Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

@Nataly9 Вот у нас впервый месяц такая ерунда с весом была! У нас оказалось, что у меня мало молока.  Я и подумать не могла, что ему молока не хватает, тк спал нормально и вообще активный и веселый малыш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nataly9 , а ты как взвешиваешь? Может, с весами косяк?

А вообще, я когда к неврологу ходила, я пожаловалась, что мы немного набрали за 1-ый месяц. Она померяла у Маши обхват головы и груди и сказала, что больше бы она и не набрала, т.к. строение такое, поэтому я стала чуть меньше париться из-за веса.

И что еще увидела, бывает дня 3-4 она у меня вообще не набирает по весам, а потом бах +80-100 г, как говорят, скачкообразный рост.

Кстати, малыш по фото совсем не выглядит недоедающим )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _ЁжиК_ сказал(а):

У нас вообще странная картина с этим животом, как только кормление заканчивается и она отпускает сисю, она вся сжимается, крючится и начинает орать в голос. Иногда этот ор сам прекращается через пару минут, а иногда перерастает в истерику ((( и это стабильно после каждого кормления прямо вот через секунду, вечером может во время сосания уже начать сжиматься, вертеться на сисе. Вот что это?

На сисе может вертеться из-за того, что тянуть тяжело молоко и злится. Мне кажется, мой из-за этого тоже периодически так себя ведет. А кричит после еды - может воздух глотает?  Попробуй вертикально поносить ее. Нам помогает. Даже не сразу после еды. Я заметила, что от живота эта поза тоже помогает, как и вертолетик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera столбиком всегда держу, и отрыжка почти всегда бывает, и на животике лежит перед практически каждым кормлением, но не спасает, зараза.

По поводу тяжело тянуть, фиг знает, может, и оно. Вот левая сися ей точно не нравится, там молоко плохо идёт, но она ее особо и не сосет.

Но она и на правой по вечерам, бывает, так себя ведёт. А в правой, точно, картина лучше. Там нормальный отток. Хотя по вечерам количество снижается, вроде, может, это ее раздражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 ай, какой модный мужчина!!! Красавчик славный! Ну тощим однозначно не выглядит, щёчки заметные, все при нём. Странно так с набором, ты права. А где ты его замеряешь дома? Сколько всего за месяц с последнего приема набрали? Может у него предстоит скачок в весе, но следить, конечно, надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я, походу, недомать ((( мне обещали опытные мамки-подруги, что после месяца я буду понимать своего ребёнка - голодная ли/холодно ли ей или жарко, живот болит и т.д. Чуть ли не по крику буду определять. А я вот ни фига не понимаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera с даткой вас.И мы сегодня именниники только нам 3 месяца.

@Nataly9 ну какой красавчик.У нас тоже такой наряд имеется ?

@Madera17 предатели эти японцы.согласна хаггис элит софт мне тоже 1 больше все нравилась.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// у меня, кстати, тоже муж  лучше справляется, как-то позитивно на неё влияет. Папа дома, Маша добрая и веселая даже по вечерам ))) вчера отпустили папу на лыжах покататься, весь вечер капризы до истерики )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@з@ о, и вас с даткой! Уже трешечки пошли! Класс! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@з@ с мини юбилейчиком вас!!! А мне, вроде, все подгузники норм, хотя небольшая краснота есть на попе.

Хаггисы кажутся немного жёстче, я муни юзала до этого, сейчас хаггисы единичку. Наверное, опять их закажу, они и подешевле

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ надо было маму на ? отпустить покататься, сразу моральный разгруз произошел бы. :-) Мой говорит что я сердитая, а у него энергетика спокойнее и добрее :-)) А вообще если бы не финансовый кризис, очень здорово когда папа рядом все время. Он с Русланчиком хорошо справляется. Я как вспомню с боровая матка (травка такая)">БМ когда жила уйду в ванну, а через пять минут он с ребенком под дверью стоит "мама, ты там скооооро?" А тут если я в душе никто не трогает меня, хоть полчаса сиди. В город уезжала на 2,5 часа, а мне не звонят, сама звоню - вы спите что ли? Нет, не спим. Прихожу, а папа автолюльку на канате в дверном проёме повесил и Ру на большой качели балдеет :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW урааааааааа!!!!!!

