Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

@kolokol4ik прочитала про эту терапию, какая ты молодец что ищешь такие необычные способы реабилитации для малыша. Я даже не слышала о такой. Хороших вам результатов по ээг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Это какой то ужас. Мамы дочек, как собирали мочу на анализ? Дали направления на кал,  мочу и кровь и уже полтора месяца никак не могу собрать :( Сегодня вообще трешак был. Дочь проснулась рано утром пока сына в сад собирала, обычно часов до 11-12 спит. Ну думаю попробую сегодня мочу собрать, помыла ее наклеила мочеприемник, покормила и оставила в кроватке с мобилем общаться. Проводила сына в сад, сижу жду пока дочь пописает. Звонит муж и говорит что у сына истерика и они возвращаются домой. Приходят сын спокоен, ну пообнимались, дала ему печеньку решили еще раз попробовать отвести, уехали. Занимаюсь дочкой она радостно смотря  мне в глаза писает , но мочеприемник слегка отклеился и почти все мимо :( звонит муж из сада, у сына опять дикая истерика уже в саду, воспитатели просят не оставлять. В итоге муж заносит орущего ребенка домой а я в это время мою и переодеваю дочку и она чувствуя мою нервозность тоже начинает орать :( муж убегает на работу тк уже на час опоздал, а я остаюсь с 2 орущими детьми. Давно такого не было, что то это все выбило меня из колеи :( дочку кое как успокоила, спит в спальне, сын довольный играет в гостинной, а я сижу и трясущимися руками пью чай зеленый. 

@Lunolikaya86 скорейшего выздоровления сыночку! @@@

@kolokol4ik хорошего вам результата ээг, Илюша молодец. У старшего сына такие симпатичные щечки!

 

Кстати были во вторник у педиатра, поставили превенар. В 3,5 будем пентаксим ставить. 
насчет марки подгузников мне больше всего нравятся муни, да они немного влажноватые снаружи становятся, но это если много пописает и долго не менять. 
Заниматься с дочкой почти не получается, она еще очень много спит. Любит мобиль, прям иногда с рук к нему рвется чтобы в кроватку положила и включила. Не ручные у меня дети. Вчера попробовала на коврик выложить, она вяло полежала посмотрела зато потом так разревелась, долго успокаивала, так и не поняла что не понравилось толи рано коврик толи на полу жестко. 

93CED33A-DBE2-4DFF-8948-6D9E6C588A27.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena ну и утро у тебя! Веселье сплошное! Хорошо что успокоились все в итоге. А вы с сыном первый год в садик ходите, от чего такие реакции?

@kolokol4ik Олечка, наша ты умочка, а что это за методика такая, тоже в Википедии почитала, но нифига не поняла. Удачного вам похода в Солнцево, загоняли вас, конечно, но с другой стороны хорошо что столько внимания малышу уделяют, верю в вас и полное восстановление. Целуй красавчика Илюшку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW у нас такие же параметры в 2 месяца) 56 см, вес 4822г)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Мы вчера были у педиатра. 59 см 4500. За второй месяц написали прибавка 700 гр. Учитывая, что в первый месяц вообще беда была с весом, то нормально У нас в рост все идет - каждый месяц по 4 см прибавляем.

Как у вас с дневным сном? Я переживаю, что мало спит. В лучшем случае один полноценный сон получается у нас 1.5 часа примерно. Чаще всего на улице в коляске.  А так - то на сисе дремет,то на руках когда качаю - но это ж и не сон толком. Это ж мало для таких малышей? Была бы возможность, на улицу б ходили несколько раз, чтоб по часу там спал, но пока не всегда один раз получается. Как у вас с этим дела? 

Насчет занятий - стараюсь ручки-ножки разминать,на спинку выкладывать, но у нас редко все это получается, тк трудно попасть под хорошее настроение - оно такое обычно сразу после еды)) Разговариваю с ним много -отвечает)))  мобиль, коврик, погремушки. От многих из вас слышала о школе семи гномов. Уже можно? Стоит купить? 

