Перейти к публикации

Отказ в ЭКО по ОМС


Заинька-Я

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пож. 

Вчера пришел из деп-та здравоохранения отказ в эко по омс. Причина - киника просит пройти дообследование,  нужно предоставить мрт малого таза, узи на 3-5 дц с кол-вом фолликулов и кариотипы.

Все, кроме узи есть. У меня ПНЦ просило узи на 22-25 дц, смогу его сделать только через 2 недели.

Есть ли смысл, если уже прислали отказ? И куда мне его отправлять? в департамент, клинику или ...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы анализы предоставьте запрошенные и будет квота, а не отказ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// в клинику или в департамент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Заинька-Я сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// в клинику или в департамент?

департамент же запрашивает

значит туда

вы квоту же получаете не в отдельно взятую клинику. а просто квоту, которую можете использовать в любой клинике страны, сейчас вам надо убедить департамент, что вам действительно положена эта квота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запрашивала квоту в Ава-Петер, звонила в департамент -там мне сказали, что ждем ответа из клиники, а вчера сказали, что это такие пожелания клиники.

@Аленка_Пелёнка// Я запрашивала квоту в Ава-Петер, звонила в департамент -там мне сказали, что ждем ответа из клиники, а вчера сказали, что это такие пожелания клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не отказали, вас просят дополнительное обследование сделать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** просто на выписке деп-та написано, что комиссия рассмотрела ... и приняла решение об отказе... причина - дополнительное обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Заинька-Я сказал(а):

@*МамуЛенция** просто на выписке деп-та написано, что комиссия рассмотрела ... и приняла решение об отказе... причина - дополнительное обследование.

ну так устраните причину, и будет не отказано

@Заинька-Я если вы все дела имеете с департаментом то так и продолжайте с ним иметь дела и все запрошенные дообследования надо предоставлять им

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас запросили документ, который входит в перечень обязательных на квоту. Это не дополнительное обследование, а исследование, необходимое для принятия решения о проведении эко для любой клиники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заинька-Я , это что - заново все собирать? Позвоните в департамент или сходите, если есть возможность. Вы одну клинику выбирали или несколько? Просите сделать запрос в другую клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

У вас запросили документ, который входит в перечень обязательных на квоту. Это не дополнительное обследование, а исследование, необходимое для принятия решения о проведении эко для любой клиники. 

мрт и кариотипы у меня были, их у меня в пнц не спросили, а узи я делала на др день цикла, как мне сказала гинеколог в перинатальном 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се, а давно МРТ стало нужно для квоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька там вроде при определенных случаях-диагнозах клиники могут запросить доп обследования. в стандартном приказе нет такого. но тут как бы дело то за пациентом - хочет в ава петер ехать надо им предоставть мрт, не ъочет делать мрт - может искать другую клинику. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шмяка сказал(а):

@Мурлынька там вроде при определенных случаях-диагнозах клиники могут запросить доп обследования. в стандартном приказе нет такого. но тут как бы дело то за пациентом - хочет в ава петер ехать надо им предоставть мрт, не ъочет делать мрт - может искать другую клинику. 

у меня мрт было, т.к. я ездила на консультацию к их доктору - он мне тоже говорил его сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня три месяца комиссия мурыжила, эндометрий им не нравился, просили пробы с эстрогенами, потом взяли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? это в какой клинике?

@?Жирафик? вы общались напрямую с клиникой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Заинька-Я сказал(а):

@?Жирафик? это в какой клинике?

@?Жирафик? вы общались напрямую с клиникой?

Перинатальный центр гор Краснодара, там проходит комиссия по эко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? Извините, я на лыжах, а в какой клинике собираетесь проводить процедуру ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KUNAVL сказал(а):

@?Жирафик? Извините, я на лыжах, а в какой клинике собираетесь проводить процедуру ЭКО.

В краевом перинатальном центре гор Краснодара 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? нам предложили oxy -центр , но у нас тыжелый случай, вроде доктора понравились открытые, прямо говорят , но цены...у нас зарплат таких нет (слава Богу есть накопления).Вот и думаю, по ОМС (всё со слов Р) нас может принять др.клиника , а процедура Micro-tese по ОМС не проходит. Как будет всё происходить дальше узнаю от нашего Г.в ЦРБ. По поводу именно этого центра в г.Краснодар, на БП нечего не нашла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с азооспермией вас по омс берут? Почему к вам у комиссии претензии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла я все нужные доп.анализы, а в департаменте сказали - зачем вы принесли свои бумажки, теперь надо в перинатальный идти переделывать выписку и по-новой ее отправлять в клинику на рассмотрение. И еще спросила: а вы точно успеете в этом году пройти все, т.к. квота на следующий год уже не действительна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...