Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

Тож купали в пеленке сначала, теперь только опускаем в ней и без купается, ему нравится) и на гамачке тоже. 
про масло кедра тож писала что и в аптеке они есть.

я делала карту желаний, лежит) что-то сбылось. Еще пишу желания и на холодильнике у нас висит. Там и мелкие, и крупные покупки. И что сделать например хочется, куда поехать. 

Вот в инстаграме мне нравится как девочка пишет 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Sveetlik такой странный инстаграмм) куча фоток и ни на одной лица не видно, как буд то смотришь картинки в поисковике) блин тогда проще план на листочке написать и стремиться к целям, наверное . Я думала это волшебство какое то ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo у нее сами по себе фото крутые, виды такие? еще два аккаунта есть, я как-то и не замечала про лицо)) 

Ну там есть с лицом.

Мой никогда не откажется от сиси?от скорее такие губёхи на соску надует?

Я вчера шапочку пошила, такая радость?

@grundig у меня кстати часто так протекает, день-два мне оч плохо и всё??‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.01.2020 в 04:05, grundig сказал(а):

А мне все так же плохо, темпа шпарит, сейчас 39, в час ночи наверное сорок была,  я не мерила, но меня тааак морозило, даже трясло, муж держал/обнимал, потом очередная табл немного помогла и я уснула. 

Не понимаю, что со мной... сейчас как утро настанет, буду искать УЗИ,  может кто то примет без записи,  что бы исключить воспаления по шву и в матке 

Поправляйся, солнце! Сейчас дальше дочитаю, вдруг источник уже нашёлся.

25.01.2020 в 23:30, К@з@ сказал(а):

@//Alenka88// эх Аленка.Пусть это будет началом новой длинной и широкой белой полосы.

Че то сегодня увидела карту желаний и думаю надо сделать новую,а то из старой все ведь сбылось?

Расскажи как составляешь карту пожалуйста (сорри, если уже ответила - пока не дочитала вас).

23 часа назад, //Alenka88// сказал(а):

@grundig а боли в области шва есть? Вообще достаточно много времени прошло с операции, если бы могло там что то воспалиться, уже бы воспалилось, по логике. Но перепроверь обязательно. Я на измену села, когда после КС дома сразу прошли все выделения и 10 дней их не было, потом пошли, правда, хоть и не обильные. Как мне гиня объяснила, при КС шейка не раскрывалась и канал в ней достаточно плотный, поэтому пока много выделений не скопилось - не прорвало.

Значит возможно был смысл в моем экс и том, что типа пускали в ЕР и шейка раскрывалась))) ну кроме морального удовлетворения типа «ну пыталась, но никак» ?

18 часов назад, sailo сказал(а):

@_ЁжиК_ мне ещё нравится как они корчатся в обиде, такие губки делают)

Мы это называем «подковкой» ☹️?

17 часов назад, Kate_Gera сказал(а):

Девочки, кто-то купает малышей с помощью горки? Удобно? Мне подруга отдала,но я не пользовалась. У нас вообще купаться не любит, я его раз в неделю только в ванночке купаю с мамой или мужем, тк это ор... А сейчас вот никто помочь не может и я не знаю, реально ли самой его искупать? 

Я сама купаю без горок. Если помыть надо, то вообще в большом тазу мою, а купать в ванной мне тяжело спине, если круг некому надеть и снять. Вот с кругом не могу одна справится. Даже в теории не понимаю как его надеть без помощи. 
Но я впринципе не боюсь малышей купать. Если тебе страшно, то лучше, конечно, помочь себе как-то обезопасить этот процесс, так как безопасность превыше всего. 
А вы в воде какой температуры купаете? В чем купаете? Как начинаете купание? Как общаетесь в процессе? Никто во время этого не дергается?

13 часов назад, К@з@ сказал(а):

@//Alenka88// ну это примерно выглядит так.

В центре твое фото и Есть сектора в сфере которых ты имеешь желания.

Я например хотела сына,перелопатила детские журналы и приклеила в сектор семьи вырезанную фоточку мальчика.Думала.воображала.представляла....ну вот и получила.

