Перейти к публикации

ОК и кровянистые выделения на 12 день цикла


Полезные сообщения

Добрый день. Я после родов и кормления грудью решила попить ок. Первый цикл закончился. И я стала пить ок Ярина. Но вот 12 день цикла а у меня все равно кровянистые выделения. По календарю у меня должна быть овуляция и вот начал побаливать правый яичник. Что делать не понятно, дальше пить ок или нет? Почему так долго выделения ( причем это не мажущие а именно не много кровит)? К врачу иду завтра. Но переживаю очень. Может так и должно быть , раньше ок не принимала. Может надо у врача что то конкретное спросить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то и весь цикл кровит. Либо организм адаптируется, либо все же эти ОКи не подходят.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было с Жанин - первый цикл М почти 2 недели были (точнее первые 4-5 дней как обычно, а потом по чуть-чуть). Пила 4 года больше такое не повторялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, только допейте эту пачку до конца, нерекомендуется прерывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый цикл это адаптации организма, может происходить все, что угодно, и кривить, и тянуть. Пишут,  что защита есть с первой таблетки, и  прорывное кровотечение никак не снижает концентрацептивный эффект. У меня тоже было ощущение , что есть О, я даже вопрос задавала. Но вот уже с февраля пью, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что это может и нормально. Спасибо, успокоили не много. Пить не бросаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленый гном все индивидуально. У меня на джес кровило в середине цикла, к этому моменту уже пачки 3 приняла, оказалось, что доза гормона маленькая, яичники работают, то есть сбой гормональный идет, допивала пачку по 2 таб до конца( только по р-там узи эта рекомендация дана была оч опытным врачом)и начала жанин. На жанин, когда большой перерыв кровит  на 1ой пачке и до 15- 20 дней. Потом остальные 3-4 норм все. То есть надо на узи сходить, посмотреть как яичники себя ведут, сходить еще раз, когда вторую пачку будете пить.возможно гормоны не подходят данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня как раз была у врача с таким же вопросом. Сделали УЗИ, там все плохо. Сказала не допивать пачку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Estilauder странно. Потому что считается, что пачку надо обязательно долить, если яичники работают, то в двойном объёме, можно не допивать  последние таблетки 3-4. Но надеюсь у вас врач хорошая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladki_led хорошая) там просто уже эндометрий вырос до 13 мм, железистые полипы под вопросом и метроэндометрит. я сама в шоке была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Estilauder ого, тогда да. ярина явно не подходит. Мне она тоже не подошла. Я сдавала все гормоны и на основании их мне дали на выбор джес или жанин, тем более их можно по 4-5 пачек без промежутка пить. Рекомендовал оперирующий врач. Обычные гинекологи давали рекламу и говорили: ну попробуйте эти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Estilauder ни чего себе. Я просто проходила обследования месяц назад. Все было отлично.. и к вечеру уже вообще выделений нет. Это какой то чудесный сайт. Стоит написать и записаться к врачу, так все проходит.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ярину Плюс 3 месяц принимаю. С 10 ДЦ началась мазня и так до кровотечения отмены. 2 и 3 месяцы всё хорошо. Много где читала, что организм так адаптацию проходит к низкодозированным ОК. Так что небольшие межменструальные кровотечения в первые 2 месяца приёма это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...