Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@Ol@@ik постоянно выкладываю на животик, понемногу, но заставляю лежать, но она хитрит последнее время, она похныкает, увидит что нет реакции от меня, просто ляжет и лежит)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9

И мой не фанат на животе лежать. Переворачиваться умеет, но делает это крайне редко. Любит ворочаться, когда голый, я его раздеваю,  делаю массаж, гимнастику,  и тогда он с удовольствием крутися. Тогда и на животе может относительно долго лежать. 

Вообще, он очень любит, когда старший с ним разговаривает, скачет перед ним, реально залипает . Поэтому я кладу на живот и старшего перед ним в качестве аниматора ставлю ? чтоб продлить время лежания на животе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt пампушок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я иногда зеркало маленькое перед ним ставлю, когда он на животе, ему интересно смотреть, отвлекается и дольше лежит. Ещё на диван кладу, а сама сажусь ниже на пол, чтобы взгляды были примерно на уровне с ним и развлекаю. Эти советы где-то вычитала, помогают. Попробуй. Ещё читала совет, можно узкую подушечку под грудь класть ребенку, чтобы дольше на животе ледал, но нам не помогает)

У нас на самом деле от настроения зависит, то может и 10 мин лежать и сам все рассматривать на животе, то перевернется и сразу недовольно хныкать начинает и носом в пол упирается

@Ol@@ik ага, волос вроде много.

Но по себе знаю, что ранние волосы вообще не показатель. Я родилась тоже с шевелюрой. И маленькая волосикам ходила, меня брили несколько раз. А всю жизнь волосы жидкие, тонкие и редкие((.

У мужа хороший волос,плотный, густой. Надеюсь сынок в него, хотя для мальчика в принципе все равно)). Вот если дочка будет, не хочу, чтобы мои волосы взяла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NatalyGroza сказал(а):

Девочки! Кто подавал заявление на 5 тысяч, не могу понять, оно потом есть на сайте где-то в личном кабинете или нет? Я уже начинаю думать может я что-то не нажала и оно не отправилось, была кнопка сформировать заявление, но его нет в истории обращений.

мне сразу пришло письмо, что обращение зарегистрировано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NatalyGroza сказал(а):

Девочки! Кто подавал заявление на 5 тысяч, не могу понять, оно потом есть на сайте где-то в личном кабинете или нет? Я уже начинаю думать может я что-то не нажала и оно не отправилось, была кнопка сформировать заявление, но его нет в истории обращений.

Да, сохраняется в истории обращений.

 

Screenshot_2020-04-24-07-27-20-646_com.android.browser.jpg

@Rtttt видимо должно перепадать что- то одно)))) либо дневной сон, либо ночной)) у нас пока ттт днем спит отлично... Самый большой сон от 3-4.5 часов....но ночью.... Я встать не могу... Присосаный постоянно.... Дергается, кряхтит, толкается, каждые 2 часа сиську менять надо... И проснутся может в 5 утра... А может в 7.30...

Видимо период проблем у деток....

А у нас со стулом траблы.... Вот не поверила бы что так бывает.... Какал в день по 4 раза.... Жиденько.... И вот 5 дней назад в один день перестал вообще. Сначала 1 день пропустил, на следующий день справился.... Стул мягкий, но не жидкой совсем. А сегодня уж 3 день пошел.... Нет какахи(((( полное ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es @Rtttt ой, девочки, и голенькую клала, и развлекала, и отвлекала, и игрушки раскладывала перед ней, и что только не делала, все бестолку, не хочет она и все, был период вроде держала и даже поднималась, но недолго 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже лысик. Вернее волосики есть но мало и коротенькие . Сын родился с более длинными. У меня самой волосы густые и растут быстро. И мужа неплохие . Надеюсь и у нее все ещё впереди)

Мы переворачиваемся в обе стороны очень шустро. Пытается ползти на животе если есть интересная цель. Стала высоко грудь поднимать на ладошки опираться.Большую часть времени проводит на животе. Со спины тут же на живот переворачивается если развернуть. Но иногда гундит и возмущается на животе и на спине не хочет и на животе возмущается. Тогда ношу на руках 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беркана9 сказал(а):

@Elizabeth_es @Rtttt ой, девочки, и голенькую клала, и развлекала, и отвлекала, и игрушки раскладывала перед ней, и что только не делала, все бестолку, не хочет она и все, был период вроде держала и даже поднималась, но недолго 

у нас тоже не хочет на животе лежать, хоть и может, высоко уже голову поднимала. Переворотов еще нет (30 апреля 4 месяца будет), один раз только во сне перевернулась на живот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина да вот говорила себе, что больше не буду загоняться, а все равно не выходит, переживать начинаю нормально ли это. Но вот если кладу её на себя на животик, то лежит подольше и подниматься пытается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishka86 сказал(а):

Самый большой сон от 3-4.5 часов.

