Перейти к публикации

Очень деликатный вопрос.


Kseee

Полезные сообщения

2 часа назад, Lapka83 сказал(а):

дюфалак не помогает вообще никак. только если надо метеоризм увеличить))

фитомуцил 2-3 пакета в день?

Дуфалак надо уметь применять.

Во первых доза у Автора маленькая, у меня у сына в 4 года 20 мл назначали.

Во вторых метеоризм проходит, когда нормальная доза и пошел процесс. А эо обычно не 5 дней точно.

Ну и в третьих НОРМАЗЕ, не смотря на одинаковый состав вроде, я не знаю. Он у сына вызывал недолгое привыкание и стойкий эффект. Но у моего проблема с кишечником и запоров периодически не избегаем. Как результат, каждый раз трещина. ВСЕ что пробовали до этого, а за 4 года ну почти всё, ничего не помогало, ни народные, ни лекарственые методы.

Еще ...трещина - Олазоль и обмывать наружно Элекасол отвар. И у нас пожизненно  свечи облепиховые.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не хелатная форма магния, смешанная

Мне понравился этот товар с iHerb

Ссылки скрыты.

Но вот на удивление работает на как минимум - нормализацию. В общем кроме нужного эффекта еще и этот дополнительный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

А вы дюфалак когда пьете?

Я еще в беременность начала его пить и после еще месяцев 6 пила. У меня от него тоже сначала с животом проблемы были (пока по инструкции пила). А потом я стала его пить 1 раз на ночь (по 15мл, если больше пить, то сильно слабит). И счастье настало...

Ну  а с джопой). Плюсуюсь к постеризану. Попробуйте курсом помазать, там кажется дней 20 по 2 раза в день (если не ошибаюсь). Действует быстро, но бросать мазать не нужно... Ну и главное со стулом проблему решите, как только все в норму придет, так и остальные проблемы исчезнут...

Здоровья вам!!!

Пью перед сном, но 15-20-25 мимо. Эффект только с полного колпака  - 30 мл,  но болит живот. А тоже сильно нельзя,  чтоб спазмы были. 

11 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Дуфалак надо уметь применять.

Во первых доза у Автора маленькая, у меня у сына в 4 года 20 мл назначали.

Во вторых метеоризм проходит, когда нормальная доза и пошел процесс. А эо обычно не 5 дней точно.

Ну и в третьих НОРМАЗЕ, не смотря на одинаковый состав вроде, я не знаю. Он у сына вызывал недолгое привыкание и стойкий эффект. Но у моего проблема с кишечником и запоров периодически не избегаем. Как результат, каждый раз трещина. ВСЕ что пробовали до этого, а за 4 года ну почти всё, ничего не помогало, ни народные, ни лекарственые методы.

Еще ...трещина - Олазоль и обмывать наружно Элекасол отвар. И у нас пожизненно  свечи облепиховые.

 

Я на работе его пить то боюсь. У меня если прихватывает, то капец...прямо здесь и сейчас... все советы мотаю на ус. Буду думать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мукофальк для мягкого стула, длительно. Нормализация стула - основной момент в лечении.

Мазь Безорнил, запах с ног сбивает, но тут цель оправдывает средства (никакие другие средства не способствовали заживлению, как эта мазь-вонючка, трещина хроническая на тот момент была).

При сильной боли - Катаджель (он с ледокаином).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Мукофальк для мягкого стула, длительно. Нормализация стула - основной момент в лечении.

Мазь Безорнил, запах с ног сбивает, но тут цель оправдывает средства (никакие другие средства не способствовали заживлению, как эта мазь-вонючка, трещина хроническая на тот момент была).

При сильной боли - Катаджель (он с ледокаином).

У меня боли только после дефекации,  слава богу. И если мягко, то только в самом процессе. Буду лечить, чего сделаешь то... я поэтому и ищу препарат для ежедневного стула... потому что два дня не сходил, там капец, опять порвалось,  закровило и боль. Боюсь психологических запор в дальнейшем, решаю сразу по этому 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ острую трещину, однозначно проще лечить, чем хроническую. Она по сути сама заживет, если создадитесь для этого благоприятные условия (мягкий и регулярный стул). Мукофальк очень советую, без побочек, главное пить побольше воды на фоне приёма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DarkNelly сказал(а):

@@КСЮ@ острую трещину, однозначно проще лечить, чем хроническую. Она по сути сама заживет, если создадитесь для этого благоприятные условия (мягкий и регулярный стул). Мукофальк очень советую, без побочек, главное пить побольше воды на фоне приёма.

Вот и я начиталась про хронь. Спасибо за советы, после работы куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь страдает запорами. Ей помимо Дюфалака очень хорошо помогает Форлакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была незаживающая трещина после родов, стала пользоваться влажной туалетной бумагой и сейчас ооочень редко беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам пропить Детралекс или Флебодиа чтобы устрвнить так сказать причину запоров, заодно уйдет и следствие. Дюфалак и чернослив с курагой только повышают газообразование. В этом плане лучше съедать в день пару киви, хорошо слабят. Минус мучное, булки, хлеб и прочее. Больше ходить пешком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Постеризан и аурбин плюсую,хорошие средства.Ведь как только начинает заживать-наступает дикий зуд..

От запоров многие средства попробовала-ничего не помогает,только клизмы каждый день,уже много лет..

Венотоники-бред и трата денег..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешьте свеклу. Отварить, на тёрке и с маслом растительным.. я берем, запоры постоянно, очень помогает, каждый день ем и каждый день в туалет хожу нормально. Если не ем, то не хожу опять. Причём мягко получается. Главное регулярно кушать, чтобы не застаивалась и потом на выходе не было затруднений..  Соли только чуть-чуть, или если можете не солите вообще свеклу, ухудшает соль эффект. А раньше ещё чернослив ела по несколько штучек каждый день. Тоже помогал. Мазать не подскажу, но Левомеколь точно можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 5 лет помог стул восстановить нормобакт. А я пила урсосан 500 мг на ночь. Стул хорошо нормализовал и желчный разгрузил от застоя. Когда запор-часто проблемы с желчным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...