Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

Всем привет! У нас немного сопелек появились :(Белые. Смачиваю морской водичкой и отсасываю. Даю воду пить. Температуры нет. 

Мы уже были с соплями, когда было 3 недели. Из больницы с ними приехали. Тогда были зелёные. Тоже высасывали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@sailo типо диета, но я называю разгрузочной недели(главное после нее плавно слезть). Есть даже приложение такое 6 лепестков. Если хорошо все придерживаться,то я скидывала 2-3кг

1 день рыбный

2день овощной

3день куриный

4день злаковый

5день твороженный

6день фруктовый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sailo сказал(а):

@Madera17 ?

Ссылки скрыты.

Сыну очень понравилось сыпать манку , а вот клей не нравится, апликации недавно клеить начали, он когда пачкает руки надо вытереть срочно, и пальчиковые краски поэтому не любит, а кисточкой рисует с удовольствием. Надо карандашик купить, а у меня пва дома.

Сегодня рис насыпала в миску, он доставал треугольники и квадраты и сортировал их. Капаться в каше тоже понравилось. 

Ещё мне понравилось как Лиля трубочки надевала на ежика, у нас такой красоты нет, но трубочки я нарезала и он надевал на деревянную расчёску. Не впечатлило, и тыкал часто мимо.

Ещё прещепок бельевых купила, нацепила на коробку и показываю как пальцами разжать и снять, пока не хочет , стягивает просто. Но будем работать, тоже мелкая моторика. Потом можно как усы у кота делать прещепками или ножки у сороконожки) в общем импровизировать как то.

Молодцы какие! Мы делали сложную аппликацию, я даже план ее писала себе в блокноте, чтобы все подготовить под руку, чтобы ребёнок концентрацию не потерял. Клей у нас тоже не идёт ни пва, ни карандаш пока. Я мазала, а Лиля клеила. Вот у вас более дельная аппликация с точки зрения участия именно ребёнка) можно было туда добавить ещё снежинки-шарики из пластилина до кучи) я хотела максимум техник показать и немного познакомить, так сказать, с композицией. Чтобы в голове появилось то, какую картинку можно сделать. Теперь вот надо реально по частям все сделать. Уже чтобы максимально она занималась. Тот же клей-карандаш чтобы освоить, если пойдёт. 
Ежа тоже подумывала сделать с зубочистками, но вспомнила, что нам же соки дают детские и полно трубочек от них и решила порезать, чтобы дать знакомый материал с развивашек) прикольно придумали с расчёской! Мне кажется, что уже неплохо, что повозился. Рис дома просто давала пересыпать из стаканчика в тарелочку и обратно) + ложку деревянную) потом все в рисе было все равно ? можно ещё фасоль использовать) может поприятнее) убирать проще) 

В общем молодцы какие! Я прям радуюсь, что не зря что-то выкладываю и кому надо, тот действительно возьмёт то, что необходимо)) и даже сделает так как эффективнее в конкретном случае)) а ещё говоришь, что я много с ребёнком занимаюсь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook :-))) вы вообще гречку сейчас кушаете? Я бы после такой диеты ее бы видеть не могла :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РадостьМоя красота! У Лили по узи тбс в поликлинике была дисплазия, назначали ортез («распорку»). Переделали узи и не подтвердилось, перестали носить. Широкое пеленание вам наверное точно рекомендовали. У вас не тазовое предлежание было?

На счёт взгляда не подскажу. Мои хорошо смотрят, но тоже часто отводят глаза, даже если с ними общаешься. По настроению. Ещё на Жанне я поняла, что она мне глазами показывает какие-то вещи. С Лилей не знаю было ли такое, но я точно не замечала. Вероятно потому что просто хуже ребёнка понимала. И обе прекрасно позьзуются боковым зрением. А невролог что говорит?

А что на собеседовании спрашивают про крещение? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 собеседования по разному проходят, смотря где,  как @РадостьМоя пишет. В нашей церкви ничего не спрашивали, наоборот рассказывали, а где мощи Матроны, там все серьезнее было, там батюшка хотел общаться с более воцерковленными людьми, но это был не наш случай и в итоге все равно крестил. Но до этого давал задания почитать молитвы и что-то еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 Нет, не рекомендовали пока ни пеленание, ни распорку, наверное ортопед скажет.

У неврологов двух разных были в месяц  где-то, ничего не сказали. Я сама только начала замечать что плохо концентрирует взгляд на лице, думаю в три месяца пойдем опять, обращу их внимание на это.