А днём нельзя спать больше 3 часов без перерыва. Самый большой сон днём должен длиться не более 3 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 мне кажется не стоит беспокоится, дети же все разные, ну не любит она пока лежать так и ладно

Мой тоже не особо, он переворачивается постоянно и начинает орать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishka86 сказал(а):

А сегодня уж 3 день пошел.... Нет какахи(((( полное ГВ.

На ГВ это может быть и не страшно. Если ребёнка не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и выяснила что я Лох))) я заявление оформила а не отправила, но сейчас заново все заполнила и теперь точно отправила, жду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Беркана9 сказал(а):

@Галина да вот говорила себе, что больше не буду загоняться, а все равно не выходит, переживать начинаю нормально ли это. Но вот если кладу её на себя на животик, то лежит подольше и подниматься пытается. 

УспаГойся! Все хорошо с твоим дитём. Ну взрослые же тоже имеют разные привычки. Я сплю только на спине, а муж колачиком.  Это ж не говорит о том, что кто-то ненормальный. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 тоже такая фигня недавно была. На 5 день соизволила покакать, но мноого. 2 дня ей живот перед этим массировала))) на гв считается это нормальным, если ребенка не беспокоит и газы отходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мое чутье меня не подвело. У нас прорезался первый зуб, нижний его правый, ложка стучит, завтра будет ровно 4,5 месяца... это просто ппц, ребенок со вчера ужасно капризный, все не так и все не то, прям стонет, засыпать стал плохо и самое ужасное, что отказывается и от груди и от бутылочки??? при чем я ввела кашу на прошлой неделе, ее с ложки съел нормально с охотой, потом я догадалась и сцеженым молоком его из ложечки покормила, тоже ел нормально, видимо бутылочка и грудь травмируют десну и ему есть больно... капец, сколько теперь это продлится??? Если я в этот раз с зубом оказалась права, то на очереди соседний скорее всего?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Девочки, как облегчить ему состояние? Какие гели лучше? Или грызунки ему позамораживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y дентинокс гель старшему помогал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y если совсем невмоготу, можно Нурофен на ночь. Знаю, что гели с ледокаином опасны передозировкой, наверно можно Холисал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y я читала про Дентинале натура, там абсолютно безопасный состав. Буду такой заказывать. Он итальянский.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я где-то читала, что реакции на пыльцу у малышей не бывает - должно пройти несколько цветений, что реакция сформировалась 

у Бутрия на днях читала, что процент реакций ребенка на мамино питание какой-то мизерный. Если интересно, попробую найти 

моя тоже лентяйка, сама переворачиваться умеет, но делает это оочень редко и лежит на пузе не так чтобы очень долго... не переживаю, дорастёт! У меня старший все умелки выдавал в последний момент по таблицам))

@Беркана9 привыкай, мать, теперь переживать не перестанешь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y ооо, поздравляю!!!ну тут не предсказуемо.... у кого- то по пол года бывают перерывы, у моего старшего лезли друг за другом или вместе... Самый страшный период былкогда 6 зубов разом ползло)))

@blue-velvet в теории я это знаю ( про отсутствие каках). Но конда блин дите какал жидко 4-5 раз в день... А потом в один день перестал.... Блин, напрягает. При том он тужится... Кряхтит.

И плачет 3 дня ( но это думаю от зубов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk  ?я вот уже думаю о том, что переживаний не убавляется, впереди так понимаю их будет еще больше, надо учиться реагировать меньше все же, а то так и чокнуться недолго)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 все так)) чем дальше, тем интереснее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 я с первой загонялась по поводу каках, сейчас как то проще отношусь)))) у нас тоже всегда по несколько раз в день жидко было, последний месяц только такие задержки начались. Пару дней вообще не парюсь, дальше начинаю делать массаж, пока вот максимум на 5 день сходила. Я как раз оставила ее в этот момент на коврике, прихожу,а там запах стоит и ребенок лежит спокойно играет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...