Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Девочки, а ваши детки проявляют интерес к еде?. Когда я ем что то с дочкой на руках, она так смотрит на еду и слюни как бы глотает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я точно помню, что ещё с месяцев 2х она смотрит как мы кушаем и продолжает смотреть и сейчас, поэтому не думаю, что это прям пищевой интерес,про который   многие тут пишут. Что они там в 2 месяца понимают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ну думаю в 2 месяца конечно интереса ещё не будет. У меня у старших только после 5 было)) это Тимка что то рано начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Мой не проявляет интерес к еде, скорее я проявляю интерес быстрее начать его кормить, но буду ждать до 5 месяцев , пока ГВ обойдёмся.

Я подала заявление на 5 тыщ ничего не приходило, ничего не начислили пока, и даже не помню что я там заполняла.

А ещё хочу поинтересоваться: как ваши детки переворачиваются ? В обе стороны? Мой только через правую руку, а вот влево не хочет и вообще как то и спит чаще на правом боку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza моя на одну сторону переворачивается, через левую ручку, хотя заметила, что больше берет все правой ручкой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера жарили шашлыки на улице, когда сели за стол я взяла Назарчика на руки, ем шашлык, а он головой провожал сначала, потом начал руками вилку хватать... я так понимаю, что это и есть пищевой интерес?

Мой тоже любит переворачиваться через правую сторону. Через левую надо просить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 а как старших у тебя зовут?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// похоже, что да) или просто заинтересовала вилка)

моя тоже провожает глазами все, что ко мне в рот попадает. И очень нравится смотреть, как я жую. Но я думаю, рановато пока. Ей все интересно, она на все заглядывается 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es прелестный ангелочек твой Марк ?желаю вам вылечиться отсвища как можно скорее 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es очень светлый, светящийся мальчонок!!!))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es а рекомендуют иссекать уже сейчас этот свищ? Я знаю, что многие во взрослом возрасте их иссекают. О чем хочу сказать, что не горит и операция стоит на потоке.

Переживательно конечно и малыша жалко, но не реви, все будет хорошо.

А у нас тут проблемы с кишечником появились, то ли дисбактериоз, то ли аллергия. В какашках прожилки крови. Сдали анализы по назначению врача, ждем результат. Сильное раздражение в области попы. Ну и даю смекту, подмываю в ромашке, прикладываю винилин, бепантен. Лечимся.

А еще на Пасху нам 4 месяца исполнилось и худо ли бедно ли, но набрали 605 гр. Итого в 4 месяца рост 61 см и вес 5490 г.

По поводу переворотов, они у нас преимущественно через левую руку.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Elizabeth_es а рекомендуют иссекать уже сейчас этот свищ? Я знаю, что многие во взрослом возрасте их иссекают. О чем хочу сказать, что не горит и операция стоит на потоке.

Переживательно конечно и малыша жалко, но не реви, все будет хорошо

Спасибо! Я сама уже смирилась, но вчера подскочил второй прыщ, это свищ образовался второй выход. И это меня подкосило.  Про операции - да, не горит и зависит от количества рецидивов острых состояний. В любом случае пока наблюдаем. Я больше всего на этом карантине боюсь, чтоб у него не нарвало подкожно и не пришлось идти в скорую вскрывать. А так у нас вроде они открытые эти две дырочки, из них вытекает периодически, если что-то появляется. Тьфу тьфу тьфу. Но всп равно я живу от смены памперса до смены памперса, постоянные ванночки с ромашкой, мази ... пытаемся голопопить всегда. Памперс меняю часто. Тут важно,  чтобы инфекция никакая туда не проникла - а место ж такое (( прямой контакт с мочой и какашками... 

А вы молодцы - 600 гр отличная прибавка! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fishka86 сказал(а):

 прям смс? Я где- то с неделю назад оформила. Пока никаких смс. Только статус на пфр :"на рассмотрении". 

А вы старших вписывали?

я выбрала оповещение по электронной почте (можно было выбрать по СМС), 18 апреля пришло письмо, что на рассмотрении.

