Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@natalie_s-y у меня старший лучик был, сейчас 6 лет - шевелюра такая - зависть, еще и блондин ! А Марк с такой шевелюрой уже родился. Так они уже выросли , что на ушах висит. Если б девочка была, смело хвостики плести можно было ?

@НезалежнаЯ// ты знаешь, сложно сказать. Начало было у нас как ты описываешь, шероховатости на локтях, коленках. У меня старший сентябрьсктй. Проявилось сразу зимой, когда отопление было. Летом гораздо лучше. А вот на следующий год, когда ему 1,3 было, тогда жесть при отоплению была, эти шероховатости становились больше по площади и местами уже язвочки были. Помогало море, приезжали и на 2й день ни следа не оставалось. Поэтому мы стали ездить на море надолго на 1,5-2 мес.  Но при этом аллергии не было у реьенка никогда ттт. 

 

Мы вчера сделали прививки. Бедный, такой капризный, еще снова болячки на попе воспалилась. На ручках целый день и вчера и сегодня. Моя улыбашка хнычет постоянно, так жалко. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// мне кажется, что именно ад это не пищевое чаще... я не спец совсем, но вот сложилось такое впечатление, читала много. Сколько видела рекомендаций - из пищевого только бкм убрать советуют сейчас.
Ну и в целом, все эти кожно-аллергические проблемы часто накопительные 

я бы убрала мыло при купании совсем и добавила ту же стелатопию или ла рош позе для атопиков. Еще вроде бы хвалят эмульсию для купания эмолиум.

У меня оба лысики)

у Дани в год только полоска длинных волос за ушами была, со стригли ее, так как жара была, потел сильно. Зато сейчас густые быстрорастущие волосы, ттт

Даша тоже лысенькая)) растут волосики, но не быстро... на затылке вытерлись, выросли новые, коротенькие, а на макушке торчат несколько длинных волосков)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже про атопиков спрошу, кто с этим сталкивался. Вот мустелой мажем, ножки прошли, ручки считай тоже. Нам на постоянной основе теперь использовать крем этот? Или искать причину? Чего остерегаться, чего не делать, расскажите ньансы связанные с АД, боюсь что либо упустить и запустить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk я вот еще думаю... ад может быть от цветения деревьев? Мы сейчас много времени проводим на улице, цвет все, черешни, яблони, сливы , даже можжевельник большой куст и тот зацвел...мустеллу для атопиков заказала, жду... пока просто водичкой купаемся... 

@Беркана9 а ты ск раз в день им мажешь? После купания? Я его тоже заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// 2-3 раза в день первые 2 дня мазала, потом начало сходить и 1-2 раза мажу. Тьфу тьфу, не ожидала такого быстрого результата, но практически ничего и на ручках не осталось, на ножках и того все чисто 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 а на личике было у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// на личике нет ничего, только ручки и ножки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Беркана9 сказал(а):

@НезалежнаЯ// на личике нет ничего, только ручки и ножки 

А на ручках и ножках с боковой стороны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// да, ближе к локоточкам и коленкам. А недавно начинало выше подниматься и на бедра

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.04.2020 в 08:48, Татоша Наоми сказал(а):

Бутылка всегда на пледике под наклоном или у медведя держалки))) купила игрушку,просто понравилось, а потом оказалось, что вставлять бутылку удобно между лапок

Screenshot_20200419-075445_Gallery.jpg

Прикольно! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам вчера исполнилось 4 месяца! Рост 65 см, вес 7300)))

Умеем, как и все здесь, переворачиваться, игрушки берем, перекладываем из ручки в ручку, гулим, в голос, чтобы засмеялась, нужно смешить, но улыбаться во весь рот очень любит))) Слюни рекой и последние несколько дней очень капризная вечерами и ночами, может зубы где-то двинулись, но пока не вижу.

Показала врачу наши пятнышки на ручках, врач сказала, что похоже на АД, но совсем не критично пока, мазать кремом и наблюдать. А я вчера помазала ланолином, который для сосков покупала, так сегодня этих пятен практически и нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ol@@ik сказал(а):

Всем привет! Нам вчера исполнилось 4 месяца! Рост 65 см, вес 7300)))

Поздравляю!

