Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

@Madera17 конечно, от ребенка зависит) я взяла 74, думаю поменять на 80. Моя старшая дочь четко росла по всем таблицам, а как младшая расти будет не знаю :) но младшая родилась на 5 см больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@sailo у нас тоже не звонят по узи ??‍♀️ Но список спецов и кучу прочих памяток дали в кабинете здорового ребёнка. Я особо не вникала. Прихожу к педиатру раз в месяц - она назначает всех по плану. Спецы говорят надо ли ещё приходить к ним сами. Узи у них в компе, как я поняла. В карте уж точно есть. Наверняка на севере есть приличный какой-то медицинский центр со спецами. Я бы туда сходила в случае сомнений.

@Ole4ka19 а во сколько у старшей полезли?

Лиля вот тоже все нагрызала к 3м месяцам)  но десны были спокойные)

У Лили до сих пор нет клыков) только 1 верхний показался) лезли как принято снизу) 

1 минуту назад, OliiiCh сказал(а):

@Madera17 конечно, от ребенка зависит) я взяла 74, думаю поменять на 80. Моя старшая дочь четко росла по всем таблицам, а как младшая расти будет не знаю :) но младшая родилась на 5 см больше

Вот я тоже от таблиц отталкивалась))) но с учетом большемерения и того, что дочка не крупная мы наш 80 размер Керри носим в этом году) но в том году тоже надевали во второй половине зимы) Точно! Мы частично носили 62 Рейму и 80 Керри ?? причём все было норм))) вот этот Керри сейчас донашиваем, а то что купила на 92 размер пока не надевали даже)) ещё когда нет минусовой температуры носим Хуппу демисезонную (у них такие классные расцветки можно найти! Мне наша очень нравится)) начали ее носить весной, относили осень и вот сейчас периодически надеваем))) и она не мала) ещё на весну хватит, я думаю)

Но я не могла удержаться и на скидках ничего не купить) взяла комплект Хуппа 92 и комбез демисезонный Рейма тоже 92) 

@OliiiCh в общем у меня с размерами все неплохо вышло. А вот подружка купила так на следующий зимний сезон, а у неё сын на 13 см за лето вырос ???‍♀️

Жанна чего-то спит сегодня целый день ? толи отсыпается за несколько дней, толи вчерашние прививки как-то повлияли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 моя старшая такими скачками точно не росла, прям четко был рост-возраст табличный и размерный. Возьму я 80, на 74 ой рейме стоит возраст 9 месяцев. Ох уж эти скидки?

У нас сны в ассортименте:) то спит по 3-4 часа, то по 40 минут. То засыпает сама, то качать надо, то есть вечерний сон, то нет его. Вот сейчас не спит с 22х, да и не собирается. А вчера в 23 уснула и в ночной сон ушла. И ночью спала отлично и утром до 10.30 дрыхли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja отлично выглядишь! Девочки - красотки!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik я думаю, девчонки переживают, что какую-то болячку пропустить можно и не начать своевременно принимать меры, что вдруг что-то усугубится из-за врачей. Вы то под чутким и пристальным наблюдением, у вас путь только вперёд! На улучшение!) 

На счёт гипоксии, точнее на счёт ЗРР и прочего. Не знаю есть ли прямая зависимость, так как я сама родилась с гипоксией, а разговаривать начала очень рано и Лиля вообще тормоз по сравнению со мной ? Ну и Лиля тоже с гипоксией - ЗРР точно не про неё, у Жанны не уверена, что она была, а не просто написали, чтоб показание к КС было, но почему-то уверена, что она не хуже Лилёны будет. Так вот)) пока я похвалилась забыла что хотела спросить ? Ведь при ЗРР там же для лучшего развития назначают развивашки? Начиная с пальчиковой гимнастики и так далее по списку (мелкая моторика, стишки, песенки). Верно? Я вот думаю, что если бы мамы активно занимались развивашками уже до года с ребёнком, то это могло бы быть прекрасной профилактикой ЗРР? Я же правильно понимаю как это «лечится»? Не таблетками же?

