Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

5 часов назад, Kate_Gera сказал(а):

@Madera17 И мне давай свой инстаграмм)))

Думаю, не вы))) 

Мы сегодня были у педиатра. Выросли 4 см, а прибавка всего 200 гр от рождения, но это мы набрали за последние 1.5 недели, тк до этого ж мы только вернули то, что потеряли в роддоме. Дала нам неделю набрать еще 200 гр и сказала закроем эту тему))) Дали направление на УЗИ и врачей. И аквадетрим пить. Девочки, кто дает своим это? Или лучше все-таки с  iherb?

А у вас какой вес сейчас? Мы просто и родились небольшие и набирать будем не по многу, я думаю. В месяц Жанна весила 3900 с копейками. Сейчас я думаю, что 5 кг не будет в ней. Может 4700-4800.

У меня обе Аквадетрим пьют ??‍♀️ Но я периодически забываю давать ?
@grundig сейчас этот цветок поди найди)) с Лилей днём с огнём отыскала красный и схватила) а так в идеале хотела черно-белый, конечно) но не судьба) хотя если б попались, я бы все 3 купила)@SaintLucia у меня Лиля тоже на все нет говорит 

@SaintLucia я думала, что такая вдумчивая мамаша подкованная. Нифига) столько нового со вторым ребёнком) и это времени ещё так мало прошло) а если третьего рожу, то наверное вообще буду думать, что с Лилей была очень темная)))

@sailo и у меня такая же памятка от кабинета здорового ребёнка)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ninuly1234 а что с ним случилось? Был же , с сыном покупала без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo раз в несколько лет препараты уходят на перерегистрацию и временно или навсегда исчезают из продажи. Возможно что то изменится в инструкции или в самой формуле. 

Перерегистрация занимает минимум 6 месяцев, но иногда и на несколько лет исчезают. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sailo сказал(а):

Я больше за вигантол, от аквадетрима побочки часто.

А сейчас вообще не хочу давать витамин Д

Я тоже читала, что вигантол лучше, но не нашла в аптеках. А почему ты вообще не хочешь его давать? 

5 часов назад, Madera17 сказал(а):

А у вас какой вес сейчас?

3850. Родился 3640, при выписке 3420.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook добрый вечер! Вы проходили в месяц специалистов? 

Мне педиатр сказала, что сейчас никто специалистов без повода не проходит, а есть ли повод визуально определяет педиатр, ориентируясь на жалобы родителей.

Я в растерянности.

  • Непонятно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашуля// привет)проходят все специалистов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашуля// нет, специалистов не проходили, не назначают. Педиатр зацепилась за срыгивания и дала направление к неврологу и хирургу. И то хорошо. Я сама в растерянности от этого. Ни на узи не направляют. Я так понимаю это наша украинская медреформа рулит. Мало того что педиатр не направляет, так еще и без направления к узким специалистам не попадешь в обычной поликлинике, только в платную иди.

И то к неврологу и хирургу сказала идти ближе ко второму месяцу( видно изза праздников так получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого то у деток есть молочные корочки? Что делаете?  У меня у старшей были на голове сильно, у средней не было вообще,  а у малой брови и переносица и все больше с каждым днём, они еще у нее желтые. Начала маслом персиковым мазать по утрам м после ванны, вроде отваливаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig на голове есть, ничего не делаю. У старшего сына были я просто скатывала их в ванной. Но говорят вазелиновым маслом их если помазать потом в ванне отмачиваются и счесываются расчёской. Если на лице я даже не знаю ?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 , с 2 месяцами! ?

12 часов назад, SaintLucia сказал(а):

мы тоже, в основном, 68, и даже иногда 74 (то, что маломерит, наверное). В 62 даже не во все уже влезает, а в то, что влезает - впритык. А вот комбез зимний 68 даже без пинеток ещё нормальный, видимо, он с запасом, как верхняя одежда.

Нам через неделю 2 месяца и мы носим 56 размер ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.01.2020 в 01:14, Nataly9 сказал(а):

@Sveetlik оо руками по лицу! Меня бесит это! То трёт, то бьёт себя и не засыпает! А если руки держать-психует( Поза на животе помогает только.

