Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

Привет мамулечки. Простите,  последние пару страниц не читала, что то времени не хватает совсем.  Всем сопливым скорее поправится, животики пусть заработают как надо ну а кто не спит, пусть скорее начинает спать как нужно. 

Мне кажется у меня начинается депрессия,  старшие все хуже и хуже начинают себя вести. Средняя вообще нас ни во что не ставит, и это в почти 5 лет то. Я устала от такого поведения и отношения, сегодня уже рыдала, что не могу исправить ситуацию.

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Madera17 сказал(а):

@Веснушка// да? У нас кстати ничего не облазило при коксаки. Но у нас даже поноса не было. Это потом вся остальная семья присела на горшок, включая меня)

 

 

Тааак, на этом месте поподробнее. Взрослые тоже переболели, я как то у себя не жду 0_о. А через сколько дней после болезни ребенка у вас появились симптомы? И прыщи были? Пипец просто

16 минут назад, grundig сказал(а):

Мне кажется у меня начинается депрессия,  старшие все хуже и хуже начинают себя вести. Средняя вообще нас ни во что не ставит, и это в почти 5 лет то. Я устала от такого поведения и отношения, сегодня уже рыдала, что не могу исправить ситуацию.

Дочке 4,7 сейчас, не слушается вообще. Уже не знаю, как на нее влиять и разговариваю и объясняю, а толку ноль. На днях не выдержала в первый раз её в угол поставила. И её жалко, сейчас меньше времени уделяем. Муж каждый день, пока каникулы, и на горки возит и на каток. И все равно концерты по вечерам :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ingulja сказал(а):

Тоже работает этот метод))) 

@Ксютка? такой крепышик! Ттт, щекастик, прям настоящий Борис!))) Я в смысле, что имя ему очень идет) 

@Madera17 спасибо, Анюта!)  Ты знаешь, мы ведь разговаривали на эту тему еще в беременность, я рьяно голосила, что мать должна отдыхать от детей любыми способами. Но на деле, увы, у меня пока не получается, от слова, совсем. Даже с помощью родни. Но планирую. Для меня вообще огромный кайф побыть немного без них, как ты говоришь - одна! И не надо рыпаться. 

По поводу подарков. Я своим подарила по серебрянному браслетику с буквами от имени и девочками разными. Помните, говорила, что хочу каждый год им вешать по шармику-ассоциации с прошедшим годом, а потом подарю уж в сознательном девичьем возрасте))) 

Катя у меня оказывается перепутала день с ночью. Говорила же, что она не спит три ночи, но интервал увеличивается каждый раз. Позавчера в 5 уснула, вчера в 7, Сегодня вот 9 утра, но не со мной, она у свекрови в комнате, а Майя  со мной. Встаю, а она в шоке не спавшая (свекровь) и дитё не спит. Забрала. Я заметила, что ночью она гиперактивная, все умелки точит ночью, отталкивается ногами, агукает и вообще возбужденная. Днем вялая, спит. Буду думать как вернуть ее назад. 

Спасибо) сама все больше от этого имени тащусь)) хотя, если бы мне раньше сказали, что так назову ребенка, я бы не поверила))))

отличная идея с браслетами? беру на заметку)

Инга, на кого у тебя девчонки похожи ?) такие разные) всю жизнь будут удивлять людей тем, что сестры, да еще и из двоини) 

я очень хотела двойню, но теперь, пожалуй , нет)) сил тебе, дорогая ,  и свекрови) ! Почаще вспоминай, что все эти трудности временные) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.01.2020 в 13:28, Ingulja сказал(а):

Галь, ты знаешь, у нас же тоже не гадили по три дня, а потом через свечку, сейчас стали какать сами через день, ттт, надеюсь выйдем на каждые сутки. Лично мое ИМХО это не только в смеси дело,  у них в этом возрасте может зреет ЖКТ и потому так происходит, но потом постепенно все приходит в норму. Но это я так, свои мысли излагаю. На какую смесь хотите перейти? 

Хорошо бы наладилось. Раз в день хотя бы и я буду спокойнее. Держусь пока свечки использовать ?‍♀️ Смесь Similac Комфорт (написано от коликов и запоров). Даём уже 2 дня вместе со старой Nan Optipro (старой смеси больше пока часть). 

