Перейти к публикации

В ноябре ликую я, прибавляется семья!


Полезные сообщения

11 минут назад, //Alenka88// сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ спасибо, дорогая моя! Я сама тащусь, лицо моё мне нравится, счастливое :-)) только ниже лица прошу не фоткать меня. Толстая тетка стала. За Б набрала 21 кг, не знаю сколько сейчас вешу. Из роддома как гусеница вышла, ещё и простыню по середине перевязанная :-) 

Во-первых гусеница здесь я, ибо жру все что не приколочено!! Во-вторых 21 кг не так уж и много, уверена что с ребёнком ушло кг 8 точно!!! Если сейчас будешь сидеть на диете для ГА то быстро все скинешь!!

да и вообще, там только сиськи 3 кг!!! И это ж СИСЬКИ!!!! 

Ссылка на это сообщение

вот, девочки :(
ну прям очень бабульские :( я хотела элегантные, не в пластиковой оправе..выбрала золото и вот те..не нравятся :(
это мои первые, я с дуру решила сразу две пары взять 
одни для чтения, там одела и вроде красавица..а сейчас, ну бабка!

אין תיאור זמין לתמונה.

תמונה יכולה לכלול: ‏‏משקפי שמש‏‏

תמונה יכולה לכלול: ‏‏משקפי שמש‏‏

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, //Alenka88// сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ спасибо, дорогая моя! Я сама тащусь, лицо моё мне нравится, счастливое :-)) только ниже лица прошу не фоткать меня. Толстая тетка стала. За Б набрала 21 кг, не знаю сколько сейчас вешу. Из роддома как гусеница вышла, ещё и простыню по середине перевязанная :-) 

Таааак,  прекрати самобичеванием заниматься, ты только -только, подарила жизнь маленькому мужчине! Уйдут все твои лишние килограммы, обязательно, нужно только немного подождать!:embrace:

Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 да вот вчера я себе в них нравилась, и денег было не жалко, тем более муж выбрал и настоял на их покупке :)
а сегодня ужас, одела и У Ж А С!
на днях обязательно на себе покажу..сейчас все плачевно:(

Ссылка на это сообщение

@~*~Анже-Лика~*~ а мне нравятся, что-то ты наверное не привыкла. Возврат ведь можно сделать,  только срок другой, но могу ошибаться 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@EAU у меня сын тоже очень рано пытался сесть. Я не прмогала ему, но и не мешала. Если ребенок готов, то пусть стремится. Не все дети развиваются по инструкции?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Тянуть за ручки или ножки детей не желательно из-за возможных микротравм суставов (в молодость моей мамы модной была динамическая гимнастика, многие её подруги детей своих крутили и вертели, этим детям сейчас за 30 лет, у большинства болят суставы, у одного даже поставили диагноз подагра в 35 лет). И ещё, любая статическая поза для ребенка гораздо хуже динамической, дети ведь постоянно в движении, меняют положение постоянно и это хорошо. А не то, что посадили - сидит, поставили - стоит, а сам сесть или встать не умеет. Нагрузка на позвоночник при лежании 30%, при стоянии 100%, а при сидении 140%. Так что я за то, чтобы не спешить.

Готовку обсуждает. У меня муж очень редко готовит, но ест всё, что приготовлю я. А если не ест, например печенку не ест вообше, то молча бутеров себе замутит. Я тут вообще с августа на ПП и его с собой подсадила. Многие рецепты новые готовила, не все вкусно получались. Муж дипломатично говорил, если не очень вкусно, но ел. И да, мультиварку свою тоже люблю и часто использую. Удобно, вот закинула всё и ушла с детьми гулять. Пришла, всё готово, всё горяченькое. Кстати, мне мою мультю здесь насоветовали (спасибо Тане, только она наверное не читает уже). Теперь хочу кухонный комбайн. Не могу выбрать. Может кто посоветует? Мне овощи на салаты стругать, фарш делать и капусту нашинковать. Хотела, чтоб на квадратики тоже комбайн рубил, но с такой насадкой комбайнов мало и все какие-то ненадежные фирмы. У кого есть проверенный любимчик комбайн? Сдавайте пароли :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, про ПП... Аленка тут жаловалась и Влада, да и Марина куда-то там худеть хочет))) Я вот до беременности никак не могла прогнать лишние 4 кило. Вот прям прилипли и все на живот, заразы. За беременность набрала 12 кг и в первый месяц после родов они все ушли. А эти мои злосчастные 4 кило добеременные так и прилипли. И вот с августа я стала считать калории и готовить по рецептам правильного питания. Правда ещё марафон по Кегелю прошла, потому что мышцы тазового дна сами не хотели восстанавливаться. Но один Кегель сам по себе никак живот не уберет. Короче, сбросила я не 4, а 7 кило. И вот зафиксировалась уже больше месяца. И животик мой наконец-то меня устраивает. И на гв можно. Я тоже сына еще кормлю (и это походу надолго :) ). Вот сыну на днюху влезла в суперобтягивающее платье, правда фоток в полной красе нет, но могу кинуть хоть примерно где видно. Мы тут с моей бабулей, прабабушка для моего сына. Я к чему все это... Девчонки, вы красавицы! Но если очень хочется ещё что-то подкорректировать, то всё возможно и на гв. Только не садитесь ни на какие диеты, ради бога. Рациональное питание в рамках калорий творит чудеса. Тем более на гв расходуется до 500 калорий в сутки и плюс скакать с малышом приличная такая физнагрузка. А грудное молоко оно имеет определенную жирность и сделать его сильно жирнее никакими продуктами не получится. Главное, чтоб малыш не только переднее молочко кушал, но и до заднего добирался.

