Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

2 часа назад, grundig сказал(а):

@sailo да, там на бумажке написано, что с утра, что после еды, пью вместе глютаминовую и никотиновую, потом апилак минут через 30 под язык, или до еды его... как вспомню )))  ну а витамин Е с утра как проснусь выпивала и на 3й или 4й день пошел прилив хороший, пропила 7 дней, пока больше не принимаю.

Спасибо, что поделилась. Тоже надо попробовать. А тебе это кто назначил? 

Ох.. Перечитала вас)))  Насчет - отпустить ситуацию.. У нас 5 лет не получилось забеременеть и я очень гнала по этому поводу, плюс еще и возраст... Но у меня не понятно, что было - цикл как часы, овуляция была (отслеживала и тестами и по узи), графики бт как по учебнику, к мужа спермоограмма шикарная.... Может, действительно, в голове было дело. А потом не то чтобы отпустила ситуацию, а просто мы решили, что тянуть нельзя уже дальше и надо эко. Сходили к репродуктологу, она нам расписала план обследования, я проманиторила, где дешевле что сдавать и стала ждать месячных, чтоб начать, а они не пришли, тк пришел наш малыш))) 

А насчет ГВ вообще не думала, что проблемы будут... Даже в роддоме обошлись без докорма. Дома и питалась хорошо,и пила теплое и особо не нервничала в начале, а даже месяца не смогла на чистом гв(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Madera17 у Ульяны бывает такое что крутиться возле груди и хнычет. У нас это значит 1 из 4: либо не голодная, либо воздух захватила, либо я забыла что этой грудью кормила в прошлый раз, либо ей неудобно и надо поменять положение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Kate_Gera сказал(а):

, а даже месяца не смогла на чистом гв(((

А я и недели((( На 6 день в больнице уже докармливала смесью... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ у меня подруга двоих девок своих выкормила 1 сиськой. Дети у неё в 3 месяца отказывались левую грудь сосать и все тут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig с 2 месяцами! Какой прелестный сарафанчик!)

Такое освещение, как-будто она на югах загорала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo вот у меня те же чувства были после того как завершилось ГВ. При чем свернули мы его хорошо и без проблем, а я ещё пару недель потом ревела что больше не кормлю. 
Вот и писала выше что ГВ для меня это какая то особенная связь и чувство всеобъемлющей любви к детке на меня накатывает именно когда я кормлю, а не просто на руках держу 

@burunduchook старшая дочь в 2 мес научилась поворачивать со спины на живот. Ульяна только только начинает на бочок поворачиваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera мне в пк консультант по гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kate_Gera сказал(а):

Спасибо, что поделилась. Тоже надо попробовать. А тебе это кто назначил? 

Ох.. Перечитала вас)))  Насчет - отпустить ситуацию.. У нас 5 лет не получилось забеременеть и я очень гнала по этому поводу, плюс еще и возраст... Но у меня не понятно, что было - цикл как часы, овуляция была (отслеживала и тестами и по узи), графики бт как по учебнику, к мужа спермоограмма шикарная.... Может, действительно, в голове было дело. А потом не то чтобы отпустила ситуацию, а просто мы решили, что тянуть нельзя уже дальше и надо эко. Сходили к репродуктологу, она нам расписала план обследования, я проманиторила, где дешевле что сдавать и стала ждать месячных, чтоб начать, а они не пришли, тк пришел наш малыш))) 

А насчет ГВ вообще не думала, что проблемы будут... Даже в роддоме обошлись без докорма. Дома и питалась хорошо,и пила теплое и особо не нервничала в начале, а даже месяца не смогла на чистом гв(((

У нас всего год планирования и я чуть не поседела за это время. Но у меня низкий АМГ был (и есть, собственно). А забеременела тогда, когда стали готовиться к эко, сдавать анализы и документы всякие делать, также как в твоём случае. 14 го марта были записаны на приём к ре, а 2го я тест увидела. Причём на этот цикл не рассчитывала совершенно. 100% знала, что не забеременею, так как О в том яичнике, где труба удалена)) а вот на счёт ГВ я парилась, можно сказать. Смотрела Зайченко и старалась читать. Покупала и молокоотсос, и прокладки, и пакеты заранее. Но у меня в беременность уже молозиво было, поэтому я знала, что молоко будет. А в роддоме говорили, что у меня шикарная грудь прям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig ага, мы с подругой такие же. Она при 65 худая, плоская, а я при 65 откровенная житуха пузатая) рост 164-165 у нас)

