Перейти к публикации

В ноябре ликую я, прибавляется семья!


Полезные сообщения

33 минуты назад, Zebra // сказал(а):

Вот как раз меньше 1500 - базовый метаболизм нельзя кушать, тк организм впадёт в стресс и будет копить ещё больше, подорвётся обменка, могут пропасть М. Нужно к 1500 прибавить активность, я с 30 минутными тренировками брала плюс 400 и тогда получается плюс минус поддержка. Вот от 1900 я делала дефицит до 1750 и худела в месяц на здоровые 2-3 кг. Медленно, но без возврата, без зажоров. А сейчас вообще рекомендуют честно со всеми печеньками записывать питание за неделю и от этих калорий отнимать 5-10% 

Забыла дописать, что помимо 30 минут я была ленивой жопой. А на ГВ так вообще ещё +300-500 ккал нужно прибавлять! 
 

Установила. Записала мой сегодняшний рацион. Уложилась в 1600,тока я пока не понимаю,это много или мало..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //Alenka88// сказал(а):

@Lynitari ну красоточка стройняха, очень хорошо выглядишь. Сыночка сладкого целуй, какие вы уже большущие!!!! 

Я на ГВ с первыми двумя худела только в путь, и за беременность что набирала уходило, и ещё 5 кг моих кровных. При том что с дочкой я +26 кг набрала, за три месяца их как смыло. Только я тогда вообще могла ночами торты есть и не полнела. При росте 165 вес стабильно был 52, мой комфортный. С мужем познакомились когда я уже 60 была, он все время говорил что я худышка и очень не хотел чтобы худела. На учёт по Б встала 62, ну по итогу 83 стала. Боюсь что после 30 метаболизм уже не тот.

После 30 метаболизм всё ещё тоРт))) Ну вернее тот самый, нормально работающий))) Мне 34 меньше чем через месяц исполнится, а метаболизм работает как надо. Вот при климаксе, там да, возможны проблемки. Но нам рано об этом думать ;)

1 час назад, EAU сказал(а):

Сколько ж ты себе калорий выделила?!?! Я ставила 1200 

У меня было 1650 на похудении и сейчас до 1800 прибавила на поддержании. Правда на ГВ меньше выделила сейчас себе. До 6 месяцев на гв 500 калорий, потом до года 300 калорий, после года 100-200 калорий прибавляешь. А вообще, посчитай по формуле Харриса-Бенедикта с учётом своего роста, возраста, веса, физ активности. И про добавку на ГВ не забудь. 1200 реально мало. Ниже 1300 не советуют опускаться, так как все необходимые витамины и нутриенты из пищи не сможешь получать при таком малом количестве еды.

39 минут назад, Zebra // сказал(а):

@EAU не поверишь, но ты мало кушала))) нужно прибавлять по 50-100 ккал в неделю и смотреть чтобы объёмы не увеличивались, на вес не смотреть он может расти) а так у тебя организм стрессовая и не отдавал тебе больше энергии, вдруг ты его завтра вообще кормить перестанешь.  Не правда правда. Почитай в инсте артема бразговского, все как ты любишь четко доходчиво с подкрепленными научными обоснованиями 

А вот эти все 1000-1200 пп головного мозга это все уловки тренеров, когда человек такой приходит и за неделю с тренером и его рекомендациях худеет и бабло платит, а что будет с его истощенным организмом через пару месяцев (если человек) продержится, ни одного тренера не волнует ?

Да и на самом деле даже 1900 это совсем немного нормальной еды, у меня это завтрак с бутерами авокадо и семга или омлет с помидорами и кофе, обед мясо с овощами, перекусы орешки и фрукты, и вот уже на ужин почти ничего не остаётся ?

Но самое главное в этом всем, самой считать кбжу еды и получается есть можно только домашнюю еду, тк один и тот же салат можно приготовить с разницей до 200ккал а это уже 10% того самого здорового дефицита. 

Хотя, может я и ошибаюсь))) если при своем росте в 160м вешу 63 ??? но я тут теоретик, а на практике получилось лишь единожды )) за 4 месяца 8кг, год держала, а потом стала мнооооого кушать) и вот до сих пор) 

Вот соглашусь, что на малом количестве калорий организм не отдает жир, он отдает воду и разрушает белок (а это мышцы) для функционирования в стрессовом режиме. И что нормальная еда по калоражу совсем не много весит, а вот покупная содержит много жиров и калораж соответственно большой. Но иногда всё таки можно позволить себе и такое. У меня муж будни со мной на ПП, а в выходные на пиве и умеренных количествах вкусняшек, но не взвешивает и не записывает в выходные. Так и даже на таком режиме питания сбросил 10 кило. Но он и весит у меня сейчас 108 при росте 190, то есть было, что отдавать организму.

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина а как ты могла записать свой рацион, если ты не взвешивала сегодня свою еду и не считала при приготовление ее кбжу? То что в программе забито может и не соответствовать реальности? Это ооочень приблизительный подсчёт получается) ты насчитала 1600 а там может у тебя быть как меньше так и больше на 200-300 ккал ?