Гузелечка, очень рада что вы наконец то едете домой!!!! Отпишись как сможешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 ах какой красавчик! Может что то с весами? До/после еды взвешивала?

@_ЁжиК_ у меня она так начинает кричать когда забираю грудь и хочу к другой приложить, когда грудь пустеет и поработать надо повытягивать, ну и воздуха если нахватает

. Мне Катю труднее понять, чем старшую ?‍♀️ и да, у нас папа тоже лучше понимает, все как Аленка пишет, и про памперс и про жарко?

29 минут назад, //Alenka88// сказал(а):

 А тут если я в душе никто не трогает меня, хоть полчаса сиди. В город уезжала на 2,5 часа, а мне не звонят, сама звоню - вы спите что ли? Нет, не спим. Прихожу, а папа автолюльку на канате в дверном проёме повесил и Ру на большой качели балдеет :-)

Один в один, я поначалу тоже удивлялась, что Катя заснула быстро или спит так долго, а она и не спит а с папой общается :) а меня и не зовет никто :)

@К@з@ с 3мя месяцами вас! Взрослые какие вы?

Мы Хаггисами долго пользовались, на размер 3 не нашла со скидкой и купила Памперс. Большую пачку взяла, вроде все ок. Есть запах у них, но я их из коробки штук по 5 заранее достаю, они выветриваются. Хаггисы еще на ножках следы оставляли. Меррисами подарочными роддомовскими долго пользовались, нравились, думала их покупать, но последний протек и я остановилась на Хаггисах. 

37 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

Девочки, Гузель с сыночком сегодня выписывают! :JC_goody:

Прекрасная новость! Ура!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 красавец!) тоже плюсуюсь что с весами может какой то косяк

@К@з@ с троечкой!) какие уже большие, круто ???

@KGalinkaW Гузель, рада за них с сыночком!!! Ну наконец то! 

@_ЁжиК_ а ты пробовала мой «дурацкий» способ? На руках, соска во рту и погремушкой трясти и носить. Я только так могу вечером в сон уложить, в 21:00 у нас стабильно крики.

Я хаггис элит софт покупаю, мне больше всего они зашли.

У нас папа со старшим возится, мелкого берет не на долго, и он ему тоже улыбается и не капризничает. Видимо у мужчин такая энергетика спокойная. И тоже угадывает желания.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвешиваю на специальных детских весах, не врут т.к ставила пачки с песком и масло детское, показывают верно 1кг и 200гр. До и после еды выходит грамм 70-80 плюсом т.е мало съедает для своего возраста. С приёма прибавка 50грамм и то скачут туда сюда.. После еды молоко струйками. Смесь пробовала давать тоже не больше 90мл ест, после груди не берет бутылку т.е сыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nataly9 сказал(а):

Привет девочки!

Постараюсь перечитать вас,а пока пожалуюсь- мы вообще не набираем ( Больше 2х недель прошло, максимум 50гр наели, что за ерунда?? Ест каждые 2часа,ночью бывают перерывы 3-4часа. Но по маслу, грамм 80съедает. Писает,какает хорошо. Весёлый, не слабый т.е вроде всем доволен и всего хватает,но это же ненормально в 2месяца и не набирать(

На груди не висит, минут 5-7пососет и отваливается. Молоко есть.

Тощим точно не выглядит

Ссылки скрыты.

Странно не набирать в таком возрасте ??‍♀️ Вы же на СВ к тому же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 мы только на груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ у нас такая же история 3й день. Спит плохо днём: коротко и чутко. Даже ночью сегодня проснулась в 4 утра и какое-то время пыхтела и руками махала. Тоже хочет на руках чтоб таскали. Вчера на улице не были вообще, а позавчера тоже спала не вах. 40 мин и орет. Колик у нас нет, связываю с погодой. Ничем другим не могу объяснить.

