Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

Вес набирает маловато, в первый месяц 600 г во второй 500. Но у меня и сын также набирал несмотря на докорм смесью поэтому педиатр пока на нас не ругается. 

3 часа назад, Kate_Gera сказал(а):

И как она засыпает голодная? Мой вообще не заснет, если голодный, будет орать. 

@Levena А вы как вес набираете? 
 

Ну как то с песнями плясками получается ее накормить перед сном укачать потом через пару часов уже нормально ест сонная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lunolikaya86 офигеть история! Какие же мамы сильные! Хорошо, что все позади! Здоровья сыночку!

У меня вот тоже ощущение, что у неё постоянно газы, т.к тужится и ножки поджимает 70% суточного времени, и ночью, и днём. Это не похоже на колики сейчас, колики у нас были пару недель, вот там ор был в одно и то же время и по несколько часов.

Сейчас же ребёнок закатывается на несколько минут после каждого кормления, но ее хотя бы можно успокоить. Ну и вот это вот тужится, краснеет, неспокойная, перебирает нервно ногами, может заплакать в течение всего дня. Прокакаться помогает, но ненадолго, до след кормления. Этот живот может ее и разбудить и настроение у нас редко бывает. И запоров у нас нет, 4-5 раз в день какает, и стул жидкий, но тужит ее, блин, как будто реально запор. И вот такая картина весь день, поэтому пока мы редко в настроении. Пробиотики мы пили до этого, особо не помогли, даже ухудшили ситуацию, т.к стул стал реже, а тужить и колбасить ее не перестало. То хоть прокакаетс и пол часа довольного ребёнка можно созерцать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 Боже Гузуль сколько натерпелась,жалко крошку.Давайте восстанавливайтесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo держись, солнце! Проблемы с кормлением очень выматывают эмоционально ((( Мы вот по-прежнему долго едим и с одной сиськи больше, но ко мне уже смирение приходит. Слежу за весом, и пока будут прибавки, буду терпеть, если перестанем набирать, введём смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sailo сказал(а):

@Madera17 я с овощей начну, потом каши, фрукты в ниблере и пюрехи, мясо. Соки И молочку тоже месяцам к 9. А ты почему фрукты не хочешь? Я читала когда то почему , но забыла. Что то с зубами связано. Да, Ань, я уже в расстройстве, честно надеялась что реьенок то другой вроде, должно быть по другому. А нееет. Ещё хочу попробовать вариант перейти на кормление по режиму, раз в 3 часа. 

Вчера кстати у нас были самые настоящие колики. Вспомнила Ежика. Потому что реьенок ушёл в ночь, после долгого бодрствования и капризов как обычно и снова дикий ор, обычно он без повода не орет так отчаянно. Из нового что съела был круасан миндальный из вкусвила и перловка. Вот думаю что не пошло.

Не) не с зубами) у моей и зубов то не было до 10 месяцев)) просто это сахар лишний + слишком яркий вкус. Чтобы не было много сахара (фруктоза в данном случае) и сформировать пищевые как их там называют? Ну в общем, чтобы вкус не перебивали и ребёнок мог оценить по достоинству и кабачок, и цветную капусту, и брокколи. То есть чистый вкус без соли и специй и чтобы сладким не перебивать. Ну и во фруктах пользы меньше всего в отличии от каш и овощей. Зато сахара больше всего. К тому же ранее введение фруктов может спровоцировать отказ от другой пищи, которая и является самой полезной на этом этапе. 
Попробуй по режиму ??‍♀️ Я чесслово в растерянности, не знаю что посоветовать. Не пойму в чем причина. Если ему твердость груди нужна, то может накладку какую попробовать?

7 часов назад, Levena сказал(а):

@sailo Ох сил нам. Я тоже думала что другой ребенок и будет легче кормить, но нифига. Но я точно знаю что дело во мне у меня соски неудобные, пока малышка была маленькая то сосала старалась, а теперь разборчивая стала. Нос воротит от правой, там сосок втянутый но как назло больше молока. Предпочитает левую там сосок плоский но она его немного вытянула. Бутылку не берет. Так что мучаемся. 

А вы накладки не пробовали, кстати?

@Kate_Gera можно сразу в 3 сада подать заявление, но указать приоритетный.

Да уж(( жесть без пандусов((( меня, правда, консьержка в подъезде родителей мужа научила на задних колёсах коляску по ступенькам спускать) говорит: эх! Я с 5го этажа так спускала, а тут всего 3 ступеньки!