Илюша классный!)))) видео совсем по-другому его демонстрирует! Такой интересный! Глаза любопытные!

@Ingulja я про такие «колики», когда дети днём высыпаются и ночью уже спать не хотят, а никто к ним не подходит и они орут, а потом ещё вливают кучу гадости типа укропной воды, бэби калма, саб симплекса, планеткса, эспумизана и всего этого вместе писала ещё во время беременности) это перепутанный день с ночью называется) 

У нас этого нет)) за этим я слежу очень)  ушла в ночной сон прекрасно и до сих пор спит) ну мы суперрано и не встаём) 

Слушай, а не страшно тебе в таком рюкзачке носить? Я бы не решилась, честно говоря, такого кроху. Месяцев после 6, я думаю, если только и то дозированно. Не знаю как в реале, но по фото ощущение, что прям на попе сидит ещё и вертикально. 

@Inguljaкстати, ты сколько уже сбросила? Я пока 15 кг. Растяжек ещё больше стало ??‍♀️ Я ничего не делаю для похудения. На диетах не сижу и спортом не занимаюсь. (Не то чтобы это предмет моей гордости, но факт). 
Еще много сбрасывать) я ещё не дошла даже до того ужасного веса, с которым выписывалась из роддома после первых родов и думала, что это было дно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja девочки такие красотки. И совсем разные)))

@Madera17 развивашки это в любому ребёнку только на пользу. ЗРР мы ноотропами лечили в том числе. У него на ЭЭГ были небольшие проблемы. Гипоксия она ж по разному повлиять может. Мозг может пострадать в разной степени и разные отделы. Так же он и компенсирует сам себя, а уж как там все происходит (и тем более произойдёт) одному богу только известно. Всегда поражалась, как в неблагополучных семьях рождаются здоровые и умные дети, а в выстраданных беременностях у здоровых и ответственных родителей бывают проблемы. 
про Ингин рюкзачок отвечу тебе. Он же типа слинга, там положение ребёночка такое же. Вертикально можно даже новорожденных носить)) на видюшке у меня Илья тоже в слинге в таком же положении. Тока у него ножки плохо раскладываются, у нас сустав недоразвит. Занимаемся профилактикой дисплазии в слинге в том числе) нам и в больнице про недоразвитость говорили и сейчас, спустя месяц, два разных врача на разных аппаратах (вспомнила твою историю с Лилей и Кулакова)

Я по весу как родила так и осталась, 65 кг. И до бер такой вес был. Но я и набрать толком не успела. Сейчас на месте стоит. Жру все подряд, но и не делаю ничего. Рост у меня 165. В идеале я бы 10 кг кому-нибудь подарила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 у нас тоже слюни уже появились. Ещё даже 2-х месяцев не было - уже были.  По зубам вы конечно ранние) у старшей только в 6 мес первый зуб вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 , все нормально )))

Не, я точно не эмоционирую по этому поводу. Просто обстоятельства с моим здоровьем и моих родных привели к тому, что я за последние лет 7 стала мнительной очень и перестраховщицей жуткой. Это экономит мне время и нервы, правда, не экономит деньги )))

По поводу инета тут я иллюзий не питаю ))), я в IT сфере больше 10 лет работаю инженером-программистом, я эту кухню изнутри знаю, и какая это свалка )))

Просто я привыкла все контролировать, как только что-то упускаю, то там обязательно всплывёт ))) Вот сейчас пойду на УЗИ сердца и все будет ОК, но стоит только не сходить и оттуда прилетит ))), парадокс.