@_ЁжиК_ поведение у груди похоже на то, что не наедается. 

1 час назад, _ЁжиК_ сказал(а):

А вообще я, походу, недомать ((( мне обещали опытные мамки-подруги, что после месяца я буду понимать своего ребёнка - голодная ли/холодно ли ей или жарко, живот болит и т.д. Чуть ли не по крику буду определять. А я вот ни фига не понимаю )))

Мне месяцев после 1.5-2 становится более-менее понятно. Но не в 100% случаев, конечно. Только сейчас догадалась по многим ситуациям когда Лиля орала, что она хотела спать ? а ей уже 2 года на всякий случай ?

@К@з@ я заметила, что они какие-то холодные на попе становятся с внешней стороны. Как-будто влажные. Не знаю что там с внутренней и есть ли дискомфорт, но под попу ребёнка беру и чувствую прохладу какую-то. Я после того как отправила ребёнка в них гулять, вытащила потом из коляски, комбез сняла, беру на руки и чувствую там холод на попе - я чуть не поседела, честно тебе могу сказать. Думала, что ребёнка заморозила так, что он у меня аж похолодел в области попы и поясницы. При этом я на улицу зимой грудничка хорошо одеваю. Потом поняла, что нет. Но меня чуть кондрашка не хватила. А когда за полюбившимся Йокосаном это заметила тоже, то расстроилась. Не знаю влияет ли это на что-то, но не буду больше брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ну днём отпускает грудь сама, и только после этого приступ ора. А вот вечером может быть и не наедается, потому что крутится как уж на сиське, рычит ещё, ругается ))) 

Но я как-то попробовала после таких концертов ее сцеженным заранее из бутылки докормить - не стала брать бутылку, разоралась. Хотя в роддоме бутылка ее не смущала. Ну и прибавка у нас сейчас 840, ещё 2 дня до двух месяцев. Вроде, норм, даже лучше, чем в первом. 
 

Пока на живот грешу, подожду 3-х месяцев, вроде, проблемы с животом должны уйти, если нет, буду думать уже.

Ну хоть неостанавливаемый ор пока ушёл, вот это, походу, были истинные колики. Каждый день, в одно и то же время, 2-3 часа ора ничем не успокаемого. Это у нас проявлялось со 2-ой где-то по 5-ую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _ЁжиК_ сказал(а):

@//Alenka88// у меня, кстати, тоже муж  лучше справляется, как-то позитивно на неё влияет. Папа дома, Маша добрая и веселая даже по вечерам ))) вчера отпустили папу на лыжах покататься, весь вечер капризы до истерики )))

Папа иногда хорошо влияют тем, что они не так застрессованы. Мама ж вечно над ребёнком 24 часа в сутки и вся ответственность на ней. И чуть какая проблема с малышом, то виновата всегда мама и никогда не папа. Папа более расслаблен. Ребёнок это ощущает. 
Я, кстати, начинаю уставать. Вроде и интересно, но много работы с детишками. С Жанной вечно на руках и в любое свободное время от Жанны к Лиле бегу. И там надо и позаниматься, и поразвлекать, и покормить, и попу помыть. Помимо развивашек много насущных дел бытовых. Жанна не в духе на руках, а Лиля покакала, к примеру, надо помыть. Кладу одну в кроватку, та орет, несусь другой мыть попу, а ее еще не всегда поймаешь. Второпях под ор мою, потом бегом к Жанне с ней на руках ничего не могу делать толком. Ну и вечно в такой беготне. Только Жанну уложишь, бегом к Лиле: давай зубы чистить. Нет - и в истерику. Все. Зубы не чищены, отстаю. Ногти надо постричь - тоже нет и убегать. Но тут смотрю по настроению. Если реально совсем не хочет, то не достаю, если вижу, что просто кочевряжится, то отлавливаю и стригу. Вчера с 3го раза ей ногти только постригла. Накормить Лилю - танцы с бубном. Хорошо если в процессе еды и непонятно как созданной благоприятной атмосферы Жанна не просыпается и не начинает орать. В общем к тому моменту как Жанна проснулась (а это всегда неожиданно), то у меня половина дел 3х минутных не сделано. Потом снова начинается таскание Жанны на руках или играем с ней. При этом кучу чего не успеваю и как-то в этот график надо ещё работу впендюривать. И все равно знаю, что столько базовых вещей не обеспечиваю детям( в общем начинаю уже уставать от этого. 