Ссылка на это сообщение
Только что, Zebra // сказал(а):

@ЮнаСлавкина а как ты могла записать свой рацион, если ты не взвешивала сегодня свою еду и не считала при приготовление ее кбжу? То что в программе забито может и не соответствовать реальности? Это ооочень приблизительный подсчёт получается) ты насчитала 1600 а там может у тебя быть как меньше так и больше на 200-300 ккал ?

Еду на весах нужно взвешивать? Я на глаз. Просто щас на диете и знаю приблизительно размеры своей порции.

что такое кбжу?

И как с весами питаться в кафе?

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Olya Galaktionova сказал(а):

@ЮнаСлавкина завтра сдам, т.к. с прогиком надо решать

@Lynitari как такие упражнения найти? 

Ты в Инстаграм есть? Мне там очень нравится страничка olga.baykina Она фитнес тренер, но ценность ее странички в том, что она в сотрудничестве с послеродовой доулой и послеродовым гинекологом-реабилитологом помогает мамам привести себя в форму после родов. То есть все упры рассчитаны на наличие животика после родов именно и диастаза. У неё много бесплатных упражнений выложено на страничке. Сейчас ещё марафон набирается "плоский живот", но дорого. Если есть самодисциплина, то вполне достаточно изучить её страницу.

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина  Олько на весах!!! Я тоже думала ну что там в той котлетке грамм 30-40 хрен там ))) в моих по 70-100 и так со всееееееем! Думаешь сыра скушал 20 грамм а там все 50) вот это меня и стало во втором подходе бесить, все эти взвешивания) решила пока приблизительно кушать. А там посмотрим. 
не знаю как с твоим жкт но вот ещё одно новомодье интервальное голодание) это типо можно кушать все что хошь ну не прям до обжорства но определенное количество часов, например, самое распространённое 16 голодания и 8 еды, типо кушать с 10:00 до 18:00 (временной интервал устанавливаешь как хочешь) считается что за этот отрезок времени, если не есть впрок, то как раз получится два полноценных приема пищи и перекус, то есть в любом случае должен быть дефицит ккал. У меня правда желудок начал болеть, тк ем я в 8 первый раз и если кушать последний в 16:00 то вечером уже капец кишкам 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пофиг. Взвешивать не буду. С весами в ресторане себя не представляю да и дотошность подобная выбесит меня знатно!!) Главное,не обжираюсь. Щас ещё значения тренировок добавлю и ваще красота?

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина в том то и загвоздка) либо писать приблизительно, но тогда нет уверенности в дефиците, либо питатьс только едой, которую готовишь ты и соответственно считаешь ккал белки жиры и углеводы (кбжу) на 100гр, либо не частить с кафе, тк ты можешь кушать неделю на дефицит и за один поход в кафе перекрыть его или уйти даже в профицит, ? и будешь думать, че я не худею, я ж считаю 

Ссылка на это сообщение
Только что, ЮнаСлавкина сказал(а):

Пофиг. Взвешивать не буду. С весами в ресторане себя не представляю да и дотошность подобная выбесит меня знатно!!) Главное,не обжираюсь. Щас ещё значения тренировок добавлю и ваще красота?

Золотые слова! Мы щас кушаем в рестиках два раза в неделю минимум))) вот решила тоже для начала не обжираться))) и то! Сегодня не удержалась ?

Ссылка на это сообщение
Только что, Zebra // сказал(а):

@ЮнаСлавкина в том то и загвоздка) либо писать приблизительно, но тогда нет уверенности в дефиците, либо питатьс только едой, которую готовишь ты и соответственно считаешь ккал белки жиры и углеводы (кбжу) на 100гр, либо не частить с кафе, тк ты можешь кушать неделю на дефицит и за один поход в кафе перекрыть его или уйти даже в профицит, ? и будешь думать, че я не худею, я ж считаю 

Я даже в кафе кушаю диет еду. Все не жирное,мясо в том числе и парено варёное.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Zebra // сказал(а):

@ЮнаСлавкина  Олько на весах!!! Я тоже думала ну что там в той котлетке грамм 30-40 хрен там ))) в моих по 70-100 и так со всееееееем! Думаешь сыра скушал 20 грамм а там все 50) вот это меня и стало во втором подходе бесить, все эти взвешивания) решила пока приблизительно кушать. А там посмотрим. 
не знаю как с твоим жкт но вот ещё одно новомодье интервальное голодание) это типо можно кушать все что хошь ну не прям до обжорства но определенное количество часов, например, самое распространённое 16 голодания и 8 еды, типо кушать с 10:00 до 18:00 (временной интервал устанавливаешь как хочешь) считается что за этот отрезок времени, если не есть впрок, то как раз получится два полноценных приема пищи и перекус, то есть в любом случае должен быть дефицит ккал. У меня правда желудок начал болеть, тк ем я в 8 первый раз и если кушать последний в 16:00 то вечером уже капец кишкам 

