного легче, но всего лишь немного... уже можно что-то объяснить.

Это первый кризис. Не переживайте ☺. У старшей моей закончился примерно в 2, но потом грянул кризис 3 лет))).

Ох, спасибо;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас так было

Я как и со всеми его плохо мало спал,не ел прикорм и т.л. думала это навсегда))а нет прошло хотя был треш.он меня еще и бил без конца 

Но было у нас это пару месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И так до 4х)) вообще с 1,5 до 4, вроде, могут быть сильные кризисы. Крепитесь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма) естественный этап развития) у моего старшего в 2 года было, совпало с рождением младшего. Тоже думала, что сын псих) потом почитала умных людей про детские истерики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` @Nanny Plum @nastasjjja спасибо,девочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня 3 день, ребенка как подменили ?‍♀️ везде реаолицию устраивает, все ему нужно,  истерит по любому поводу, везде я должна с ним быть и начал драться ещё,  не сильно конечно, на руки когда берёшь, начинает по лицу ручками бить. А так он всегда был в меру спокоен, любознательный, но когда говорила нет, всегда работало. А ещё с ним нужно теперь проводить 100%времени, везде за мной ходит, что-то нужно за руку водит и показывает что делать, а если нет, истерит.... буду крепится. Сегодня накричала на него даже?а он смеётся только в ответ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У среднего истерики начались с 1,3 и закончились примерно к 3-м годам. К неврологу обращались не из-за истерик, а из-за расстройства сна и именно ночных истерик на пустом месте.  Пили успокоительные все... и я и сын. Помогало, но окончательно помогло только перерасти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина дают нам жару малыши))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомо) Мы только-только из этого состояния вышли, начали понимать друг друга. 

Я перечитала много книг и лекций. Много полезного подчеркнула. 

Главное, это принять что ребёнок уже не ляля и начинать считаться с его мнением и желаниями. Если раньше на автомате из одной комнаты в другую перенесли быстренько, то теперь нужно заранее предупредить о ваших планах, позволить закончить ребёнку его важные дела. Где-то вы уступите, потом вам уступят. Да, сейчас много времени придётся уделять ребёнку, попрощайтесь с прежним образом жизни. 

Очень спасает режим. Когда ребёнок примерно знает свой распорядок дня. Вас же тоже выбьет из калеи, если у вас свои планы на день, а вдруг позвонили с работы и срочно нужно ехать.

Старайтесь ежедневного на прогулке бывать в разных местах, поверьте, малыш уже понимает что вы специально ради него потащились в лес, или новую песочницу через 3 улицы. Ему необходимы новые картинки, новая обстановка для исследования мира. Он это очень оценит и будет благодарен. Через эти чувства к нему придут гармония и спокойствие. 

Если сюсюкались(я этим страдала), то нужно начинать говорить с ним как со взрослым, ласкового но без изменения интонации. Я мимишки оставила себе кусочек времени перед сном, когда дурачимся после ванны на кровати. А в течении дня дочь теперь сама выбирает, когда ей хочется обняться, понежится, но сказать "ти моя шладкая пряничка" я уже не могу) 

В этом возрасте ЦНС ещё растёт скачкообразно у многих, поэтому могут начаться резкие восприятия во вкусе, слухе, тактильных ощущениях, проприацептивном сенсоре, зрительном. Система такая, что чем быстрее определите раздражитель и устраните, тем быстрее окрепнет в этом месте ЦНС и все пройдёт. Метод закаливания тут не катит. Ну например у моей в тактильном плане скачок произошёл и она стала реагировать на все грубые швы, нежные прикосновения, свободной посадки одежду(вы одеваете кофту и через несколько секунд её не чувствуете, потому что ваша ЦНС выросла и окрепла, а ребёнок её может чувствовать весь день всем телом и это будет его раздражать, отвлекать и тд). Если раньше я нежно расчесывала её волосы, то теперь её это бесит и  мы поменяли расческу на с закругленными концами и я более уверенно провожу ей по её голове и она спокойна. Спортивные штаны заменили облегающими колготками или лосинами. И кризис прошёл быстро. Короче важно учится ПОНИМАТЬ своего малыша. 

