Перейти к публикации

Очень деликатный вопрос.


Kseee

Полезные сообщения

После операции на шейке начались проблемы с животом...после операции настал запор, а потом после его устранения- трещина. За неделю зажила от свечей и мази и я бросила мазать, и снова он...и все по кругу... на вторую неделю то же самое. Пошла третья неделя - пью дюфалак вечером по 25 мл,  ставлю облепиховые свечи и мазу левомеколем, стало легче.  Но от дюфалака такая война в животе... кто как лечил и сколько непрерывно... после ухода всех ощущений еще неделю что ли ставить и мазать. Блин такого не было никогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажите на айхербе пробиотики вот эти 

Ссылки скрыты.

 они меня реально спасли после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний не пьете? По-моему он слабит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Estilauder сказал(а):

Закажите на айхербе пробиотики вот эти 

Ссылки скрыты.

 они меня реально спасли после родов

А они слабят? Я просто питание не меняла, питьевой режим тоже, а постоянно запоры. Сейчас пока не залечу трещину надо, чтоб еще и слабило.  Либо их пить в паре с тем, что будет слабить...

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Магний не пьете? По-моему он слабит.

 

Неа. Я первый раз столкнулась. Даже толком не знаю что ставить. Гиня сказала левомеколь, облепиху и дюфалак.... у меня по низу треснуло,  говорит, что и от постоянного осмотра в зеркалах могло...и на операции расширитель ставили ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ да, я их в качестве слабительного и рекомендую, не буду здесь подробности описывать, но для меня эффект огонь) до них только с глицерином и большими усилиями, а сейчас все просто, быстро и регулярно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Estilauder сказал(а):

@@КСЮ@ да, я их в качестве слабительного и рекомендую, не буду здесь подробности описывать, но для меня эффект огонь) до них только с глицерином и большими усилиями, а сейчас все просто, быстро и регулярно) 

Спасибо большое, надо срочно заказывать. От дюфалака жутко живот болит ((( да и эффект либо никакой, либо капец... реветь уже охота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эубикор хорошо спасал. Лактулозу тоже не переношу из-за метеоризма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чернослив прекрасно помогает от запоров . лучше средства нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tatiana1984 сказал(а):

чернослив прекрасно помогает от запоров . лучше средства нет)

Это я начала есть. Но у меня уже трещина, чтобы ее залечить нельзя даже туго... и может кто что напишет чем лечили местно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было. Мне вместо слабительного клизмы назначали. После них свечи с облепихой. И мазь постеризан (очень помогла). 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к мази постеризан.

Внутрь можно мукофальк пить, он размягчает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мамаboys сказал(а):

Давно было. Мне вместо слабительного клизмы назначали. После них свечи с облепихой. И мазь постеризан (очень помогла). 

 

Надо наверное реально мазь по профилю покупать. Думала, что так пройдет... пишут, что даже до 2 месяцев период заживания ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клизмы были 2 недели, чтобы трещина зажить могла. 

И да, магний тоже можно попробовать, лучше должно быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ у меня вылезла трещина через месяц после первых родов. Мучилась полгода, болело сильно и кровило, искры из глаз. За это время обошла 5 проктологов, чем только ни мазала. Уже была готова к операции по иссечению, но приехала в проктологический центр, там сделали какую-то диагностику и сказали, что показаний нет. Назначили постеризан вот тогда. Меня вся эта ситуация достала и я забила, только мазала им. И как-то все прошло. Иногда бывают обострения после неудачного похода в туалет, но постепенно все реже и реже, да и проходят за день-два. 5 лет уже прошло, думаю, это на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо покупать значит проктозан. Выматывает эта вся попная эпопея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дюфалак не помогает вообще никак. только если надо метеоризм увеличить))

фитомуцил 2-3 пакета в день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сколько мазал? Месяц... иди зажило и все? Читаю про свечи с красавкой,  вместо облепихи.  Может их еще поставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от трещин ауробин хорош. Натальсид еще. Тыквеол еще в свечах бывает, но сто лет не встречала.

Гирудопрокт еще иногда брала (если с насадкой для ректального введения).

Ну и венотоник пропить с месяц, начав с ударной дозы по схеме - флебодия, диосмин, венарус и т.п.

Мне красавка ни в каком виде не пошла. Сушит, спазмы дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Monifa++ сказал(а):

от трещин ауробин хорош

красавку в Б нельзя

Я не беременна ? но надеюсь после операции на это ))) почитаю что лучше купить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Спасибо большое, надо срочно заказывать. От дюфалака жутко живот болит ((( да и эффект либо никакой, либо капец... реветь уже охота. 

Купите в аптеке магниевую воду ДОНАТ, начните по полстакана утром за минут 20 до еды и на ночь перед сном. Магний слабит только в цитратной форме (Магния цитрат) , еще лично у меня от магния в хелатной форме тоже все хорошо, но пишут что он на стул не влияет, а вот от магния В6 из наших аптек у меня запор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в беременность были большие проблемы с туалетом. Помог мукофальк. Очень мягко действует, приятный апельсиновый вкус и не вызывает привыкания (принимала его 7 месяцев). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирный чай именно слабит. Сейчас как раз сезон, продается во всех овощных отделах. 

Пройдёт. Тоже было. Всё реже и реже рецедивы и сошли на нет в итоге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте шелуху подорожника, псилиум, есть на йхербе, в аптеках тоже есть препарат такой,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С джопой чего делать?))) Мазать, мазать, мазать, пока прямо совсем не заживет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы дюфалак когда пьете?

Я еще в беременность начала его пить и после еще месяцев 6 пила. У меня от него тоже сначала с животом проблемы были (пока по инструкции пила). А потом я стала его пить 1 раз на ночь (по 15мл, если больше пить, то сильно слабит). И счастье настало...

Ну  а с джопой). Плюсуюсь к постеризану. Попробуйте курсом помазать, там кажется дней 20 по 2 раза в день (если не ошибаюсь). Действует быстро, но бросать мазать не нужно... Ну и главное со стулом проблему решите, как только все в норму придет, так и остальные проблемы исчезнут...

Здоровья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...