У нас точно такие же параметры :)

для испанцев очень крупный! Педиатр вчера охала и ахала )) какой большой, сразу видно, что не испанец ? . Была в шоке, что на гв. Тут мамки сильно не парятся по Гв. А по мне обычный совсем реьенок, старший даже побольше был:)

По поводу АД, зимой я мазала каждый день. Иначе сразу пятна возвращались. Летом смотрела по состоянию. Вообще старший очень нежный в плане кожи был. Бедные щеки - каа только холодно - красный был. Всю зиму как бурак 

Важно при ад - влажность и температура воздуха! Причем увлажнитель нам не сильно помогал. Мы покупали кирамичеспип ёмкости такие - вешаются на батареи и заливали водой. От этого хоть немного влажность повышалась 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Elizabeth_es сказал(а):

Поздравляю!

У нас точно такие же параметры :)

для испанцев очень крупный! Педиатр вчера охала и ахала )) какой большой, сразу видно, что не испанец ? . Была в шоке, что на гв. Тут мамки сильно не парятся по Гв. А по мне обычный совсем реьенок, старший даже побольше был:)

По поводу АД, зимой я мазала каждый день. Иначе сразу пятна возвращались. Летом смотрела по состоянию. Вообще старший очень нежный в плане кожи был. Бедные щеки - каа только холодно - красный был. Всю зиму как бурак 

Важно при ад - влажность и температура воздуха! Причем увлажнитель нам не сильно помогал. Мы покупали кирамичеспип ёмкости такие - вешаются на батареи и заливали водой. От этого хоть немного влажность повышалась 

А какие у испанцев нормы? А то я иногда напрягаюсь что моя по 500 грамм в месяц набираем, только в первый месяц 1кг набрали   ?вот 4 будет 6100 66 см 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es вот, я все же тоже склоняюсь к влажности воздуха. Заказала гигрометр, проверю и буду брать увлажнитель, может все же нам поможет. Ещё на воду думаю, может и зря 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас тоже проблемка выскочила. Только вчера читала вас, а сегодня вот такая штукень вышла на ножке. Утром были еле заметные пузырьки, а теперь вот такье?

Screenshot_20200423_154458_com.android.gallery3d.jpg

На герпес очень похоже ☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik какая милаха ?? а наша так не делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

@Elizabeth_es вот, я все же тоже склоняюсь к влажности воздуха. Заказала гигрометр, проверю и буду брать увлажнитель, может все же нам поможет. Ещё на воду думаю, может и зря 

Кстати и вода тоже. В нашем районе в минске плохая вода. На дачу ездили, там скважина. Разница очевидна - кожа реагирует моментом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 она свой язык обнаружила пару недель назад, постоянно его рукой трогала))) Потом забыла видимо, а вчера или позавчера снова вспомнила))) Сейчас улыбается, а потом язык показывает))) ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на воду думаю... у нас сейчас подключена центральная вода, в колодце мало воды, сухая зима была и осень... наверное буду греть колодезную для купания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 у моей тоже в ямочках

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто подавал заявление на 5 тысяч, не могу понять, оно потом есть на сайте где-то в личном кабинете или нет? Я уже начинаю думать может я что-то не нажала и оно не отправилось, была кнопка сформировать заявление, но его нет в истории обращений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю ваших деток, такие молодцы, лежат на животиках , поднимаются, а моя опять ленится, опять орёт, опять не хочет держать голову, и я опять загоняюсь нормально ли это?! Вертикально держит голову отлично, вертит ею во все стороны, на животе же не хочет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 перемести ребенка на пол. На твёрдой поверхности им легче крутится. Если не хочет сама лежать на животике, то клади хоть по 15-30 секунд, каждый день будешь увеличивать время. Научиться, не переживай! Лениться просто!

@Rtttt действительно, такая шевелюра!!! ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...