И еще хотела спросить - на садик в очередь кто-то вставал через госуслуги? Я который день пытаюсь, но сбрасывает форму с данными и все. Опять заполняю, нажимаю отправить, и снова пустые поля показывает, где только что заполнила... В МФЦ нет возможности доехать, не с кем оставить малыша. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik тоже не слышала про такую терапию) погуглю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вчера у нас было 3 полноценных дневных сна, очень долгих. Все не менее 2-х часов, но, к сожалению, на ночь это ни повлияло ((( с 3-х часов ночи ее начало тужить, кряхтеть, ножками перебирать, периодически начинала плакать, сисей или соской успокаивала и так до утра. Ночью так и не покакала в итоге.

Утром опять раскапризничалась, очень долго пыталась покакать, орала, тужилась, я уже хотела трубку вставлять. Бедная, орала аж до захлёбывания ((( очень жалко ее. В итоге что-то выудила из себя, немного совсем. Все это время приходилось держать ее на пеленке, чтобы этот кал собрать уже. Блин, это жесть, конечно, сборы этого кала. Или день я выбрала неудачный, т.к она в основном не так проблемно ходит. В итоге сгребла я эти крохи в баночку и в лабораторию мужа отправила. И что вы думаете, в Инвитро не делают копрограмму в пятницу и субботу ((( ну, реально, столько мучений и зря ((( закон подлости, точно.

Ну хотя бы на углеводы кал взяли, хоть так посмотрим. Дрыхнет моя мученица теперь уже второй час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ да понимаю тебя, очень обидно, так старалась собрать и зря. 
@//Alenka88// да у сына адаптация, месяц ходим, очень нравилось ему с утра прям бежал туда, вечером уходить не хотел, а сегодня прям как подменили, видимо надоело, надеюсь пройдет. 

@Kate_Gera с хорошей прибавкой! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena во, у меня сегодня тоже день веселый со сбором этих анализов. Прямо, совпало у нас )))

Нам, кстати, 2 месяца завтра. К педиатру уже не попадаем, т.к уезжаем в другой город на след.неделе. 


 У меня весы для новорожденных - в этом месяце прибавка почти 900, не хватает 10гр, вес сейчас - 5300, рост не знаю, с мужем кое-как замеряли получили 56, это +3см в росте. Сделали УЗИ сердца, все норм, кроме окна, тоже у нас открыто, от него, возможно, синева под глазами и носогубка, но не точно ))) как сказал кардиолог. Главное, что с сердцем все в порядке.

Из прививок только Бцж, гепатит так и не стала делать, сопли эти, ну и отъезд наш. Решила перед переездом не рисковать, 500 км все-таки, на месте уже разберусь.
 

Осталось только с животом разобраться. Разве может быть лактазная недостаточность при нормальных прибавках? Не верится что-то. Хотя эти крики после кормлений и частый стул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera мы встали уже давно в очередь в садик) постарайся разобраться как подавать заявление, там просто. 
 

@Madera17 @//Alenka88// если я правильно поняла, то войта направлена на стимуляцию врожденных рефлексов путём воздействия на определенные Рефлекторные точки. Она помогает реабилитации не только детям, но и взрослым.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Наташа, с хорошей прибавкой!!! 

Гузель, с выпиской! Очень рада за вас! 

@Levena ну и утро! Мы тоже мочу с трудом собирали, причем у Кати был плохой результат, пересдавать заставили. Я клею на писюху мочеприеиник после сна, даю попить воды, ну это если пьет воду ребенок, у меня Катя водохлеб, а в Майю не впихнешь, и оставляю на пеленке ногами дрыгать. Так и ловим мочу. Правда потом отлеплять тяжело мочеприеиник, им как эпиляция выходит блин. 

