Перейти к публикации

Утрожестан после инсеменации - надо ли?


ЛарисаРан

Полезные сообщения

Девчули, после неудачной попытки в прошлом месяце сегодня опять сделали инсеменацию но я отказалась от стимуляции хотя очень врач настаивала и все прошло нормально, своя овуляция и в естественном цикле, овитрель тоже не стала делать. В прошлый раз было 2 клетки со стимуляцией, началась она рано, спаяло сдерживали уколами потом наоборот вызывали и ничего не получилось. В этот раз пока по крайней мере все прошло спокойно и натуральному НО, вопрос, обзательно ли ставить Утрожестан после? В прошлый раз ставила а в этот не знаю стоит ли. Я не доктор конечно но если свой прогестерон в норме то надо ли? Правда ли что с ним шансы зачатия выше? Напишите пожалуйста те кто проходил через эти процессы что думаете? Сказали сегодня начинать так как овуляция сегодня но правда не знаю есть ли смысл в нем?спасибо ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан ставить необязательно. Так же, как и делать стимуляцию или колоть Овитрель. Просто все эти вещи увеличивают вероятность зачатия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xanarrr-Пузатая Лань в этом и вопрос, если своё все работает то как оно увеличивает? У меня загиб матки и эндометриоз но это же ведь не проблема в овуляции и гормонах, непонятно зачем назначают, один ответ, такой протокол. ?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция уже была? Узи подтвердили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да и по узи и по моим ощущениям в 10.30 вечера вчера, сегодня в 11 утра сделали инсеменацию, тестики на овуляцию сегодня самую яркую полоску показывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, прекрасно вас понимаю. Совсем не хочется этого прога, когда свой вроде норм. Но лучше в таких ситуациях перебдеть. Не нравится свечи, пейте дюф. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛарисаРан сказал(а):

@Ola-la-// да и по узи и по моим ощущениям в 10.30 вечера вчера, сегодня в 11 утра сделали инсеменацию, тестики на овуляцию сегодня самую яркую полоску показывают. 

Тесты на овуляцию показывают за 36 часов ДО овуляции.

Если у вас реально по УЗИ подтверждена овуляция вчера, то скорее всего вливание делать сегодня было бессмысленно. Яйцеклетка живёт максимум сутки по самым шикарным подсчётам, а скорее всего часов двенадцать. При этом спермотозоидам тоже нужно время, чтоб они были способны к оплодотворению.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 не знаю, могла ведь и рано утром быть, врач сказал выделения хорошие, все указывает на овуляцию. Вчера бок колол, я и подумала что может это оно так как обычно чувствую но контрольная полоска стала ярче именно сегодня с утра. УЗИ сегодня делали перед инсеменацией, вчера с утра ее ещё не было, фолликул был 18 когда мерили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все же на последнем узи было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛарисаРан сказал(а):

@daisy2023 не знаю, могла ведь и рано утром быть, врач сказал выделения хорошие, все указывает на овуляцию. Вчера бок колол, я и подумала что может это оно так как обычно чувствую но контрольная полоска стала ярче именно сегодня с утра.

Для этого и применяют триггер овуляции, чтоб точно знать когда будет О. И делают несколько вливаний. Парочку до овуляции. Ну и разик после. Я отказывалась от последнего разика. Потому как это реально деньги на ветер.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вчера с утра был фолликул 18 а сегодня в 11 перед вливанием сказали что уже неровные контуры и была овуляция и вечер ставить начинать Утрожестан сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что было в описании УЗИ?

Только что, ЛарисаРан сказал(а):

@Ola-la-// вчера с утра был фолликул 18 а сегодня в 11 перед вливанием сказали что уже неровные контуры и была овуляция и вечер ставить начинать Утрожестан сегодня.

Жёлтое тело было? Жидкость? 18мм маловат фолликул то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 у нас только одно вливание делают к сожалению. Я не в России живу поэтому даже если прошу то не делают а стоит ну очень дорого:(

@daisy2023 у меня обычно фолликул до 18-20 растёт и все. Не сказал про тело, только контуры неровные что мол свидетельствует об овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛарисаРан сказал(а):

@daisy2023 у нас только одно вливание делают к сожалению. Я не в России живу поэтому даже если прошу то не делают а стоит ну очень дорого:(

@daisy2023 у меня обычно фолликул до 18-20 растёт и все. Не сказал про тело, только контуры неровные что мол свидетельствует об овуляции.

Неровные контуры это все же не фолликул я думаю, а жёлтое тело. А что с эндометрием?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 все отлично, у меня каждый цикл все отлично а полтора года беременности нет. Все в норме, даже мой гипотериоз под контролем и меньше 2.5. Не знаю, еду через неделю в Россию буду там смотреть что может быть не так:/. Решила не принимать Утрожестан, посмотрю что будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛарисаРан сказал(а):

@daisy2023 все отлично, у меня каждый цикл все отлично а полтора года беременности нет. Все в норме, даже мой гипотериоз под контролем и меньше 2.5. Не знаю, еду через неделю в Россию буду там смотреть что может быть не так:/. Решила не принимать Утрожестан, посмотрю что будет?

Что отлично? Я про то какой фазе соответствует. Или об этом врач тоже умолчал? Трёхслойный, однородный. 

А про то, что может быть не так - вы же пишете, что у вас эндометриоз. Это и может быть причиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?

37 минут назад, ЛарисаРан сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ЛарисаРан сказал(а):

@daisy2023 ну я не спрашиваю конкретно размеры, сказал что все соответсвует, эндометрий хороший, он у меня всегда в пределах нормы, у нас бумажку на руки не дают, просто в компе печатают во время осмотра. Вроде около 13-14 был, у меня каждый месяц хорошие показатели. Может конечно и эндометриоз но матка и яичники на месте без признаков после ларары и здесь мне говорят что не из за этого. Просто типа неясный генез.

Да не про размеры я. Для имплантации по фиг на размеры. У нас при ЭКО и на 7мм сажают успешно. Куда важней структура.

Я хотела понять первая или вторая фаза у вас. В первую фазу эндик трёхслойный, во вторую под воздействием прогестерона превращается в однородный. Ладно, поняла, что про структуру вы не можете ничего сказать. Врач конечно...тот ещё. Может действительно в России более ответственно что ли  подходят. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 диагностика в России правда очень хорошая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...