06.01.2020 в 14:47, sailo сказал(а):

сначала закапываю аквамарис или физ раствор, потом аспиратором отривин высасываю. У нас сейчас так же, ноздри чистые, а высасывается слизь такая тягучая и сразу ребёнок дышать начинает норм.

Точно так же делали, когда нос был сильно заложен после выписки из больницы. Только смочив тянули, на сухую нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Аленка, ну вы с дочей красотки, щеки конечно у Авроры бомбические :kiss2:.

@Ксютка? Ксю, Боря мужичок :love:@kolokol4ik Ильюша молодец, старается. И вес отлично набирает, точно скоро всех наших деток догонит. У меня ленивый кабачок,  особо не старается на животике,  но столбиком голову хорошо держит.

@Madera17 Анюта, маме скорее востановится, умница она у тебя. что в любом состоянии помогает. 

Я дарила Саше подарочки, но не драгоценности а игрухи разные на вырост. 

У Инги очень интересная идея с браслетами, я прям задумалась, может девочкам тоже начать собирать. 

Аня, подвеска очень красивая

@_ЁжиК_ бедная, без сна тяжело, ты хоть днем старайся больше отдыхать.

@Ingulja Инга, повезло тебе со свекровью, не каждая так помогать будет. А ты умничка, совсем немного и станет легче. 

Носик я промываю тоже физраствором. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Madera17 сказал(а):

А уши им прокалывать не тороплюсь, кстати) жду пока сами проявят желание) а то вдруг вообще не захотят) 

Я тоже не буду сама. Если захочет именно она. 

7 часов назад, Lunolikaya86 сказал(а):

Жду сегодня-завтра анализ на дисбак

Кулачки на анализы

7 часов назад, grundig сказал(а):

Мне кажется у меня начинается депрессия,  старшие все хуже и хуже начинают себя вести. Средняя вообще нас ни во что не ставит, и это в почти 5 лет то. Я устала от такого поведения и отношения, сегодня уже рыдала, что не могу исправить ситуацию.

Обнимаю! ? Пусть всё наладится

6 часов назад, Веснушка// сказал(а):

Дочке 4,7 сейчас, не слушается вообще. Уже не знаю, как на нее влиять и разговариваю и объясняю, а толку ноль. На днях не выдержала в первый раз её в угол поставила. И её жалко, сейчас меньше времени уделяем. Муж каждый день, пока каникулы, и на горки возит и на каток. И все равно концерты по вечерам :(

Ох, сил вам со старшими ?

Я тоже не высыпаюсь. Жду, когда можно будет выспаться ? Верю, что это время всё-таки настанет ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 а я чего-то иногда даже с удивлением думаю, что вдруг ещё и третий ребёнок будет ? хотя чуть ли не зарекалась. Планировать скорее всего не буду, но удивляет меня эта мысль. Пока у нас не адский ад, но потому что моя мама очень помогает. Одна с двумя малышами я бы очумела. Не знаю как без помощников справляются. Старшая постоянно на диванах скачет, младшая на руках. Ни от одной толком не отойдёшь. 
И что самое для меня печальное - Лиле очень мало внимания. Она всю беременность была с мамой-овощем, а сейчас Мама норм, но постоянно с Жанной. Раньше мы хоть менялись с моей мамой детьми, а сейчас она не может Жанну на руки взять и поэтому вообще печаль. Единственное, Папа мой сегодня с Жанной гулял, а Лиля от прогулки отказалась наотрез, поэтому мы 2 часа были вместе. Даже не представляю как купать Лилю. Она любит и долго плещется. Жанна минут 15 может полежать без скандала только. В общем Лилю очень жалко. Ну она и обижается, конечно. 

9 часов назад, grundig сказал(а):

Привет мамулечки. Простите,  последние пару страниц не читала, что то времени не хватает совсем.  Всем сопливым скорее поправится, животики пусть заработают как надо ну а кто не спит, пусть скорее начинает спать как нужно. 

Мне кажется у меня начинается депрессия,  старшие все хуже и хуже начинают себя вести. Средняя вообще нас ни во что не ставит, и это в почти 5 лет то. Я устала от такого поведения и отношения, сегодня уже рыдала, что не могу исправить ситуацию.