Погугли, может поможет. Потренишь сначала на пустой)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ой накладки пробовала с сыном, не зашли и он без накладок потом вообще не хотел грудь брать и у меня строение сосков такое что через накладки получалось тяжело сосать и молока меньше насасывалось это как пишут что молокоотсосом не сцедишь столько сколько может высосать ребенок. 
Вот насчет введения сладких пюрешек, полностью с тобой согласна, с сыном вводила их в последнюю очередь. Да и вообще старалась и после года не перебарщивать со сладким, только недавно у меня ребенок попробовал конфеты. С дочкой постараюсь так же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 родная моя, читала и плакала. Это жесть и ужас что вам пришлось пережить.... Слава богу что все позади. Здоровья нашим деткам. Обнимаю вас, ты огромная умничка что сохранила лактацию. Обнимай сынулю сладкого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 Гузель, спасибо за подробный рассказ!

Я просто в шоке от того, что вам пришлось пережить и особенно малышу! Прям сердце кровью обливалось! Это действительно страшно! Почитаешь и куча проблем уходит на задний план, потому что благо, что все здоровы!

Еще раз спасибо за рассказ, потому что я лично могла бы такое пропустить. Кашля не было и я бы, наверное, время потеряла с обращением ко врачу. Хотя при температуре 2 дня может быть и перестраховалась бы. НО! Я была уверена, что кашель и бегом ко врачу (точнее вызывать), а оказывается может и кашля не быть! Не отхаркиваться просто и это ещё хуже! Я даже не подумала о таком! В общем, надо перебдевать и вызывать, чтоб слушали. Тем более мы с открытым окном всегда, так как жарко, а это значит, что увлажнитель не включить. Только в нос капаю Жанне периодически и не допускаю сухого носа. Воду она не пьёт. Но когда я первые признаки болезни на себе почувствовала, то сразу бросилась ее поить водой. Она иногда даже ненадолго присасывалась у бутылке, но все равно в день выпивала всего около 40 мл. Этого маловато в случае болезни. Благо, что пронесло и большое спасибо моему папе, потому что он почти каждый раз с Жанной нагуливает часа по два на улице, где высокая влажность. Ну может ещё и в грудном молоке какие-то иммуноглобулины помогли. Все это очень страшно, конечно.

@_ЁжиК_ кстати, я сегодня обратила внимание, что Жанна у меня до сегодняшнего дня не тужилась) какала часто без проблем, а сегодня первый раз за день в 6 вечера покакала и тужилась немного. До этого просто ни разу не замечала за ней. Стул как обычно жидкий был. И в 9 вечера второй раз покакала. Видимо устанавливается уже пищеварение. Если память не подводит, то у Лили было примерно также. Сначала много и часто (и даже слизь педиатр заметил, которая не прошла от бифидумбактерина, кстати. Анализ на дисбактериоз был отрицательным и от нас просто отстали и все само прошло), а потом стул был от 2х раз в день до 1 раза в пару дней. Примерно так. В общем прекрасно все было в этом отношении.

@Levena мы тоже до года вообще сахар не ели (в разумных пределах, конечно, без фанатизма). Сейчас даю все попробовать (что ее интересует) после 2х лет понемногу. Только недавно попробовали шоколад, мороженное. Конфеты пока ни одной не ели. В общем ничего ей не запрещаю по сути, но даю понемногу. Она слишком сладкое и не любит, печенье не любит. Да и вообще ест мало, поэтому её тяжело перекормить ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena да... сил сил и сил. У меня тоже плосковаты соски. @Kate_Gera Не знаю, Кать, наверное хочет есть и плачет но не хочет сосать мою грудь. С помощью моих усилий кормится. Набор веса около 750 грамм за месяц, у нас месяца по 5тым числам. 

@_ЁжиК_ спасибо, очень надеюсь что это временно ! Будем стараться ?

@Madera17 кстати, удивительно, но сыну фрукты не понравились , он кривился от яблочного пюре, а брокколи ел с аппетитом. Про зубы я имела ввиду карьез ранний или как там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sailo сказал(а):

Набор веса около 750 грамм за месяц, у нас месяца по 5тым числам

Ну набор хороший у вас! Значит, все-таки ему хватает того, что сосет. 

