Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

@Madera17 да, чувство вины всё портит.

@Levena муж постоянно кошку показывает, Дане пофиг) старший от тоя ржал, но месяцев в 8

Связь конечно не только в гв с ребенком, она и на другом строится.

у меня с мамой она никудышная, ив с первого дня, месяц первый без мамы. Когда мама вышла из больницы, я уже и не доставляла хлопот, засыпала сама, спала отлично,ела так же

@sailo наша тож может на голове у нас спать, то в ногах, но ребенка опасается. А как дети к нам приходят, то она вообще прячется подальше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@sailo ага йорочка, трепетно к детям относится, сыну все прощает, он ее любит потискать. Сын ее гораздо позже заметил но зато первое слово у него было Ава

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ ты умница! Все у тебя получится, я уверена.

У меня первый месяц было много молока, за ночь майки 2 меняла, все мокрые были. Но вторая сторона медали, как только такое начиналось, с первым ребёнком тоже, сразу лактостаз и температура 39. Не выдерживает моя грудь большого количества молока. С первым сыном первые 2 месяца меня постоянно крыл этот лактостаз, эпизио болело что ходить и стоять было больно+стресс от ребёнка, страхи, я была как зомби)

Я тоже в детском мире купила прокладки для груди вторую пачку, ага , так и стоит закрытая)))

@Sveetlik я давно фанат WB, со стажем , не помню когда начала))) каждый день там что то заказываю, фигню да надо постоянно. 

@Sveetlik а я почему то боюсь так, поэтому пока не забираем. Она у нас может и лапой махнуть, с характером девочка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ я думаю, что высказывание на счёт нервов было ни в коем случае не чтобы обесценить вложенные силы и нервы. Но очень часто ГВ от тех же нервов зависит. У кого-то меньше, у кого-то больше. У меня точно не зависело. Я бы вообще не кормила тогда ? 

По всем исследованиям ГВ самое полезное питание для грудничков. Но я считаю, что полезнее довольной и счастливой мамы для ребёнка быть не может. Ну и не только я)) а то прям такое ощущение, что не смесь давать собираемся адаптированную, современную и прочее, а водку) 

Кстати, я когда принимала решение о докорме смесью, то мысленно попрощалась уже с ГВ. Ну и все говорили, что всё, придёт ему конец. В итоге я только выдохнула, а кормила ещё почти год. И то сама отлучила и ещё и с геморроем. Но у меня ребёнок сам отрегулировал этот момент. Она месяцев в 6 отказалась нафиг от смеси на ночь, которую пару месяцев до этого исправно ела и это вообще был ритуал на засыпание. Наотрез отказалась. И всю ночь висела на груди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ради интереса взвесилась, 59кг. Мне сильно поправляться нельзя, я сижу сзади с детьми, справа люлька, слева Илюшкино кресло, и моя попа тока тока, если стану шире то все))) это я говорю и булку ем. 

  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём соску вместо груди даже ей спящей посреди ночи было невозможно всунуть. А она заядлая сосочница. Тот ещё период был с ней спать в 3 погибели при том, что до этого она спала в своей кроватке. В общем ребёнок сам ГВ наладил ? видимо ей сильно надо было ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 у меня сын спокойно воспринял отлучение, без истерик, какое то время залезал на ручки и лез в шею к майке, а потом забыл. Больше это была травма для меня. Я переживала больше чем он, зависимость какая то от ГВ и очень хотелось ещё этот опыт с другим ребёнком испытать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo я столько и в своей хорошей форме не вешу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 да толку от цифры на весах, главное это качество тела, подтянутые мышцы и т.д. А у меня животик и ляшки) и тело без физ нагрузок неочень)

Мой обычный вес 53кг

Если с первым я хотела побыть ещё беременной, то сейчас нет нет нет и нет. С каждым разом тело и грудь все хуже и хуже) уже не вернуть что было, но такая наша женская доля , если хотим сладких крошек. Я в Инстаграмме слежу за Оксаной Самойловой, жена Джигана, она такая красавица, и сейчас ждёт четвёртого ребёнка. Как ей удаётся держать такую форму. У Водяновой вообще 5 деток и она так сногсшибателтно выглядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo вот посмотри, что я пропила при слабой лактации, мне помогло и тттт, пока нет перебоев с поставкой молока, даже цедила, когда на маник уходила

