Перейти к публикации

Вопрос об уровне ХГЧ и визуализации плодного яйца на УЗИ


Полезные сообщения

Девочки, у меня такой вопрос назрел.. На БП везде утверждают, что плодное яйцо на УЗИ можно увидеть только при ХГЧ от 1000 единиц. НО мой ХГЧ за день до УЗИ был 108 и плодное яйцо увидели и замеряли 8,5 мм правда прикрепился низко и возможно поэтому кровит. Срок три эмбриональных недели, 15 дпп одной пятидневочки. Как так? ХГЧ врёт?

 

Вообще ситуация такая, у меня ЭКО и низкий, но растущий ХГЧ, 9дпп 24; 12 дпп 57; 14 дпп 108. На 15 дпп началась мазня алой кровью, я побежала к своему гинекологу, она сказала, что сделаем УЗИ и если пя в матке , то попробуем сохранить. Вот лежу на сохранении, иллюзий не строю, понимаю к чему всё идёт и что на моем сроке ХГЧ уже в тысячах должен быть.. Но просто интересно, почему с таким ХГЧ видно пя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть видно ПЯ при таком хгч. Пересдайте ещё раз хгч и сходите к другому узисту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// узист один и хороший, там даже я на снимке это пя вижу.. может косяк лабы.. лаборатория у нас тоже одна.. ближайшая в 120 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Irimi-nage сказал(а):

@//Ира// узист один и хороший, там даже я на снимке это пя вижу.. может косяк лабы.. лаборатория у нас тоже одна.. ближайшая в 120 км.

А есть фото узи?

Ну может лаборатория ошибается, но как-то странно, может нули не дописывает, растёт нормально хгч, но цифры маленькие какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage не хочу вас расстраивать, но у меня подобное было, уровень ХГЧ просто падал(((. Смотрите в динамике узи, и ХГЧ в динамике. Если лежите, то и ХГЧ должны контролировать, смотрят всегда рост ХГЧ, примерно за 48 часов в 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, //Ира// сказал(а):

А есть фото узи?

Ну может лаборатория ошибается, но как-то странно, может нули не дописывает, растёт нормально хгч, но цифры маленькие какие-то.

 

IMG_20191102_113619.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не спец, но на ПЯ не оч похоже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// так за день до УЗИ был 108, увеличился почти вдвое. Спасибо за ответ, я не расстраиваюсь) где-то в глубине души хочу чтобы это уже хоть как-то определилось и закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какой ДПП? Лежите, не переживайте, вы ничего сейчас сами не можете сделать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// я тоже не спец, но каким оно тогда должно быть?

@Елена123// спасибо, сегодня 16 дпп только.

Забыла добавить, УЗИ делали абдоминально, вагинальным датчиком она не рискнула смотреть из-за алой мазни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage Я вот нашла свое узи, 5,8мм.хгч около 1000, может чуть меньше.

1572707466253213028340823173541.jpg

У вас вроде тоже полосочка есть между точками

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// да, мне кажется похоже, просто аппараты разные, у нас не очень новый в поликлинике и через живот хуже видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, возможно ошиблась ваша лаба, тк при ХГЧ 108, да даже при 300 ПЯ не видно ещё. У меня видили ПЯ при ХГЧ выше 780, ПЯ было 4*2 мм

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥ ???? ♥ спасибо, очень надеюсь на ошибку лабы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage если интересно, вот так выглядили ПЯ в обе Б, правда срок 6 недель на одном и втором

Screenshot_20191102_184441.jpg

Screenshot_20191102_184423.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Irimi-nage сказал(а):

@Елена123// да, мне кажется похоже, просто аппараты разные, у нас не очень новый в поликлинике и через живот хуже видно.

Вам ещё и через живот смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже на пя, имхо. Делала в 5 недель, там был очевидный пузырек. В гугле полно фоток, как должно быть. Но рост пошел нормальный, так что не отчаивайтесь, верьте в хорошее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia да снимок через живот, у меня кровило алым и гиня сказал что попробуем сначала абдоминально, если не увижу, то посмотрим вагинально

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная врач. С таким ХГЧ смотреть через живот и найти аж 8,5 мм. Не верю! Но пусть я ошибаюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при хгч, примерно 500, ничего не увидели на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с мнениями выше. На пя не похоже. На всех фото с Б раннего срока видно Э и имплантированное в него пя, с чётким светлым контуром. Да и ХГЧ ещё маловат. Доктор очень захотел и нашёл))) 

Удачи вам, автор!пусть все получится! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плохо рос згч и болел живот, опасались вб. В больнице, на самом новейшем аппарате при хгч 400+ обыскали везде несколько раз несколько врачей - ничего не нашли.  Не может быть при таком хгч такое большое пя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень мало верю при наличии маленького хгч и ПЯ в матке. Можете зайти ко мне в дневничок и посмотреть на моё ПЯ, там хгч еле перевалил за 1000 и срок был 5 акушерских недель 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 17-18дпо и хгч 950 не увидели на аппарате экспертного класса ....... через 2 дня нашли пя 10 мм и жм 2 мм 

 

на ваших снимках больше похоже на срез сосуда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 сосуд очень уж огромного диаметра, на УЗИ можно точно померять размер. Но да, вы правы, ХГЧ низкий для ПЯ, у меня на через день после результата 400 нашли 6,5 мм....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...