У меня в карте 3 желания сбылось за 2 года??

Ну вкратце так

image-4.jpg

Я вот так не делала никогда, но надо что-то позаимствовать из этой техники. Я себе обычно тупо план пишу или намечаю. Ну и следую ему. Когда понятно что надо четко, то и действовать в этом направлении легче. Но план этот не абстрактный, а такой список задач по сути. Больше касается денежных и организационных вопросов.

 

5 часов назад, grundig сказал(а):

Состояние мое сегодня как ничего и не было, что это было непонятно. 

А это ни к какому лактостазу не могло относиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ну  план по сути тоже самое.в карте визуализации больше.для меня один принцип именно формулировки без слов отрицаний например я больше не болею это не верно надо писать я здорова.

Как то так.

В последний раз за основу брала готовое поле карты желаний и туда вклеивала уже.удобно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, К@з@ сказал(а):

@Kate_Gera а ты пробовала купать в пеленке?

нет. надо попробовать, пока гамак не пришел 

4 часа назад, Madera17 сказал(а):

А вы в воде какой температуры купаете? В чем купаете? Как начинаете купание? Как общаетесь в процессе? Никто во время этого не дергается?

В маленькой ванночке в комнате, 37-38 градусов. Обычно минут через 40 после еды, разговариваю с ним, потихонечку опускаем в воду. За два месяца только два раза спокойно искупали, а так ор на весь дом... Я тоже в тазике мою его постоянно - это нормально переносит. А вот в ванночке одна не рискую. Может, сегодня попробую на горке с пеленокой сама, если муж не придет. Ребенок неделю уже не купался... А потом может с гамачком почаще получится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Гузель вчера писала: "Малыш все ноет ??‍♀ сцеживаться толком не могу. Молока меньше стало. Попросила, чтоб нам смесь давали. С завтрашнего дня будут давать. А сегодня что могу Сцеживаю и смесь мне мама как то приносила на всякий случай низколактозную. Ей докармливаю сегодня.

Убрали Кислородную трубку и зонд. Кормлю с бутылочки"

Сегодня писала:" Сегодня разрешили кормить, так что сегодня часто прокладываю. Надеюсь сегодня без смеси обойтись. Может разгоним лактацию).

Убрали одно лекарство, возможно антибиотик уберут
 Врач еще думает. Если все будет хорошо, то сказала через пару дней могут выписать?"

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera у нас долго старший орал? честно не помню сколько

Кстати 38 не многовато? Мне муж говорил что для мальчиков поменьше температуру

Я когда с пупком боялась его купать, то просто над раковиной всё быстренько обмывала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera Катюш, на мой взгляд горячая вода у вас. Пробуй 36-34 придерживаться, в пелёнке, это очень хороший совет. Ещё у нас первое время только с папой без слёз купался, у него на руках не боялся, как только я брала - расстраивался маленький. Сейчас нормально можем и без папы (я думаю), но мужу не обязательно об этом знать, вместе веселее купать. 

@KGalinkaW господи, бедный малышик, кислородная трубка аж была? Галь, я перечитала вроде всё, а так и не нашла что случилось с маленьким. С каким диагнозом положили их? Гузелечка, если читаешь нас, мои кулачки с тобой и сыночком, поправляйтесь, милые, скорее. 

@Madera17 да по любому был смысл, это вообще круто когда процесс родов запускает ребенок сам. Я вообще ещё 13 лет назад, со старшим, так сильно стремилась к ЕР, и так жутко из-за КС расстраивалась, "горе от ума" называется.... Начиталась литературы и очень хотела чтобы КС начали когда пойдут схватки, чтобы ребенок сам выбрал день. Но к концу Б уже подустала, да и врач на плановую операцию настроила. Я вот уверена что мои детки фиг бы рано вылезли, по любому позже ПДР. Влад с Русланчиком вообще сильно расстроились когда их достали. :-))

