Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

Нам 2 месяца, а я ещё и не была ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@KGalinkaW чуть меньше 2 месяцев после родов прошло, когда ходила к Г. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KGalinkaW сказал(а):

Девочки, вы через какое время после родов планируете идти к гине? ?

Мне давно пора. Через 1.5 месяца сказали. Прошлый раз говорили через 2 месяца. Я не могу пока выбрать время. Надеюсь, в сб съездить на узи. Но это такой квест для меня. Придётся ехать с Лилей и дедушкой. Папу с Жанной планирую отправить гулять. В общем надо со всеми договориться, всех собрать и бегом нестись, чтоб успеть пока Жанна гуляет.

Опять я разбрехалась) короче через 1.5-2 месяца надо сходить. Но я узи сделаю и потом уже к Г постараюсь попасть уже с результатом. Но если по узи все ок, то торопиться не буду. Но до 3х месяцев хотелось бы попасть и забыть уже об этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем делать узи после родов? Это обязательно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo мне прошлый раз не назначили почему-то, только руками потрогала и сказала, что все хорошо сократилось, но вообще обязательно. В этот раз сама сделаю и всё.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима тоже не переворачивается. И старшие у меня так рано не переворачивались, все ближе к трем месяцам...

Дима поставил рекорд - проспал ночью 12 часов без единого кормления. Я аж заволновалась... Даже для него это перебор, обычно уж в 7-то утра я его могла хоть во сне накормить, а тут отворачивается и дальше спит. Только в 10 поел и проснулся. Думала, уж заболел, но, вроде, весёленький... В общем покой нам -мамам- только снится: не спит - плохо, много спит тоже волнуемся :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW через месяц пришла(9 января), в январские каникулы (клиника моя работала в каникулы), теперь только в июне пойду, сказала прийти теперь через полгода, там и мазки возьмет. УЗИ сделала сказала всё хорошо, скоро должны прийти М, но пока как то тихо, что то мазало пару дней назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sailo сказал(а):

А зачем делать узи после родов? Это обязательно ?

Я тоже планирую сделать УЗИ 

 

1 час назад, XuNaTa сказал(а):

@KGalinkaW через месяц пришла(9 января), в январские каникулы (клиника моя работала в каникулы), теперь только в июне пойду, сказала прийти теперь через полгода, там и мазки возьмет. УЗИ сделала сказала всё хорошо, скоро должны прийти М, но пока как то тихо, что то мазало пару дней назад

У меня и не намёка на М. До Б овули не было совсем и М, без прога из вне, могли придти через 3+ месяца. И то, были одно название. Вот думаю, наладилось ли после родов ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ходила ещё к гине. Надо было через 2 месяца прийти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW я через 7 недель пошла, выделений не было уже. Вообще говорили через 2 мес после родов

@Ole4ka19 какая прелесть☺️
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю многие уже «половую» жизнь начали))) 

Ульяна вчера весь день пыталась перевернуться  на живот, но пока без результата. Рука застревает под ней. Так резко она это решила делать. До этого даже на бок не поворачивалась. Капризка страшная вчера была. Как будто подменили ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja мне очень близок вопрос разрывания между детьми) иногда хочется кого-то из них взять и убежать куда-то) при этом не пойму, ведь не хочется убежать ОТ второго ребёнка, но хочется уединиться с одним из. Если с Жанной это ещё получается, то с Лилей почти нереально. Я как-будто украсть должна это время и по минутам его вырываю, чтоб с ней побыть тет-а-тет, а не няньках в это время Жанну, не сметая продукты в магазине на бегу, не общаясь с коллегами по работе, врачами... куда нам ещё с ней удаётся сходить? 
Вчера из-за дождя вечером не удалось Жанну отправить с дедушкой погулять, а я так рассчитывала этот час или сколько получится с ней побыть. 
Надежда только на то, что у Жанны режим выработается. И можно ее утренний и вечерний сон просвещать Лиле. 

На счёт переворотов: вроде ориентировочно в 4 месяца должны переворачиваться. Может и позже даже - не помню насколько критично. Не вникала как-то. 