А вообще, как пример, помню, после первой чистки у меня пошло воспаление, синехии в матке образовались, эндометрию хана, ну и начали меня лечить от этого только. Других исследований, например, гормоны, никто не назначал, хотя мой врач знала, что основная моя цель - беременность. Я по собственной инициативе сдаю гормоны, но почему-то упускаю щитовидные (тогда инет не был моим другом, особо не читала), с теми, что сдала гормонами, было все нормально. 
И вот через 2 года когда восстановился эндометрий (там тоже своя история), я уже в другом городе (переехали), и новый врач отправляет меня на гормоны заново, там уже ее осознанный список, и вот приплыли, щитовидка поломана (ДТЗ), беременеть нельзя и снова лечение на год, либо удаление щитовидки, если хочу быстро.

А если бы в своё время или я сама, или мой первый врач назначила сразу и гормоны, то я бы параллельно с эндометрием и щитовидку лечила, и сэкономила себе бы год времени + эффект бы был лучше.

И таких примеров у меня немало. Поэтому я сейчас все контролирую сама, и поэтому иду на доп обследования, если есть сомнения.

@Madera17 не, планово именно УЗИ сердца почему-то не делают, только узи тазобедренных и нсг.

Я тоже целенаправленно болячки не выискиваю ))) но бывает случайно напарываюсь на симптоматику (как в случае с синим носогубным, Катя упомянула, я не придавала значения до этого, а тут насторожилась), тогда вот могу сама доп обследования назначить )))

@sailo вот у нас с поликлиникой та же беда (((

И ещё момент, мы же сначала жили в регионе, а потом в связи с работой перебрались в Подмосковье. Так что я вам скажу, в регионах часто гораздо лучше бесплатная медицина, чем здесь, в Подмосковье. Здесь врачи-студенты, постоянная текучка, нарабатывают опыт и сваливают, вот пипец. Был тут у нас неплохой педиатр, к нему запись была длиннущая, ну и что, уволился уже, принимает частно теперь. Все хорошие врачи в профильных крупных центрах в Москве, либо в частных клиниках. Ну какого хорошего врача заинтересует Подмосковная зарплата, если рядом Москва с зарплатами в разы выше. В Подмосковье остаются те, которых не берут в Москве. Поэтому тут надо быть всегда на чеку, специалисты тут так себе.

@sailo держись, я с молоком постоянно мучаюсь, обратила внимание, что Hipp мне не помогает, чуть лучше у меня эффект от Эваларовского чая ЛактоМама.

Ну и прикладывание, никуда без него, разные груди попредлагать? Моя иногда бывает начинает орать на груди, я ее в столбик поднимаю на минуту, а потом опять эту же грудь сую, если не берет, то другую, так и кормимся.

Еще можно подсцеживать после кормления грудь, чтобы подразогнать лактацию. Я хоть ничего особо не нацеживаю, ну хоть 10 мл и то результат.

@Ingulja вы потрясающие!!! Рюкзак - тема, надо озадачиться этим вопросом.

@Ole4ka19 у нас тоже слюни полным ходом. Нам 1,5 месяцев только.

Муж даже считает, что она хрипит из-за слюней, а не от насморока, т.к. эти события совпали - появление слюней и хлюпание и хрипы в носоглотке. Хотя я иногда козюли у неё вытягиваю, но визуально ноздри чистые. И кашель редкий, возможно, тоже из-за них, т.к стекают по глотке, видимо. Педиатр слушала нас, легкие, говорит, чистые.

Девочки, у кого было эпизио, у вас нормально все по ощущениям? У меня какие-то странные ощущения при походе в туалет, как натяжение какое-то внутри.
А ещё, бывает, на боку лежу, так прям щипит внутри где-то. И это часто проявляется. Думала, пройдёт со временем, но что-то уже полтора месяца, а ни фига. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _ЁжиК_ сказал(а):

Девочки, у кого было эпизио, у вас нормально все по ощущениям? У меня какие-то странные ощущения при походе в туалет, как натяжение какое-то внутри.
А ещё, бывает, на боку лежу, так прям щипит внутри где-то. И это часто проявляется. Думала, пройдёт со временем, но что-то уже полтора месяца, а ни фига. 

