Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

@Ingulja с 3мя месяцами ??? Фотка и комментарий очень смешные :)

@_ЁжиК_ такие симптомы действительно ко всему подходят. Что-то и нам подходит ?‍♀️ 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@OliiiCh , вот и я про то же. Буду ждать анализ на углеводы, ну и надеюсь, что к 3-м месяцам ситуация улучшится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3й раз уже Хаггис Элит Софт 2 протекли ? в общем советую избегать на 2й размер их. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 странно, а мне нравилась двойка. Протечек не было ни разу. Может вы выросли уже из двойки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы только от остеопада.просто посмотрел нас сказал массажем наша зажатая шея ушла.продолжить массаж (у нас 5 сеансов осталось) и все хорошо будет.

На затылке вытерся пяточок у нас сказал пить витамин д и маме и сыну.

Вот такие дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@з@ с хорошим походом вас) у всех затылок вытирается когда начинают головой вертеть , это не признак вообще

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingulja сказал(а):

@Madera17 странно, а мне нравилась двойка. Протечек не было ни разу. Может вы выросли уже из двойки? 

Неа) но впринципе можно и 3ку носить. 2ка она ж такая пограничная. Но по ним и росконтроль сказал, что именно об этом размере много плохих отзывов на предмет протечек. У нас всего 4 раз подгузник протек: 3 раза 2ка Хаггис (1 раз уже утром после ночи, поэтому претензий нет, но последние 2 раза он был вовремя сменян) и 1 раз Меррис (тоже недолго носили, так как их я на ночь не надеваю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 у меня подгузы протекали поняла по какой причине, не из-за краника как тут пишут, он же не метр в длинну ? а из-за того что ножки были худые, как только ляхи отъели , перестали течь. Я кстати про 2 ничего не могу сказать, одна пачка была и сразу перешли на 3, хоть и были великоваты .

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@XuNaTa красивая вышивка! Память такая будет . @К@з@  Грызунки классные! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня малыш разболелся, проснулся с кашлем, педиатр острый трахеит поставила. Лечим пока дома, руку на пульсе держим, если что скорую. Слушать легкие каждый день сказали, у таких малышей пневмония оч быстро может развиться. Взвесили Илью, 6 февр 3 месяца будет, набрал всего 500 гр и вырос на 0,5 см. У меня молока мало стало, видимо придется докармливать смесью. И так на груди днями висит, как увеличить лактацию не знаю. Уже с болячками дочери и сына без сна осталась :(, от переживаний

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веснушка// , выздоравливайте Что-то прям много кто болеет (((

20 часов назад, kolokol4ik сказал(а):

@KGalinkaW да, пишут эпилепсию. Но приступов (судорог) я ни разу не видела. Мы 4й месяц на противосудорожной терапии

Звонили из центра где вчера делали ээг, как я поняла в затылочной части что-то регистрируется. Я подробно расспрашивать не стала, заключение на следующей неделе получим и сразу же к неврологу пойдём с ним. Там же нсг повторим. А в солнцево без ээг поедем. Пусть невролог так его посмотрит. 

Ого, даже такой диагноз. А это лечится? Или постоянно быть на противосудорожных? 

Кулачки с вами мои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веснушка// бедный малыш :( поправиться вам скорее, и тебе сил всех поставить на ноги. Сколько есть молочка давай, почаще прикладывай если от груди не отворачивается, струйки тёплые молочные горлышко промоют и быстрее поправится! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ребёнок не спит вообще, только на улице поспал и все. Час носила, 0 эффекта, орет в кровати, орет на руках, грудь не берет. Не знаю уже что делать... как меня достало уже сражаться с тем что ребёнок не хочет сосать сиську, присыплять, почему просто нельзя как все нормальные дети на груди успокаиваться.... что вот у него в голове что сися тёплая молочная это враг номер 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo как я тебя понимаю, тоже надоело каждый раз плясать чтобы грудь нормально взяла и поела. Раньше я хитрила раскачивалась с дочкой на фитболе и она как то инстинктивно грудь брала и сосала, сейчас этот фокус уже не проходит. Жду пока уснет потом полусонную кормлю, основные кормления приходятся на ночь. С грудью еще какая то фигня, то висит как тряпка и только научу дочку ее брать и она привыкает, как грудь наливается и дочке неудобно ее брать и опять отказ :( то приливы идут сразу как грудь даю то только после того как дочь пососет ее, прилив пошел а ей надоело уже бросила и фиг впихнешь. Сижу пихаю грудь и чавкаю, она смотрит на меня и улыбается, сосок выскакивает. Вот почему то ночью она присасывется к любой груди и к мягкой и к налитой и не давится от потока. А с соской у тебя не получается укачать усыпить? Я уже и так делаю, когда грудь не берет. 

