Перейти к публикации

Отпаялся яичник.


Полезные сообщения

Всем привет.

Девочки, у кого-нибудь вставал на место яичник, который несколько последних лет был припаян к матке?

Мой ЛЯ очень долго был припаян позади матки. Чтобы увидеть его на УЗИ, я обычно ставила кулачки под поясницу, а врач активно водил наконечником, чтобы подобраться к нужному месту. Мне не больно было, но ощущения не из приятных.

На УЗИ в октябре узистка, точнее узистка + заведующая гинекологией, легонько так двинули инструмент влево и описали параметры ЛЯ.

Я немножко в недоумении. ЛЯ отпаялся от матки? Или новый аппарат УЗИ, который на мне тестировали, реальное достижение современной медицины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он припаян, он не отпаяется. Проверено ни один раз на УЗИ, за 10 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет как припаян. Если не было лапары ничего не отпаяется само

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже за маткой.Кто-то извращается - и кулачки под попу, и датчиком чуть ли не под 90 градусов мне мою девочку разрывают... одна узистка давай мне доказывать, что у меня резекция яичника была. Я к ней за подтверждением/опровержением ЗБ вообще пришла и мне было по фиг на яйца, а ей кровь из носу надо было выяснить вопрос - вру ли я что у меня есть ЛЯ или нет.

А кто-то совершенно легко и спокойно находит и не колупает мне мозги

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra

Я тоже так считала. :sorry:

@KASATKA//

Ни лапары, ни каких-либо лечений не проводилось.

@daisy2023

Получается, полно светил в медицине. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалист такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby

Специалист так себе, получается, да. Она у меня в матке миому 2,5 см не увидела. Когда я спросила, где же моя миома, специалист пригласила заведующую.

Ну заведующими-то не просто так становятся, наверное? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли,что он припаян?У меня левый за маткой,приходится налавливать на живот,чтоб он вышел.На лапаре,по поводу ВБ,сказали,что он не припаян,а просто находится за маткой.Иногда кстате его видят без надавливания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не припаяно, никаких аномалий не ставили. Но кулачки ставлю почти всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас разговаривали с подругой,у общей приятельницы у семтлетней дочки по узи нашли ьольшое новообразование,отпрпвили в онкодиспансер,там дважды сделали повторное,а там матка просто чуть выше нужного места. а за эти сутки у матери голова поседела.

у второй приятельницы на узи нашли яичник, который вырезали за неск лет до этого..на повторном узи не нашли уже ничего.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне левый яичник прекрасно находили всегда, только в 31 год одна узистка засомневалась, я к ней даже повторно приезжала, она никак его найти не могла, я еще поржала. А в 37 лет на лапароскопии, оказалось, что нет у меня его от рождения. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова

С чего взяла? Эээ.... Я как бы доверяла своему репродуктологу. Все 3 эко он говорил, что ЛЯ припаян за маткой. И все три протокола ЛЯ не смогли пунктировать, так как там вокруг много сосудов было. Вобщем, не выдавить его было. Припаян. ))

@Manulla

Капец, а что же там прекрасно находили на протяжении многих лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // да вот и не знаю, для меня это тоже загадка. Это конечно не суперузисты были, просто в поликлиниках. Я тогда не планировала, просто профилактические приемы. Вот та, которая в 31 год была, видимо как раз более квалифицированная. 

Думаю, если бы я планировала лет в 20-25, и не появись у меня киста на правом яичнике, я бы могла и всю жизнь прожить и не узнать, что я с одним яичником.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Хайдарова

С чего взяла? Эээ.... Я как бы доверяла своему репродуктологу. Все 3 эко он говорил, что ЛЯ припаян за маткой. И все три протокола ЛЯ не смогли пунктировать, так как там вокруг много сосудов было. Вобщем, не выдавить его было. Припаян. ))

@Manulla

Капец, а что же там прекрасно находили на протяжении многих лет?

Я сейчас к эко готовлюсь,ре тоже не может мой яичник найти, сказала пить Эспумизан во время протокола, чтобы легче было до него добраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова

А говорила надавить надо. Чего только ни бывает там среди кишок. ?
Удачного протокола! Надеюсь, доберутся до твоего ЛЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Припаян Ля интимно по ребру матки,при пункции один ре выдавливал,второй пунктировал,всегда брали фолликулы,благо всё под наркозом,а вот после болел лев бок неделю,но не смертельно,у меня фоллов мало,не могла терять остатки роскоши.

По теме-отпаялся яичник,эт на грани фантастики,видимо "специалисты"такие,что не видят или найти не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Хайдарова

А говорила надавить надо. Чего только ни бывает там среди кишок. ?
Удачного протокола! Надеюсь, доберутся до твоего ЛЯ.

Спасибо.Вам скорейшей Б

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...