Ого сколько у всех детки весят! Мы вроде родились довольно крупные 3750 и набираем хорошо, по кг, но меньше 6весим, всего 5730, а тут уже 6400 кто то, обалдеть)

@Ксютка? Борис прекрасен, улыбается, но брутальный))

@Ingulja очень здорово придумала насчёт браслетов, классная идея!

@SaintLucia т у нас слезы появились и что то похожее на маам) Конечно это не мама но мне очень хочется так слышать))

Мы гушим, улыбаемся, узнаем родных. Смотрим за инрушкамич с другой пытаемся играть, руками хватает иногда, даже один раз в рот стянул,видимо случайно вышло. Но очень меня выручает мобиль и коврик, хоть полежит чуток посмотрит на них. Игрушки меняю периодически. Особенно любит черно белые узоры

Вот любимая игруха

Ссылки скрыты.

Наташ, что за игруха? Пытаюсь ее найти в интернете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, burunduchook сказал(а):

Я так понимаю это наша украинская медреформа рулит. Мало того что педиатр не направляет, так еще и без направления к узким специалистам не попадешь в обычной поликлинике, только в платную иди.

Удивительная реформа... Патронажа нет, специалистов нет. 

Вы прививку платную или бесплатную ставить будете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дашуля// сказал(а):

@burunduchook добрый вечер! Вы проходили в месяц специалистов? 

Мне педиатр сказала, что сейчас никто специалистов без повода не проходит, а есть ли повод визуально определяет педиатр, ориентируясь на жалобы родителей.

Педиатр сказала всех проходить. Жалобы мы не озвучивали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik можно я тебе отвечу?) игрушка фирмы Lamaze , в детском мире продаётся , два варианта : светлячок Фредди и павлин Жак

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

Педиатр сказала всех проходить. Жалобы мы не озвучивали ?

У нас разные страны ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig у нас тоже корочки. Были на бровях и тоже желтые - педиатр сказала мазать маслом а потом в купании смывать мочалочкой или тряпочкой. Оно так классно снималось прям одной коркой.

А сейчас на голове. Мажу мустелой увлажняющей и периодически соблазняюсь посдирать своими ногтями, но не увлекаюсь. А после купания полотенечком протираю и немного сходит. Может тоже маслом попробовать?! Надо подумать.

@Дашуля// э-воно как?! Я еще не в курсе про платные/бесплатные прививки. Чем они отличаются? Мы планировали сами покупать вакцину, бельгийскую или французскую. Нам как раз в воскресенье 2 месяца и во вторник к педиатру - буду узнавать про прививки. В понедельник к неврологу пойдем, а утром во вторник еще к хирургу. К неврологу направила потому что мало набрал за первый месяц и спросила про срыгивания фонтаном - а муж сказал что часто такое(для него фонтан когда больше чайной ложки срыгнул), педиатр меня уже и не слышала после его слов(на самом деле может раза 3-4 за 2 месяца было такое и то когда наелся с переполненной груди). А к хирургу решила дать направление, потому что муж сказал что голову только в одну сторону поворачивает.? Он у меня паникер! Но мы и так хотели к неврологу попасть, но конечно же к хорошему. Посмотрим что этот скажет и если что еще к платному пойдем.

 

Девочки, хотела спросить - кто пользуется хагисом элит софт, заметила под памперсом (когда наполняется сильно) возле складок между пахом и ножкой и на паху как шарики геля. Я вот думаю, может это от памперса быть? Или может так масло, которым мажу складки, таким становится? Замечала всего раза 2 такое, но насторожило. Маслом пользуюсь в основном Хип, иногда Джонсонс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook я не замечала за полтора месяца от этой марки подгузников таких шариков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sailo сказал(а):

@kolokol4ik можно я тебе отвечу?) игрушка фирмы Lamaze , в детском мире продаётся , два варианта : светлячок Фредди и павлин Жак

Вот спасибо? тоже эта игрушка заинтересовала

@burunduchook у нас тоже иногда такие гелевые шарики бывают, маслом не мажу, это от памперсов.