 

@Веселая что на выемку я не обратила внимания,  но ни разу моч не нахлебалась, хоть и очень активная 

@Levena с минидаткой вас, доча красотка

@KGalinkaW даа. И вас с 2мя месяцами 

 

Screenshot_20200120-234811_Gallery.jpg

У нас кот, и сегодня Саша его заметила и тоже очень обрадовалась,  заулыбалась и начала болтать. В голос пока она не смеётся, и когда гулит, как то тихо и спокойно. Мне вообще кажется,  что она у меня будет тихим ребенком

@sailo пп и тренировки. С детками няньки, готовит повар, времени свободного достаточно,  что бы собой заниматься 

Я быстро худею на пп, но отдельная готовка меня бесит и я срываюсь

25 минут назад, sailo сказал(а):

@Madera17 у меня сын спокойно воспринял отлучение, без истерик, какое то время залезал на ручки и лез в шею к майке, а потом забыл. Больше это была травма для меня. Я переживала больше чем он, зависимость какая то от ГВ и очень хотелось ещё этот опыт с другим ребёнком испытать

Я когда со старшей гв свернула, то прям выдохнула. А со средней, не могла свернуть, тк самой не хотелось, прям рыдала

Я поймала себя на мысли, что готова к 4му ребёнку,  но беременность меня вымораживает, токсикоз, изжога,  отсутствие сна и все прочее, прям не хочу, даже прелести ощущения движения малыша не перевешивают все минусы (((

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig а можешь поподробнее рассказать, как ты это все вместе принимаешь?

@grundig мне если бы сказали что третья будет доченька, я бы согласилась, наверное. А так мне двух любимых сыночков достаточно ) вообще хотела всегда иметь двух деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena Катя пока не реагирует ни на собаку ни на кошку, смотрит, но также как и на все остальное. Но она пока и смеяться не умеет?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig вот понимаю тебя, тоже очень переживала что сворачиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 я с тобой очень согласна. И то самое пресловутое чувство вины мешает наслаждаться материнством. И я ни в коем случае не обижаюсь (если вдруг так кажется по моим словам, я - технарь, могу не очень хорошо доносить своё мнение ), особенно на девочек здесь - все делятся своими мнениями и взглядами, тем и ценен интернет и форумы, полярностью мнений. 

Я если и обижаюсь, то на родственников и друзей больше, они же близкие, видят сколько времени и сил уходит, а нет, все равно усиливают это чувство вины постоянным культивированием пользы ГВ и тем, что сама виновата, что молоко уходит. А вот от них как раз хочется поддержки ))) Вроде, делаешь, делаешь, всем рекомендациям следуешь, а не получается. И тут добрая свекровь со словами «это ты нервничаешь много, вот молоко и пропадает», а как не нервничать, если оно пропадает ))) это из серии «что появилось раньше: курица или яйцо» 

 

А вообще фиг с ним с этим ГВ, я уже забила тут всем голову им )))

У меня вот радость - мы стали лучше спать ночью. Даже бывают ночи, когда мы только на кормление просыпаемся, без криков и кряхтений. Такая роскошь не каждую ночь, конечно, но пока и на том спасибо )))

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo им нельзя выглядеть плохо)

я застряла на 60 кг, а мой вес 49?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ да, поддержка близких и родных играет очень важную роль. Вот почему то уверена что если бы свекровь тебе сказала не переживай, если что смесь купим и все будет хорошо! Не первый ребёнок так вырос и все умные и красивые. Ты естественно не побежала бы покупать смесь, но на душе было бы легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ да, родственники добивают. Сама переживаешь, а тут еще вечно «может смеси дать»??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 ай какие шикарные, и кот и сынок! Милота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena наш кот обходит стороной Акима. Когда на руках подношу его - может понюхать с опаской. Раньше убегал как только увидит малого, сейчас убегает в другую комнату как только Аким начинает кричать. Кот у нас, как говорит муж "дристун". Очень любил спать со мной в обнимку или на животе. Теперь только подходит - видит, что малой рядом лежит и уходит обиженный. Последние дни стал приходить, когда кормлю, за моей головой ложится и смотреть на Акима. Малыш кажется вобще не реагирует на него. Утром несу малого к коту говорить "доброе утро"? и показываю как надо аккуратно гладить котика, чтобы не сделать больно. Аким смотрит с серьезным таким лицом? щеки надув и пуская пузыри слюнявые

