Перейти к публикации

Результаты мазков и крови, УЗИ ( во втором цикле)


Полезные сообщения

Здравствуйте!

Проходила обследование после замершей, узи делала 24.10 ( месячные должны быть 28.10-29,10 числа жду М.) , это вторые Месячные после чистки, матка по узи увеличена, жидкость в малом количестве (хотя такого раньше ни когда не было) и матка вся в венах- врач объяснила что возможно перед месячными такое, правда я не припомню чтобы у меня такие были результаты узи, хоть когда-нибудь, было все в норме всегда, кроме кисты, всегда созревала перед месячными и исчезала, результаты анализов следующие:

ДНК ВПЧ 6 типа, 11,16,18,26,31,33,35,39,44,45,51,52,53,56,58,59,66,68,73,82- не обнаружено

Хламидии- не обнаруж, Герпес 1,2 ДНК- не обнаруж, Цитомегавирус- не обнаружено

Протромбиновое время- 11,5 сек. (при зн. 9,0-15,0)

Протромбин (по Квику) -104% ( при значениях 78-142)

МНО 0,97 - что это такое? потому что этот показатель даже не указан референсные значения?

АЧТВ - 31,2 сек. ( при зн. 25,4-36,9)

Фибриноген- 2,8 г/л (при зн. 2,0-4,0)

Тромбиновое время -13,2 сек. (10,3-16,6)

Остальные анализы придут позже, на 7 ноября записалась к врачу, 6 ноября в первом цикле пройду еще УЗИ, после завершения Месячных, должны быть нормальные результаты,  если нет, то поставят скорее всего нехороший диагноз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а что вы ещё сдавали? Потому как это просто коагулограмма, да ещё которая в норме. Этого совсем не достаточно для выявления причин замершей. Д-димер сдавали? Гомоцестеин?

Торчи не все и как то странно сданы. Обычно антитела к цитомегаловирусу и остальным инфекциям сдают.

Описание УЗИ есть само? Потому как, что такое "матка в венах" и какой нехороший диагноз - тоже непонятно. Варикоз? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а?

Автор, а что вы ещё сдавали? Потому как это просто коагулограмма, да ещё которая в норме. Этого совсем не достаточно для выявления причин замершей. Д-димер сдавали? Гомоцестеин?

Торчи не все и как то странно сданы. Обычно антитела к цитомегаловирусу и остальным инфекциям сдают.

Описание УЗИ есть само? Потому как, что такое "матка в венах" и какой нехороший диагноз - тоже непонятно. Варикоз? 

 

Завтра возьму с собой результат УЗИ и напишу показатели, а результаты анализов еще не все, нет сил сидеть и ждать, буду дописывать по мере поступления результатов анализов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор вы разве не видите что вписываетесь во все реф. значения???

Коагулограмма как коагулограмма

И да соглашусь с @daisy2023 эти анализы ни о чем не говорят и не ответят вам на вопрос почему случилась зб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Алечка*** сказал(а):

Завтра возьму с собой результат УЗИ и напишу показатели, а результаты анализов еще не все, нет сил сидеть и ждать, буду дописывать по мере поступления результатов анализов. 

Если остальные анализы такие же общие, то смысла в них немного.

Вы сдавали мутации генов фолатного цикла, проверяли АФС, что то специфическое в общем? Если нет, то...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а?

Если остальные анализы такие же общие, то смысла в них немного.

Вы сдавали мутации генов фолатного цикла, проверяли АФС, что то специфическое в общем? Если нет, то...

 

задам вопрос гинекологу, спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сдавать мутации тромбофилии ,гомоцистеин и на прием к гематологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, daisy2023 сказал(а?

Автор, а что вы ещё сдавали? Потому как это просто коагулограмма, да ещё которая в норме. Этого совсем не достаточно для выявления причин замершей. Д-димер сдавали? Гомоцестеин?

Торчи не все и как то странно сданы. Обычно антитела к цитомегаловирусу и остальным инфекциям сдают.

Описание УЗИ есть само? Потому как, что такое "матка в венах" и какой нехороший диагноз - тоже непонятно. Варикоз? 

 

Доброго дня!