Карту желаний составлю обязательно! Я тут вспоминала прошлый год, мы с мужем в это время как раз ездили к бабке ведунье. Она нам обоим по очереди сказала что беременность наступит вот вот, если ещё не наступила, что до конца будет у нас малыш. А в победный цикл я рыбу рисовала и под матрац ее спрятала, на тесте две полоски рисовала и пинеточки волшебные туда же (под матрац) прятала :-) Муж на 8 марта фикус подарил, а 10 марта первые признаки на тесте увидела. 11 марта мы с Олей Колокольчик познакомились и анализы ХГЧ вместе сдавали впервые, эх.... Что то понесло меня далеко :-))

 

Сегодня с утра на пустой желудок взвесила Кабачечу своего, ровно 7 кг. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Ален вот что писала Галя  от Гузель «На бебиплан сил нет заходить. Мы с сыном попали в больницу, а сегодня на скорой увезли в республиканскую больницу в реанимацию...состояние тяжелое. Под вопросом был острый бронхит, теперь говорят очаг как будто по рентгену есть. На пневмонию похоже. Выглядит он очень плохо...ужасно переживаю и расстраиваюсь"
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/89343-boltalka-mamochek/page/72/?tab=comments

@//Alenka88// ого кабачок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera , для нас тоже такая вода горячая мы купаем 35-33. Обычно делаем где-то 34, потом до 33 остывает. Как-то сделали 37, так она красная вся была и заснула при купании ))) но у нас не орет, но и радости особо не проявляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera правильно про воду сказали и пеленку попробуй.

Мне првезло у меня и дочка и сын купальщики еще те.

@//Alenka88// ого вот так Ру богатырь.

@KGalinkaW наши кулачки на выписку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// , ого у вас вес ? Я на такой только к полугоду надеюсь. Мы сейчас около 5200, через 3 дня 2 месяца, прибавка 780 пока. Думаю до 800 дотянем, это она практически с одной сиськи кушает. Вроде, в нормы пока вписываемся. Пока продолжаю ГВ, ох, ну как же оно мне тяжело даётся ((( Очень долго она кушает, это немного сбивает весь распорядок и мне, и ей.

Гузели кулачки на скорейшую выписку из больницы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW Гузель, маленькому здоровья, пусть болезнь уходит и вас выписывают! Держись солнце, тяжело тебе сейчас. Скорее бы все плохое ушло. 

@Kate_Gera 38 это горячо , я купаю в 36-37

@_ЁжиК_ вы ещё девочки, мальчики крупнее, у меня в соседней болталке у девочки дочь 8 или около 9 кг в годик весила. Главное Ребенок доволен, в норму входите.

@К@з@ моя знакомая сходила к психологу и потом поделилась, что та ей посоветовала ей визуализировать как она беременная, потом ребёнка , какой он родится, и я тоже так представлять начала и вскоре увидела // с первым малышом ) Но это так чисто настроиться на позитивный лад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// у меня дочери старшие в год по 8 кг были, а вы в 2.5 месяца 7 )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik , спасибо ? Я всё хотела найти это сообщение, да всё отвлекалась и забывала ?‍♀️

Мы взвесилась дома и показало, что дочка набрала за месяц 400гр всего ? В четверг идём к педиатру и там взвесимся на нормальных весах :think1:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik ох ведь, слава богу что самое трудное позади, осталось окончательно поправиться и домой. 

@К@з@@_ЁжиК_ ага, вес у нас солидный. Если смотреть как старшие набирали, это мы ещё на следующий месяц должны за килограмм набрать и уже темпы спадут, пойдет набор меньше среднего, грамм по 400-500, ну посмотрим. К полугоду сын 9200 был, дочь 9400, я сама 9300. Все на ГВ. 

