Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

@kolokol4ik Оленька, отличный славный карапуз, стройняха парень! Были бы кости, а мяско нарастёт, как мой дед говорил. Лапуся наш сладенький. Ты мой герой и пример многим мамочкам, милая! Все преодолеете, все будет хорошо, а за прогноз господь бог отвечает, а не врачи, они только статистикой апеллируют, не рассматривая сколько чудес наперекор здравому смыслу происходит. Аня наша двух детей родила из яичника, в котором труба не проходима, как это медицина объяснит? :-) И Илюша наше чудо, вот увидишь. Он выжил, когда тебе никаких хороших прогнозов не давали, а значит все победит.

 

@SaintLucia и мои рано не вертелись, ближе к 4 или после даже. Кабачки мои сладкие :-))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

07.02.2020 в 09:07, //Alenka88// сказал(а):

сую грудь, видит ее и аж истерит.

Моя постоянно так, если не сонная ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// это уж точно. Он выжил, он настоящий боец. Мы с ним всем покажем???

@Madera17 конечно, слежу за Татьяной Виноградовой. Оля у неё умничка ?? ВЖК так и оставили 2 ст, до этого писали 3-4. Там конечно не очень все радужно в голове у него, есть кисты даже почти 50 мм размером. В такой то маленькой голове и 5 см киста. Желудочки визуализировать не могут из за них, поэтому и не могут сказать увеличены они или нет. Я вот смотрю на Илью, на его ответную реакцию, на его старания в удержании головы, как он игрушки пытается схватить, как ногами стучит на пеленальнике и не верю, что возможны какие то «неутешительные прогнозы». Ждём когда наберёт достаточно вес, окрепнет-тогда и начнём активно реабилитироваться. Пока неактивно с мамой)))

 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kolokol4ik сказал(а):

Опять дали понять, что с такой нсг прогноз неблагоприятный, я кивнула неврологу «угу», а мысленно послала его на хер, мы всех перехитрим!?

Вот ты умничка ?

8 часов назад, burunduchook сказал(а):

@Ninuly1234 вы молодцы, мы в 3 даде не мечтаем о 5500? хоть бы 5000. Да и не скажешь что худой, и ручки пухленькие и щечки еать и подбородок !!третий.

А сколько вы см? Мы 58 см последний раз намеряли вроде как.

Мы в 2,5 весим 4900, рост 56см

Мы во вторник сделали манту, а вчера БЦЖ. У нас был мед отвод 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже у меня веселая ночка предстоит)))  Мы обычно вечером гуляем часов в 7-8, и спим часок в коляске. А потом нормально так к 11 в ночной сон уходим. А сегодня на улице холодно и не пошли. Легла его кормить в 6 часов, думала часик подремем, потом подрыгается, хвост помою, покормлю и в 10 уложу, а мы чет задрыхли как ночью... Он просыпался, подсасывал и дальше спал и я с ним в полусне... Сейчас смотрю уже 23!!! Проснулся,гулит. Я яркий свет не включала, сейчас вот чаю попью и не знаю, уложу ли теперь в ночь или мы перепутали теперь день с ночью...  

@kolokol4ik Вы однозначно молодцы! И да, случаи бывают разные. Но очень много зависит от мамы и её настроя,а главное любви к малышу. У тебя с этим все более чем отлично! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera крепись ✊?Мы тоже не пошли гулять из за мороза -15, и ребёнок целый день прогулял, спал не много, вот уснул в 21:00 , пока спит, я чай пью тоже и думаю это он в ночь ушёл или сейчас проснётся , поэтому даже не знаю ложиться спать мне или нет. Мы то поздно уходим в Ночь, в 2 ночи в среднем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Kate_Gera сказал(а):

Девочки, похоже у меня веселая ночка предстоит)))  Мы обычно вечером гуляем часов в 7-8, и спим часок в коляске. А потом нормально так к 11 в ночной сон уходим. А сегодня на улице холодно и не пошли. Легла его кормить в 6 часов, думала часик подремем, потом подрыгается, хвост помою, покормлю и в 10 уложу, а мы чет задрыхли как ночью... Он просыпался, подсасывал и дальше спал и я с ним в полусне... Сейчас смотрю уже 23!!! Проснулся,гулит. Я яркий свет не включала, сейчас вот чаю попью и не знаю, уложу ли теперь в ночь или мы перепутали теперь день с ночью...  

