Перейти к публикации

Удаление образования в груди. Где?


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. В груди нашли внутрипротоковую папиллому, сделали пункцию. Может кто удалял образования в груди и может посоветовать где это лучше сделать в Москве? аккуратно хотелось бы и врача проверенного.

P.S. Эко не проходит бесследно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ТатьянаP сказал(а):

P.S. Эко не проходит бесследно.

Та бросьте. Сколько девок молодых с этими папилломами. Я когда на проф.осмотр со своей фиброаденомой хожу, куча девушек, девочек-подростков, чего только нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Та бросьте. Сколько девок молодых с этими папилломами. Я когда на проф.осмотр со своей фиброаденомой хожу, куча девушек, девочек-подростков, чего только нет. 

не поняла. Я не про обычные папилломы  тут пишу. А образование в груди. Вы онколог, может быть маммолог? и что бросьте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТатьянаP сказал(а):

не поняла. Я не про обычные папилломы  тут пишу. А образование в груди. Вы онколог, может быть маммолог? и что бросьте?

Я знаю, что это образование груди. Я к тому, что после ЭКО - не значит, что из-за ЭКО. И так вокруг эко легенды ходят всякие, к чему на него списывать все возможное. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть рекомендации удалять или вы так хотите? мне маммолог сказала лучше не трогать образования в груди, а следить за ними. Первое удаление фиброаденомы была в 1997 размер 1 см можно было и не трогать, но я не знала что они опять появятся.
Вы смотрите по результатами пункции И слушайте мнение 3 разных врачей.
Желаю здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, frei_seele сказал(а):

У вас есть рекомендации удалять или вы так хотите? мне маммолог сказала лучше не трогать образования в груди, а следить за ними. Первое удаление фиброаденомы была в 1997 размер 1 см можно было и не трогать, но я не знала что они опять появятся.
Вы смотрите по результатами пункции И слушайте мнение 3 разных врачей.
Желаю здоровья!

протоковые папилломы часто малигнизируются, их только удаляют, не наблюдают. Наоборот, хорошо, что вовремя увидели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я знаю, что это образование груди. Я к тому, что после ЭКО - не значит, что из-за ЭКО. И так вокруг эко легенды ходят всякие, к чему на него списывать все возможное. 

У меня в контракте ЭКО прямым текстом написанно что  могут появится доброкачественные (?!) образования в МЖ и на яичниках, это помимо других побочных эфектов, которые они там по пунктам изложили. Я должна подписывать чтоб снять с клиники ответственность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele да, все онкологи и маммологи сказали удалять. Желательно до ЭКо. Кто-то разрешил после, но я не пошла, т.к болит.

22 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Я знаю, что это образование груди. Я к тому, что после ЭКО - не значит, что из-за ЭКО. И так вокруг эко легенды ходят всякие, к чему на него списывать все возможное. 

Мне 37. И ни разу в жизни не было проблем с грудью. Начала болеть на стимуляции и вот сейчас привет. Я уверена, что у меня связано с эко.

И вы пишите, что у многих эти внутрипротоковые...это странно, т.к. мне маммолог сказала, что это не частое образование.

Кстати, на маммографии его не видно, только на узи.

15 минут назад, frei_seele сказал(а):

У меня в контракте ЭКО прямым текстом написанно что  могут появится доброкачественные (?!) образования в МЖ и на яичниках, это помимо других побочных эфектов, которые они там по пунктам изложили. Я должна подписывать чтоб снять с клиники ответственность...

ужас.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь столкнулась с раком МЖ, оперировались и лечилась в институте радиологии на калужской. Уже лет десять прошло, т-т-т все в порядке, ездит наблюдается у них.  Доверяет только им . Даже недержание там подшивала в том году. По конкретному хирургу не подскажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, frei_seele сказал(а):

У меня в контракте ЭКО прямым текстом написанно что  могут появится доброкачественные (?!) образования в МЖ и на яичниках, это помимо других побочных эфектов, которые они там по пунктам изложили. Я должна подписывать чтоб снять с клиники ответственность...