Я заметила, что Лиля стала часто не слушаться и вообще назло делать. Читаю тут антикапризин от Умницы и там написано, что это про потерянную эмоциональную связь ребёнка с родителем/родителями. Ребёнок переживает, не чувствует себя значимым и защищённым. Ну и то что появление нового члена семьи, как я и говорила, это помимо мимими ещё и стресс для всех членов семьи, так как координальная перемена.

@Веснушка// ну не все взрослые, но мне досталось. Прыщей не было, но пару дней нереально слабости и неслезание с горшка. А у Лили наоборот были прыщи, а с туалетом все нормально. Не помню точно сколько дней прошло, но вроде она только на поправку пошла и я свалилась. Дня 3, наверное. Может 4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja ??? мальчику никак))) ему подарок на нг папа подарил)) рубаху в клетку и джинсы на подтяжках?? парень на работу готов??

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, XuNaTa сказал(а):

Мы сами какаем когда как,когда сами,когда приходится помогать,вчера вот не покакала, сегодня ещё до вечера подожду если нет что поможем.

А я своей не помогаю ?‍♀️ Какает раз в три дня. Чувствует себя норм. Может, наоборот, надо помогать каждый день? ?

Твоя плачет, поэтому ты ей помогаешь? ?

Просто не знаю, как правильно ?‍♀️

2 часа назад, XuNaTa сказал(а):

Кушаем Симилак голд

Я смотрела на него. Но выбрала Симилак Комфорт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW ну она иногда так истерит и ножки подгибает,что лучше помогу, один раз когда помогла она колбаской покакала,тут конечно ей было тяжело. А сегодня пока ездила в клинику после родов,доча была с папой и она ему полный памп накакала сама))

Нам Симилак голд в больнице давали когда попали с болячкой этой) а так думала перейти на семилак классик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Какие малыши у всех хорошенькие, толстопузики. Мы только в рост растём, жирок никак не наест (утром 3230), зато одежда 56 впритык. Рост измеряла 53 намерила, а там кто знает. В 4 мес был 3000, получается 300 гр пока набрал, до 5 мес ещё 10 дней, ну может ещё 100 наберёт, но для него это норм. Идём по книжке прям. У меня радость, вторую ночь спим, в час засыпает и до 6 утра. Правда я ему грудь подсовываю, знаю что там мало молока, но вроде поест и дальше спит до 9-10. Купила вчера млекоин, буду экспериментировать. Каюсь, перестала днём сцеживаться, устала просто уже. Молока 10-20 гр., а мороки. Но хоть чуть чуть получает. Скоро прикорм вводить уже, не раньше его 6 мес. Завтра поедем в центр восстановления зрения (как то так), посмотрим его глазки, послезавтра НСГ и узи тс. ?? Чтобы нсг лучше стала. Вчера папе улыбнулся два раза осознанно, он с ним в ку-ку играл))

  • Держу кулачки 17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja мне тоже очень идея с браслетами понравилась, на мальчиков никак не перенести ) Девочки красотки, такие упитанные, и Майя выглядит крупнее Кати. Разве Катя рыженькая? По фото как буд то русая. С нами девочка училась у неё были голубые глаза и свои оранжевые волосы до пояса, красиво! Конечно бесполезно в таком возрасте высаживать) это с 4-6 мес вроде в СССР делали, чтоб в ясли сдать) Молодец она что помогает тебе. Мне так нравится что  не смотря на свою усталость ещё и занятия и развивающие вещи для девочек планируешь. Ты написала что гены бы так не скрестились, а мне кажется что так и должно было быть и в естественном зачатии, если бы что то природе не понравилось то ничего бы не соединилось. А я не знаю как Пашка вообще пробрался. Мы то как бы не активно планировали и как с первым ребёнком никаких березок часовых я не делала) сразу бежала в душ. Тоже судьба такая была именно сыночку родиться.

@XuNaTa какая маленькая хорошенькая крошка ? с месяцем вас! Растите большие и не болейте?