Назрел вопрос, пару дней Акимка стал выгибать голову назад сильно. Муж нервничает, я ищу причины. Похоже что пытается переворачиваться. У кого тоже такое творят малыши? Будем в четверг идти на прививку, спрошу педиатра об этом. Вроде как рано нам, говорят к 4 месяцам такое нормально, а нам пока 2 и неделька.

Изменено пользователем burunduchook
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sailo сказал(а):

@Madera17 да толку от цифры на весах, главное это качество тела, подтянутые мышцы и т.д. А у меня животик и ляшки) и тело без физ нагрузок неочень)

Мой обычный вес 53кг

Если с первым я хотела побыть ещё беременной, то сейчас нет нет нет и нет. С каждым разом тело и грудь все хуже и хуже) уже не вернуть что было, но такая наша женская доля , если хотим сладких крошек. Я в Инстаграмме слежу за Оксаной Самойловой, жена Джигана, она такая красавица, и сейчас ждёт четвёртого ребёнка. Как ей удаётся держать такую форму. У Водяновой вообще 5 деток и она так сногсшибателтно выглядит

Ну у меня и цифры и качество не очень ? у тебя получается лишних 6 кг, а у меня минимум 16 кг) даже до моего неидеального веса совсем, но хоть какого-то приличного)

Да, тело лучше не становится. Но как говорит одна из фитнес-блогеров с красивым телом и у которой 3 детей: бока делают булки, а не дети. Я, конечно, могу поспорить. Сама четко знаю, что у меня такой кошмарный набор веса точно не из-за еды. Более того, у меня дней через 10 после КС подвижность была куда лучше, чем во время беременности. С тем же огромным весом. А беременная я овощ была. Уставала просто от всего. В душ сходить - и то устала. 30 минут на улице походить, так я потом пол дня в себя приходила и все отваливалось. Как инвалид, честное слово. 
Но суть в том, что те кто до Б выглядел лучше, тот и после родов выглядит лучше. Тот кто привык за собой ухаживать, заботится о своём теле, тот и после родов быстрее придёт в себя и найдёт время, пусть даже меньше чем раньше. А тот кто и до этого не находил, после родов тем более не найдёт. Я вот через 2 месяца после родов ещё никакой план восстановления даже не придумала. Ну вакуум делаю. По сути все. Времени, конечно, нет. Но на ту же планку явно можно найти. С прогулками у меня затык совсем - это не отмазка. Я просто не могу вот так взять и с Жанной пойти гулять, оставив Лилю дома. А вместе не получается. Жанну дома оставить не с кем, потому что мама ее не может со сломанной рукой на руках таскать, а спит она нестабильно. С Лилей то хоть гуляла минимум 2 часа в день, а старалась по 4 часа. На диету я точно не планирую. Но, конечно, стараюсь не есть всякую там колбасу и сладким не обжираться. Хотя я им итак не обжираюсь обычно. Но питание не пп. 
Честно, понимаю, что кто ищет способ, тот найдёт. У меня вечно другие приоритеты и это мой косяк.

@grundig вот я тоже иногда думаю почему-то о третьем. Вообще этого себе не представляю, но как-то в уме держится, что может быть. Вроде мамаша я неплохая. Но я ещё и с этими то двумя не справляюсь. С каждым в отдельности вроде хорошо, а с двумя - пипец. Особенно когда одну надо спать укладывать на утренний или вечерний сон, а второй то пофиг: то по кроватям прыгает, то шумит, то во всякие потенциально опасные места в квартире лезет. Одну укладывать и за другой следить не получается. Про прогулки и купания я уже изливала душу. При этом старшей явно нужны ещё развивашки. Знаю где и какие, но пойти на них пока никак. Кумекаю. Думаю не за месяц платить, а сходить на пробное, когда получится, а там уже приходить если возможность будет и оплачивать по факту каждое занятие. Хоть это и дороже, но выгоднее, чем купить месяц и половину пропустить. Ещё надо бы Лилю не спектакль сводить. Пока не придумала как. Но купила билеты на детский балет в апреле. Уж как-нибудь да устрою это дело. Там глядишь и мамина рука придёт в норму. Сможет гулять. Или папаша Жанны будет выходной, или мой папа.

