Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

@sailo @_ЁжиК_ Девочки, и я к вам по поводу сисек... Вечная борьба за молоко... А у нас еще и взвешивания эти постоянные... Сплошные нервы и вообще ничего не успеваю. Тоже не знаю, как это всё наладить и чего надо еще этому молоку,чтоб оно было! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я когда мою старшую то Олега в автолюльку в ванне кладу, очееь удобно, если и попищит не страшно,успею домыть. А его самого раз в неделю удается купать, не успеваю физически с работой. Рефлекс задержки дыхания у детей до 6месяцев, мы что с дочкой ныряли-но там каждый день было. Что с сыном сейчас,раз в неделю по беспроблем ныряем с головой, не плачет,вообще не замечает походу что его под воду сунули и по всей ванне протащили)

Мы в среду ездили со старшей к кардиологу в Питер, так Олега оставили бабушке на день. С 9утра до 17вечера не кормила. В итоге приехала грудь болит и температура 38.5. Сцедила максимум что могла и постоянно прикладывала Олежку, к часу ночи температура ушла слава Богу. Теперь стараюсь выдерживать интервал 2.5 часа между кормлениями,грудь хоть поплотнее,не тряпочкой ттт

В круге кстати тут купались, активничает хорошо,но постепенно выскальзывает с него, круг что-ли большой..

Гуляем тоже нормально, дочку через дорогу за руку веду,а на площадке коляску в сторонку и с дочей по лазалкам страхую,но мы постарше.

С мужем интим давно наладился. Бесит если Олежа вдруг запищит но обычно нормально всё) тут пробовали на фитболе,извращенцы. Так оборжались в итоге с этим мячом))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот по моему опыту чем больше думаешь о ГВ тем хуже становится.  Как только начинаешь думать так начинаются нервы, постоянные взвешивания и конец ГВ при таком раскладе не за горами. А если ещё и врачи накручивать начинают...с первой дочкой в больницу попали. Все доктора на нас насели у вас молока мало, давайте смесь. Мы на 10 сутки после родов легли и ещё не догнали вес при рождении. Весь мозг мне проели. Благо ребёнок у меня оказался умнее всех докторов - не стал есть смесь. А оказалось у нас инфекционный энтероколит вызванный золотистым стафилококком. Поэтому и не прибавляла она у меня в весе. В больнице смесь я в раковину выливала, а дома мы наладили ГВ. 

@Kate_Gera этому молоку нужна спокойная обстановка без нервов. 
все у нас в голове. А ребёнку нужна спокойная мама. Получается замкнутый круг: нервная мама- нервный ребёнок- ребёнок нервничает у груди и мало сосет- мало прикладываний - мало молока- конец ГВ

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 я 9го писала что была у остеопата и начало кровить, вот походу тоже 2е месячные прошли, также 5дней) надеюсь через неделю третьи не начнутся))

Олега кстати на пол кладу на пеленку

Мы только с живота на спину поворачивается, скорее бы на живот наоборот смог,а то ночью приходится его вертеть самой. Часов 5 спит спокойно на пузе

 

@KGalinkaW ужас какой ( скорейшего выздоровления кроме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, не бывает не «молочных» мам. Кормить могут даже женщины которые не рожали, даже женщина в 70 лет может кормить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo пробуй подобрать соску к бутылке,доча только нук взяла латексную с потоком 0+, а сын любую берёт

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё...период новорожденности закончился. Теперь будут скачки в росте и развитии. Почитайте про это. Вот график по неделям 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ninuly1234 сказал(а):

И ещё...период новорожденности закончился. Теперь будут скачки в росте и развитии. Почитайте про это. Вот график по неделям 

Ссылки скрыты.

 

Почитала, интересно и познавательно, по навыкам хорошо совпадает :)

У Димы сейчас заканчивается 12-ая неделя - это навык плавных переходов. Действительно, перестал махать руками-ногами, ещё и пальчики свои рассматривает, загибает-разгибает, как будто пересчитывает. Смешной такой :)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kate_Gera сказал(а):

@sailo @_ЁжиК_ Девочки, и я к вам по поводу сисек... Вечная борьба за молоко... А у нас еще и взвешивания эти постоянные... Сплошные нервы и вообще ничего не успеваю. Тоже не знаю, как это всё наладить и чего надо еще этому молоку,чтоб оно было! 

И я так же - билась, билась. И так устала в итоге.. Забила и смирилась что СВ. А скоро ИВ нас ждёт. Уже и эту мысль принимаю потихоньку ?‍♀️

3 часа назад, Kate_Gera сказал(а):

А у нас еще и взвешивания эти постоянные...

Я в больнице вешалась от этого ?‍♀️?‍♀️?‍♀️??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena какая милашка, с 2 месяцами вас!!! Растите здоровенькие ???

@KGalinkaW я с первым ребёнком сидела дома, все боялась в людные места выходить, а сейчас только начали везде ездить и на тебе, отказ от груди и мало молока. Так надоело как в тюрьме сидеть в 4 стенах, а так из бутылки смесь на улице как намешать ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ninuly1234 сказал(а):

Все доктора на нас насели у вас молока мало, давайте смесь.

На меня так же там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про совет отключить голову это как с планированием беременности, когда тот у кого нет проблем с деторождением говорит тому кто 5 лет пробует и по врачам ходит, ты отключи голову съезди в отпуск и не думай. Уж не обижайтесь , девочки, но сытому голодного не понять. И то что работает с одним, не факт что будет работать у другого. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena с 2мя месяцами! Шкода такая ? У меня тоже соски плоские были, но доча вытянула их мне, у тебя нет?