@kolokol4ik Вы однозначно молодцы! И да, случаи бывают разные. Но очень много зависит от мамы и её настроя,а главное любви к малышу. У тебя с этим все более чем отлично! 

Думаю, что уложишь. Чуть позже, чем обычно, но прям за раз маловероятно, что вы все перепутали в таком возрасте. 

Жанна несколько дней вырубается в 22.00. Лиля обычно долго ещё мечется, а сегодня в 22.30 уснула ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет. Илюше моему поставили 2х сторонний бронхит, делали в пятницу снимок, для исключения пневмонии. Сдавали вчера повторно кровь, там пока более менее спокойно. Педиатр хотела видимо антибиотик уже назначить. В общем лечимся ингаляциями, уже пульмикорт подключили. Мы вообще дома сидим уже 3 недели, не считая выездов в больницу. Сначала морозы были, потом доча заболела, с ней сидели дома, сейчас Илюша. Но это ерунда, главное выздороветь. Яна в понедельник в сад идет, дома уже от скуки по потолку ходит. И страшно её вести туда, опять вирусы хватать.

Газы у нас так и есть, особенно с 4 до 6 утра, пердунцы прут каждый день. Педиатр сказала давать ферменты, лактазар, типа, что какает 4-5 раз в день это много в 3 месяца

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веснушка// , ох выздоравливайте Пусть обойдётся без АБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 ай, красоточка какая :-) С трешечкой принцессу! 

@Веснушка// держитесь, милые, скорее поправляйтесь. Всегда переживаю когда такие малыши болеют. Нынче вообще перед школой год, забрала дочь из садика. Не хочу болячки цеплять, да и водить туда не вариант. Дома готовимся, хотя да, скучно ей без общения со сверстниками.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веснушка// Скорейшего выздоровления Илюше! И дочке не болеть! @Ninuly1234 С 3мя месяцами вас! Такая милашка улыбашка, прелестная девчуля? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите по опыту,что малышам от температуры дают и в какой дозе.хочу купить чтоб дома было. муж заболел с температурой,трясусь теперь,я всегда после него болею.как мелкого оградить?капать аквамарис ему или что еще предпринять.мы на ив,если что.

педиатр написала начать ставить виферон, что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая ну он противовирусный,мы ставили когда уже простыли в декабре после операции,и когда нас перевели в другую больницу там прописали его. А вот мы с мужем пьем РИМАНТАДИН(противовирусное ) - (1 день 6таб, 2 и 3 день  4табл, 4 и 5 день 2табл , его даже вроде можно для профилактики пить по 1табл) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая  У меня всегда в холодильнике есть свечи цефекон, но я бы таким маленьким сбивала температуру только после консультации с врачом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая фероны не ставлю, от температуры детский панадол (Это парацетамол, можно с 3х месяцев) у нас. Цефекон Д есть свечи ещё в продаже (это вроде ибупрофен), есть те, что с 1 месяца можно. Дозировка по инструкции. Там мерный шприц входит в комплект детского панадола. Нос увлажнять, больше поить, проветривать помещение, контракт с мужем сократить.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.02.2020 в 07:54, Веснушка// сказал(а):

Девчонки, всем привет. Илюше моему поставили 2х сторонний бронхит, делали в пятницу снимок, для исключения пневмонии. Сдавали вчера повторно кровь, там пока более менее спокойно. Педиатр хотела видимо антибиотик уже назначить. В общем лечимся ингаляциями, уже пульмикорт подключили. Мы вообще дома сидим уже 3 недели, не считая выездов в больницу. Сначала морозы были, потом доча заболела, с ней сидели дома, сейчас Илюша. Но это ерунда, главное выздороветь. 

Выздоровления Илюше????

нам еще до 25 февр ингалироваться пульмикортом...

У нас тоже с прогулками беда. В больницу 14 янв попали, выписались 29. Вот мама моя нас встречала и мы на коляске побежали до дома. Идти буквально 1 остановку, по этому такси вызывать или просить кого то нас отвезти не стала. А бежали мы потому что у сына животик разболелся и  он плакал, а я все переживала, что мы и так не долеченные, а на улице зима и он орет...Вот наша последняя прогулка...врач в республиканской разрешила гулять, но мы однажды на балконе погуляли и он после этого как то больше хрипел.я уж теперь вообще боюсь?‍♀️ но надо опять пробовать...

