Перейти к публикации

Книги/блоггеры по уходу за новорожденными


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, что вы читали/смотрели перед рождением деток. Интересует всё - как купать, пеленать, во что одевать, в какой позе укладывать спать, в каких условиях, про гв и т.д. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский) 

Остальное само придет, читала, смотрела что-то ещё, вот вообще ничего не вспомнила, когда родила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только про ГВ Комаровского не надо. Лучше Акев. 

Анна мама доступно пишет, не знаю, если у неё про уход за новорождёнными 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела давно мамалара , своеобразная , на любителя)а в основном Комаровский , как Гугл для новорожденных, особенно если первый ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нину Зайченко по гв рекомендуют, но мне она не зашла как-то) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не читаоа, не смотрела, ходила беременная на лекции по гв, была знакомая врач-неонатолог и мама фельлшер,  когда родила иногда комаровского посматрмвала, нам на практике не использовала советы, остальное все интуитивно и на уровне материнского истинкта, по прикорму в Лизе мой ребенок брала информацию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня стопицот подписок в инсте о детях. Всех читала, смотрела.

Не понимаю, когда только на интуицию и материнский инстинкт опираются. Не в лесу живем. Столько информации кругом, выбирай, что тебе больше подходит. А то будет вон, как в другом вопросе, через сутки свечки ребенку для покаков ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По уходу, мытью и тд.посмотрите канал Ольги Васильевны паршиковой, она неонатолог. Доступно и по-доброму рассказывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Mамба сказал(а):

Ой, у меня стопицот подписок в инсте о детях. Всех читала, смотрела.

Не понимаю, когда только на интуицию и материнский инстинкт опираются. Не в лесу живем. Столько информации кругом, выбирай, что тебе больше подходит. А то будет вон, как в другом вопросе, через сутки свечки ребенку для покаков ставить.

Я только на интуицию и инстинкт опиралась. Но у меня вопросов не возникало. А вообще Нафиг мне какого то блогера слушать как мне ухаживать за моим ребенком. Были бы вопросы у врача бы хорошего проконсультировалась, но уж никак не у блогеров самоучек

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровского и просто видео на ютьюбе все подряд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly а я не писала, что надо делать, как блогеры говорят. Два мои абзаца никак не связаны между собой. Я пишу, что сейчас нет информационного голода, чтобы опираться только на свою интуицию. Много всякой полезной информации вокруг и странно, на мой взгляд, ей не воспользоваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну например? Что то мне вообще никакая информация не нужна была)))

Взять те же покаки.  С первым ребенком мне пофиг было, что норма до недели. Ставила свечку иногда если более 1,5 суток не какал.  После её он становился спокойнее сразу.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

@Mамба ну например? Что то мне вообще никакая информация не нужна была)))

Ну, вот бп - это ведь тоже источник информации и опыта других людей. Вы ведь читаете разные темы. И о детях в том числе. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сну- бэби слип понравился. Главное просто брать инфу и не зацикливаться, я в ребенкин год думала, что все ни когда спать без меня не будет. Все хорошо будет.

По уходу выделите нескольколько дней мне понравился сайт viline.tv.  там за регистрацию можно смотреть бесплатно 3 или 5 дней платные видео все об уходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! На интуицию я не знаю, как полагаться. Я ж в панике буду бегать по квартире, если что.

Уже как бэ 35 годиков, долгожданный ребёнок после двух потерь, итак ничего не покупаю, никаких фотосессий и т.п., тупо с мая месяца лежу-вылеживаю (с ицн). Но и пустить все на самотёк не могу, неправильно это, поэтому хоть одним глазом почитать/посмотреть что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов ничего не читала, я суеверная 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коот сказал(а):

До родов ничего не читала, я суеверная 

А потом все бегом?) Я тоже боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом методом проб и ошибок, читала пока ребёнок спал. Паника была. Как никак в 40 первого родила. Читала только то что соответствует данному возрасту. А у детей первый год жизни каждый месяц разный. Про пеленание и подмывание в роддоме медсестёр попросила показать. И главное что поняла, что память уже не та и надо всё записывать. Завела блокнот и всё всё писала по времени, сколько спал, сколько съел, сколько весит, сколько гуляли, сколько купались. Когда заболел могла врачу рассказать всё вплоть до минуты. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ничего не читала , не было надобности , а со вторым тем более.

15 минут назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

А потом все бегом?) Я тоже боюсь...

Бегом не будет , не бойтесь , всё само придёт. По своему малышу будете ориентироваться. Это у женщин  под коркой !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

Не понимаю, когда только на интуицию и материнский инстинкт опираются. Не в лесу живем. Столько информации кругом, выбирай, что тебе больше подходит.

Ага, и все прям специалисты))) с красными дипломами по педиатрии)))лучше знающие что нужно моему ребенку))) Главное - уметь фильтровать эту самое инфу!

2 часа назад, Mамба сказал(а):

А то будет вон, как в другом вопросе, через сутки свечки ребенку для покаков ставить.

А что плохого в свечке, если конкретному ребенку от нее гораздо лучше будет, или пусть мучается и орет и ждет когда придет положенный срок покаков, рекомендованный педиатром или очередной мамой-блогершей?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? а что непонятно? Вы спрашивайте, я отвечу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот не понятно, зачем всё так подробно записывать)  я тоже вела дневник почти до полутора лет, но там отмечала только сон и кормление грудью +ввод прикорма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? начала вести не с первых дней жизни, если бы кто подсказал. А вела так подробно, потому что в 2,5 месяца легли в больницу с неврологией. Потом все записи пригодились. И так легче наладить режим, а он нам необходим. Т к количество сна меняется в первый год каждый месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лелечка сказал(а):

Ага, и все прям специалисты))) с красными дипломами по педиатрии)))лучше знающие что нужно моему ребенку))) Главное - уметь фильтровать эту самое инфу!

А что плохого в свечке, если конкретному ребенку от нее гораздо лучше будет, или пусть мучается и орет и ждет когда придет положенный срок покаков, рекомендованный педиатром или очередной мамой-блогершей?

Так фильтруйте. В этом и смысл. Все так делают. А когда ничего не читаешь и не изучаешь, то и фильтровать то нечего(

А при чем тут красные дипломы?

Про свечки даже писать ничего не буду. В той теме все доступно разложили по полочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nastasjjja сказал(а):

Комаровского и просто видео на ютьюбе все подряд)

Вот и у меня так было, ещё и мужа заставила Комаровского прочитать. Нину Зайченко очень много смотрела, правда больше уже после родов пересматривала интересующие моменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...