Мы идём с ПК, прошли стоматолога, окулиста, хирурга,проверили слух-все хорошо. А невролог сказал Олег сарделина, болтается, тонус( выписали массаж,будем ждать звонка когда начинать ходить

Взяли справку что мы на грудном вскармливании у педиатра, сейчас заберу дочу с садика, возьму справку ф9, покушаем и пойдем в МФЦ. Там часа 1.5 точно проведем. А если учесть что всё это в разных концах города,то ноги у меня по колено сотрутся столько ходить с непривычки) работа то сидячая у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia , блин, круто! Хорошего отдыха!

Я Азию обожаю, были и во Вьетнаме (Нячанг) и в Таиланде. Тайланд мне больше понравился, но во Вьетнаме тоже интересно. По-доброму вам завидую, тоже бы вырвалась, но с младенцем побаиваюсь. А вы - крутыши!

@Ninuly1234 вот я надеюсь на свою правую. Пока справляемся, хотя ещё прибавку надо посмотреть. Хотя у меня страх присутствует, что одна правая не справится.

Моя, вроде, берет левую, но хватает ее ненадолго, молоко, видимо, не тянется и она начинает суетиться, вертеться, потом ор, и сиська выпадает. Если повторно сунуть левую, картина повторяется.

Я хрен знает, что стало с левой. В один день проснулась, а она маленькая и легкая такая. 

@Madera17 ох, если бы я знала, что нужно для разгона лактации, я бы уже это замутила. 
Пока для меня самые важные моменты - это частое прикладывание/сцеживание, т.е частое опорожнение груди + много жидкости. Ещё заметила, что когда доча хорошо вцепится в грудь, то она нормально так реагирует, даже приливы бывают. Так что захват тоже важен.

А вот ночные кормления и долгое висение на груди, по моему не очень-то и работают. Я с утра встаю с менее наполненной грудью, чем в течение дня бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ спасибо! Мы что-то решили, что надо погреться.

Вашими пожеланиями они неожиданно сделали паспорт МНЕ :) (я подавала вместе с детьми, чтобы потом не ходить отдельно, плюс у меня прописка не местная, срок изготовления 90 дней, который, конечно, ещё даже близко не вышел)... А детям даже и не собирались, так и лежали заявления в стопочке..   ужас... Хорошо, что сходила, пообещали завтра сделать

про ГВ советов никаких дать не могу, но и от чего зависит тоже не понимаю... Я сыновей по ночам, например, не кормлю (максимум один раз если сама досижу до 2 ночи), а молоко есть. Дочка по ночам ела раз в три часа, но я бы не сказала, что с ней молока было больше. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 умница она, кстати! По лестницам бегать , это ? лайфхак. Я всегда на работу опаздывала, и бегала по эскалаторам в метро, плюс на работе эскалаторы туда сюда, весила 50кг и вся такая подтянутая была. Но сейчас это не реально, куда с коляской ходить по лестницам) питаться правильно при перебоях с молоком не оч. Поэтому живем пока так ) а ты сколько набрала за Б? Я 20кг как обычно)

@SaintLucia молодцы ! Вы крутые что решили выбраться! Я бы тоже поехала, даже с младенцем, но у нас ремонт полным ходом непочатый край, и все деньги туда. Были бы свободные деньги не задумалась бы, так что оторвитесь поплавайте за нас тоже))) обожаю море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из пк, вес 5400 те кило наели, рост 58 намерили, но у нас явно больше,  мерили сами дома с неделю назад, 60 было, да и одежда 62 нам уже мала. В месяц 56 были.

Поставили прививки и записались к ортопеду, теперь ждём, у Саши по УЗИ отсутствия ядер, возможно придётся пройти курсы массажей с парафином и физ кабинет.

