Перейти к публикации

Наши покупки


Славина74

Полезные сообщения

@MiSS ViKi ну вот и у меня такой же угол. Блин, не знаю, я точно 2 месяца первых не буду. Там подложишь плед, все равно наверное неровности будут. Хз, надо попробовать.

Привезли мне сегодня непромокаемую простынь на нашу кровать.

Чехол еще взяла на коляску, т.к. я ее в подъезде оставлять буду. Хоть и домофон, и кошка одна на весь подъезд очень приличная, но мне так спокойнее.

Потихоньку все покупаю, поспокойнее становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зосяна а вот как детки в автолюльках с 0 по 6 мес? Там тоже угол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi хз как. Нам ездить недалеко, а вот кто много ездит... Тоже сколько читала, мнение наших ортопедов однозначно - нельзя, ровная и жесткая поверхность. Мне вот как-то не хочется в лотерею играть, испорчу я ребенку позвоночник или нет. У нас еще по линии мужа проблемы с позвоночником, так что я за перебдеть в этом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зосяна Я тоже за перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я уже не хочу такой стульчик???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 так я все равно им пользоваться буду, просто не с рождения, а немного позже)))) шезлонгом месяцев с 3х, ну мож с 2,5.

Потом это действительно мегаудобно. Сначала накормишь, потом сам ест, и сама нормально поешь, обляпывает только стул)) И лепили мы там, и перекус-печенька-яблочко мы там, и крошки все на столе. Если у тебя совсем малогабаритная кухня, то с полугода можно взять обычный икеевский стульчик, они компактные, недорогие и отзывы хорошие. Или тоже не влезет?

Его ж надолго, и в год там кушать будете, и в два еще будете.

Даже у меня в детстве был стульчик. Он был деревянный, лаком покрытый. Раскладывался из высокого в маленький столик со стульчиком на колесиках.

37 лет назад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стульчик это вообще незаменимая вещь. Я часто оттуда доставал и сразу в ванну ребёнка отмывать ????. Зато всё в стуле, а не по комнате. 

Просто для маленькой кухни надо негабаритные модели поискать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его нашла)))) аж ностальгия)))

Screenshot_20200307-195253_Google.jpg

Screenshot_20200307-195402_Google.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зосяна да просто если его использовать только когда ребь сядет, проще обычный недорогой взять в пол года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 так я и не пишу, что с полугода буду. Месяцев с 2,5-3.

Дочь вытащила забытую куклу и катала стул с куклой полдня по дому))))  Ремнями еще пристешнула, все как положено)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зосяна а как же кокон и другие матрасики такого плана? Наоборот пишут что физиологическая поза там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexiaSp а вот да, интересно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexiaSp я про них не знаю ничего, не читала. Посмотрела сейчас, там как-то по-другому ребенок лежит, не просто угол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где истина, слышала разные мнения врачей и про углубление в слинге, коконах и всяких шезлонгах-качелях и про ровную поверхность. Вероятно, если сочетать, то вреда не будет. В животе малыш не столбиком же стоит, а в позе эмбриона. Прочность позвоночника формируется постепенно . Из жизненных примеров - одна подруга с рождения в слинге сына носила, здоровый парень подросток сейчас, проблем с позвоночником нет, а у второй в кроватке дочка лежала, на жёстком матрасе - сейчас ортопедический лечебный корсет носит, ужасное искривление, почти горб.   Я думаю тут наследственные факторы (наличие/отсутствие дст) играют роль больше, чем лежание в стульчике по 20 минут.                      Хорошо, если малыш соглашается лежать в кроватке и тд, а если на руках сутками висит, то будешь рад куда угодно положить ? даже не физиологично, но хотя б дать себе короткий отдых. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natallly и тут есть своя правда. А может, и совсем ничего не влияет, хоть в вату спать клади с рождения, хоть на досках спи. Кто ж его знает. Исследования - это по сути теории, основанные на статистике. А статистика дело такое)) Как Быков из интернов говорил: средняя температура по больнице, включая морг и гнойное отделение,  36,6.:Crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зосяна да, так и есть ))))                         Я пока только одну закономерность заметила, как школьные и институтские годы влияют на позвоночник ?    Парты и стулья, как правило не учитывают индивидуальные параметры ребёнка, кто-то выше, кто-то ниже... и сидит юный ученик по много часов в день, в хз какой позе.  А в универе у нас вообще атас был в лекториях. ? после лекций у всего курса спины болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новорожденных лежать на жёстких ровных матрасах нефизиологично совсем. Как раз по природе у человека от такого начинается искривление позвоночника, потом добавляется при сидении и прямостоянии. Особенно первые две недели. Дети даже сами ножки подгибают...

У нас в автокресла две вкладки. Одна для новорожденных и получается нет угла острого. Продаются отдельно ортопедические подушки в автокресло. Они как уголок и ложатся под вкладку в те автокресла, где угол глубокий.

Тоже самое и с креслами-люльками. Можно пеленку сложить, если угол есть. А лучше сразу выбирать под свои нужды. Сейчас выбор большой. Автокресла, люльки и всякое такое есть специально с рождения 0+, и там реально специальные вкладки и стоимость сразу баксов на 200 дороже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natallly вот у меня такое же мнение@нетеряюнадежду

У нас тоже эта вкладка в автокресло, выглядит удобно

А вообще, живя в Испании и смотря как тут растят детей я пересмотрела свои взгляды на многое.. у нас уж очень категорично, здесь все спокойнее, сажают малышей на колени к себе до 6 месяцев, ну месяца в 3-4 уже, когда тем интересно по сторонам смотреть, и все дети здоровы! У нас боятся.. Понятия диеты при гв нет, тонуса, ношпы, папаверина, актовегина и тд просто нет! И все вынашивают, рожают, кормят, точно также как и у нас! И нет больше % невынашиваемости, аллергии, или еще чего-то чего мы боимся. Прикорм начинают с фруктов, и не моно пюрешки, многие на педагогическом прикорме и опять же все нормально)

уж молчу про панамки на солнце, носочки под сандалики, не сидеть на холодном.. Я не призываю, конечно, «забить» на детей??? но считаю, что надо меньше бояться ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и что делать!? Класть свою кроху или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi как сама решишь так и правильно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexiaSp да я не знаю что решить и как правильно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Ну вот и что делать!? Класть свою кроху или нет? 

Примеряй ребенком когда родишь, если что - под попу под вкладку сложишь пеленку, выровняешь угол и ещё под саму попку можешь подложить. Но проще купить спец подушечку угловую. Я видела в магазинах колясок и автокресел. Она маленькая угловая и называется ортопедическая. Просто не всегда есть. Легче род заказ в инет магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi я везде кладу и в качельку и в стульчик который с 0, но ненадолго, конечно. И на сон в кроватку. А вообще первый месяц мало бодрствовал сын, пока не спал - ел, а потом засыпал и снова в кроватку.. так что получается что в основном с месяца все эти девайсы нужны были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая подушка?

Screenshot_20200308-162508_OZON.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зосяна Очень похожа, только без внешнего чехла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...