@Ingulja себя ты не зря жалеешь. За тебя никто не поспит ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja такие разные милахи!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходили вчера на прием к педиатру 4600 и 57 см набрали всего 500 г, врач поворчала но вспомнили что старший тоже плохо набирал и пока отстала от нас.  Смотрю все уже коврики достали и на пол малышей опустили, надо нам тоже свой достать. Конечно все эти игрушки очень облегчают жизнь. Мы с утра проснулись совершили утренний туалет и зарядку, кое как покормила, пообщались и положила дочу в люльку у нее уже вошло в привычку с утра повтыкать в нее. Сама хоть на кухне спокойно прибралась с сыном пообнималась и сейчас наконец налила себе чай, сижу на диване за детьми наблюдаю. 
к гинекологу на осмотр еще до нового года ходила. Теперь в следующий раз пойду на узи и осмотр как месячные начнутся, а это еще не скоро

97AC868E-B201-4F59-857D-083E7E48A7C9.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на комиссии, вес 4200,рост 53см. Сказали все хорошо,но правда отправили к кардиологу...и не из за окна в сердце (или как там), по УЗИ там чет обнаружили типо порок сердца(но не такой порок сердца что оперировать надо, а какой то другой, что тупо кардиолог либо на учёт поставит либо ни чего, оказывается такое было у мужа в детстве,и с этим можно спокойно спортом заниматься). Завтра последняя процедура электрофореза,и на прием к кардиологу.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja такие хорошечки, просто прелесть! Мы свою еще в большое плавание не отпускали, сначала руки не доходили а теперь ждем пока сопли окончательно пройдут. 
@Madera17 как я тебя понимаю насчет разрывания между 2 детьми. Вот даже и сказать не могу легче мне или тяжелее чем вам тк сын постарше Лили ему сейчас 2.10. Легче гулять с ними двумя, но у меня доча всю прогулку спит я просто ставлю коляску и за сыном бегаю и не так волнуюсь что упадет тк он достаточно ловкий, покрикиваю иногда чтоб к дороге не приближался и по клумбам не бегал. Но ему теперь плохо гулять с нами тк во дворе быстро надоедает а далеко идти он еще устает, на руки его взять не могу раньше то в коляске его в парк возила. И дома конечно полегче он более самостоятельный, сам ест, грязновато но ест, кашу вот с утра идеально чисто съел, сам играет, главное чтоб я неподалеку была, сам засыпает, укладываю его и дверь закрываю иногда по камере подсматриваю. Но времени конечно ему меньше уделять стала прям совесть меня гложет. Так что с 2 вполне одна справляюсь днем без помощи, правда вечером уже выжата как лимон. Хорошо муж без проблем с обоими детьми помогает и ночью может встать к старшему если он хнычет. Особенно когда тебя читаю про занятия с Лилей, прям тоска накатывает, что не могу с сыном больше времени проводить. Ты большая молодец! Завтра попробую в сад сына сдать, взяла вчера у педиатра справку что он здоров. Хорошо он туда идет с удовольствием и уходить не хочет. Там хоть какое-то общение и занятия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ninuly1234 сказал(а):

Смотрю многие уже «половую» жизнь начали))) 

Ульяна вчера весь день пыталась перевернуться  на живот, но пока без результата. Рука застревает под ней. Так резко она это решила делать. До этого даже на бок не поворачивалась. Капризка страшная вчера была. Как будто подменили ребёнка 

Аналогично. Вдруг резко решил что надо переворачиваться. На бок уже научился, а дальше никак - рука перед собой как стопор. Уже нервничать стал и плакать что не получается. А еще стал крутится в кроватке вокруг своей оси. Поперек кроватки лег и всё, дальше застрял?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena мы пока так на пол и не перешли) но хочу попробовать) просто на одеяло и игрушки вокруг. Развивающий коврик не буду покупать точно. Ей достаточно мобиль в кроватке и дуги на стульчике для кормления. После 4х месяцев должна бы уже потихоньку переворачиваться, поэтому на пол только игрушки стимулирующие ползание и перевороты, а не лежание на спине. Лилю на пол отправляла в 3 месяца. На месяц совсем нет смысла покупать этот коврик. Жалко мне на него места. И денег. Потому что продавать потом после 1-1.5 месяца использования по сути. В общем чего-то я не фанат) 

Сейчас то рановато переворачиваться) мне кажется, что в возрасте наших детей с этим не стоит торопиться. Ну то есть давать свободу передвижения, но так прям чтоб форсировать этот момент - не вижу смысла. 
У нас тоже с утра она играет сама какое-то время с мобилем. Но кухню не уберёшь за этот период) я бегом бегу в душ и быстро ем. Больше ничего не успеваю и хорошо если это удаётся успеть. Сегодня утром поспала в утренний сон! Не прям уж долго, но я решила плюнуть на все и пойти с Лилей пораскрашивать красками и кисточкой. Обычно дергаюсь что вот-вот проснётся, поэтому никакие дела не могу затеять, чтоб быстро подорваться. А тут прям забила) и Лиле надоело раскрашивать раньше Жанниного пробуждения!) все успели за собой прибрать) ну и Лиля молодец - не испачкалась! Только руки ей протерла влажными салфетками) 

Вообще не прикоснулась к этому шедевру) все она:

Ссылки скрыты.