У меня так же периодически.... Начала недавно только сидя кормить и когда долго сижу, ощущение как будто шов побаливает...

Мы вчера были у педиатра на контрольном взвешивании. Набрали 200 гр. за неделю. Значит, все-таки не хватало ему моего молока. Как начали с весами контролировать и докармливать смесью, вес пошел. По поводу невролога она меня успокоила - тонус в этом возрасте ничего страшного. И по поводу ооо в сердце тоже нормально все. В общем, я паникер)

13 часов назад, sailo сказал(а):

У меня опять с молоком проблемы, грудь сейчас как тряпочка, ребёнок тряпочки сосать ни под углом 40 градусов ни 90 сосать не хочет. Я уже обпилась и обьелась, в ванне полежала, пелёнку горячую поприкоадывала, массаж сделала, не знаю уже что придумать, чтобы молочко пришло.  

Я тебя понимаю... Сама что только не делаю, чтоб молоко было. Сейчас вот Лактамил пью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik спасибо?, возьму 80

Илюшка так внимательно смотрит, такой зая сладкий. Оль, а у вас какая то программа по реабилитации? Вам же наверное нужны доп.занятия, массажи, или пока рано ему?

@Ingulja  полтора месяца ей, я долго собиралась, все думала спрошу врачей и забыла. Но у нас к ванне неудобный подход, с одной стороны стиралка, с другой раковина, поэтому возить дочу в воде можно только стоя, спина не позволит, а с колен не разгуляешься. А плавать нравится. А в круге запустила и балдеем обе. Ручки ножки можно помассировать и т.п. 

Инга, ты красотка,девчульки - сладкие лапульки.  

 

У нас (ттт) пошел вес вверх, за 16 дней + 700 грамм, это на полном Гв, но танцы с бубном продолжаются. Кормлю мин 40, обеими. Запас молочка 60-80 мл делаю каждый день, это на вечер, чтобы в ночной хороший уйти. Интервалы между кормлениями получаются утром и днем, вечером грудь, короткий сон, грудь. Ну и вечером уже не сцедить особо, и молока меньше, и Катюня все высасывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ спасибо, еще этот чай попробую. Я допиваю бабушкино лукошко сейчас. У нас все нормальные кто был, уволились. Осталась моя гинеколог, хорошая, к ней тоже очереди большие, все хвалят ее, боюсь что и она уйдёт(((( Я и так и сяк его, отворачивается от сиськи, отпихивается. Вчера не выдержала, сама сцедила 50мл с обоих грудей, это конечно очень мало, предложила, так он бутылку брать не хотел, я танцы с бубном устраивала чтобы попил. И уснул с 2:30 до 7:00. И сегодня молока мало, не знаю уже что делать, читаю про смеси. И как его кормить смесью если он не хочет бутылку :( Я бы рада лежать часами если бы он сосал, так у меня не сосет. 

Девочки, кто нибудь даёт Семилак Голд? Нам пробник дали, вроде отзывы ничего, без пальмового масла. Кто вообще какой смесью докармливает? 

@kolokol4ik Илюша умничка, крохотулька такой! Так ему интересно все вокруг , пусть растёт и радует успехами , пупсичек сладенький! Оля, скажи, вам диагнозы первому сынульке поставили из-за гипоксии, это 100%? Как вообще она проявлялась, в родах или в беременность ? У тебя сынок уже в школу ходит?

@Ingulja Инга, очень хорошо выглядишь, и сильно похудела! Девочки щечки отъели , сладкие такие) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo тоже такой пакетик лежит,но не пробовала. мы на hipp с роддома, там вроде есть пальмовое,но им в Кулакова кормили нас,потому думаю не так страшно.кароче решила не прыгать, едим hipp,но мы полностью на ив.