Первый раз на беседе батюшка сначала спросил, для чего нам это нужно, потом убеждал долго, что не зрелые мы с мужем в плане церкви и нечего нам ребенка крестить. Говорил, что это только в советские времена просто по желанию родителей детей крестили. Рекомендовал изучить евангилие от Марка, разобрать и выучить Символ Веры, исповедоваться, причаститься, и только после этого приходить к нему на беседу.

В другой церкви было два занятия, в основном Символ Веры по каждой строчке разбирали и комментировали, вопросы задавали немного по ходу. Нам понравилось, я лично многое освежила в памяти и многое стало боле-менее понятно про крещение, причастие и т.д. При крещении наизусть Символ Веры не требовали, можно было просто читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliiiCh а разве могут отказать в крещении? 
Мне интересно, а может ли покрестить ребёнка один родитель, если другой родитель против?

@РадостьМоя ну распорка это при дисплазии) незрелость она может и без распорки обойтись) тут ортопед должен сказать. Широкое пеленание или просто ножки разводить могут назначить просто для профилактики дисплазии. Я даже стараюсь Жанне разводить ножки, когда на руках ношу. 
А раньше концентрировала взгляд? За предметами следит?

А вы что ответили на вопрос батюшки о причинах крещения, если не секрет? А сейчас по какому принципу крестят детей? Интересно мнение батюшки. Впринципе я однозначно своих крестить не планирую, если сами желания не проявят в этом направлении. Но это они ещё не скоро начнут понимать. 
Вообще интересно, что повышают уровень знания о религии. Евангелия мне, кстати, очень нравятся все. Особенно от Марка. Но давно не читала. Ветхий Завет я не осилила, а вот Евангелия это прям сильная философская (да простят меня воцерковленные люди) литература. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 отказать наверное нет, но погоняют знатно. Скажут что собеседование будет пройдено только после причащения, а причащение только после исповеди. Я так понимаю хотят чтобы крестили не просто так, а с пониманием зачем это делается. Но не получится это

Оба родителя проходят огласительные беседы, значит оба должны быть согласны. А меня бабушка крестила в мои 6 лет, и родителей уведомила или прям по факту или вот вот перед крещением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// спасибо за совет.лук и чеснок по квартире расставили, все в масках ходили,но увы,сынок заразился( сейчас вроде лучше

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 да, один родитель может крестить детей, если второй против. Моя подруга с мужем развелась из за того, что в тайне двух сыновей крестила. А он был против. Только я так и не узнала что именно хотел муж, потому что там все напутано с религией у самого. Муж не простил. 

@РадостьМоя еа счёт глазок не переживай, всему свое время. Молния в одно место два раза не бьёт. Хорошенькая такая малышечка! У каждого ребенка свой темп развития, в вашем возрасте все меняется каждый день, начнет скоро внимание больше фокусировать. Обнимаю вас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 Ну они не то чтобы отказывают, а дают время, чтобы углубиться во все это, почитать, подумать, на службы походить и т. д. И еще первый батюшка говорил, что лучше не торопить события и покрестить к двум годам, дать ребенку привыкнуть к церкви, чтобы он к этому времени уже ходил с родителями на службы. У нас крестят, только если оба родителя прошли беседу, если кто-то против, не крестят. Возможно, по разному везде. Извини, Аня  не хочется озвучивать свой разговор с батюшкой, это очень личное. Я просто хотела, чтобы Бог оберегал моих детей. Я точно знаю, что меня всю жизнь ведут, берегут где-то там сверху. Я сама невоцерквленный человек, но в Бога верю. 

Да, за предметами хорошо следит, даже за котом все время наблюдает. Если начинает улыбаться, разговаривать, не смотрит в лицо, куда-то в сторону переводит взгляд. Ну несколько секунд смотрит и в сторону взгляд отводит, на стену куда-нибудь. Я пыталась ее тут на телефон снять, как она агукает, разговариваю с ней, телефон рядом с моим лицом, так она прям в камеру телефона смотрит и болтает, а на меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Alenka88// сказал(а):

@Madera17 да, один родитель может крестить детей, если второй против. Моя подруга с мужем развелась из за того, что в тайне двух сыновей крестила. А он был против. Только я так и не узнала что именно хотел муж, потому что там все напутано с религией у самого. Муж не простил. 

@РадостьМоя еа счёт глазок не переживай, всему свое время. Молния в одно место два раза не бьёт. Хорошенькая такая малышечка! У каждого ребенка свой темп развития, в вашем возрасте все меняется каждый день, начнет скоро внимание больше фокусировать. Обнимаю вас.

Я бы тоже развелась. Неуважение до такой степени, когда такие вещи решают за моих детей в обход меня, ещё и скрывают - ну это жесть. 