@kolokol4ik кулачки вам, пусть с глазками все будет хорошо , и кисточки ваши рассасываются! Илюшка умничка большая, даёт выспаться, я тоже сыну первому во сне подсовывала грудь, а младший пока не проснётся сам, не берет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью ошиблась, Катя уснула на 10 мин и проснулась от боли в животе видно, ее пучило сильно, прям пукала болезненно((( а спать хотела. Уснули мы в 5. Я уставшая все будильники проспала, только недавно погоняла ее на животике, чтобы устала, поели нормально и на балкон гулять. Надеюсь сегодня ночка получше будет. Тоже уже боюсь ночей. 

@KGalinkaW я вот про Майю писала, что каждый день какает. Тебя прочитала и вспомнила, что Катя-то третьи сутки не гадит. Наверно от этого ела плохо. Я помогла свечкой. Вообще не заморачиваюсь уже, если видно, что ребенка не беспокоит, то зачем лишний раз лезть. Тут, мне кажется, нужно следовать материнской интуиции, она подскажет надо или нет помогать с дефекацией. Конечно это допустимо до 4х суток на ив, как я читала. 

@kolokol4ik с успехами Илюшеньку! Держу кулачки на хороший результат по зрению! Так непривычно, что он старше нас, вот скоро прикорм) А мне кажется, что это так далеко нам еще... 

@sailo ну про то что раз суждено было родится, то родится несмотря ни на что, я очень верю! Но я просто сама никогда не видела настолько разных двойняшек как мои. Катя рыжая на свету, точнее золотистая. А развивашки хотелось бы чаще проводить. В идеале гимнастику перед каждым кормлением. Это для меня не реально, ну хоть раз в сутки надо всем. Это обязанность, а не инициатива моя. 

Про высаживания конечно смешно, не знаю дает ли результат это дело даже в возрасте 4-6 месяцев... 

@XuNaTa с месяцем сладкую малышку!!! Растите крепенькими и здоровенькими! 

Да, не верится даже. Я тоже очень долго к своим шла, настолько долго, что осознания, что они мои до сих пор нет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, XuNaTa сказал(а):

Нам Симилак голд в больнице давали когда попали с болячкой этой) а так думала перейти на семилак классик

Нам в больнице давали Nan Optipro 

2 часа назад, kolokol4ik сказал(а):

Молока 10-20 гр., а мороки. Но хоть чуть чуть получает. Скоро прикорм вводить уже, не раньше его 6 мес.

Ой, я тоже своей подсовываю всё свои титюли с граммами молока ?Всё не успокоюсь и продолжаю СВ ? Пью дней 4-5 Млекоин, пока никаких сдвигов. 

Молодцы,что набираете как по книжке ? Вы по см почти нас догнали ? Мы 54см.

Оль, а у Илюшки 6 месяцев будет считаться как он родился с августа или с пдр? ? Прости, если глупый вопрос :confusion:

55 минут назад, Ingulja сказал(а):

я вот про Майю писала, что каждый день какает. Тебя прочитала и вспомнила, что Катя-то третьи сутки не гадит. Наверно от этого ела плохо. Я помогла свечкой. Вообще не заморачиваюсь уже, если видно, что ребенка не беспокоит, то зачем лишний раз лезть. Тут, мне кажется, нужно следовать материнской интуиции, она подскажет надо или нет помогать с дефекацией. Конечно это допустимо до 4х суток на ив, как я читала. 

Вот и я смотрю на самочувствие и пока не лезу ?‍♀️ Ещё и смесь поменяли. Вот надеюсь, что станет чаще ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@XuNaTa Красотка,  ттт на вас, с месяцем маленькую крошку 

@kolokol4ik кулачки вам на осмотры, пусть все скорее у вас проходит. 

Да, вот про суждено, это точно. Моя вообще нежданчик, от пп забеременела)))) но я безумно счастлива. Меня только сильно огорчает, что я с братом поделиться не успела, тк в тот день, когда я узнала о бер, с братом несчастье произошло, потом реанимация и его не стало ((((

Разругались сейчас с мужем из-за средней дочери, вообще у нас дома обстановка накаленная. Блин, мне в такие моменты кажется, что с 2ей легче, потом вспоминаю, что пишет Инга и понимаю,  что нифига.....