тоже занялась режимом после проблем с засыпанием,пока 4ый день, не допускаю перегулов, а то потом не уложить ( это муж все в нг праздники, типа ну не спит и ладно,пусть гуляет,а как ушел на работу я думала чеканусь, неуправляемый ребенок был

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю сейчас сколько вешу, не взвешивалась. Но меня не устраивает моя фигура, живот есть, ляхи полные, грудь подвисла, уже вторая Б и второе ГВ ... хотя говорят маленькая грудь не обвисает, и это не правда...даю себе время до весны прийти в более менее состояние по фигуре и внешности и хочу купить новую одежду, косметику, нельзя в 27 лет быть такой страшной. 

@Веселая нас тоже с первым докармливали Hipp в роддоме и везде пишут что это хорошая смесь, ее дают в роддомах , я хочу какую то одну выбрать и не рыпаться тоже. Ненни на козьем молоке отзывы хорошие, но я боюсь что потом белок коровьего молока не будет усваиваться, я сама молоко не пью и молочку не ем, поэтому никак не поступит, все же это для аллергиков смесь, вот и не знаю, какую купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Madera17 сказал(а):

я про такие «колики», когда дети днём высыпаются и ночью уже спать не хотят, а никто к ним не подходит и они орут, а потом ещё вливают кучу гадости типа укропной воды, бэби калма, саб симплекса, планеткса, эспумизана и всего этого вместе писала ещё во время беременности) это перепутанный день с ночью называется)

Дада, я уже изучила и поняла эту тему. Увы, этой ночью не удалось избежать "колик". Мы накануне были у свекрови, где она бесконтрольно выдрыхлась. Итог: ночное кормление перетекло в гулянку, гулянка в перегул, перегул в нервы, нервы в кишечник... В 7 утра меня сменил муж, проснувшийся от ора, а я не спавшая с 2 часов, уже выплаканная сама, пошла спать хоть на пару часов. Тяжело мне устроить режим для двоих. Катя уже спит ночью как часы, кормлю ее во сне, в 7-8 сама просыпается бодрая и веселая. Сегодня дотянула я ее сиськой под боком до 10, чтобы хоть самой поспать пока папа с Майей мудохался. Так и живем. 

По поводу рюкзака. Долго тоже эту тему изучала, я же бздюн. Круг вон боюсь дитю одеть. Это эрго рюкзак, шила девочка с многолетним слингоопытом, она по Крыму прекрасные слинги продает, хвалят по отзывам ее. Так вот она консультировала на эту тему, но я конечно сама в инете тоже изучила базу. Эрго рюкзак обычно для детей от 4 м, этот от 2-х, если обратить внимание, то он застегивается не на уровне пояса ребенка, а на уровне грудного отдела, т.е. она прижата грудью к моей груди, как столбиком, уже от этого позвоночник разгружается, спинка сама скругленная, а значит расслабоенная, попа с ногами, что очень важно именно в правильном расположении в слинге, создает букву М, попа свисает, ножки как обнимают за талию и поддержка там за ножки, ребенок на попе не сидит. Ну и пока что я только знакомлю Катю с этим девайсом, больше 15 мин не ношу, а Майя вообще отказалась там находиться, тут главное не насиловать. Слинг лучше в плане физиолоничной безопасной посадки, но меня напрягают завязки, потому выбрала рюкзак. Еще слингокуртку заказала, планирую сама гулять с двумя, посмотрим как получится. Пока что мне нереально самой с двумя выбраться с 4 этажа(((

Р. С. Поддержка головы тоже есть в рюкзаке. 