 

В вашем случае давайте сушки сразу после основной еды(зачем они только нужны, не понятно). Сьест 2 штуки, больше просто не полезет.  Хочет ваш ребёнок в другую комнату, откройте дверь, спросите что его тут интересует, может просто что-то взять ВАЖНОЕ для него нужно. Если вас муж не пустит в комнату, а у вас там крем для рук и он вам срочно нужен вы тоже ощутите раздражение. 

Простыню накатала) Надеюсь хоть понятно объяснила. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 1,8, особых истерик нет. Объясняем всё взрослыми словами, почему да, почему нет. Если хочет поплакать, идёт в другую комнату, обратно через пару минут возвращается улыбающийся ребенок. 

Но это когда именно капризы. Когда больно, жалеем, обнимаем. 

Приговариваю его чувства, больно, обидно и так далее. 

И если нет, то значит, точно нет, он это уже понимает.

Ну и запрещаем не особо много.

те же сушки, он не видит всю пачку, она вне его видимости))  достаю, сколько готова дать и всё. Он съел и дальше пошел 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

Сыну 1,8, особых истерик нет. Объясняем всё взрослыми словами, почему да, почему нет. Если хочет поплакать, идёт в другую комнату, обратно через пару минут возвращается улыбающийся ребенок. 

Но это когда именно капризы. Когда больно, жалеем, обнимаем. 

Приговариваю его чувства, больно, обидно и так далее. 

И если нет, то значит, точно нет, он это уже понимает.

Ну и запрещаем не особо много.

те же сушки, он не видит всю пачку, она вне его видимости))  достаю, сколько готова дать и всё. Он съел и дальше пошел 

Мы тоже проговариваем,объясняем.И раньше это прокатывало+ отвлекали играми и игрушками,но 2 недели ребенок неуправляем.На спокойное "нет"заливается слезами,топает ногами и кидается на диван как героиня бульварного романа.Сушки она тоже не видит,но знает,что они есть в шкафу.Поэтому подходит,показывает пальцем и орет "ням-ням-ням-ням"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я говорю, нет, ты на сегодня уже съел норму))  хочешь.. Сыр, молоко, яблоко, банан, попить, почитать, и тд и тп))  он отвлекается и забывает про сушки, печенье или что он там еще ел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@_Clever_ я говорю, нет, ты на сегодня уже съел норму))  хочешь.. Сыр, молоко, яблоко, банан, попить, почитать, и тд и тп))  он отвлекается и забывает про сушки, печенье или что он там еще ел

Моя так орет,что вообще не в состоянии кого-то слышать,кроме себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ттт, такого пока нет у нас) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@_Clever_ ттт, такого пока нет у нас) 

Может,и не будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей такое года в 2 было.

Причем со стороны ее кидание, валяние на земле, крики,...казались приступами эпилепсии (ну кто с этим не знаком).

У младшей тоже проскальзывает переодически, но не так сильно (ей 3 года сейчас) и не так часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепитесь)) скоро пройдет. У нас кризисы были 2-х, 3-х, 4-х лет. Кризис 2-х самый запоминающийся для меня))) да, и был не ровно в 2 года, а после 1,6. Пару тройку недель, потом отпустило ребенка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина и у нас также, хохочет и улыбается.... У нас уже третья волна после 1.5 то затихнет, то новый виток. Сейчас вообще класс, ложится на площадке и требует чужие игрушки... И смотрит на меня. Я полностью сменила тактику, вообще реагирую спокойно, а то нервничала. Ещё у нас истерика на раздеваться с улицы, пойти домой с улицы. Научился так расслабляться тело и извиваться, что вообще не взять. В коляску не засадишь. Ну так сначала уговариваю, а потом иногда все же не выходит, со стороны не очень выглядит, но я уже привыкла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...