Ну как бы сама по себе беременность тоже провокатор различных новообразований и заболеваний. Гормональная встряска организма никому на пользу не идет, оно понятно. Просто нельзя никак быть уверенной, что что-то там образовалось именно из-за ЭКО.

28 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

@frei_seele да, все онкологи и маммологи сказали удалять. Желательно до ЭКо. Кто-то разрешил после, но я не пошла, т.к болит.

Мне 37. И ни разу в жизни не было проблем с грудью. Начала болеть на стимуляции и вот сейчас привет. Я уверена, что у меня связано с эко.

И вы пишите, что у многих эти внутрипротоковые...это странно, т.к. мне маммолог сказала, что это не частое образование.

Кстати, на маммографии его не видно, только на узи.

ужас.....

Вот буквально сейчас, знакомая девочка с такой же проблемой, решает, где и как удалять. 30 лет, никогда проблем с грудью не было. Не было эко и бер. Откуда что берется, сложно сказать. Насчет того, что редкое - не знаю, не сказала бы. Не так часто, как фиброаденома, или мастопатия (это вообще кажется у каждой второй есть), но регулярно встречаются. Хотя может это потому, что у меня у самой проблемы с грудью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в институте радиологии 2 раза оперировали мачеху,  1 раз удалили одну грудь, второй раз рецидив, удаляли опухоль в грудной клетке и ключицы, где-то в таких областях,  после еще одного рецидива туда ехать отказалась, поехала по знакомству в Блохина,  там сказали на основание всех документов которые она принесла, сказали, что у н х бы грудь оставили, они уже в порядке 10 лет таких операций как в институте радиологии не делают...  у нее не было деток, гормоны не принимала, когда начала встречаться с папой, с 50 размера, похудела до 46, может это сказалось. Могу поискать Вам номер в Блохина к Триголосову Аркадию, но он научный сотрудник, Вы ему позвоните, сходите к нему,  он Вас направит к кому-то хорошему,  только нужно будет отблагодарить просто. Подругу у меня в прошлом году оперировали там, щитовидную железу удаляли, все сделали отлично, тьфу тьфу тьфу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла в городской больнице номер 40 у доктора Степан**янц Н.Г.  Замечательный доктор, неравнодушный и сопереживающий. Всё делала по ОМС. Всё прошло прекрасно уже прошло 1.5 года с операции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, galka.bel сказал(а):

Я удаляла в городской больнице номер 40 у доктора Степан**янц Н.Г.  Замечательный доктор, неравнодушный и сопереживающий. Всё делала по ОМС. Всё прошло прекрасно уже прошло 1.5 года с операции.

удаляли внутрипротоковую папиллому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фиброаденома, беременность естейственная, после кормления образовался шарик, потом начал увеличиваться, онколог взял пункцию, думали киста и с пункцией все решится, но результат- фиброаденома, сказали надо удалять, но я попросила время, за это время пила капли специальные, дрожжи в табл., чаи мастопатийные, крема- грудь массажировала, пришла на прием через месяц, врач удивился, сказал что как-будто ни чего и не было, сказал- просто наблюдаться, похвалил, сейчас шарик с вишню наверное опять образовался на этом же месте, надо заниматься собой, все откладываю. Может если бы на операцию пошла ни чего больше не образовалось бы...но очень боюсь этих операций, попробую старым пока методом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ТатьянаP сказал(а):

P.S. Эко не проходит бесследно.

ага, от него дети появляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаP Обратитесь в 62 больницу, Красногорск. Поправляйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за РНЦРР как выше уже рекомендовали. Там сильная маммология и лечат по ОМС. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anyushka сказал(а):

Я за РНЦРР как выше уже рекомендовали. Там сильная маммология и лечат по ОМС. 

как раз, как я поняла, девушка писала, что плохо там сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...