Перейти к публикации

Криоконсервация ооцитов - налоговый вычет


МариVанна

Полезные сообщения

Здравствуйте, не знаю, в какую тему с этим, сейчас прохожу протокол по криоконсервации ооцитов, удовольствие недешевое, интересно оформлял ли кто-нибудь налоговый вычет по этой процедуре? Если да, что можно включить в сумму, только счет из клиники или также анализы и препараты, приобретенные отдельно? И нужны ли какие-то документы от клиники для налоговой?

Спасибо заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое протокол по криоконсервации? Вы замораживаете или вас подсаживают?

Чтобы получить вычет на лечение (по этому основанию вы хотите получить вычет?) надо чтоб вы попали в перечни и по лечению, и по препаратам. Ну и официальный доход. От клиники тоже доки нужны. Конкретнее здесь почитать можно

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клиника даст справку по форме, то можно, анализы однозначно можно, препараты надо смотреть по перечню, многие входят, нужен рецепт и чеки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 без подсадки, заморозка только. за ссылку спасибо, просто интересен личный опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариVанна уверена, что можно, отдельно, врт входит в этот перечень. Я делала за год, там чего только не было, мне включили, с кодом "2" в справке, т.е. Сумма вычета неограниченна. В этом году у нас только хранение, тоже буду подавать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 Спасибо, обязательно попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовать надо обязательно! придите в клинику, скажите,что документы для налоговой, они знают.. + 2-НДФЛ с места работы, +3-НДФЛ( отличная прога для заполнения на сайте налоговой) , там же и заявление на вычет.  Медуслуги точно подпадают..лекарства, действительно надо смотреть по перечню.. и обязательно спецрецепт( в клинике тоже должны знать)..если дадут рецепт, то все подпадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юан спасибо, да, сегодня спросила, доктор подготовит рецепт. только почему-то мне сказали что бумаги оформят только после Нового года, интересно почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МариVанна сказал(а):

@Юан спасибо, да, сегодня спросила, доктор подготовит рецепт. только почему-то мне сказали что бумаги оформят только после Нового года, интересно почему так?

Так вы подавать то будете тоже в следующем году за 2019. Им тоже надо закрыть налоговый период.

В принципе справку то они могут дать и сейчас, то есть почему именно после закрытия периода они вам не хотят дать, мне тоже не понятно. Может думают, что у Вас ещё какие-нибудь расходы будут в их отношении до конца года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin я думала можно сразу, ну ладно, Новый год уже скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько справки просила, делают в любое время, но за прошедший год. То есть хоть в январе, хоть в декабре, но главное, чтобы этот налоговый период был закрыт, так что скорее всего это связано с их отчётностью.

@МариVанна Вы хранение будете оплачивать за год сразу или помесячно? Если каждый месяц, то у Вас там ещё будет в этом году 2 месяца хранения, они тоже войдут в справку. Да и мало ли что ещё...

Тем более для оформления вычета Вам надо будет 2 НДФЛ с работы, а там тоже в январе налоговый период закрывают и справку скорее всего дадут после сведения отчётности (ну если более-менее контора крупная, конечно и есть что сводить). Так что расслабьтесь пока).

 

Я вон ещё за 16,17 и 18 никак не подам, забываю, кровь из носу надо все собрать да отвезти уже((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin одну партию уже оплатила на год вперед, думаю со второй тоже самое проделать. я даже не думала что вычет распространяется на хранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариVанна вы чеки эти дайте клинике в общей куче, они скорее всего просто общую сумму Вам по чекам напишут по коду 2. Мне кажется это все входит в втр. Анализы же входят, УЗИ, консультации, почему бы и хранение не входило? Но точнее, конечно, Вам в клинике скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вот по поводу трат на анализы еще вопрос -- мне доктор давала просто список того что нужно, это не документ с подписью. Как надо обосновывать сдачу анализов для налоговой? Я так понимаю есть какой-то приказ или рекомендация минздрава, по которой врачи делают рекомендации, но это не оформлено в виде договора с пациентом. Мне давали просто бланк Гемотеста с выделенными галочкой анализами, ну и отдельно походы к терапевту, экг и пр. Почти за все пришлось платить самой. Конечно все чеки есть, но если их просто приложить, могут вопросы возникнуть, для чего столько анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...