sketch-1574181273511.png

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Lynitari сказал(а):

Тянуть за ручки или ножки детей не желательно из-за возможных микротравм суставов (в молодость моей мамы модной была динамическая гимнастика, многие её подруги детей своих крутили и вертели, этим детям сейчас за 30 лет, у большинства болят суставы, у одного даже поставили диагноз подагра в 35 лет). И ещё, любая статическая поза для ребенка гораздо хуже динамической, дети ведь постоянно в движении, меняют положение постоянно и это хорошо. А не то, что посадили - сидит, поставили - стоит, а сам сесть или встать не умеет. Нагрузка на позвоночник при лежании 30%, при стоянии 100%, а при сидении 140%. Так что я за то, чтобы не спешить.

Готовку обсуждает. У меня муж очень редко готовит, но ест всё, что приготовлю я. А если не ест, например печенку не ест вообше, то молча бутеров себе замутит. Я тут вообще с августа на ПП и его с собой подсадила. Многие рецепты новые готовила, не все вкусно получались. Муж дипломатично говорил, если не очень вкусно, но ел. И да, мультиварку свою тоже люблю и часто использую. Удобно, вот закинула всё и ушла с детьми гулять. Пришла, всё готово, всё горяченькое. Кстати, мне мою мультю здесь насоветовали (спасибо Тане, только она наверное не читает уже). Теперь хочу кухонный комбайн. Не могу выбрать. Может кто посоветует? Мне овощи на салаты стругать, фарш делать и капусту нашинковать. Хотела, чтоб на квадратики тоже комбайн рубил, но с такой насадкой комбайнов мало и все какие-то ненадежные фирмы. У кого есть проверенный любимчик комбайн? Сдавайте пароли :D

 Мы в бассейн ходим и там детей за руки за ноги поднимают и крутят по всякому... 

Юне думаю что есть прямая зависимость с проблемами суставов, иначе бы на каждом углу о вреде кричали. 
 

юно за мнение, спасибо!!! Всегда важно собрать кучу мнений!!!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Zebra // сказал(а):

Девочки, отчитываюсь) бутылка пива 0,3 ? 

Фуххххх.... мне аж смешно ???

приятного аппетита ))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Zebra // сказал(а):

Девочки, отчитываюсь) бутылка пива 0,3 ? 

ну и правильно, расслаблятся тоже надо. И запрещать во время планирования себе многого не стоит. Ведь это эмоциональное напряжение, которое только мешает. Тем более, в первые дни после оплодотворения малыш еще даже не прикрепился и не имеет общего кровотока с матерью. Потом себя поограничиваешь. В беременность. Очень скоро ;)

1 минуту назад, EAU сказал(а):

 Мы в бассейн ходим и там детей за руки за ноги поднимают и крутят по всякому... 

Юне думаю что есть прямая зависимость с проблемами суставов, иначе бы на каждом углу о вреде кричали. 
 

юно за мнение, спасибо!!! Всегда важно собрать кучу мнений!!!

Если это делают в воде, а не поднимая над поверхностью воды, то всё норм, потому что в воде нагрузка по другому распределяется и вода держит тело дополнительно.

И, кстати, о вреде динамической гимнастики кричат уже и громко. Но многие врачи старой закалки продолжают делать висы за ручки, крутить за ножки и даже поднимать за голову. В конце лета резонансный случай был, когда массажистка 6ти месячного ребенка подняла за голову в процессе массажа (и я так понимаю, что она не в первый раз не только с этим ребенком так делала), но слкчилось так, что позвоночник в шейном отделе девочке повредила. Был здоровый ребенок, стал инвалид. Была тетка-массажистка за пару лет до пенсии, стала за пару шагов до тюрьмы. Не знаю, чем там дело закончилось, мне тяжело всегда такую информацию слышать, близко к сердцу воспринимаю. Но уголовное дело на нее было заведено... Я не пугаю, просто доверяй квалификации, но проверяй. Для них это рутинная работа, не всегда индивидуальный подход. Да и много массажистов и тренеров сейчас после курсов в несколько месяцев, без высшего мед образования, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Lynitari сказал(а):

ну и правильно, расслаблятся тоже надо. И запрещать во время планирования себе многого не стоит. Ведь это эмоциональное напряжение, которое только мешает. Тем более, в первые дни после оплодотворения малыш еще даже не прикрепился и не имеет общего кровотока с матерью. Потом себя поограничиваешь. В беременность. Очень скоро ;)

Если это делают в воде, а не поднимая над поверхностью воды, то всё норм, потому что в воде нагрузка по другому распределяется и вода держит тело дополнительно.