Результаты узи:

тело матки- определяется в обычном положении, форма-четкая, контуры ровные, форма- правильная, размеры увеличены- 57мм*42мм*50мм, объем- 62 куб.см.

Структура миометрия изменена за счет мелкоочаговых изменений единичных гипоэхогенных, с нечеткими границами, венозная сеть в стенках матки незначительно расширена, толщина миометрия по ходу рубца передней стенки - 4,4-5,5 мм , структура рубца - однородная.

м-ЭХО толщина- 7,9 мм, границы- не четкие, контуры - не ровные мелких ан-и гипоэхоногенных включений, с одиночными локусами кровотока

Эхоструктура- изменена

Эндометрий соответствует периовуляторной фазе м.ц.

полость матки- не деформирована, не расширена

Шейка матки- определяется. обычных размеров

Структура изменена за счет анэхоногенных округлых образований от 2-3 мм до 6 мм в эндоцервиксе

Левый яичник-определяется, размеры 32мм*16мм*16мм, объем- 4,6 куб.см., размеры-обычные,

Структура фолликулов в продольном разрезе - 7 шт. от 3 мм до 9 мм

преимущественно в кортикальном слое без дополнительных образований

Правый яичник- определяется, размеры увеличены -42мм*27мм*28мм, объем- 15 куб.см,кол-во фолл. в прод. разрезе- 5 шт. преимущественно в кортикальном слое с дополнительным образованием, имеющим признаки желтого тела, размером 22*23 мм

Патологические образования в полости малого таза - не определяется

Свободная жидкость в малом тазу определяется в незначительном кол-ве 10 мл. позади матки

Эхо-признаки структуры эндометрия, миометрия- контроль на 5-7 день ментруального цикла.

Вот и все результаты узи, понятно что ни чего не понятно, я так понимаю если определяется жидкость - то это воспаление?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алечка*** если определяется жидкость, жёлтое тело и эндометрий соответствует периовуляторной фазе цикла,  то это означает, что недавно у вас была овуляция

Совершенно нормальное УЗИ. Что вы там себе напридумывали насчк страшного диагноза, я не знаю.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если узи делали 24.10 и была жидкость, то врядли М будут со дня на день.

А какие анализы вы еще сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Если узи делали 24.10 и была жидкость, то врядли М будут со дня на день.

А какие анализы вы еще сдавали?

Я в шоке от того, что с таким УЗИ врач рассказывает, что скоро М. И с таким врачом ещё и причину замершей искать??‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а?

Если узи делали 24.10 и была жидкость, то врядли М будут со дня на день.

А какие анализы вы еще сдавали?

Пока не получила остальные анализы, врач действительно заявила что скоро будут месячные, а ими даже не пахнет, не чувствую что будут, а уже если считать от первых дней чистки и первых месячных от чистки (28.09) пошел 32 день, второго цикла не видать

2 часа назад, daisy2023 сказал(а?

Я в шоке от того, что с таким УЗИ врач рассказывает, что скоро М. И с таким врачом ещё и причину замершей искать??‍♀️

 

И анализы по всему видимо не те что требуются назначила, исключила инфекции, которых и так не могло быть

3 часа назад, daisy2023 сказал(а?

@Алечка*** если определяется жидкость, жёлтое тело и эндометрий соответствует периовуляторной фазе цикла,  то это означает, что недавно у вас была овуляция. 

Совершенно нормальное УЗИ. Что вы там себе напридумывали насчк страшного диагноза, я не знаю.

 

Врач напугала, что чуть ли не прокол матки, поэтому матка вся в венах. Допулучу анализы и к другому врачу пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алечка*** сказал(а):

Пока не получила остальные анализы, врач действительно заявила что скоро будут месячные, а ими даже не пахнет, не чувствую что будут, а уже если считать от первых дней чистки пошел 32 день

И анализы по всему видимо не те что требуются назначила, исключила инфекции, которых и так не могло быть

Врач напугала, что чуть ли не прокол матки, поэтому матка вся в венах, дура! Допулучу анализы и к другому врачу пойду

Вам надо искать репродуктолога нормального. Платного. Прийти и сказать, что у вас была неразвивающаяся беременность, не хочу повторения. Другой врач, если он просто гинеколог, опять не назначит Вам то, что надо, потому что те анализы, которые вам сейчас нужны в поликлиниках не делают. Это платные анализы. Учитывая еще то, что Вы совсем не разбираетесь, что с Вами делают, Вы даже не сможете оценить нового врача.