4 часа назад, KGalinkaW сказал(а):

@Ninuly1234 , с 2 месяцами! ?

Нам через неделю 2 месяца и мы носим 56 размер ?

Нам хоть и месяц с маленьким хвостиком, но мы тоже носим 56ой, хотя родились 55? вот только только в 62ой будем перебираться

@grundig когда были у старшей мазала маслом перед ванной, потом вычесывала редкой расческой, сходили оч.хорошо

@Madera17 можно и мне инсту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook и  у нас такие шарики бывают . Я думаю это подгуз переполняется и лопается, гель от туда выходит. Я вот часто меняю , и такое бывает если верхняя часть переполнена а нижняя часть подгуза вся сухая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 с 2 мя месяцами вас! Чудесная улыбашка ? 

Я сегодня начала давать аква детрим и сама его пью. Другого все равно нет. А с айхерба ждать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, burunduchook сказал(а):

Я еще не в курсе про платные/бесплатные прививки. Чем они отличаются? Мы планировали сами покупать вакцину, бельгийскую или французскую

Я имела в виду вакцину будете сами покупать или бесплатной индийской воспользуетесь..

Столько сложностей во всем. У меня с сыном таких заморочек не было ни с вакцинами, ни с врачами. 

Я вот только в среду в поликлинику ходила. У нас среда грудничковый день и две недели на праздники попадали. Так что педиатр увидела нас впервые. Вопросов у нее было ноль. Померяли, взвесили и за витамин д спросили. И все. Я под впечатлением. Ну и показали как массаж делать (можно подумать, что я приёма ждала и массаж ребёнку не делала). 

Как-то не вдохновляет бесплатная реформированная медицина. 

Читаю девочек из России и удивляюсь разнице в медицинских услугах. Мне кажется, что у нас мрак полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig на лице смачивала и смывала, и шампунь еще есть специальный от себорейных корочек, им мажу, держу и потом смываю, аккуратно ватным диском немного надавливая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sailo сказал(а):

@burunduchook и  у нас такие шарики бывают . Я думаю это подгуз переполняется и лопается, гель от туда выходит. Я вот часто меняю , и такое бывает если верхняя часть переполнена а нижняя часть подгуза вся сухая. 

Да, да именно так, когда верхняя часть сильно наполненна.

.@Дашуля// нам про массаж и не говорила. И вопросов особо незадавала. Взвесила, измерила, взяла пакет с моющими что просила купить ;)

Отож, реформа... Оно и до нее не оч было. Мы давно в обычную поликлинику не обращались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook у нас так было пару раз после ночи, когда памп был переполнен

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я даю вигантол старшему и очень удивилась что его нет в продаже, полезла смотреть и действительно временно отсутствует, ну значит пока на старых запасах. 
@Madera17 и мне в личку инсту пожалуйста. 

Меня похоже накрыло, я так балдею от дочки, готова вообще ее с рук не снимать, млею от ее улыбок, девочки, какие же мы счастливые, не смотря на все невзгоды и мелкие неприятности, что у нас появились такие замечательные крохи! Специально написала мелкие тк ребенок сейчас вышел на первый план и само его существование добавляет сил и оптимизма. Со старшим так не крыло, более менее стала наслаждаться материнством после 4 месяцев, когда колики прошли и сын стал поспокойнее, кстати ему начинала давать аквадетрим с полутора месяцев и прям сразу стал беспокойнее, но я тогда не сразу связала с этим. Дочка у меня лапочка дает мне ночью выспаться, спит и ест днем, стала улыбаться, ловить взгляд, следит за мобилем и игрушками, может спокойно одна лежать и даже заснуть, бывает газики мучают и тогда с рук не снимешь, капризная или у груди истерит, но мне это как то не в напряг, может потому что я знаю что это ненадолго и все скоро наладится. Так что девочки, у кого беспокойные детки, потерпите немного!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...