Перейти к публикации

Наши покупки


Славина74

Полезные сообщения

@Йуля Тут не угадаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла по поводу одежки деткам:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 теперь вообще нифига не понятно(((  у меня куплено на выписку все, как для +12 - +18 получается.... только одеяло-конверт с синтепоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йуля на выписке до машины там пройти, не замерзнете точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йуля  у меня так же, но я смотрела прогноз приблизительный. там точно днем в апреле не будет 0. средняя в апреле +12, ночью +4. меня только размер смущает, 56 или 62. не знаю, каким малыш будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йуля ага... Я вот сама примерно так и расчитывала одеть детку. Короче понятно, что ничего не понятно??? но уж до машины донести не долго. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 0-+8 будет примерно, где рекомендации?)

По размерам. Вообще, 62 см ребёнок в 2,5-3 месяца в среднем, может и меньше см. Понятно, что одежда с запасом нужна. Верхнюю естественно больше брать надо, а вот с утеплёнными комбезами, если не уверены, то лучше подождать до рождения. По своему опыту скажу. У меня старший родился 53/3700, немаленький в общем-то. Я заранее покупала красивый тёплый комплект на выписку (комбез без рукавов и кофточка) 62 р-ра. Ребёнок в нем утонул. Потом мама докупала слитник велюровый 56р-р. Уже в месяц, когда реб ближе к 5 кг был и подвытянулся, можно было такой комплект надеть. Ещё одежда разная вся - что-то большемерит, что-то наоборот. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** спешл фо ю???

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 ???Сенкью?

У меня так и есть, кстати, только без одеяла и шапочки 2)

Плед ещё есть на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, опять в тему рождения в пдр и выписки через неделю. Это я чуть не в мае выписываться буду? вообще не известно, какая температура будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, нетеряюнадежду сказал(а):

@Йуля  у меня так же, но я смотрела прогноз приблизительный. там точно днем в апреле не будет 0. средняя в апреле +12, ночью +4. меня только размер смущает, 56 или 62. не знаю, каким малыш будет

ох уж эти - 56 или 62.....

1 минуту назад, Славина74 сказал(а):

Кстати, опять в тему рождения в пдр и выписки через неделю. Это я чуть не в мае выписываться буду? вообще не известно, какая температура будет?

оо, блин, а я и забыла сделать поправку на неделю прибывания в РД...

но меня и резать то, наверняка, раньше ПДР будут

как все сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё, кстати, на таблицу по ВОЗ можно ориентироваться

A32CFDAB-4DC9-4DC5-8088-43A89E001621.jpeg

4934DF53-F37E-4184-95B5-5F774CC1A086.jpeg

@Славина74 Я настроена на 4е сутки после кс выписаться? Как и в прошлые 2 раза) Буду сама бегать, чтоб узи хорошее было и ребёнка усиленно откармливать, чтобы вес набирать начал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** я тоже надеялась пораньше.... Но теперь лучше буду настраиваться на неделю. И ладно, если домой выпишут, а не в детскую больницу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 А почему через неделю? 4-5 дней обычно. Все хорошо с малышом будет, настраиваемся только на позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на 56 рост, конечно. У меня мальчишки 55 рождались, до 2-3-х недель хорошо одежда 56 на них была. У нас тоже 2 шапочки, х/б и сверху вязаная из тонкой мягкой пряжи, но она дырчатая, поэтому без нижней шапочки никак. Х/б слипик и есть вязаный комбез, но не знаю еще будем одевать или нет - погода в районе 10-15 будет, одеяло лёгкое, чисто чтоб завернуть и бант нацепить)) а вообще до дома 5 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** это у нас в роддоме так. А в больницу переводят, чтобы её не закрыли. Койкоместа занимать надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 Капец система?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не хочется верхеее на 2 недель покупать, поэтому 62, ну и ребёнок крупный, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 верхнее, конечно не надо, я думала, что про нижний слипик) у меня старший с рождения в зимнем комбезе на рост 86, ноги-руки зашила и в путь, он февральский у меня, зато к осени уже хорошо сидел на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Makovka18 я думала про промежуточный ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bagema74 сказал(а):

А мне не хочется верхеее на 2 недель покупать, поэтому 62, ну и ребёнок крупный, 

а у нас если по пдр и конец апреля, то и нет тогда смылса покупать верхний комбезик на 62й, потом жара начинается. сначала будет утопать на выписке малыш, а потом тупо лежать по ненадобности. и не знаю, будет ли ребенок на 62й размер... пока верхнее присматриваю и жду.

1 час назад, Славина74 сказал(а):

@***Стала мамой*** это у нас в роддоме так. А в больницу переводят, чтобы её не закрыли. Койкоместа занимать надо. 

трындец. а отказ написать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду да можно, я думаю. Но я ж не знаю, как они уговаривают. Может настращают так, что сама побегу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Славина74 сказал(а):

@***Стала мамой*** спешл фо ю???

Ссылки скрыты.

Странно что бодиков нет в рекомендациях, у нас их одевают всегда под низ комбезов или костюмов, как нижнее белье ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вас, короче)))

чувствую, что еще и 56 комбез придется купить...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Йуля сказал(а):

ну вас, короче)))

чувствую, что еще и 56 комбез придется купить...

Может и мне придётся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...