Вам надо проверять АФС, мутации генов, гомоцестеин и т.д.  А изначально материал абортуса надо было отдать на генетический анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, daisy2023 сказал(а?

Вам надо искать репродуктолога нормального. Платного. Прийти и сказать, что у вас была неразвивающаяся беременность, не хочу повторения. Другой врач, если он просто гинеколог, опять не назначит Вам то, что надо, потому что те анализы, которые вам сейчас нужны в поликлиниках не делают. Это платные анализы. Учитывая еще то, что Вы совсем не разбираетесь, что с Вами делают, Вы даже не сможете оценить нового врача.

Вам надо проверять АФС, мутации генов, гомоцестеин и т.д.  А изначально материал абортуса надо было отдать на генетический анализ.

Спасибо, выпишу себе, поищу в моем городе хорошего репродуктолога, те анализы, которые я сдавала тоже платные, в Инвитро делала, не дешево, может для общей картины надо было их пройти, чтобы исключить инфекции, беременность неожданная была, сразу можно сказать в первый же месяц и залет, хотя и не предохранялись, там сразу что-то пошло не так, прям чувствовала, что сбился весь организм, на 4 неделе молозиво побежало, прыщами пошла по всему телу и лицу, волосы стали сыпаться, чего в первую беременность не было, а потом на 6 неделе все сдулось и сон как рукой сняло, сразу поняла что что-то не  так, очень жалко хоть и неожиданная была беременность, но очень желанная! Верю и надеюсь что в следующий раз все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

‎29‎.‎10‎.‎2019 в 06:14, Хайдарова сказал(а?

Нужно сдавать мутации тромбофилии ,гомоцистеин и на прием к гематологу

 

16 часов назад, daisy2023 сказал(а?

Вам надо искать репродуктолога нормального. Платного. Прийти и сказать, что у вас была неразвивающаяся беременность, не хочу повторения. Другой врач, если он просто гинеколог, опять не назначит Вам то, что надо, потому что те анализы, которые вам сейчас нужны в поликлиниках не делают. Это платные анализы. Учитывая еще то, что Вы совсем не разбираетесь, что с Вами делают, Вы даже не сможете оценить нового врача.

Вам надо проверять АФС, мутации генов, гомоцестеин и т.д.  А изначально материал абортуса надо было отдать на генетический анализ.

 

18 часов назад, Ola-la-// сказал(а?

Если узи делали 24.10 и была жидкость, то врядли М будут со дня на день.

А какие анализы вы еще сдавали?

Доброго времени суток, мне пришли следующие результаты: исследование - фемофлор 16

 Контроль взятия материала 10 5.0

Общая бактериальная масса 10 7.2 2 (100%)

НОРМОФЛОРА:

Lactobacillus spp. 10 7.2  (лактобактерии 100% СВМО)

ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ :

сем.Enterobacteriaceae не выявлено

 Streptococcus spp. не выявлено

Staphylococcus spp. не выявлено

ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ

Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. не выявлено

 Eubacterium spp. не выявлено

 Sneathia spp.+Leptotrichia spp.+Fusobacterium spp. не выявлено

Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp. не выявлено

Lachnobacterium spp.+Clostridium spp. не выявлено

Mobiluncus spp.+Corynebacterium spp. не выявлено

Peptostreptococcus spp. не выявлено

Atopobium vaginae не выявлено

ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ :

Candida spp. * не выявлено

МИКОПЛАЗМЫ :

Mycoplasma hominis * не выявлено

Ureaplasma (urealyticum + parvum) * 10 4.5 (микоплазмы- от 0,1 до 1%)

ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ :

 Mycoplasma genitalium ** не выявлено

Скажите а по этим результатам я так понимаю проблемы с уриаплазмой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой степени уреаплазма? 10 в 4.5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

в какой степени уреаплазма? 10 в 4.5?

Да, 10 в 4,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...