Не, интервальное голодание это сродни диетам, вгоняет организм в стресс. Ну если не спать по 13-14 часов из 16 голодных)))

Про взвешивание во всём соглашусь. И что это необходимо для понимания количества съеденного. И что это самое бесячее во всём этом деле))) Но в кафехах, кстати, практически везде в чеке стали приписывать внизу размер порции и кбжу (калории, белки, жиры, углеводы). Очень удобно, кстати.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lynitari сказал(а):

Не, интервальное голодание это сродни диетам, вгоняет организм в стресс. Ну если не спать по 13-14 часов из 16 голодных)))

Про взвешивание во всём соглашусь. И что это необходимо для понимания количества съеденного. И что это самое бесячее во всём этом деле))) Но в кафехах, кстати, практически везде в чеке стали приписывать внизу размер порции и кбжу (калории, белки, жиры, углеводы). Очень удобно, кстати.

Ага,ты сначала слопал,а посля в чек глядь,на оплате и в транс?

Ссылка на это сообщение

@Lynitari  не считаю интервальное голодание диетой) так как за 8 часов окна можно скушать ооочень много) а ккал нет разницы когда кушать утром или вечером) торт утром не будет иметь меньше ккал. Это вопрос удобства, у меня супруг всю жизнь кушает обед и ужин, в принципе укладывается почти всегда в эти 8 часов, с жкт все тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Zebra // сказал(а):

@Lynitari  не считаю интервальное голодание диетой) так как за 8 часов окна можно скушать ооочень много) а ккал нет разницы когда кушать утром или вечером) торт утром не будет иметь меньше ккал. Это вопрос удобства, у меня супруг всю жизнь кушает обед и ужин, в принципе укладывается почти всегда в эти 8 часов, с жкт все тьфу тьфу тьфу

Не диета, конечно, но "сродни". Чтобы за 8 часов съесть норму калорий, надо приличное количество еды в желудок запихнуть, растянуть его. А потом не есть совсем ничего. Получается то густо, то пусто. То инсулиновый скачек приличный, то совсем ничего. Но это моё имхо, кому-то нравится и работает, не спорю. И вообще, надо бы закрыть наверное тему похудения. Вернёмся к основной теме))) к деткам и полосочкам. 

Так что планюшкам страстной ночки, мамочкам спокойнейшей ночи и спящих малышей и всем-всем сладких снов. Убежала я к своим снусмумрикам)))

Ссылка на это сообщение

@Lynitari доча такая красивая! Брюнеточка ? а сынуля прям мужчина маленький!

Девочки ???опяяяяять! Сегодня ночью будила мужа так как кто то копошился и рылся на чердаке, похоже у нас там поселилась либо мышка либо того хуже крыска ??????????? так как в соседних домах их видели. Но с мужем то не так страшно! А щас опять копошииииитсЯяяяяяяя ???? я даже сына к себе положила спать. Чтобы от страху с ума не сойти??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Zebra // сказал(а):

@Lynitari доча такая красивая! Брюнеточка ? а сынуля прям мужчина маленький!

Девочки ???опяяяяять! Сегодня ночью будила мужа так как кто то копошился и рылся на чердаке, похоже у нас там поселилась либо мышка либо того хуже крыска ??????????? так как в соседних домах их видели. Но с мужем то не так страшно! А щас опять копошииииитсЯяяяяяяя ???? я даже сына к себе положила спать. Чтобы от страху с ума не сойти??

Лена!!! А если змея???????????Это мой кошмар кошмарный!!!

Вызывай спецов,пусть обследуют.

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина ну змея вряд ли будет что то грызть и рыть ? нееее я думаю это грызун ?муж пообещал посмотреть на выходных. А это послезавтра ? ну хоть завтра с ним спать буду ? 

А я жуть как боюсь мышей и крыс прям до ужаса! Боюсь что укусит! 

Ну прям щас же они не приедут ? походе у меня вторая ночь без сна будет. Вчера прям будто над нами, сегодня где то в коридоре копошится 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Zebra // сказал(а):

@ЮнаСлавкина ну змея вряд ли будет что то грызть и рыть ? нееее я думаю это грызун ?муж пообещал посмотреть на выходных. А это послезавтра ? ну хоть завтра с ним спать буду ? 

А я жуть как боюсь мышей и крыс прям до ужаса! Боюсь что укусит! 

Ну прям щас же они не приедут ? походе у меня вторая ночь без сна будет. Вчера прям будто над нами, сегодня где то в коридоре копошится 

Я так же змей боюсь. В детстве чуть не наступила на гадюку,которая мирно грелась на тропинке. Мне очень повезло,что я глаза вниз опустила.. боюсь гулять в лесу,в высокой траве. Да просто на прогулке,у нас тут леса кругом,красота конечно,но как подумаю о гадах,мне дурно делается?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Пофиг. Взвешивать не буду. С весами в ресторане себя не представляю да и дотошность подобная выбесит меня знатно!!) Главное,не обжираюсь. Щас ещё значения тренировок добавлю и ваще красота?

В ресторанах и не надо, везде в меню выход порции есть 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...