3 часа назад, Madera17 сказал(а):

@Kate_Gera можно сразу в 3 сада подать заявление, но указать приоритетный

Я так и сдела, но все три в моем районе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 Гузель я пока читала чуть не плакала и сжималось сердце! Сколько вам пришлось пережить за эти дни! Ты такая сильная, такая рассудительная, умница !!! Слов просто не могу подобрать какая ты молодец держаться. Поправляйтесь и не болейте больше . Дома теперь хорошо

@Madera17 @Levena я несмотря на то что давала пюрехи фруктовые, сын сладкое не любит тоже. Не ест. Попробовать даю, но чаще кривится. В кашу сахар не добавляла никогда, ест без сахара. Единственное это компот Варю с сахаром, на этом пожалуй все. Фрукты как раз лопает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 скорее вам забыть этот ужас и набираться сил сыночку??????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo я даже не помню как моя колбаса фрукты восприняла. По-моему она все одинаково мало ела) сначала творожки вроде нравились) сейчас не впихнешь)

Любит ягоды: малину, клубнику, голубику, ежевику. Вот от этого никогда не откажется. Яблоки, груши и прочее под настроение. Больше помидоры любит. Сейчас из фруктов киви трескает с удовольствием. Но я даю 1 в день. Чего-то больше боюсь. А ягоды достаточно много могу дать. Знаю, что у неё привычный организм к этому делу, так как на даче много ели летом.

На самом деле тут не зависит от того давала ты или нет сладкое сладкоежка ребёнок или нет. Тут именно вопрос прикорма, чтоб не перебить все эти вкусовые восприятия яркими вкусами бесполезных продуктов. Мне кажется, что сладкоежки во многом от поощрения сладким или от особого отношения к сладкому в семье. Потом начинают им заедать. Ну или просто нравится или не нравится вкус. Я вот мороженное не люблю, к примеру ??‍♀️

Чаще всего замечаю у людей привязку к сладкому по двум причинам:

1. Поощрение. Что-то сделал(а) хорошо - на тебе конфетку. 

2. Запретный плод. Сначала съешь суп, второе, а потом получишь десерт иначе ни-ни


 

 

Жанне решила всё-таки попеть песни, а то надо ж как-то включать их) поймала ее хорошее настроение (впринципе она обычно именно в таком и пребывает) Начала петь) та на меня смотрела как на идиотку какое-то время) потом смотрела на рот и улыбалась, но вместо того, чтобы уснуть под колыбельную - начала хныкать) Ну в итоге уложила как обычно просто с грудью молча)) потом накрасила губы красной помадой и снова произносила гласные звуки раз ей больше нравится смотреть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ты про то, что в пюрехи сахар кладут? Так Яблоко тоже сладкое и банан, свежие, груша. Не обязательно баночное давать, можно живой фрукт. Я наоборот считаю фрукты полезнее тех же творожков и мяса. Ягоды сын тоже любит, и клубнику и малину, и голубику. Часто покупали, но как я поняла все таки чем то они политы, зимой, у меня у сына диатез и аллергия выскакивает, так вот на ягоды как раз она бывает, на даче летом своё когда, то все в порядке,  та же малина, клубника, помидоры, без обработки выращены. С фруктов шкурку я срезаю, а с ягод не снимешь шкуру. Помню так парилась насчёт прикорма, так мне казалось это космически сложно. Сейчас попроще смотрю на многие вещи. Поощрение сладким у нас не работает, с большим удовольствием ест хлеб, огурцы и помидоры чем печеньку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 здоровья малышу, сколько вам вытерпеть пришлось! Очень страшно всё это!

У меня Илюшка так и кашляет, сильно так. Вчера ходили к платному педиатру слушали легкие. Сказали сегодня участкового вызвать. Делать вибрационный массаж, чтобы мокрота выходила. Сироп от кашля пить не хочет, начинает выплевывать, давиться, тут же все срыгивает, что съел. Вчера решила дать на голодный желудок, так все равно рвать слюнями начало, подавился, покраснел, дышать перестал. Я его трясу, как напугалась! Так плакала потом и голова весь день дурная была. Врачу позвонила, говорит убирайте тогда аскорид, делайте только ингаляции с физ раствором. Сегодня хочу мнение нашего участкового послушать. С утра поедем кровь с пальчика сдавать.

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo Нет, я не про сахар в пюрехах, там его нет, если верить составу. Я про фруктозу во фруктах. Это просто калории, а ценности и суперполезности в них нет. Их давно во всяких диетах ограничивают, потому что пользы от фруктов мало, если соотносить с другими продуктами, в том числе богатыми белком, необходимым для растущего организма. Про крупы типа гречки вообще молчу, про овощи тоже. 
То есть простым языком: это бесполезная сладость, которая может отбить желание у ребёнка есть полезные продукты и нормально воспринимать вкус, к примеру, овощей. Потом у многих искаверканный вкус просто и нормальные овощи, богатые витаминами, не едят. А предпочитают продукты с яркими вкусами и не способны оценить вкус многих овощей. 
У нас нет аллергий ни на что. То я стараюсь дозировать продукты, если волнуюсь, что к ним организм ещё не привык. К ягодам привык - ест без ограничений, аллергии нет. К киви нет такой привычки, поэтому больше 2х в день я не дам. К цитрусам вообще особо привычки нет - вчера давала грейпфрут, но одна дольку всего, не больше. 