8 часов назад, Madera17 сказал(а):

@Inguljaкстати, ты сколько уже сбросила? Я пока 15 кг. Растяжек ещё больше стало ??‍♀️ Я ничего не делаю для похудения. На диетах не сижу и спортом не занимаюсь. (Не то чтобы это предмет моей гордости, но факт). 
Еще много сбрасывать) я ещё не дошла даже до того ужасного веса, с которым выписывалась из роддома после первых родов и думала, что это было дно))

Была 93кг за день до родов. Через месяц 70, мой Добеременный вес - 65. Сейчас то 71, то 70. Больше не худею. Ем что попало и когда придется, часто и мало не получается, а это плохо. 2 раза в день и птомногу как с голодного края набрасываюсь когда есть возможность поесть. Потому второй подбородок никуда не деть))) Заставлю себя и куплю к др (апрель)абонемент в спортзал с тренером. И от детей отвлекусь и польза фигуре. А пока что не хочу заморачиваться. Ловите меня на слове!!! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@_ЁжиК_ вот да, спасибо интернету и бп в свое время. Одна врач говорила, что я заб на отмене ОКов, другая стимулировала без наблюдения и обе даже на гормоны не послали! Хорошо потом нашла бп и поняла что к чему, гормоны оказались плохи для б

 

у Дани тоже ооо, мраморная кожа на ручках, у старшего еще и на лице до сих пор венки видны на веках, у Дани нет.

А еще у старшего дисплазия была тбс, в пк врач таких ужасов наговорил, но я хорошо была готова , знала о его причудах. 
и каждый раз раз одно и то же «лечение» детей с кашлем от соплей и обычной простуды??‍♀️

@Ingulja здорово что теперь с рюкзаком?? Я хотела взять по возрасту, но потом думаю ладно, до 4 х мес дотерплю уже с эрго который у меня есть

@OliiiCh вот по поводу размеров, я даже не знаю как это предугадать? сейчас знакомая в 5 мес взяла 74 размер и он им почти нормальный? 

@Kate_Gera хорошо что начал набирать ??

@sailo я сначала симилак голд давала, вот писала что знакомая озадачивалась составом как раз и им кормила. Сейчас на обычный симилак перешла и старший на нем вырос

@sailo как вариант с ложечки давать молочко или со шприца, пусть скорее лактация налаживается и кто-то перестает лениться сосать))

Кстати, я читала нейропсихолога, и она пишет что при кс гипоксия 100% из-за перепадов давления, но не факт, что где-то выразится потом у ребенка. Но предупрежден=вооружен. И вообще какие последствия кс она писала

@sailo я хоть и взвешиваюсь, но вес стоит. А кто меня видел из знакомых женщин, говорят я похудела. А вес стоит?? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik а почему перешла на обычный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo подумала старший же ел и норм)

@Ingulja молодец, пусть получится с режимом✊? Конечно так проще будет гулять с девчонками, и тебе отвлечение от дома

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik а какая упаковка? Классик где подписано? Или вам голд чем-то не понравился? Я вот не знаю какую банку купить щас ?‍♀️. Вы кстати как сейчас , сколько кормлений смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sailo сказал(а):

У меня опять с молоком проблемы, грудь сейчас как тряпочка, ребёнок тряпочки сосать ни под углом 40 градусов ни 90 сосать не хочет. Я уже обпилась и обьелась, в ванне полежала, пелёнку горячую поприкоадывала, массаж сделала, не знаю уже что придумать, чтобы молочко пришло.  

У меня тоже всё меньше молока становится. Чувствую, скоро будем полностью на ИВ ?‍♀️

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik а дисплазию старшему долго лечили?

Тоже хочу рюкзак, но уж до весны потерплю, сейчас под куртку неудобно еще будет. 

У меня ушло бодренько из 20 кг 10, а потом я начала есть сушки, пряники, бутеры, конфеты. В общем все быстрое и вредное, и так мои плюс 10 и застыли. Думаю с середины февраля начать правильное питание. Пора уже в нормальный вес и вид возвращаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik , такой сыночек лапик ?

15 часов назад, kolokol4ik сказал(а):

а рост я намерила 54

Нас почти догнали ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliiiCh нет, 1 курс массажа помог. @OliiiCh

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...