По поводу подгузников, мы хаггитсами 1 и 2 пользовались, очень нравились. Потом купили тройку трусики и чет не зашли, протекли пару раз. Обычную тройку хочу купить для сравнения. Йокосаны тоже разочаровали, почитала Аню и тоже стала замечать за ними такую фигню, хотя они не протекают, откуда это ощущение влажности не пойму, но больше брать не буду, осталось 2 пачки доносить.  Девочки, нам очень понравились Белли-беллы подгузники, брала на WB,   впитывают хорошо, мягкие, надежные,  8 часов сна выдерживают, цена смешная! Но, увы, из s- ки мы выросли, а м-ки пока нет в наличии, есть трусики, но трусиков у нас итак много: Моррисы, хаггитсы, йокосаны. Как по мне то с липучками проще. 

Нам сегодня три месяца. Я в город уезжала, дети с папой оставались. Прихожу, а там одна уже набухалась за др и спит))) 

IMG_20200131_150959.jpg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera я отправляла заявление, через неделю прислали отказ по почте, документы не приколола. А так всё прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena у нас как-то в этот раз удивительно удачно получилось с первого раза собрать в мочеприёмник) я уделила больше внимания приклеиванию его снизу в складочках и ничего не вытекло, хотя и подгузник и пелёнку подложила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera с хорошей прибавкой)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena на счёт совместных истерик - я после этого как выжатый лимон себя чувствую ?

У меня обе ручные. Бррр. Невозможно практически ничего сделать. 

Более того, от них ещё поди отойди когда спят! Прям радар какой-то! А Жанну ещё и таскать надо. Просто так на руках сидеть ей вообще неинтересно. Может конечно, но одно мое присутствие и наличие рук нифига не гарантирует отсутствие ора. Идеально таскаться на руках и показывать всё) 

@Kate_Gera мы более менее спим днём, но лучше всего с мамой. Может больше 2х часов со мной проспать, но мне то спать некогда: то второй ребёнок, то работа, то домашние дела. Я дёргаюсь и она дергается. Поэтому хоть и спит, но достаточно коротко.

А почему гулять не получается несколько раз в день?

Из комплекса школы 7 гномов сейчас можно только одну книжку. Остальные примерно с 6 месяцев, а какие-то вообще позже, месяцев с 10. И то не все могут зайти. Это они ставят самый младший рекомендованный возраст, а пойти могут индивидуально. Но покупать все равно удобнее сразу комплект на год. 
 

Я через госуслуги обеих в сад записывала. Не было проблем ??‍♀️ Может сбой какой-то сейчас. Я давно это сделала, почти сразу после получения основных документов.

@_ЁжиК_ мы как-то кал собирали ещё с Лилей без проблем с 1го раза при помощи газоотводной трубки. Не помню точно технологию, но в общем ребёнка на живот, трубку понятно куда и прям из этой трубочки все в баночку вытекает. Добытое непосильным трудом отнесла на анализ и все. Трубочку только чем-то смазывала и волновалась не повлияет ли. Но все ок было. 

@_ЁжиК_ ну стул у нас тоже частый с обеими. Это разве какое-то отношение может иметь к лактазной недостаточности. Какие признаки у неё вообще? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 трубочку маслом смазывают))) можно даже подсолнечным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Школу 7 гномов ага, лучше с полу года покупать. Я заранее купила новый комплект, от Илюшки не осталось, все прочитал до дыр) очень любил слушать книжки с раннего возраста. И по мне очень удачные эти наборы, все что основное должен уметь ребёнок по возрасту там есть.

@Levena ну и денёк у тебя ! ?

@Ingulja смешная фотография ?

Я в сад ещё не записывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja мы трусиками начнём пользоваться гораздо позже. Мы вообще в подгузниках до последнего ходим. На таких малышей не знаю есть ли смысл в трусиках. Если только маме так удобнее. Но мне как раз удобнее подгузник на маленьких. Свекровь на кой-то купила нам маленькую упаковку как раз трусиков размера 3 ? . Поэтому в этот раз попользуемся. Не выбрасывать же. 
Еще одна причина раннего использования трусиков: у подруги добрый папа научил ребёнка отклеивать липучки у подгузников месяцев в 6) пришлось на трусики перейти))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera  @_ЁжиК_  с хорошими прибавками вас в росте и весе! По поводу прививки я бы тоже на сопли не ставила.