@Веснушка// пусть сыночек быстрее выздоравливает@@@ так переживательно когда детки болеют. Сама сегодня проснулась от кашля сына из детской. Опять сопли :( скорей бы уже лето, может поменьше болеть будем. 
@К@з@ @XuNaTa красивые держатели :class: я тоже типа такого заказала с именем но с али, имя будет латинскими буквами, жду когда придут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sailo сказал(а):

У меня сегодня ребёнок не спит вообще, только на улице поспал и все. Час носила, 0 эффекта, орет в кровати, орет на руках, грудь не берет. Не знаю уже что делать... как меня достало уже сражаться с тем что ребёнок не хочет сосать сиську, присыплять, почему просто нельзя как все нормальные дети на груди успокаиваться.... что вот у него в голове что сися тёплая молочная это враг номер 1.

Тоже не понимаю. Могу только посочувствовать( это такой стресс уже видимо для мамы каждое кормление( 

Я себе поставила примерные рамки: до 4х месяцев стараться не докармливать. Но у меня ттт и проблем нет. Почему с 4х? Некоторые педиатры считают, что с 4х месяцев организм ребёнка готов к прикорму. Я из этого делаю вывод, что к докорму уж точно готов, если кто-то в этом возрасте каши и кабачки начинает давать. Мы прикорм около 6 месяцев начнём с каш.

@Веснушка// скорейшего выздоровления! Так это волнительно в таком возрасте!((( 

Но ничего, скоро наши малыши окрепнут! Уже будет попроще морально. Но я до прививки от кори всего боюсь все равно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena я как раз так и кормлю, с соской, вижу спать хочет, по идее надо дать грудь и засыпает ребёнок . А у нас я сначала ношу на руках голодного , иногда без погремушки, иногда с погремушкой, он засыпает, я кладу на кровать , аккуратно высовываю соску и вставляю грудь. Если проснулся, не будет сосать, и все по новой. Причём ночью отлично берет грудь так же как у тебя любую. Если даю грудь когда не спит, выгибается, голову отворачивает, если настаиваю, то ревет. При этом бутылку дала 1 раз, списать на отказ в пользу этого не могу. Очень редко берет грудь когда не спит. Поэтому кормежка это моя боль.

 

@Madera17 я тоже планирую прикорм не раньше 5,5 месяцев вводить. В идеале так и надо , и наверное банки буду только фруктовые давать, такие противные овощи в баночках, лучше варить и самой блендерить.

Видимо я все же что то не так делаю, раз второй ребёнок отказывается от груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo у нас так с Лилей было только наоборот месяцев в 6))) только вытаскиваю грудь ночью и пытаюсь на соску заменить - и ор)

но я ничего не могу посоветовать, так как вообще никаких усилий не прилагаю. А Жанна бутылку не берет вообще уже. Соску тоже не особо. 
На счёт прикорма я фрукты точно буду вводить в самую последнюю очередь, месяцев в 8 не раньше. Сначала каши буду вводить (у нас и вес небольшой и стул нормальный), потом овощи (мы всегда начинаем с Гербера, а уже потом, когда постарше начинаем давать все остальное, что дают на молочной кухне). Дальше творожки и мясо и только потом фрукты и все что связано с сахаром/фруктозой. Соки там всякие разбавленные, например. Может уже месяцам к 8-9 что-то типа педприкорма будет - посмотрю. Пока для начала будет классический прикорм. Мне так проще и надежнее. Тоже планирую ближе к 6 месяцам, может на неделю раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 я с овощей начну, потом каши, фрукты в ниблере и пюрехи, мясо. Соки И молочку тоже месяцам к 9. А ты почему фрукты не хочешь? Я читала когда то почему , но забыла. Что то с зубами связано. Да, Ань, я уже в расстройстве, честно надеялась что реьенок то другой вроде, должно быть по другому. А нееет. Ещё хочу попробовать вариант перейти на кормление по режиму, раз в 3 часа. 

