Перейти к публикации

Менструальная чаша.кто пользуется-вам сюда.есть вопросы!


majja

Полезные сообщения

Сегодня выкупила свои чашечки)у меня м и л.lilacup.скажу что двое деток и были два раза ЕР.приноровилась вставлять ее туда в положении ---->стоя ,согнувшись и немного как -бы  наклонившись больше 90градусов.она сама туда засасывается и распрямляется.тогда донышко кругленькое.в других положениях типа -на унитазе или ногу одну на унитаз никак не получается .мне вот хочется больше узнать методов и способов так сказать,герметизации ??как вы пришли к своему и сколько времени понадобилось.подтекают или нет.ну и фирма,размер  какая у вас.и ещё может кто плавает с ней,как вообще-есть осечки?сколько времени выдерживает,не меняя....

P.S .хоть и получилось с раза 35,но так круто,не чувствуешь совсем...тампоны и прокладки думаю что забуду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решиться никак не могу, как представлю, противно немного, ну и на мой взгля не очень  гигиенично.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KUNAVL я думаю ещё ваше время не пришло,я где-то год назад только услышала про нее,с сестрой посмеялись и забыли)а тут на отдых планируем и скорее всего меня они затронут частично там....таблетками отложить месячные на неделю не хочется т.к. кормлю ещё грудью(1,10г)а тампоны в воде протекают и менять чаще надо....в другое время не получится слетать,а из-за меня будут страдать дети-поэтому я настроена очень РЕШИТЕЛЬНО,что ничто не помешает нашему отдыху????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чаша полностью не раскрылась, я вставляю палец и растягиваю стенки вл-ща, чтобы воздух зашел. Не протекает никак, ни в каком положении, даже в воде. Сначала купила L, но она большевата, трудно раскрыть, потом заказала M, с ней проще. Если сравнивать с тампонами - их проще поменять, для чаши нужен доступ к теплой воде, не во всех туалетах он есть. Зато чаша надёжней, не протечет, может дотерпеть до комфортного туалета.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть свои недостатки,  тампоны мне не мешают ни капли и всегда без осечек

@Тихас вода раз,  чистейшие руки.... Полотенца в общественных вне доступа,  на работе затерты сотрудниками,  это его с собой носи.  Тампон с аппликатором самое оно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сarrie я пока не работаю, дома нормально менять. Кто-то говорил, что влажными салфетками умудряются все вытереть, я пока не могу этого представить, мне нужна вода и много, ну и полотенце, да. Ну, то есть, если отпуск в комфортном отеле, то нормально, а если это поход с палатками, то я бы с тампонами пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тихас сказал(а):

@Сarrie я пока не работаю, дома нормально менять. Кто-то говорил, что влажными салфетками умудряются все вытереть, я пока не могу этого представить, мне нужна вода и много, ну и полотенце, да. Ну, то есть, если отпуск в комфортном отеле, то нормально, а если это поход с палатками, то я бы с тампонами пошла.

Ну так да,  но самое важное на работе,  там условия не домашние и не личная уборная в отеле)  а если в ТЦ каком-то,  так вообще ужс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась 5 лет MeLuna,размер s,m,не подтекает,плавала с ней,хватало до 12 часов,подружились сразу,прокладки-тампоны в топку.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз подтекла, не знаю в чём проблема, либо я не хорошо поставила либо из за моих обиьных М. Полюбому я носила с обычной прокладкой, как страховка.
На работе проблеммно, но возможно, бутылочку с тёплой водой с собой в кабину чтоб помыть.
Я против салфеток, они содержат разные вредные для флоры вещества.
Тампоны подходят, но не совсем, сушат да и боль от них. Хочу опять перейту к чаше, но нужно найти её, куда-то её поставила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, frei_seele сказал(а):


На работе проблеммно, но возможно, бутылочку с тёплой водой с собой в кабину чтоб помыть.

Мыть одной рукой над унитазом, поливая другой рукой? А если упадет? А, простите, где в это время попа без трусов? Не, я на такие геройства не готова... Я лучше домой на обеде сбегаю, работа не далеко. Или, опять же, тампон. Вот хочется найти такое средство, чтобы раз и навсегда, и чаша, в принципе, неплоха, но все равно не само совершенство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 пользуюсь. Ничего не подтекает. Живу обычной жизнью, кроме слабости общей в первые дни. 

Подтекало вначале, когда брала м. На л не подтекает. Вообще если течёт, то или неверно выставлено или не тот размер. 

 

Со временем вы будете знать, когда и сколько у вас выделений. И соответственно планировать смену легко. 

С размерами вам просто первично м комфортные, думаю, что скоро уйдёте на л. Ну или фирма большемерит. В любом случае л пока отложите просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тихас сказал(а):

Вот хочется найти такое средство, чтобы раз и навсегда, и чаша, в принципе, неплоха, но все равно не само совершенство...

Если рожать не собираетесь - спираль мирена.Забыла что такое протекать,М с ежедневкой,море ,отпуск в любые дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамачЁли надо почитать, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с гигиенической точки зрения?вот вы зашли в общественный туалет,защёлки-грязные.Снимаете свои джинсы двумя руками,которые тоже не стерильны,как потом что-то засовывать/высовывать из себя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет пользуюсь,когда очень обильные М (пару дней),то протикает(в эти дни ещё прокладку ставлю.В другие дни хватает на весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила) так и лежит, как то боюсь ее вставлять:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, МамачЁли сказал(а):

Если рожать не собираетесь - спираль мирена.Забыла что такое протекать,М с ежедневкой,море ,отпуск в любые дни?

А побочки какие?  Я бы поставила,  если М не будет,  надоели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пользовался такой формы?

Screenshot_2019-11-03-21-06-23-764_com.alibaba.aliexpresshd.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lekai где продают?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] на алиэкспрессе. Типа более физиологична я форма, хотя кому то обычные более удобны.Вот выбираю, какую взять и в сомнениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.11.2019 в 07:21, Сarrie сказал(а):

А побочки какие?  Я бы поставила,  если М не будет,  надоели

Лично у меня ни каких побочек кроме долгой мазни,пока спираль приживалась.Где то 4-5 мес ,мазало но меня это не напрягало особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...