и это мы второй раз всего раскрашиваем кистью и акварелью! Второй раз! В первый много ушло на технику как сначала намочить кисточку, потом в краску, потом снова, потом смыть перед тем как другой цвет выбрать. Уж не помню что там на раскрашивали. Сейчас уже проще. Уделяем внимание тому, чтоб все закрасить и как можно меньше выезжать за границы. Ну и подсказываю как что намочить, обсуждаем какой цвет/цвета выберем. Причём я уже и не помню когда мы первый раз раскрашивали. Если бы этому уделяли время, то владение кистью и красками было бы намного лучше. Но нет этого времени(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.

Всем приииивет огромный.

Вы конечно не потеряли меня,но я все равно тут)))

Я в блоке была?месяц.

В теме своего города лекарства после Б предлагала...вот и заблочили.

Вцелом у нас всем ровно.

Скоро 3 мес.с пн начинаем массаж курс.

У нас СВ.но больше даже с моей лени иногда даю смесь.это 1-2 р в день по 60 мл.как докорм или если отлучаюсь.

Сцеживать это не про меня.Грудь была мягкая.сейчас вроде снова налитая....незнай когда устаканится.

Про гв мое мнение такое это либо дано и легко либо нет.поэтому не корите себя все будет так как должно быть 

Все время вас читала а сказать не могла 1?

  • Нравится 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 Ань, у меня хуже. Я уединиться хочу только с Катей. Вот тянет меня к ней, как близкая душа она мне, мне кажется, что она на меня в детстве похожа. С Майей, я сама виновата, что испортилась нить привязанности, отдавала ее свекрам, это отдалило нас и плюс нет связи гв. Я часто не могу понять ее, что ей надо, папа понимает ее очень, а я нет. У нас уже внегласное разделение: Катя моя, Майя - его подопечная. Когда надо папа ухаживает и няньчит Катю, а я Майю, но когда мы вместе, то разделение только такое. И это разделение еще со времен утробы, Катю ведь я назвала, а Майю он, Катю я, еще не видя, уже выделяла. Это не правильно! Несправедливо и потом, чую, принесет массу проблем, но ничего поделать не могу. Вот вам исповедалась))) 

@Беременная К@З@ пузатая с возвращением!!! ух, я представляю, что тяжело читать и не мочь написать, когда хочется что-то сказать. Я бы даже второй акк завела, если сильно бы чесаться язык))) 

Была я тоже у гини до нг. Она разрешила кекситься, с тех пор мы и делаем это, когда есть возможность конечно, но была она всего лишь раза три с тех времен))) Мы вообще с мужем стали отдельно спать, потому как я сплю с двумя и места ему уж нет. Тоже не правильно. Но спать-то охота!!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW я в 2 месяца сходила на узи.к гине не ходила. а надо? для чего к гине идти,мне просто интересно?а то если надо,то схожу.

меня вот менстр напрягает,уже 6 день прям норм так идет. это не хорошо?раньше 3 дня обильно и на спад,а тут прям солидно льет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja блин про аккаунт новый и не доперла?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena с хорошим походом ! доставай, крутая вещь, мы сразу в коврике стали лежать, с удовольствием, сейчас игрушки руками хватает, я игрушки какие то потом заменяю. 

@Ingulja по-любому ты их любишь одинаково, но чувство вины за то,что ты меньше уделяешь внимания более спокойному ребёнку и влияет на такое разделение. Мы кстати спим тоже раздельно с мужем, он со старшим, я с малышом. И меня все устраивает ?. Пообниматься мы и так можем среди дня, а так я спокойна что дети друг друга не побудят

@Беременная К@З@ пузатая Привет пропажа ) я бы тоже второй акк завела ?

Молодцы детки у кого такие шустрики! С новыми умелками ?. Мы пока не переворачиваемся и не пробуем. Я не знаю, делать ли массаж ребёнку ? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, XuNaTa сказал(а):

Мы вчера были на комиссии, вес 4200,рост 53см. Сказали все хорошо,но правда отправили к кардиологу...и не из за окна в сердце (или как там), по УЗИ там чет обнаружили типо порок сердца(но не такой порок сердца что оперировать надо, а какой то другой, что тупо кардиолог либо на учёт поставит либо ни чего, оказывается такое было у мужа в детстве,и с этим можно спокойно спортом заниматься). Завтра последняя процедура электрофореза,и на прием к кардиологу.

У меня у самой порок сердца, поэтому я прекрасно понимаю, что бывают такие небольшие пороки, которые совсем не мешают жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...