@РадостьМоя вообще мне кажется, что неплохо, если верующие приобщают детей. Поэтому теперь поняла логику батюшки. Чтобы ребёнок не первый и последний раз в церкви был на крещении. 
Да, конечно, тут тема очень личная.
Мне что-то кажется, что Лиля быстро взгляд отводила тоже ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РадостьМоя у меня старший сын не смотрел в глаза вообще. Это был первый тревожный звоночек, но неврологи не обращали на это внимания. Я уже рассказывала, у него расстройства аутистического спектра, но мы вроде как справились с этим. Обязательно обрати внимание неврологов на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ты интересно очень занимаешься :) я буду подсматривать) ага мы попозже ещё попробуем добавить что то к апликации, сложно удержать внимание на долго пока на эти вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Давно не заходилач а вы не особо и понаписали..всё в вотсап перешли что-ли?)

Кто болеет скорейшего выздоровления!

Деток с минидатками!

Илюха боец красавец, за 4кг перевалил! Верим в мужчину, вы умнички!!

 

Не помню уже что и читала если честно,читаю перед сном, хотела всем ответить,но в итоге засыпаю((

Мы растем, 11го было 3месяца. Рост намеряли 62см, вес 6650. Не особо растет мой парень,крепенький мезоморф будет. Надеюсь не в меня ростом)) Ночью спим более менее, днём только в коляске,либо по 15минут. Но стал спокойнее,лучше сидит с мужем ттт. Рассматривает и хватает игрушки,переворачивается на бока м с живота на спину. На живот пытается,но не получается ещё. А я жду жду, чтобы в кроватке сам уже вертелся наконец то. Кулаки сосет сильно,до болячек.

Заканчиваем массаж т.к не хочет шею задирать. Осталось 2сеанса.

Я купила абонемент а фитнес..НО, некогда ходить))) С утра дочку в садик отвожу, потом на массаж, потом бегом работать, кормлю, да собираемся гулять и за дочей в садик, встречаем папу и вечером тоже работа. Муж гуляет,дома не сидят. Не с кем оставлять Олега. Зря деньги потратила,как обычно. 2раза сходила в бассейн и на аквааэробику,если получится завтра ещё на йогу схожу,свекровь посидит. 

 

Не представляю что делала бы без работы, так хоть сплавлю ребенка нянькам и отдыхаю. А то сна дневного у нас нет,по дому ничего по прежнему не сделать. Ходи на руках носи,вот и всё развлечение. 

Решили оформить выплаты с маткапитала, снимать ежемесячно по 10т, взять кредит на машину и маткапом закрывать его. Дешёвую конечно бу машину,до 400т но зато хоть на дачу сможем ездить. Вот ломаем голову где найти не особо убитую машину,с просторным салоном т.к муж высокий и большим багажником, складывать коляску и детский велик чтобы. Мне очень понравилась Опель мерива,а муж говорит дорогие запчасти на неё,лучше Ситроен Берлинго. Вот бодаемся, т.к я очень не хочу такого бегемота, не нравится совсем мне(

Ну и мне на права сдать надо. Тут почитала что мамам в декрете можно бесплатно отучиться от биржи труда,но я там не стою и не хочу т.к с апреля мужа в декрет хотим отправить

Памперсы кстати используем премиум кеа 2. Уже можно б и 3ку взять, да я ж запасливая, ещё запасы не кончились,накупила блин кучу,будем носить, 1.5пачки осталось)) кстати у нас они не протекают никогда,именно пописы. А я ночью часто не меняю памперс и можем 10часов в одном пробыть, сухие. А вот с покаками беда,они вечно протекают,чаще через верх, брр.

Надо присматривать уже другие по приемлемой цене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, sailo сказал(а):

@Madera17 ты интересно очень занимаешься :) я буду подсматривать) ага мы попозже ещё попробуем добавить что то к апликации, сложно удержать внимание на долго пока на эти вещи.

Тут смотря какая цель) давать поменьше и попроще в возрасте наших детей для развития умелок - это, конечно, лучше. Я просто немного другую преследовала. Теперь вот надо разбить на разные техники и отдельно ими заниматься. Все хочу поклеить как раз побольше. Чтоб сама пыталась мазать клеем и собирать домики из 2х фигур. А само накленивание то ей по наклейкам знакомо хорошо)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 ну красавчик!!! Деловой) Наташ ты прям семиделкин:) все везде успеваешь, жизнь кипит ! Мы тоже на бочки ворочаться стали а на живот не переворачивается , если наклона на матрас не делаю. Может и походишь ещё? Абонемент же на год? Спорт, йога, бассейн, пилатес это  так здорово и отдых как никак. Берлинго на механике кстати если не косячная изначально, крепкая лошадка. Но не красивая, согласна. А шкоду Октавию не рассматриваете ? Там багажник лифт бек, огромный. И у вас вроде детей 2, поместитесь

@Madera17 я преследую цель развить мелкую моторику и занять чтоб безцельно машинки не катал)  ну и показать что то новое. Вот Илюше очень нравится и на что подольше залипает это кинетический песок, квадраты Никитина, мозайка, пазлы. Маленький был книги любил слушать сидеть, а сейчас не хочет, только то что ему нравится особенно слушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 Ого!!!с живота на спину даже???