К нам массажистка сегодня приходила.сын так испугался, закричал сначала, я аж растерялась, не ожидала, что такая сильная реакция будет...может халатов уже боится?‍♀️

потом вроде норм)  

09.02.2020 в 08:53, Ninuly1234 сказал(а):

Нам вчера 3 месяца было 

Ссылки скрыты.

Красотулечка)

4 часа назад, Веселая сказал(а):

девочки,подскажите по опыту,что малышам от температуры дают и в какой дозе.хочу купить чтоб дома было. муж заболел с температурой,трясусь теперь,я всегда после него болею.как мелкого оградить?капать аквамарис ему или что еще предпринять.мы на ив,если что.

педиатр написала начать ставить виферон, что думаете?

Нурофен свечи, цефекон свечи,парацетомол в суспензии. Нурофен в суспензии вроде с 3 мес.

Да мне кажется свечки лучше, чтобы лишнюю химию в ротик не вливать. И уж не срыгнет если что. Нам со старшим нурофен в свечах хорошо помогал. А цефекон плохо помогал...ну кому как наверно

07.02.2020 в 13:43, sailo сказал(а):

Нас кстати никто в поликлинику не зовёт. Бабушка там на питание брала бумажку, сказали будете в 3 месяца обход врачей? не обязательно в общем. ?‍♀️Я удивлена. 

А у нас с поворотами очень странно, когда кормлю ложусь рядом, он чтоб поесть на бочок поворачивается (или просто скатывается?) сам когда лежит на спине не поворачивается. Если лежит на боку, с бока на живот тоже переваливается, но я это все не назвала бы переворотами. В моём понимании переворот это когда ребёнок лежит на твёрдой поверхности и ловко так раз на бок, потом сам хлоп и на живот, потом обратно. Я помню старший без 3 дней 4 месяца стал на бок вертеться со спины, сам без какой либо помощи на любой поверхности. На живот уже не помню , между 4 и 5 месяцами. Так что жду тоже) мне хорошо что он пока не вертится, когда начнёт активничать то придётся переселять в свою кроватку, а это будет влиять на мой сон

Мой вроде на бочок поворачивался, а теперь как будто нет.уж думаю теперь  может  я на кровать садилась и наклон небольшой получался,  вот и переворачивался...

Нас в 3 мес медсестра позвала на прием и у нас в 3 мес к ортопеду надо. Вот надо записаться в пятницу. Я что то и не подумала про запись. В месяц врачи без записи были...

07.02.2020 в 16:11, //Alenka88// сказал(а):

 

Вот такой Кабачеча у меня

А вот так мы палец сосем. Даже несколько раз сам себя этим пальцем усыпил:

Красавчик) мой только кулаки сосет)

Взвешивать своего даже боюсь?в больнице схуднул, дома неделю дристал... сейчас как будто и сосет не долго. Я вообще удивляюсь неужто наедается...А так хорошо набирали сначала...

07.02.2020 в 17:50, OliiiCh сказал(а):

@Kate_Gera вот, у меня также засыпает, либо с сисей, либо в коляске. Но к 3-4м месяцам буду учить самостоятельному засыпанию. @//Alenka88// блин. Как так не положено :( в омс входит, значит должно быть. И так спецов посокращали. Я помню со старшей чаще намного были посещения у того же окулиста, невропатолога, хирурга. А сейчас в месяц и потом аж в год.

@Levena самостоятельное засыпание - это круто, вы молодцы. Моя старшая тоже сама засыпала, но не помню с какого возраста. Младшая ну может раза 3-4 сама уснула.