@XuNaTa красотка сладкая! Прелесть доченька! У нас в роддоме, когда всех на УЗИ водили, весь этаж, пригласили в кабинет первой девочку не высокую, худенькую, пока ей УЗИ делали мамочки недовольно болтали типа "чего ее первую без очереди", и кто то сказал что она сама родила 5300! Когда она из кабинета вышла, очередь ей аблодировала :-))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Учту насчет температуры воды для купания. Может, и правда в этом дело. Вчера опять не удалось искупаться, тк уснул вечером на прогулке и потом дома проснулся в 10 вечера, муж ушел к тому времени и я сама не стала по ночам эксперименты проводить с температурой воды и горкой. Под краном попу помыла м спать дальше пошли))) 

Мы, наверное, меньше всех весим.  Вчера взвесила голенького 4200. Но с учетом того, что в первый месяц мы не набрали вообще, то нормально пока прибавляем. В четверг идем к педиатру. Но я чет не хочу вообще. У нас все школы закрыли на карантин. Думаю, может позвонить врачу и не ходить....

@sailo Как  у вас с кормлением и молоком? Наладилось? 

@_ЁжиК_ Ты молодец вообще насчет ГВ!!!!  И отличная у вас прибавка. Мы на целый килограмм меньше весим, хотя по возрасту такие же....  

@//Alenka88// Крошка Ру у нас недосягаемсяй лидер по набору веса))) Хомячок сладкий))))

Девочки, кто-то уже поднимал этот вопрос на форуме, но мне тогда не актуально было и я не запомнила - чем корочки на голове убрать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera шампунь от корочек наношу, потом вычесываю. Их много разных, я лакри брала . Еще масло наносят перед купанием на голову, чепчик сверху , мин на 30 кажется, потом смыть. У меня этот способ не сработал. 
Даня в 2 мес весил 4800, тож немного

@XuNaTa красотка))) 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera меньше всех мы тут весим))) 3750 и 55 см?
 

Были у Лора-все ок, дали направление в больницу на эндоскопию носоглотки и гортани. Будем исключать патологии. 
У невролога были, вроде неплохо все, но по нсг и обьему головы заподозрили гидроцефалию. Дали направление в солнцево на консультацию. 
Педиатр вообще в восторге от нас. 
 

послезавтра делаем ээг??
 

Извините девчатки, некогда вас читать совсем. Илюша все мое время занимает

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@XuNaTa красотка) хочу тоже в круге уже искупать) 

@Kate_Gera я вазелиновым маслом мазала голову , потом счесывала детской расчесочкой когда размякали. Я приловчилась засыплять его, потом вытаскиваю соску и подсовывать сиську. 

У меня сын много набирал, весил больше всех в домике кто родил. В год около 13 килограмм, всегда была проблема найти футболку, все ему по росту были как раз, а в ширине малы, искали или широкие или если размер больше, то длинные. Сейчас 2,4 стал худой, вытянулся, 14,5кг весит. Поэтому вес грудничка совсем не показатель какой ребёнок будет во взрослом виде, пухлый или худой. От генетики зависит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik Оля зато вы первые и самые бойцы.Вы молодцы самые.?

Оля а почему гидроцефалию ставят обьем головы большой?Если да то это не факт...моему племяшу так говорили.довели сестру.они руки в ноги и к неврологу платному.он обмерил.посмотрел.говорит папа с вами?зовите его.позвали.он его обмерил и говорит у вас муж нормальный?сестра ну да.так вот голова сына как у папы.это такая особенность просто.

Итог племяш умница  18 лет.

@//Alenka88// классс.я тоже подружку заразила.

Заставила ее придти ко мне в роддом за 2 нед до родов и обнимала и заражала и конфетки беременные дала.и правда беременна уже 1 скрин прошли.

Говорю ей незнай че муж твой делал а я вот заразила тебя.

@Kate_Gera детский крем модно нанести на 30 мин и потом мочалкой в ванной аккуратно смыть.но вам это пока ненадо делать а то и так плачет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik правильно девочки пишут, вы самые первые у нас и ваши набранные килограммы самые ценные! Умничка Илья, хорошо подрос, наш красавчик! Визуально у вас пропорциональная голова, дай бог чтобы обошлось. Конечно сейчас врачи бдят и перестраховываются, пока такой малыш и все все поправить можно во время. Мои @@@@@@@@@@@ и молитвы всегда с вами!

@К@з@ хе:-))) Молодец, конечно ты заразила!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...