Старших вписала без проблем, никаких ограничений не было.

Подавала 10 апреля, еще двух недель не прошло.

4 часа назад, KsuMur сказал(а):

Девочки, а ваши детки проявляют интерес к еде?. Когда я ем что то с дочкой на руках, она так смотрит на еду и слюни как бы глотает?

нет интереса, просто смотрит. Лежит рядом в стульчике, на руках не держу во время еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza мне вчера прислали деньги, а заявление висит на обработке ??

@Беркана9 старший Ярик, средний Макар)))

@Elizabeth_es такие волосики уже ттт. Мой лысик?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es а из-за чего эти свищи берутся?

У нас тоже проблемка, какие-то пятнышки шершавые на ножках, ручках и одно на попе. Были просто шершавые и незаметные, сейчас некоторые покраснели.. это может быть диатез? Я никогда с таким не сталкивалась. А из-за чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// в нашем случае скорее всего внутриутробно. Но никто из врачей точную причину не знает, так... предположения 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 ты в баночках даешь или сама готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, KsuMur сказал(а):

Девочки, а ваши детки проявляют интерес к еде?. Когда я ем что то с дочкой на руках, она так смотрит на еду и слюни как бы глотает?

Смотрит как я ем, руки иногда тянет к кружке, там совы яркие)) но когда подношу к ее рту, не открывает.@\\АnnаBel// у нас были прожилки прямо красные. Сначала думала, что так аллергия на бкм начала проявляться, потом увидела трещинку в попе. Мазала бепантеном пару дней, все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя поворачивается через левый бок только и то очень лениво. Читаю, что ваши детки научившись на живот переворачиваться уже постоянно это делают, моя не особо любит и хочет. Пищевого интереса не заметила, она в шезлонге сидит, пока мы едим. Бывает, что может "ммммм-ммм", но это скорее всего что-то другое просит. Я не могу с ней на руках есть, очень она вертлявая. Днем стало тяжело накормить, обязательно надо повернуться, повертеться, в итоге вся молоком забрызгана. Ночь стала есть 4-5 раз ??. Утомительно, конечно. Раньше ела около 5 утра,спокойно спала всю ночь. У кого-то  тоже так? Нам 4,5 месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek моя тоже ленивая, поворачиваться умеет, но делает это редко. Кладу игрушки сбоку специально, чтоб тянулась и поворачивалась)) И тоже вот недели две стала просыпаться по ночам есть, хотя раньше до 4-5 спала, не просыпаясь. Последние пару дней  вроде снова стала спать до 4х как точно без еды, но прям боюсь сглазить 

2 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Elizabeth_es а из-за чего эти свищи берутся?

У нас тоже проблемка, какие-то пятнышки шершавые на ножках, ручках и одно на попе. Были просто шершавые и незаметные, сейчас некоторые покраснели.. это может быть диатез? Я никогда с таким не сталкивалась. А из-за чего?

Писала тоже на днях про шершавость, только на ощупь были заметны, на локтях и коленках, начали на бедра переходить. Кто-то из девочек порекомендовал крем Mustela, вот пару дней как мажу только, а заметно меньше стало шершавых мест. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамы, скажите пожалуйста, это похоже на начинающиеся зубы? Ребенок в последние несколько дней капризничает чаще и на мой взгляд чуть тепловатый, температура 36.9 где-то, вся квартира залита слюнями. Или рано еще нам для зубок?

Q1uIp2S8qqY.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по поводу 5 тысяч, на сайте прф его посмотреть в каком оно статусе или где?

Чёт я его когда подала не помню что указывала, и удалила случайно скаченный файл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наталья93 сказал(а):

@NatalyGroza мне вчера прислали деньги, а заявление висит на обработке ??

@Беркана9 старший Ярик, средний Макар)))

@Elizabeth_es такие волосики уже ттт. Мой лысик?

Ты какого числа подала?я 10 го. Мне пока не пришли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...