Вчера кстати у нас были самые настоящие колики. Вспомнила Ежика. Потому что реьенок ушёл в ночь, после долгого бодрствования и капризов как обычно и снова дикий ор, обычно он без повода не орет так отчаянно. Из нового что съела был круасан миндальный из вкусвила и перловка. Вот думаю что не пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo мне кажется перловка тяжеловата, она и взрослым не всегда идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo Ох сил нам. Я тоже думала что другой ребенок и будет легче кормить, но нифига. Но я точно знаю что дело во мне у меня соски неудобные, пока малышка была маленькая то сосала старалась, а теперь разборчивая стала. Нос воротит от правой, там сосок втянутый но как назло больше молока. Предпочитает левую там сосок плоский но она его немного вытянула. Бутылку не берет. Так что мучаемся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo неужели он есть не хочет? Я бы поняла, если бы грудь не брал, но бутылочку сосал - это выбор более легкого пути. Но чтоб вообще не есть?! А вес набирает нормально? 

7 часов назад, Levena сказал(а):

. Жду пока уснет потом полусонную кормлю, основные кормления приходятся на ночь.

И как она засыпает голодная? Мой вообще не заснет, если голодный, будет орать. 

@Levena А вы как вес набираете? 

@sailo Я вчера про твой метод укачивания вспомнила))))  видимо, перегулял,и не мог уснуть. Орал, сисю выплевывал (но он не голодный был), замотала его в пеленку и укачивала с погремушкой - помогло)) 

@Веснушка// Выздоравливайте и пусть молочко вернется!!!

Я, кстати, заметила, что мне чай хипп и млекаин помогают немножко лактацию увеличить. Мы ж по прежнему взвешиваемся до и после кормления, поэтому вижу, что после них лучше. Может, кому эта информация пригодиться)))

Подала наконец в сад заявление через госуслуги - без проблем вообще, видимо до этого был сбой. Хотя папа наш все еще говорит, что мы будем жить все вместе,но я подала по тому адресу, где сейчас живем с малышом и где прописаны. Хочет, пусть подает по своему адресу, если можно,конечно,в двух районах на очереди быть. 

01.02.2020 в 12:40, Madera17 сказал(а):

3й раз уже Хаггис Элит Софт 2 протекли ? в общем советую избегать на 2й размер их. 

Эх.. А я запаслась ими по акции.. Хотя у нас вроде массовых аварий не было. Ну может пару раз - ночью и когда краник не повернули))) 

@kolokol4ik Держу кулачки за Илюшу! Пусть плохое не подтвердится!!!

31.01.2020 в 16:14, Madera17 сказал(а):

А почему гулять не получается несколько раз в день?

Лифт старый, туда еле-еле коляска вмещается и внизу нет пандусов, поэтому с коляской и ребенка одновременно выйти невозможно. Надо чтоб кто-то коляску вытащил. Вчера сама вытаскивала,потом за ним возвращалась. И обратно принесла его, расплакался дома, а мне за коляской идти... В общем, в основном жду, когда муж придет раз в день с нами погулять. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.01.2020 в 11:56, //Alenka88// сказал(а):

 

@Lunolikaya86 заждались вас, моя хорошая. Слава богу вы дома уже. Поправляйтесь до конца. Расскажешь что вообще случилось, как до реанимации дошло? Какой диагноз по итогу?

 

Ох...ну вот в ровно сынулькиных 2 мес к вечеру услышала как будто голос осипший, ночью температура 37.6 (градусник бесконтактный, часто ошибочно пишет, так что хз). На след день температуры нет, голос все также осипший, спит больше чем обычно. На третий день все норм, но спит также. Я обрадовалась, что животик наконец отпускает. А на четвертый день (14 янв.) У сына отдышка, хрипы при дыхании (как шелест листьев), стал отказываться от еды, вызвала педиатра. Та сказала ромашку заваривать, а лучше съездить в больницу на рентген, что то не хорошо, что на 4 день ухудшение. Дала направление и какой то диагноз написала, не помню. В больнице пришлось подождать пока других осмотрят?‍♀️

Когда дошли до нас то тут же позвали заведующую пульмонолог отделением, еще какого то пульмонолога, все забегали. Укол преднизалона, температура 38.7, дали ибупрофен, ингаляции с пульмикортом, сразу сказали, что состояние тяжелое, надо ложиться. Унесли сыночка катетер ставить, капельницу с антибиотиком и чем то еще поставили. Сказали острый бронхит. Не помню когда он в итоге у меня поел, но ел мало, ночью из за живота орал так, что соседка у медсестры попросила нас в отдельную палату положить иначе никто не поспит...Я и рада была. Мне самой было как то неловко в этой ситуации+ я подумала, что когда он успокоится и кто то другой начнет плакать, то я совсем не посплю...из за антибиотиков какашки стали зеленые...