У всех такие миниатюрные детки, но я забываю что мы родились крупнее намного )

А я чет устала))) оба ребёнка спят а я сижу в коматозе))) лень такая, ничего не хочется делать, сейчас бы в кино сходить, вредностей поесть, пошопиться))) с мужем )))) музыку врубить на полную)  

Девочки, в связи с Новым вирусом который в Китае, вы как то меры предосторожности соблюдаете? В плане выхода в массовые скопления людей, игрушки покупаете?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 , там такие симптомы, хрен поймешь, они для любого расстройства жкт такие симптомы описывают

- частый стул, в основном жидкий

- непереваренные комочки и слизь в стуле, пенистый стул

- беспокойство после кормления, газы и т.д

- зеленоватый цвет стула

- плохие прибавки или вообще потеря веса

Вот последние 2 не про нашу ситуацию. Ну, вроде, 900 - неплохая прибавка. Ну зеленца в стуле бывает, конечно, но в основном он желтый/оранжевый.

Меня напрягает ее ор после кормлений и непереваренные комочки, они у нас в каждом стуле и их много. С учетом того, что девочки отписались, что в основном нет такого у них, поэтому полагаю, что это не норма.

Там ещё эта недостаточность может быть из-за неправильного кормления, но это не про нас. Заднее молоко она, точно, получает, т.к выедает сисю до конца, да и ест практически с одной сиси сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kolokol4ik сказал(а):

разузнала и проконсультировалась (онлайн) со специалистом по войта терапии, выяснила, что с эпилепсией она не противопоказана. Поэтому 10 февраля поедем в реабилитационный центр на консультацию и диагностику к войта-терапевту. 

Я даже про такую не слышала. Кулачки, чтобы принесло пользу Оля, а у Илюши эпилепсия? 

6 часов назад, Madera17 сказал(а):

@KGalinkaW у нас такие же параметры в 2 месяца) 56 см, вес 4822г)

Нам почти 2,5 ?

6 часов назад, Kate_Gera сказал(а):

И еще хотела спросить - на садик в очередь кто-то вставал через госуслуги? Я который день пытаюсь, но сбрасывает форму с данными и все. Опять заполняю, нажимаю отправить, и снова пустые поля показывает, где только что заполнила... В МФЦ нет возможности доехать, не с кем оставить малыша. 

Нее, мы через МФЦ. 14 были по очереди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo я вообще начинаю замечать, что усталая пару дней. Толи погода, толи впринципе усталость накапливается от вечного дня сурка. Только у меня хуже ситуация - я совсем не знаю даже чего хочу, чтоб расслабиться. Это плохо.

На счёт вируса мы стараемся всегда минимизировать с малявкой посещение общественных мест. Через игрушки вирус не передастся, так как вне организма человека может прожить 2-3 суток. Остальное все как для профилактики гриппа и прочих вирусов. Руки мыть, проветривать, содержать в нормальном состоянии слизистые оболочки. В общем мы итак себя также ведём зимой. 

@KGalinkaW нам тоже было 2 месяца и сколько-то дней. И 4 дня вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo живем как обычно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera через другой браузер пробовала? У нас как прошел кризис 8ми недель сны вернулись, 3 дневных сна, 1 из них на улице. Но не всегда так получается. Сегодня долго спала утром, а в дневной ну никак не получалось, на руках засыпала, в кровати просыпалась, в итоге перегул, дикая истерика, а потом сон на 4 часа. Получается сегодня 1 сон. Сейчас не знаю, как и когда укладывать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW да, пишут эпилепсию. Но приступов (судорог) я ни разу не видела. Мы 4й месяц на противосудорожной терапии

Звонили из центра где вчера делали ээг, как я поняла в затылочной части что-то регистрируется. Я подробно расспрашивать не стала, заключение на следующей неделе получим и сразу же к неврологу пойдём с ним. Там же нсг повторим. А в солнцево без ээг поедем. Пусть невролог так его посмотрит. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...