Мне вот еще интересно, у кого правильный захват, на мягкой груди он сохраняется? Мне кажется у меня такая квашня, а не сиська. Молоко то в ней есть, но чтоб широко открытым ртом захватить, это что то фантастическое

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliiiCh у меня тоже соски плоские. Но когда идёт прилив молока, сосок сам вытягивается торчком и грудь плотнеет. Такую квашню у меня ребёнок тоже не хочет брать , попробуй ее захвати, а чтобы было все как нужно, надо чтобы реьенок ее стимулировал , а он не хочет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliiiCh спасибо :) 

у меня один сосок плоский вот его доча нормально научилась вытягивать а второй втянутый вот с ним проблема, когда у нее хорошее настроение, она кое как присасывается и я поправляю пальцем и подпихиваю ей его поглубже а вот когда вечер и настроение неочень то тяжело не хочет брать и все. И как назло из этой груди молока больше.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig ой,можно вопрос про этот круг именно,тоже хотела купить,но пишут там нет выемки для подбородка и ребенок при поворотах хлебает воды. чето я испугалась и вообще ничего не купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena , с 2 месяцами! ???

Нам вчера было 2 месяца! ? Я в днях вообще потерялась ??

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Гв говорят, как о чем то вполне естественном и не требующем ни забот ни хлопот, и когда начинаются проблемы, то женщина начинает корить себя, не молочная, не прикладывала правильно, не тот режим. Вот мое мнение, Гв-  это тот еще геморрой, я сдалась быстро в первый раз, но у меня дочка смесь ела на отлично и без проблем, а сиску брать не хотела. Так в 3 месяца с СВ перешли на ИВ, и кстати, у кого Ив, не переживайте вы, здоровье и иммунитет не от способа вскармливания зависят. Младшая смесь пока и не пробовала, но 1 месяц я дергалась из за отсутствия прибавки (3 нед.вес восстанавливали), из за круглосуточного кормления, кормить с 9 вечера до 3 х утра беспрерывно - это была моя реальность, и самое забавное, что после этого она выпивала 60 мл молока и засыпала.

Сейчас уже нет многочасового марафона, но также часто кормимся, также сцеживаюсь. К чему все это я, не вижу я в этом процессе ничего легкого и простого, это труд, да еще какой. В общем, я как и считала ИВ проще ГВ с тем и остаюсь, минута намешать смесь и три часа ребенок сыт или 40 мин на сиське с непонятным результатом

@sailo а почему с собой смесь не взять? Не стухнет же она. Ну или термокружку с кипятком, замешать минутное дело. Лучше чем зимой через 100 одежек кормить, так еще найти помещение для кормления.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, sailo сказал(а):

Про совет отключить голову это как с планированием беременности, когда тот у кого нет проблем с деторождением говорит тому кто 5 лет пробует и по врачам ходит, ты отключи голову съезди в отпуск и не думай. Уж не обижайтесь , девочки, но сытому голодного не понять. И то что работает с одним, не факт что будет работать у другого. 

+1 с планированием так и говорили. Мне эти отключения головы вообще были до фени, т.к. не было О вообще. Только стимуляции могли помочь. Что я и делала. И все три Б были с не отключенной головой. Наоборот, всё больше и больше вникалала в свой организм и варианты стимуляции. 

А при ГВ очень и очень тяжело отключиться, когда ребёнок каждый день психует у груди и дёргая сосок бросает её. Психи, крики. И ещё точно знаю, что там нет столько молока чтобы она наелась, а голодной жалко оставлять. Вот и иду навожу смесь и докармливаю ?‍♀️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo смесь в бутылочку заранее насыпать и в термосе воду иметь чуть горячее,чем надо.все не так сложно ) это я про то,как кормить не дома

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena  с двумя месяцами)

@sailo я на улицу брала термос с водой и бутылку с уже насыпанной смесью,так и мешала. Либо термос для бутылочки ещё можно купить, дома намешать и дать когда необходимо) мне наоборот удобно было со смесью, грудь то зимой не дашь просто так

@KGalinkaW и вас с даткой)

@OliiiCh вот +10000

 

 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliiiCh а я не согласна на счёт иммунитета. Уже давно доказано что в грудном молоке много антител, которые с ним попадают к ребеночку и защищают его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliiiCh согласна, это труд ! Либо это естественно и даже не задумываешься о том как бы приложись, все как то само собой происходит. А сколько у неё срок годности после смешивания? Мне в ИВ не нравится что лишня трата времени на стерелизацию и замешивание, а грудь можно в любом месте дать, через специальную одежду для кормление, в людных местах закрывшись пеленкой.  То есть ты не думаешь ни о чем, еда и успокоение все с собой всегда. Самолёт, тоже грудь дал и ребёнок спокоен. Но на практике у большинства ГВ это борьба и геморой ещё тот. Ну и от смеси запоры, потом с риском аллергии, может обсыпать с ног до головы диатез и прочее . Состав нужно изучать, я в этом слабо понимаю. Про болезни согласна , мы вот на ГВ и заболели уже, первый сын заболел в 5 мес на ГВ, а его брат двоюродный на смеси первый раз заболел только в 1,5. 

@KGalinkaW и вас с двумя месяцами ??? новых умелок и здоровья 

Я что то про термос не догадалась

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Веселая сказал(а):

@sailo смесь в бутылочку заранее насыпать и в термосе воду иметь чуть горячее,чем надо.все не так сложно ) это я про то,как кормить не дома

Спасибо за подсказку ? Как-то не догадалась ?‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...