НА след день я Выпросила у заведующей платную палату. Так как ту, что мне дала медсестра на ночь должны были заселять (она двух местная была). Заселили в одноместную платную. Посетителей не пускают, мы все на процедурах. Сын мается с животиком.сделали рентген, по нему сказали все норм. Выпросила у заведующей, чтобы ко мне маму пустили хоть немного помочь, а то из за животика совсем не высыпалась и он часто на руках . Заведующая разрешила даже ночевать. Там кровать еще была. Другие обзавидовались, тоже начали выпрашивать родню,  но им отказали. Переночевала мама 1 ночь, потом съездила ненадолго домой.   Врач говорит, что У нас улучшения, я успокаиваюсь. Только ест плохо и пить заставляют, а он не пьет. Из шприца заливали.прям записывали сколько влили. Но он из шприца когда пил,то давился, а Врачу все было мало, что он пьет. Так как даже анализ из вены взять не смогли, кровь не текла...

Приехала мама и после обеда, ближе к вечеру заходит врач и говорит: собираетесь, сейчас поедете в республиканскую больницу, какой то показатель ей не понравился. Какой она не сказала. Потом другая врач зашла. Я спросила, а что случилось то? Улучшения же были (мы приехали в больницу без кашля, а после лечения он начал хоть как то откашливать мокроту). Она ответила, что сегодня пятница, на выходных будет только дежурный врач, ребенок маленький, оснащение плохое. Мало ли чего. В республиканской будет лучше. Ну я подумала, что просто подстраховались.  Начала собираться, уже через 5 мин меня просят принести ребенка в процедурную, приехала врач из республиканской. Все ей рассказывают, показывают сынулю и она говорит срочно одевайтесь,  сейчас будем выезжать? я не думала что так прям все серьезно. Хорошо хоть мама вещи успела собрать. Я одевалась на бегу, мама сына одевала, дальше ее не пустили. Сели в скорую, одели ему Кислородную маску на все лицо (другой не было) и с сиреной и мигалками поехали в республиканскую. У меня слезы полились.я поняла, что У него все плохо...

Приехали, привезли нам каталку,кислород и повезли в реанимацию, а я стояла на этаже с вещами, в слезах. Сказали ждать. Я слышала как он там плакал☹ видимо катетер ставили...не получалось...вены плохие...(Потом уже видела у него все руки, ноги исколоты были. Катетеры вечно сдвигались и их переставляли в новые места).

Потом вышла ко мне врач, с которой мы ехали. Она сказала, чтобы я шла оформляться в отделение пульмонологии, затем зашла за вещами. А больница там огромная. Куча коридоров...пока разобралась, пока то се, пришла, а мне говорят: мамочка несите молочко, кормить будем через зонд, он уже голодный плачет...от реанимации до отделения коридоры большие+реанимация на 6 этаже, а отделение на 1,5 этаже...сцеживаться в реанимации нельзя. В отделении меня положили в коридор, так как я без ребенка, а мест мало, зимой много болеющих... Ну и я в туалете сцеживалась?‍♀️? а еще кто то периодически долбился... отнесла сыну молочко, а сын после кормления не успокаивался. Я объясняла, что У нас животик часто болит. Они просили на ручках подержать. Но это было страшно делать...он весь в проводах, зонд, катетер с капельницей. Я знала, что должна быть сильной, но не получалось...слезы текли без конца...Я знала, что когда уйду, то на ручках его никто не подержит,  А лекарства от животика ему не помогают...и вообще мы спали с ним вместе, а тут он даже без тити будет...пустышку не сосал он у меня...Я держала на руках его, но датчики то и дело отходили...

кормление у них по часам.6,9,12,15,18,21,00 и в 3 утра если ребенок плачет. В первый раз я сцедилась 150 мл с 2 грудей,   так как он давно не ел. Позже 110-120 выходило, если сцеживалась раз в три часа. Кормили его по 100 мл.если я кормила сама, то все что сцеживала скармливала. 