@К@з@ с 3мя месяцами!

1 час назад, //Alenka88// сказал(а):

@_ЁжиК_ надо было маму на ? отпустить покататься, сразу моральный разгруз произошел бы. :-) Мой говорит что я сердитая, а у него энергетика спокойнее и добрее :-)) А вообще если бы не финансовый кризис, очень здорово когда папа рядом все время. Он с Русланчиком хорошо справляется. Я как вспомню с БМ когда жила уйду в ванну, а через пять минут он с ребенком под дверью стоит "мама, ты там скооооро?" А тут если я в душе никто не трогает меня, хоть полчаса сиди. В город уезжала на 2,5 часа, а мне не звонят, сама звоню - вы спите что ли? Нет, не спим. Прихожу, а папа автолюльку на канате в дверном проёме повесил и Ру на большой качели балдеет :-)

Лайков нет( отличный папа!

1 час назад, KGalinkaW сказал(а):

Девочки, Гузель с сыночком сегодня выписывают! :JC_goody:

Ура! Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo в ночь мы уходим кстати более или менее, правда не раньше 11.

Я ее кормлю, потом пару мин крика, потом кладу кокон к себе на кровать, ее в кокон, соску в ротик, свою руку на живот ей. Свет везде погашен. Может долго ещё кряхтеть, ногами перебирать, соску теряет, я настойчиво сосу возвращаю, если не вернуть, она разорется. Ну и так от 5 мин до 30 мин можем, потом она засыпает )))

@Madera17 блин, с погодками очень сложно, практически как с двойняшками.

Я тут в розовых мечтах была до родов, думала, что сразу за вторым пойду. Но теперь понимаю, что не вытащу эмоционально. Года три точно подожду теперь. Правда, у меня возраст, ну в общем, посмотрим .... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera с 2 месяцами!)

@//Alenka88// Даааа в июне уже так классно было

Я хочу весны, ну вообще мес 4-5, чтобы в эрго можно было, у меня только такой. Другой уже брать не захотела. Можно ездить на природу и гулять всем поспокойнее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _ЁжиК_ сказал(а):

@Madera17 ну днём отпускает грудь сама, и только после этого приступ ора. А вот вечером может быть и не наедается, потому что крутится как уж на сиське, рычит ещё, ругается ))) 

Но я как-то попробовала после таких концертов ее сцеженным заранее из бутылки докормить - не стала брать бутылку, разоралась. Хотя в роддоме бутылка ее не смущала. Ну и прибавка у нас сейчас 840, ещё 2 дня до двух месяцев. Вроде, норм, даже лучше, чем в первом. 
 

Пока на живот грешу, подожду 3-х месяцев, вроде, проблемы с животом должны уйти, если нет, буду думать уже.

Ну хоть неостанавливаемый ор пока ушёл, вот это, походу, были истинные колики. Каждый день, в одно и то же время, 2-3 часа ора ничем не успокаемого. Это у нас проявлялось со 2-ой где-то по 5-ую неделю.

Лиля тоже отпускала грудь и плакала. Я это расценила как то, что не наедалась. Не знаю правильно ли трактовала. Но она и на груди могла крутиться. Соски и бутылки брала. А Жанну вот поди накорми из бутылки - в роддоме тоже брала, а сейчас давно не берёт. 
На счёт прибавки я считаю, что это индивидуально. Кто-то набирает меньше нормы и наедается, например. Кто-то по 2 кг набирает. Это такой показатель тоже относительный. 
Моя крутится ещё когда ей тупо лежать неудобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...