Перейти к публикации

Наши покупки


Славина74

Полезные сообщения

Я во время беременности первым до 30 недель ходила по магазинам очень много, присматривала, на сайтах много просматривала. К моменту получения декретных был готов список , что и где я хочу))) Тогда с финансами не так свободно было, поэтому ждали оплаты б/л, да и сам процесс выбора нравился. Первый долгожданный ребёнок, долгожданные хлопоты, классно? А уже после получения начали ходить уже целенаправленно за покупками. К 36 неделям все было готово, даже сумка в р/д и кроватка собрана была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** @***Стала мамой*** вот мне тоже надо до этого времени списки все составить. Раньше я на работе такими вещами занималась. А теперь не могу себя заставить. И боюсь, что не получу удовольствия. Т.е. если бы я раньше начала закупаться, то для себя. А тут как-будто уже от безвыходности. А с учетом, что я и по магазинам ходить не могу сейчас, то это вообще в напряг будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 Начни с изучения сайтов, а там пойдёт по-тихоньку)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 у меня так же как у @Славина74 один роддом и сайта нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю без денег гулять ) 

а так сецчас в инете же все можнт посмотреть 

@Славина74 дуиаешь дальше легче будет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 @MiSS ViKi зайдите просто в роддом, в приемное отделение, там всегда на доске объявлений висит список что нужно в роддом. 

@bagema74 я тоже не люблю без денег, вдруг что-то понравится, а потом не будет. Мне же эта вещь снится будет ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 дальше однозначно легче не будет. Но сейчас всё равно денег нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё диалема, бортики брать на 3 стороны или 4? Какие брать, подушечки, коса или слитные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi я вообще не думала их брать. Но мне вроде обещали отдать. Не знаю, какие. Я даже в твоем сообщении не понимаю, о чем ты говоришь????

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 ну если бы мне сказали отдадут, то пофигу какие, а так придется покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi бери на три стороны. Если ребёнок будет спать в кроватке, то тебе легче следить, не надо прыгать. Ну максимум на четвертую сторону валик или косу. Но я ничего не ложила. Первое время всеравно они особо по кровати не катаются и не ползают. 

@Славина74 просто разом все покупать сумма приличная вываливается. А так пошёл пелёнки купил, например, 100-200 руб. И не много и пелёнки куплены и на душе радость, что что-то купил, заодно все остальное посмотрел. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная да это понятно. Но я сначала из-за работы не могла, потом праздники. А сейчас вот с деньгами жопа полная, как сегодня выяснилось. Так что придется всё разом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 ну хорошо что тебе много вещей отдадут. Это реальная экономия. Так бы конечно их забрать, постирать, перебрать. Знать что у тебя есть и потом уже список составлять. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 @Заветная Мне кажется, когда первого ждёшь, то не важно есть деньги или есть, будешь по магазинам много ходить - смотреть, щупать, сравнивать. Это я про крупные покупки, конечно. Ну и удовольствие это, если физически не напряжно? В первый раз же) Надо же все коляски/кроватки и т.п. пересмотреть, перекатать. смотришь, смотришь, нет-нет да пару бодиков/слипиков прихватишь, носочки-шапочки и т.п. Ну это с первым так было.
Мои реалии жизни таковы, что шоппинг по большей части сейчас - заказ в интернете и муж забирает. Ну и в выходной с утра на пару часиков до обеда? Тут уж не до прогулок, идёшь с конкретной целью?

@Славина74 У меня на 4 стороны бортики, 4й всегда снять можно. Мне кажется, так уютнее и безопаснее. Через пару месяцев после рождения крутиться начинают, ручки/ножки между прутиками вылезают, а с бортами не вылезут. Мои ещё головой бились, без бортов больно было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще сайт kiabi там доставка по всей России, хорошие детские вещи сейчас скидки 70%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 Когда по-немногу берёшь, действительно попроще финансово. Кроватка с комодом есть, из крупного и самого необходимого коляску надо, тёплую одежду, белье/бортики. Можно список составить, типо виш-листа, все-равно же на месяц дарить будут, наверное. Молокоотсос сразу не бери. Он не так уж и нужен.

В ДМире сейчас до 29 января кибер-скидки, можно мелочь посмотреть и заказать сразу (пустышка, подгузы, одежда маленькие размеры со скидками хорошими, носочки-шапочки тоже, пелёнки, для умывания/подмывания что-то и т.п.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

там и для беременных отдел есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi ой, тебе ответить хотела) У меня слитные бортики были, но если бы попались на глаза подушечки, то их взяла бы)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная вот в том и загвоздка) что пока забрать не могу) 

@***Стала мамой*** молокоотсос и не хочу брать. Подружку спрашивала, пригодился ли. Говорит три раза юзала. Ребенку пол года. На крайний случай, если прижмет до аптеки можно добежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Славина74 сказал(а):

@MiSS ViKi я вообще не думала их брать. Но мне вроде обещали отдать. Не знаю, какие. Я даже в твоем сообщении не понимаю, о чем ты говоришь????

я буду брать четыре  слитных только потому, что они идут в комплекте с постельным бельем))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама бортики шила, тоже сплошные, со стороны где стенка опускается, сразу убрала. Во-первых ребёнка не видно, во вторых неудобно, когда постоянно отпускаешь, поднимаешь. Ну это я как постоянный пользователь кроватки. 

Не спорю, с четырёх сторон красивее выглядит, но по функционалу мне не зашло. Может кому то удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** а летом жарко не будет с бортиками со всех сторон? Кроватка ни как не вентилируется меня как то этот момент смущает 

@Заветная я хотела на все 4 стороны бортики косу, так как будет лето в скором времени после рождения, жарко, чтобы вентелировалось, а потом подумала, малышка подрастёт вставать будет, тянуться, биться, передумала, а что лучше взять до конца не решила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi когда вставать начнёт, тогда и вовсе уже бортики лучше убирать. Потому что дети могут по ним из кроватки вылазить. Низкие в этом плане наверное лучше. А бьются они в основном во сне. Когда крутятся. 

Я вот тоже подумываю в этот раз что то типа косы сделать или валики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi я не беру, боюсь ). Если бы брала, то брала ты плоские, слитные 

@Славина74 я бы взяла) пусть лежит, зачем деньги тратить, можно же прокипятить

Вот такую кроватку думаю, но может колыбель возьму ) хотя не хотела, с первым колыбель была, потом Крлвать, нигде не спал) только вот начал недавно 

FD2F1C3D-7DE2-4B19-8FA1-38A10D388DA2.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная. А по размерам она меньше обычной или такая же? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...