И, кстати, о вреде динамической гимнастики кричат уже и громко. Но многие врачи старой закалки продолжают делать висы за ручки, крутить за ножки и даже поднимать за голову. В конце лета резонансный случай был, когда массажистка 6ти месячного ребенка подняла за голову в процессе массажа (и я так понимаю, что она не в первый раз не только с этим ребенком так делала), но слкчилось так, что позвоночник в шейном отделе девочке повредила. Был здоровый ребенок, стал инвалид. Была тетка-массажистка за пару лет до пенсии, стала за пару шагов до тюрьмы. Не знаю, чем там дело закончилось, мне тяжело всегда такую информацию слышать, близко к сердцу воспринимаю. Но уголовное дело на нее было заведено... Я не пугаю, просто доверяй квалификации, но проверяй. Для них это рутинная работа, не всегда индивидуальный подход. Да и много массажистов и тренеров сейчас после курсов в несколько месяцев, без высшего мед образования, к сожалению...

Поднять за голову это жестко....

у нас поднимают над водой, и ещё берут поднимают за руки и на середине разводят в стороны, голова уходит вверх. Криво объяснила, но я так не делаю. Стремаюсь. Потому как они все ж тяжеловаты для суставов...

массажисты да.... хорошо когда они просто «гладят» потому когда жестко что-то вправляет человек ничего не сведущий в анатомии просто страшно

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, EAU сказал(а):

Фуххххх.... мне аж смешно ???

приятного аппетита ))) 

?? у меня какой то цикл) вроде планирую, а вроде как с первого дня цикла праздники начались так никак и не закончатся)))так что не смейся) я вон предыдущие два вообще ни ни))) 

зато я объелась!!!! Это дело я люблю больше чем пить))) стою у зеркала, смотрю на себя, ну в отражение точно Б, причём месяцев на 6 ????

я тоже на подсчете похудела отлично, правда за год набрала все что сбросила, перестав считать. Пробовала заново, но ни как не выдерживаю дефицит. 

@ЮнаСлавкина  объелась и домой пришла лежать))) ? вот вас перечитываю болтушек ?

Про готовку! Когда съехались с мужем готовил исключительно он первые несколько месяцев. Потом я потихоньку стала. А в командировке прожилки три года и на днях он звонил спрашивать как у нас включается плита ??? научила) 

@Беԉȧя ú пɣшūҫҭɑя♥ Владушка, у тебя чудесные детишки! Последняя фотка просто мимими ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Zebra // сказал(а):

??

я тоже на подсчете похудела отлично, правда за год набрала все что сбросила, перестав считать. Пробовала заново, но ни как не выдерживаю дефицит. 

@ЮнаСлавкина  ? ?

Это да, я тоже никак не решусь перестать считать. Потому что люблю сладенькое что-то съесть, особенно если устала за день. А быстрые углеводы это прямо бомба по калориям всегда. Слушай, а может ты не выдерживаешь дефицит именно потому, что мало медленных углеводов ешь? Потому что у меня иногда такие порции огромные получаются, если из некалорийных продуктов приготовлено, что я даже не всегда доесть могу. Особенно овощные салаты прям большую плошку ем, даже на масле если салат. Ну вот если гарнир углеводный плюс мясо нежирное плюс салат, то прям много могу себе позволить. И наедаюсь надолго и по калоражу отлично прохожу. И вкусняшки у меня обязательно каждый день есть, иначе зачем вообще всё это, психану :D А у тебя там наверное фруктов всяких разных много, ни за что бы не смогла отказаться от фруктиков))) Тем более тебе пока не надо худеть, ты скоро "драгоценным сосудом" будешь ;) Кулачков тебе на тестики с плюсиком @@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lynitari а рост/вес какой?

Я после 2 родов тоже никак не приду в форму(((( но это моя лень....

Ссылки скрыты.

Сегодня мерила платья разные, поняла, что худеть надо, чтобы носить можно было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Olya Galaktionova сказал(а):

@Lynitari а рост/вес какой?

Я после 2 родов тоже никак не пииду в форму(((( но это моя лень....

Ссылки скрыты.

Сегодня мерила платья разные, поняла, что худеть надо, чтобы носить можно было?

Рост 169, вес сейчас 56, был 63. Хочу теперь попу накачать. Только вот начала, так сынище температурить удумал. Надо снова взяться. Хочу орех)))

Ты хорошо выглядишь! И платье сидит хорошо. Но если самой хочется ещё лучше, то всё обязательно получится! Главное ведь мотивация чтоб была, а она только в нас самих, никакая мотивация из вне не поможет.

Хотя тебе тоже худеть не надо, ты тоже скоро "домиком хрустальным" будешь. Кулаков на двухполосный тест зажала @@@@@

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...