Да что там спектакли, я не могу на узи то съездить и брови покрасить. А очень хочется. 

@_ЁжиК_ да свекровь, я думаю, что тоже старается как раз поддержать, а не в вину ставит. Видит как ты переживаешь. То есть возможно она своим замечанием о нервах как раз их не обесценивает, а подчеркивает, что все твои переживания и усилия видит.
Кстати, ты уже миллион консультантов по ГВ услышала и много чего взвесила. Сама как думаешь, что лучше предпринять, чтобы улучшить ситуацию? 

1 час назад, sailo сказал(а):

@_ЁжиК_ да, поддержка близких и родных играет очень важную роль. Вот почему то уверена что если бы свекровь тебе сказала не переживай, если что смесь купим и все будет хорошо! Не первый ребёнок так вырос и все умные и красивые. Ты естественно не побежала бы покупать смесь, но на душе было бы легче.

Мне вообще кажется, что не обязательно всем отчитываться чем ты своего ребёнка кормишь) но среди мам это очень принято) я стараюсь у девочек в реале сама не спрашивать сколько они кормили. Ну мне ж это не даст никакой нужной информации, а может заставить погрустить собеседника. Если только сами говорят или на какие-то смежные моменты жалуются, где информация о виде вскармливания имеет значение.

1 час назад, Sveetlik сказал(а):

@sailo им нельзя выглядеть плохо)

я застряла на 60 кг, а мой вес 49?

+11 получается. А сколько всего набрала за Б?

@burunduchook по переворотам достаточно индивидуально. У меня первый раз Лиля вроде раньше перевернулась. Жанна пытается тоже. Пока только на скате получается. Вчера в ночи вот почти перевернулась, но рука ещё мешает) а лицом уже уткнулась в кровать) но она не выгибает голову назад. Она наоборот вперёд иногда тянется, как-будто садится собирается. Мне кажется, что ей задолбалось уже лежать) надо купать чаще, чтоб плавала (дальше следует мое стандартное нытьё, что мало купаемся, не буду повторяться ?)

Возможно это вообще какой-то тонус. ??‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо большое за пожелания. Конечно, будем до последнего ждать и надеяться.

До Вьетнама нам лететь 7 часов, это ближе чем Турция, юг России и даже Тайланд. Первый раз а жизни летим чартером с туром от туроператора :) но с детьми решили попробовать "тюлений" отдых на море.

 

 

О, про вес заговорили! Я вспомнила, Ольчик-колокольчик писала, что у нее вес 62 при росте, вроде, 163 (поправьте меня, если я всё-таки ошибаюсь). А я ж помню фото, вообще стройная Оля!!! Так что вес действительно не показатель.

У меня 52 кг сейчас - ровно добеременный вес(после родов худела до 50, но, видимо, наладила питание и добрала свои 2кг обратно). И, кстати, рост 162, а выгляжу я также, как и Оля. 

Светик, 49кг??? Ты же, вроде, высокая? Если я правильно помню, около 170... Это ж совсем мало для твоего роста...

Табличка наша не работает, пишу по памяти, извините, если где-то ошибаюсь с весом/ростом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo да, там на бумажке написано, что с утра, что после еды, пью вместе глютаминовую и никотиновую, потом апилак минут через 30 под язык, или до еды его... как вспомню )))  ну а витамин Е с утра как проснусь выпивала и на 3й или 4й день пошел прилив хороший, пропила 7 дней, пока больше не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 20. И хоть гуляю каждый день, и во время б ходила много, не помогает) надо конечно упражнения подключать, но я тяжела на подъем. Знаю что как есть перестану, так и уйдет лишнее. А на гв не могу пока это позволить

@SaintLucia да, верно, 170, но мне комфортно)) лишние кг в основном на животе. Попа мне нравится и грудь? но они ж не останутся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...