Ещё на счёт прикорма и фруктов: у нашего папаши аллергия была на мандарины, если верить его мамаше, поэтому ещё даже до введения прикорма и в процессе даю изредка в ложке несколько капель буквально мандаринового сока. Но это не раньше 4х месяцев. 

В общем микроскопические дозы и изредка. 

@Веснушка// Зачем сироп откашля??? Его ещё кто-то назначает??? Назначили вибрационный массаж, чтобы ребёнок больше откашливал и сироп от кашля чтобы наоборот??? 2х-месячному ребёнку??? Чего-то я в шоке конкретном...

Обычно питье, влажные воздух назначают, но не прям слишком типа ванной, потому что там эта мокрота может вообще резко размокнуть и разбухнуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 да, его слишком часто назначают, мне кажется всегда в пк??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik  милая, молюсь за нашего героя и бойца! Удачного вам похода к специалистам, пусть скорее все сложности минуют вас.

@sailo охх, вот ведь как бывает, Марин, сыночек отжигает. Я вообще согласна с Ниной что каждая женщина способна кормить молоком своим, если есть желание, но за два месяца в нашей теме видя как мамы хотят кормить и что только не делают, но какие то причины имеются не связанные с одним желанием мамы. Ты вот как мужественно сражаешься за ГВ, а мелкий вредничает, вот реально что у него в голове, почему он не хочет вкусную теплую мамину грудь хомячить, когда ее видит? Я первый раз такой случай слышу. 

@Madera17 о, тема прикорма! :-)) Старший у меня на классическом прикорме рос, а Аврора на педагогическом. Начинала его вводить с сыном в 6 месяцев, с дочкой даже ближе к 7, не хотела торопиться, молока полно было и начала, когда уже у ребенка очень сильный пищевой интерес был. Правда с дочкой мне всю диету семьи пересмотреть пришлось, но это только на пользу было :-) Мясо долго не вводила, как то шашлык жарили когда малой месяцев 8 было, кушаем сидим, тишина, ребенка не слышно, я под стол заглядываю, а она кусок курицы стырила и деснами его сточила до костей. Я поняла что явно пора вводить и мясо :-)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 сироп мокроту, чтобы разжижало. А массаж, чтобы мокрота выходила. В принципе дочу так от пневмонии так лечили. Сегодня к участковому пойду врачу, у него спрошу про сироп, в инете пишут, что детям до года с осторожностью назначают, то что кашлять еще не умеют толком. Но врач сказала, массаж делать, как бы вместо кашля и на корень языка давить, кашель провоцировать. Голова кругом уже, так маленький и кашель сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веснушка// пусть Илюшенька скорее поправляется!!! Я по кашлю к сожалению ничего не могу подсказать :( сама не знаю как его лечить кроме общеизвестных правил.

@//Alenka88// прикол с курицей) представила ? Не знаю что такое, я готова сидеть с присосавшимся ребёнком хоть целый день. Я кстати тоже очень хотела попробовать педагогический прикорм, если молока много это вообще ? без всякого питания детскими продуктами, сразу потом на общий стол, ну при условии что родители вреднятину не едят) у брата жена практиковала педагогический, у неё дочь не пробовала ни одной банки ) но молочка было много. Есть только одно но, которого я бы не хотела, долго сохранять ГВ. Долго, это более 2 лет. Из-за педагогического приема она привыкла так есть по чуть чуть и допивать молоком, ей сейчас 2 года и она плохо кушает , бежит потом сёкать грудь, добирать своё. Но это скорее не закономерность, дети же сами должны по идее отказаться от груди, когда столько всего вкусного. 