@//Alenka88// хех,  мне тоже шов не обрабатывали и пластырь сняли только в день выписки.   Нам тоже детей отдавали сразу, 12 ч.после Кс, может мама не может не важно. Бери и воспитывай :)

@Kate_Gera Катюня свои кулаки тоже очень-очень любит, вкуснятина из вкуснятин :) Да, передачки в послеродовое тоже досматривали, выискивали смеси и соски?‍♀️ 

Мне тоже кажется, что со старшим мы чаще были у спецов...а тут блин даже по неврологии может проблемы есть, в месяц например не увидели, а потом ждать когда ребенку год что ли будет? За это время может чего то бы полечили...странно так...или тут сам должен понять есть проблемы или нет И напрашиваться на прием? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая моему Илюше ещё в реанимации в возрасте, когда он ещё даже родиться не должен был, цефекон ставили

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik вы с илюшой очень сильные!верю, что все у вас будет хорошо!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я надолго отстала, читаю урывками.
@Веснушка// , моя тоже по-прежнему мучается с животиком,  хотя ей пока чуть больше двух месяцев, углеводы у нас в кале немного завышены. Вот начала давать Лактазу Бейби, посмотрю на эффект. Если будешь Лактазар давать, тоже поделись результатом.

Девочки, моя по-прежнему беспокойная, я практически на 100% уверена, что из-за живота. Плохой сон днем победить не удалось, и, вроде, она начала засыпать днем, но хватает мин. на 20. Сегодня вот час проспала, но со мною рядом на сисе. Зато после улицы мы дрыхнем от души, поэтому гуляю в любую погоду, а что делать.

Еще вес меня напряг ее, за 10 дней всего 100 гр набрали, при этом режим кормления не изменился. Последнее время стала давать опять 2 сиськи за кормление, был период, когда обходилась одной. Кушает она плохо, извивается, сиську постоянно бросает, кричит, и так каждое кормление. Вечерние и ночные кормление получше, а дневные жесть, выматывают меня как губку. Самое обидное, что где-то в 1,5 месяцев ситуация как будто стала выправляться, вроде, и плакать меньше стала, и кушала неплохо. По крайней мере, раньше истерики были только после кормления, ну и с левой грудью она не очень ладила. Теперь же опять все испортилось, теперь орет сразу после начала кормления уже и на правой груди.

@kolokol4ik, я уверена, вы справитесь с Ильей!!! Ты сама говорила, что недоношенная, и справилась, Илюша тоже боец, весь в маму, обязательно, все преодолеет!

@Ninuly1234, доча - милаха! С трешечкой вас!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Спасибо за пожелания здоровья! Были сегодня у педиатра, сказала хрипов таких уже нет. Соплюшки остались, в носоглотке опять хрюкает. Только вроде хрюки эти прошли и опять сейчас. Медотвод от прививки, надо сделать пока массаж общий, который не успели из за болезни и на нсг повторно съездить. Вес у нас сейчас 6050 и рост 61, +700гр и 2 см. Последние дни грудь совала и днем и ночью, пытаюсь лактацию разогнать. Ночью бывало делал буэээ, и выплевывал титьку, перестаралась мать))).  

@_ЁжиК_ лактазар планирую все таки подавать. Пока не собралась, т.к. и так много лекарств давала от кашля. Сейчас немного отдохнем и начнем. Газы его постоянные смущают. На груди себя так же ведет, выгибается, бросает, кряхтит. Тут стало вроде полегче, начал сосать, засыпать в ночь на груди. Я только обрадовалась, что отпускать малыша начал живот. Так последние 2 дня за старое взялся. Ещё и на руках спит, только в кокон перекладываю, глаза открывает сразу.

@Lunolikaya86 как у сына с животиком после больницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А у меня Димка перевернулся :)

вот так не собирался - не собирался, а тут два дня тренировок без перерыва на сон даже и хоп... и перевернулся... Теперь будет тренировать навык :) главное, чтобы не ночью...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia поздравляю !!!)

@Веснушка// хорошо что идёте на поправку, тьфу тьфу тьфу, так плохо когда малыши болеют 

@Ninuly1234 с троечкой!)красотка, @grundig  какая славная малышка) очень милые фото, особенно где дочка держит, прям ?

@_ЁжиК_ У меня тоже после улицы обычно досыпает дома, я оставляю в свитере его, лежащим сверху на комбезе. Самый наш длинный сон. Гуляем тоже каждый день, чтобы дома не тусоваться, когда была плохая погода и остались дома, днём тоже много бодрствовал, урывками спал, ушёл в ночь в 21:30 где то, но мне так не очень, лучше пусть позже ляжет но погуляет на улице и даст мне обед приготовить и поесть. Пусть скорее ваши животики проходят??

Пашка тоже тернится в переворотах, ножки так высоко поднимает, старается.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...