завтра наконец-то рабочий день, и я отдохну от всей суеты и капризов.

 

  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW про прикорм читала, что недоношенным вводят в промежуток между их 6 мес и 6 мес по пдр, для нас это от рождения в 6-9 мес. Нам на следующей неделе 5 мес уже (2 от пдр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik обалдеть, уже 5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kolokol4ik сказал(а):

@KGalinkaW про прикорм читала, что недоношенным вводят в промежуток между их 6 мес и 6 мес по пдр, для нас это от рождения в 6-9 мес. Нам на следующей неделе 5 мес уже (2 от пдр)

Ясно))) Нам тоже на следующей неделе 2 месяца ? Я и помню, что вы где то рядышком были по пдр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja а Майя ведь у тебя под лампой лежала? От этого и смуглее , может?

Ну, хоть и экошные, но гены-то ваши)) могло все это и в природе получиться, просто вероятность ниже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Всех поздравляю с прошедшими праздниками. Чтобы детки наши не болели и приносили нам радость. 

Мы полностью ушли на смесь, молоко осталось только в одной титьки и то просто вода. Сегодня целый день на смеси, вчера поела один раз и то потом полностью смесь съела, короче молоко как воду попила, с чем это связано не понятно, с первой я кормила до 1,2 и пол года кормила двух детей свою и сцеживалась потом полностью и отдавала подруге, у нас разница с детьми в три дня, она сильно заболела и не могла кормить а у меня молока было много и жирное. А тут блин даже до трех месяцев не дотянула, обидно писец. Сегодня ещё подруга позвонила у неё мама умерла, завтра с ней целый день мотаться а 10 похороны. Чёт високосный год начался конечно не очень хорошо. 

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 с крестинами вас! Пусть ангел хранитель бережет малышку!

Нам манеры крестик на рождение ещё подарили, но думаю летом крестить будем только.

@Madera17 выздоравливайте!

 

Интересно, почему сейчас всех в инфекцию кладут? Раньше у нас просто в детское отделение отправляли, а теперь тоже только в этот рассадник болячек (

 

@kolokol4ik сладкий ребенок, правильно,ему сидеть и сидеть на маминых ручках теперь,восполнять упущенное))

@Madera17 мне кажется переднее молоко не зависит от времени сцеживания. Ну точнее по моим наблюдениям и словам врачей, переднее более жидкое и прозрачное. Действительно,я когда сцеживаю то сначала идёт такое, а потом уже более густое и белое,не прозрачное. Но сцеживаю я всего пару минут, 30мл чтобы развести примадофилус дать. Да и Олежа кушает всего 7-10 минут не больше,явно же не только переднее кушает. Но легко моя бутылка отмывается)

А почему сосать кулаки полезно? А то я своему не даю, он постоянно чавкает кулаками, на указательных пальцах насосал до красноты! 

Я ничего на НГ не покупала Олегу, родственники подарили всякого)

@KGalinkaW вот это ты терпеливая, по 40минцт кормить и потом в кроватку, молодец! А через какой интервал кормитесь? Ночью без смеси, только днём докорм? Нам с дочей от запоров Семпер бифидо смесь помогла

@Веснушка// ох, выздоровления доче,надеюсь никто не заразится!

@_ЁжиК_ у Олега были частые сильные газы, как начали пить примадофилус устаканилось ттт. Есть конечно,но гораздо меньше и вообще стул наладился. На массаж живота тоже орал. Нам помогало лежать на животе и ещё пару раз я ему его ноги сгибала так, чтоб он носками до своего рта достал,короче пополам ребенка сложила) ему не тяжело,гибкий пока,но газы отходили просто на ура! И диета не причем тут уверена, можно спокойно кушать. Во всяком случае на себе я проверила так

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 тоже обратила внимание что животик от того что съела не зависит. Если это не откровенно куча булок. Только прыщики на лице у малыша от сладкого. А я слышала что лучше сосать соску чем руку, вот во первых эти насосы, во вторых они потом начинают сосать палец, и обычно на одной руке и он как то тоньше становится или что то подобное ? Кароч если вижу что сосет кулак даю соску или сиську если пожелает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...