@Madera17 я не соглашусь что фрукты это бесполезная сладость. В них содержится большое количество витаминов и минералов. Плюс живая структурированная вода. Клетчатка помогает работе кишечника. Я наоборот даю каждый день обязательно фрукты и делаю салаты. Это у меня в приоритете. Творожок могу не дать например, а Яблоко обязательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo ну по идее, если прямо не отлучать от груди, после 3-3,5 лет происходит инволюция (если не путаю название), молоко меняет вкус и само заканчивается, да и ребенок готов уже это дело забросить сам. У меня подруга так кормила, правда у нее ещё веселее было, она тандемом кормила. У дочек разница 2,5 года (декабрь 11 года и май 14), год!!!! она кормила их тандемом, пока старшей не надоело самой. Среднюю уже отлучала в 2,5, так как задолбалась, но через полгода снова забеременела и уже третий год кормит вновь :-)) Это 8 лет уже так, с перерывом незначительным. Это та подруга, которая после двух ЭКС третью дома родила за два часа. Я ещё до инволюции ни одного не докормила. Сына из-за аллергии пришлось в год отлучить, а дочь в два года, прямо перед самой поездкой в Крым. Я понимала что тут надо будет работать и с грудью это не вариант. Дочка легче с груди слезла в 2 года и после этого начала много много кушать. Из стройняхи в плюшку превратилась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// я может быть решусь на какие-то элементы педприкорма, но не с самого начала точно) начнём по классике, а там посмотрим) на ребёнка тоже буду ориентироваться, может хорошо попрет действительно педприкорм) у нас со старшей вообще кусочки шли очень плохо. Она даже такими пюрешками с помолом покрупнее давилась и гавлялась до слез и рвоты. Поэтому там только после года какую-то еду со взрослого стола стали давать. Исключением был банан. Его месяцев в 10 давала кусочками порезанный, чтоб ела сама руками и кусочки училась мусолить. В общем это тот ещё процесс у нас был) там же ещё с этими кусочками очень пугают, что надо не упустить момент. Вот в тот момент она совсем их не переносила и заставила немного маму поволноваться. Но так как мы все без насилия вводим, то в итоге все стало норм чуть позже)

@Веснушка// обычно много жидкости назначают пить. Сиропы даже в нашей поликлинике не назначали. И массаж с постукиваниями по спине, когда ребёнок чуть вниз головой вроде. Не знаю действенный или нет, но нам с Лилей назначали в 2 месяца. Делали.

И поить как можно больше. Нам назначали ромашку заваривать, но я так понимаю, что это перебор и обычной воды достаточно.

@sailo вот специалисты по питанию с тобой не согласятся. В овощах всего гораздо больше и они намного полезнее. 

@//Alenka88// я до года как обычно хотела бы кормить, но Лилю в год не удалось отлучить. Не хотела совсем. Так как опять таки насилием не собиралась заниматься и не так прям мне было принципиально, чтоб кровь из носа закончить, то свернулись только к 1.3. 

@Ninuly1234 Жанна что-то раньше показывала по просьбе, а теперь забросила) но стала ножки поднимать, если прошу))))

@//Alenka88// на счёт развлекух с малышом) мы тут вспомнили про театр теней на потолке)) Жанне очень нравится! Может долго наблюдать) Лиле тоже очень нравился в этом возрасте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.02.2020 в 23:47, sailo сказал(а):

как меня достало уже сражаться с тем что ребёнок не хочет сосать сиську, присыплять, почему просто нельзя как все нормальные дети на груди успокаиваться.... что вот у него в голове что сися тёплая молочная это враг номер 1.

Как я тебя понимаю ? Постоянная война с сисей :dash_kolob_girl: Такой ор, когда та мягкая ?‍♀️ Только сонная берёт такую, засыпает и не много съедает ((( Молоко на днях почти пропало. Несколько дней борюсь за него, сильно не помогает. Поборюсь ещё, на сколько меня хватит, и брошу всё... 

02.02.2020 в 08:33, Levena сказал(а):

как грудь наливается

Мне можно по пальцам пересчитать сколько грудь наливалась. Но уже давно такого нет (((

02.02.2020 в 12:26, sailo сказал(а):

Если даю грудь когда не спит, выгибается, голову отворачивает, если настаиваю, то ревет.

Ну точь-в-точь про нас :girl_in_dreams:

23 часа назад, Kate_Gera сказал(а):

млекаин помогают немножко лактацию увеличить

Мне по барабану (вторую упаковку допиваю). И Апилак с глутаминовой кислотой пью дня 4 примерно, и так же (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 ай, сладюсики какие!!! Пупусичка сладенькая с язычком! А где втроём, вы очень похожи все и подходите друг другу :-)) Видно что девочки мамочкины. Ну 1,8 это приличный срок. Я, если честно, тоже сильно сомневаюсь что буду дольше двух кормить, это если только лучшая подруга забеременеет всё-таки и перестанет меня на пьянки-гулянки сманивать :-))) Шучу. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...