Тоже поражаюсь твоей активности!) Олег серьёзный мужчина) больше на папу похож?

Я вообще не жаворонок ни разу. Ранний подъем для меня - жесть.

@sailo кстати, из залипона у нас хорошо пошли счетные палочки) я ей дуршлаг ставила, но если такого нет, куда пролезут, то можно в коробке сделать дырку/дырки и туда их пихать) или даже не палочки, а ту же фасоль) якобы кормить какую-нибудь мышку) и мелкая моторика и, если зайдёт, то время свободное)

Мы мозаику не пробовали, надо что-то посмотреть простенькое. Но у нас такие вещи как композиция не идут пока. Ни пазлы, ни конструкторы, ни рисунки чтоб сделать что-то осознанное, предполагая результат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 мозаика у нас крупная 1+, выкладывает цветочек и бабочку. Конструктор складывает Лего где 3 зверюшки , для 1,5-3 года. Полесье ведро у нас ещё , строит с папой высокую башню шпиль. У тебя девочка, много чего умеет, что мой не хочет) пузыри например просит попускать а сам дуть не хочет. И повторять будет те движения которые нравятся только, и не сразу , мне кажется не стал бы танцами или балетом заниматься , пока рано нам. 

@Madera17 у нас друшлак есть) утром гляну что можно придумать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 Наташа, посмотри Рено Сценик. Мы проездили на ней лет 10, у нас трое детей, в багажник влезало два велика складных и электросамокат, очень багажник вместительный, только надо снять в нем полочку. Обажали ее просто, жалко продавать было, продали осенью где-то за 300, но она обслуживалась в сервисном центре Рено, состояние очень хорошее. Купили такую же, но поновее. Справа старая, слева новая

И муж у меня высокий, 1.90, потолок нормально ему

S00217-085154.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  У нас сегодня начался курс массажа. Юлька выдержала его достойно, даже улыбалась. Как же быстро растут детки, я даже не заметила как почти 3 месяца пролетели.  Дети у меня какие то не ручные получаются. Я все не могла понять почему у меня доча перед сном плачет и отпихивается с рук. Потом заметила что смотрит на свою кроватку и ручки тянет. Положила включила мобиль, она сразу успокоилась и заснула. Непонятливая я мать, только на третью ночь сообразила что от меня надо, а я все по привычке пыталась грудью ее усыпить на ночной сон. Из умелок у нас пока повороты на бок, хватает ручками игрушки, рассматривает. С живота тоже может очень быстро перевернуться, ну она пользуется тем что голова у нее тяжелая, запрокидывает ее посильнее и перекатывается. На живот пока силенок не хватает перевенуться, хотя ножку сгибает перекидывает и ручку тянет правильно. Еще догадалась как включать мобиль, теперь ножками бьет по кнопкам и сама им управляет. Я сначала думала что это случайность, но положила пару раз ее ножками не к центру управления мобиля и она как то умудрялась подкатиться поближе и доставала ножками до кнопок. 
@Nataly9 с тремя месяцами вас, сынок красавчик!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 снимаю вопрос про перевороты с живота на спину) Жанна сегодня на полу 2 раза так перевернулась) но мне кажется, что это случайно как-то вышло. У Лили такого не было. Она долго не переворачивалась с живота на спину. Уже стала вроде после того как поползла.

@sailo в обычный дуршлаг счётные палочки не пройдут) но можно спагетти наломать немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! У меня Тимка не переворачивается пока, но вовсю вертится - по диагонали в кровати давно ложиться, а сегодня захожу - ноги там, где голова должна была. Болтун и улыбашка. Вовсю с игрушками разговаривает, смеется.  Когда с кем-нибудь говорю, то думает с ним - отвечает))) Вчера на ночь решила колыбельную ему спеть. Еще в животике пела из мультика про Умку и в первый месяц, а потом чет без этого обходились. Так он бросил сисю, начал мне улыбаться и подпевать ? В общем, разгулялся только))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...