Мне кажется мой ленивый кабачок будет последней, кто перевернётся 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайфхак как уложить ребенка спать) кладём ребенка на полотенце-всё) далее укрыть и особо не шуметь))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 ниче се!))) это он сам без сиси и укачиваний?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera да, мы сегодня проспали вместе 1.5 часа на подсосе с грудью. Встали папу встречать, 20минут погуляли, я положила на полотенце чтобы мужу еду погреть. Олег лежал, смотрел смотрел и уснул) час точно проспал, а потом я ушла в МФЦ,не знаю как сейчас) Это самый долгий самостоятельный дневной сон за наши 2.5месяца)

Доча также спала на полу,вот примерно тот же возраст))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik , Оля, ну тебе ещё себя винить. Ты, однозначно, герой, про сохраненное молочко до  выписки Ильи - это вообще силище ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ninuly1234 сказал(а):

@Madera17 у Ульяны бывает такое что крутиться возле груди и хнычет. У нас это значит 1 из 4: либо не голодная, либо воздух захватила, либо я забыла что этой грудью кормила в прошлый раз, либо ей неудобно и надо поменять положение 

У Жанны тоже также. Только вместо воздуха она бывает давится. Пару раз заметила, что она не наелась одной грудью, закрутилась. Я ей вторую - съела ее и снова закрутилась. Не наелась. Но я ее просто беру на руки немного погулять после этого и через какое-то непродолжительное время снова к груди и едим. Вообще замечаю, что когда долгий перерыв (что у нас редко). То она очень быстро сьедает как минимум одну грудь. А то и вторую. Прям сдувается. Но если нажать, то молоко остаётся минимум в одной, а Жанна может не наестся. Мне кажется, что когда она не голодная как волк, то спокойнее сосет. 

8 часов назад, kolokol4ik сказал(а):

Мне вас и во век не перечитать. Два дня не заходила. Очень надеюсь что все детки растут и никто не болеет!!!!

были вчера у педиатра. Весит 3500 (сегодня уже 3545) и рост 53,5 см. Нам скорректированного возраста 2 мес, развит на 1 мес, но это норма. Велено кормить больше, очень худенький. вчера опять практиковался в удержании головы? Начал ручки тянуть, игрухами интересоваться. Реагирует на меня, рожицы корчит и губки трубочкой тянет)))

Слушай, так вы так скоро всех догоните и перегоните!) отставание небольшое совсем!

4 часа назад, grundig сказал(а):

Мы из пк, вес 5400 те кило наели, рост 58 намерили, но у нас явно больше,  мерили сами дома с неделю назад, 60 было, да и одежда 62 нам уже мала. В месяц 56 были.

Поставили прививки и записались к ортопеду, теперь ждём, у Саши по УЗИ отсутствия ядер, возможно придётся пройти курсы массажей с парафином и физ кабинет.

Мне кажется мой ленивый кабачок будет последней, кто перевернётся 

В самое нужное время перевернётся) богатырь какой! 

@_ЁжиК_ то есть пока новых вариантов нет? Я даже ничего посоветовать не могу, так как я то по вершкам этот вопрос изучала, а ты то уж явно подкованнее меня теперь. Но у вас, что хорошо, по крайней мере нет недобора веса. Хотя это такой показатель относительный. Я так поняла, что можно не добирать и наедаться, а можно и наоборот. 

@kolokol4ik я вообще считаю, что круто, что Илья вообще попробовал материнское молоко! Но тут зависит от внутреннего уровня перфекционизма, конечно)

Я тоже часто выделяю упущенные возможности, вместо успехов. Часто понимаю, что «можно было лучше». 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы через какое время после родов планируете идти к гине? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW моя в ЖК через месяц меня ждала. А потом сказала приходи ещё через месяц, т.к. швы не рассосались.  Я в 6 недель пошла к своей постоянной Г - швы рассосались, мазок хороший. Пока не планирую больше к ней. Единственное что меня смущает "недомесячные" мои. Ну уже наверное до марта подожду, если не разойдутся пойду выяснять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW ходила на 52 день после родов, теперь пойду после 8 марта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW я вообще не планирую идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...