Далее я пришла к 00.00, а двери закрыты и ни как туда не попасть...нужен ключ от реанимации. в прошлый раз мне открыла врач, которая с нами ехала. У меня ее телефон был. В этот раз она сказала, что находится в другом блоке больницы, открыть не может и вообще якобы разбираетесь сами. ключ в пульмонологии для реанимации всего 1 на все отделение и он находился у мамочки, которая в реанимации была практически постоянно.

Я пошла на др этаж в хирургию и просила сонных медсестер мне открыть реанимацию, потому что там у меня голодный ребенок...там уже увидела сына с толстой кислородной трубкой, он уже глаза не открывал, только плакал...И пена изо рта шла...Я в шоке, опять слезы, Выпросила у медсестер врача, чтоб объяснил что такое...оказывается обычной кислородной трубки для него оказалось мало...поставили больше, чтобы запустить большой поток воздуха. Ему нужен был не столько кислород как объяснили, а именно поток, который помогал ему с введением мокроты. А пена во рту это как раз таки из за высокого потока воздуха... давали от животика ему но шпу она не помогла, на животик выкладывали, газоотводку ставили, в итоге я попросила уже клизму,  так как уйти от плачущего ребенка я не могла...А мне еще нужно было спать и сцеживаться, чтоб молоко не пропало. Мне хотелось сохранить гв.

После клизмы хоть и плакал, но видно было, что ему стало полегче и меня отправили спать, сказав, что теперь уж и без меня справятся. 

В первую ночь я толком не спала...то слезы, то сцеживания. Я решила, что буду не через 3, а через 2 часа сцеживаться, чтобы был режим приближенный к тому, что был с сыном. Заодно думала скоплю молочка, чтобы на 3 ночи точно молока хватало.

Кстати ключ нужен еще для лифта,  но он только у мед персонала. Днем еще с кем то можно было проехать, но порой я торопилась к кормежке и мне проще было самой подняться до 6 этажа чем ждать, пока кто то на лифте поедет...

На след день я нашла мамочку с ключом от реанимации, взяла ее телефон и звонила ей, чтобы она дверь мне открывала. Изредка уж она уходила кушать. Ну как то я все таки разруливала такие ситуации...Нашла меня заведующая пульмонологией и хоть что то обьяснила. Были подозрения на пневмонию, потому что по рентегену маленькое пятнышко в  легком увидели. Но это не давало бы таких симптомов... все таки говорит острый бронхит, просто у плотненьких деток потяжелее это может проходить. И как то После ее слов стало легче...хоть и тяжелое состояние, но это когда то пройдет... сказала заведующей, что я ношу молоко, что ключа у меня нет и сцеживаться неудобно раз уж я не в палате лежу. С ключом ничего не придумала, но дала мне временное место в палате. Сцеживаться стало покомфортнее, но там детки плачут (было по началу 2 мамочки с малютками, потом еще одну положили, а меня переложили на кушетку).

В режиме сцеживания через каждые 2 часа я прожила наверно пару дней. Потом поняла, что так больше не могу...Это ж надо пол часа сцеживаться, потом все мыть...Потом вроде только заснешь и опять все заново, а еще дети в палате плачут и с сыном побыть хотелось...ему и так плохо, так еще и мама не рядом и на ручки кроме мамы никто не берет...

Скопила молока на 00,3,6 утра и сцеживалась уже не через 2, а через 3 часа. Если что то оставалось (Ну в 3 часа он не всегда ел), отправляла маме, выливать не хотела, плохая примета...и ходила я уже к сыну пореже, просто ужасно хотелось спать, я ж еще умудрилась простыть... сопли, немного кашель...переживала и что моему хуже станет от меня и деткам, с которыми лежу. Но слава богу никто от меня не пострадал...

Жила В общем как зомби в ожидании когда же уже сыну полегчает и его переведут в палату. И вот настал тот день! Но все было не так радостно как я себе представляла. Во первых утром умерла девочка в реанимации. Не выдержало сердце.  Она недоношенная была. Вроде и домой их отпускали, но вот подцепили пневмонию.попали в реанимацию. 2 недели там только прожила(((

Потом забрала сына, ему все равно нужно было находится с кислородной трубкой и с зондом... теперь учитывая, что он практически всегда на руках сцеживаться стало очень сложно. Еще и в палате есть другие мамы с детками, которых не хотелось будить. И вот например мой засыпает, другой ребенок плакать начинает и я короче не сплю и мой потом просыпался и так по кругу...В эту первую ночь я замучила медсестер, то клизму, то но шпу, то ингаляцию просила из за тяжелого дыхания. Я не понимала почему он без конца плачет... 

На след день спросила у заведующей платную палату. Слава богу она как раз освободилась и мне ее дали...Заведующая также объяснила, что дети в реанимации на седативных препаратах, чтобы дети спали и первые пару дней после реанимации у детей ломка как у наркоманов...

В палате платной конечно стало полегче, но опять таки одной целый день носить его на руках, толком не спать и успевать сцеживаться... В один день нам убрали в конце концов кислородную трубку и зонд...Я так обрадовалась, думала наконец грудью начну кормить, хоть куда то от этого кислорода сможем отойти....но, кормить сказали с бутылки или зонд..из за того что им нужно знать, что он съедает (выпивает свою норму, нет обезвоживания).

Раньше он не сосал пустышку, но в реанимации начал...бутылку тоже раньше не брал, думала как кормить то с бутылки буду...Но за неимением тити, поел с бутылки...молока стало меньше...Я уже попросила смесь? 

И вот на след день нам разрешили кушать титю! Вот это был праздник для меня...никаких бутылок, сцеживаний, мытья бутылок, наведения смеси... целый день висел на тите. К вечеру сильно разнылся. Я думала может не наедается☹ дала бутылку со смесью, но он на меня посмотрел так, как будто я гадость даю) дала в бутылке сцеженное оставшееся молоко, но и его не стал пить из бутылки и пустышку тоже брать перестал...короче после тити никакая резина не нужна?‍♀️

Ну и через неск дней нас выписали. Он конечно еще похрипывает,  еще продолжаем ингаляции, но мы дома!!!И мама теперь мне помогает)

Единственное вес мы скинули...ну надеюсь наберет теперь...

Слава богу, что мы это пережили и молочко не пропало...

На счет животика все мучала врачей. Говорю: ну не могут же быть колики круглосуточно и вообще нам скоро 3 мес. Сказали возможно и до 6 мес, терпите...

Кстати смесь когда давала, то давала низколактозную. Думала если с ней ему будет хорошо, то гв прекращу. Но разницы не было?‍♀️ значит у нас проблема не с лактазой... ну или полностью надо было хоть на день заменить...не знаю...

У него постоянно газы...И пока что тяжело ему пукается...вот я и думала, что с молоком что то не так, ладно бы в какое то время колики были, а тут постоянно. Думала смесь поможет. Он не может толком спать. Мы уже дыхнуть лишний раз боимся, если он уснул...иначе начинает ерзать и просыпается, пукает по неск раз и капризит от того, что не выспался...с газами и кал по чуть чуть выходит... 

31.01.2020 в 17:14, _ЁжиК_ сказал(а):

@Madera17 , там такие симптомы, хрен поймешь, они для любого расстройства жкт такие симптомы описывают

- частый стул, в основном жидкий

- непереваренные комочки и слизь в стуле, пенистый стул

- беспокойство после кормления, газы и т.д

- зеленоватый цвет стула

- плохие прибавки или вообще потеря веса

Вот последние 2 не про нашу ситуацию. Ну, вроде, 900 - неплохая прибавка. Ну зеленца в стуле бывает, конечно, но в основном он желтый/оранжевый.

Меня напрягает ее ор после кормлений и непереваренные комочки, они у нас в каждом стуле и их много. С учетом того, что девочки отписались, что в основном нет такого у них, поэтому полагаю, что это не норма.

Там ещё эта недостаточность может быть из-за неправильного кормления, но это не про нас. Заднее молоко она, точно, получает, т.к выедает сисю до конца, да и ест практически с одной сиси сейчас. 

Мой тоже все съедает,  вес до больницы набирал хорошо, стул жидкий желтый или горчичный и чаще пенистый, со слизью. Стул 1-2 раза в день,  но с пуками еще по чуть чуть выходит. Если весь кал с пуков собрать, то наверно выйдет порция 1 норм опорожнения. И постоянные газы...

  • Грустно 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW эпилепсия лечится в 75%. У старшего была на ээг эпиактивность. Сейчас ээг хорошая у него

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...