Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@juta// я тоже не загоняюсь, когда ребь ведет себя как обычно, но он тужился, а потом плакал....перестал грудь брать.... Даже после 4 часового сна... Ночью 2 раза вставали плясать на руках.... Т.к. грудь не берет и плачет.... Короче, вечером 4 ого дня поставила пол порции микролакса.  На следующее утро сам про@рался...посмотрим как дальше будет.

У нас кстати вот только ссегодня втрой зубец уголком проклюнулся) хоть бы перерыв после нижней пары)))

IMG_20200426_185341.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мужа не было ночью, на сутки ушёл работать, решила взять к себе дочу спать. Это ужас, как она крутится туда сюда, еще в поисках сиськи все ближе ко мне, да ко мне, короче, загнала в угол, вся кровать в ее распоряжении была. Не, больше брать не буду, пусть спит в своей кроватке! 

Но зато обратно стала спать считай всю ночь без еды. Не знаю, что было до этого, может как раз регресс сна о котором говорили?! Но последние дни с 21-22 часов до 5-6 утра спит, не просыпаясь. И днем засыпает спокойно обратно и сама, а то засыпала с истериками и спала считай на руках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас вчера вечером тоже прорезался второй нижний зуб? он шел как-то немного поспокойнее, чем первый ттт.

Но у нас так и продолжается отказ и от груди и от смеси с четверга, я заподозрила, что это может быть не связано с зубами, тк как только он начинает пить молоко или смесь, то у него тут же начинает громко урчать животик и через какое-то время он начинает кричать, выгибаться и кряхтеть, а потом просто уже отказывается даже в рот брать(((( при чем самое странное, что рисовую кашу и овощные пюрешки продолжает есть с удовольствием и ничего не урчит. Пробовала подмешать в кашу смесь, так он и от каши отказался от такой. Короче 4 дня выезжали чисто на небольшом количестве смеси или остатках моего молока и каше, но так ведь тоже нельзя, рано ему столько каши есть. Сегодня не выдержала, дошли до врача, предположили лактазную недостаточность, прописали БАД бак сет бэби, отзывы вроде очень хорошие. Девочки, кто-нибудь пробовал деткам давать его? Был ли эффект или побочки? Если это не лактазная недостаточность, то что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y т. е. раньше нормально переносил и молоко и смесь, а сейчас вдруг непереносимость? Так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// Вот и я не понимаю ничего, еще на прошлой неделе ел и смесь и молоко и все было хорошо, а потом вот такая реакция пошла... при чем говорю, самое странное, что на кашу и пюре ничего не урчит и кушает он их с удовольствием?

Я сначала подумала, что у него такая реакция из-за зубов, может десны ему сосать мешают, болят, но он отказался потом и из ложечки пить и это сильное урчание в животе...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@natalie_s-y т. е. раньше нормально переносил и молоко и смесь, а сейчас вдруг непереносимость? Так бывает?

У подруги ребёнок стал реагировать на молочные продукты в её рационе после 6 месяцев, сначала всё было ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! У нас наконец-то разрешили гулять. Задумались о том, что в люди наша малышка вряд-ли захочет сидеть. Прошу совета у опытных мамочек. Какую прогулочную брать. Помню кроватку так долго выирали, что аж дурно было. Хочу лёгкую, ну и выносливую. Мне ее самой иногда придётся поднимать вместе с малышкой на 3 этаж. Как вам peg Perego Si? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в СПб в пятницу разрешили плановую вакцинацию. Сегодня муж ходил в пк, там, конечно, никто ничего не знает. Всё через одно место у нас в стране. Главсанврач только график сбила своими ограничениями вместо нормальной организации прививочного процесса. В частном прививочном центре нужны результаты анализов и заключение невролога, где их брать и за какие шиши, непонятно....

19 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Девули, привет! У нас наконец-то разрешили гулять. Задумались о том, что в люди наша малышка вряд-ли захочет сидеть. Прошу совета у опытных мамочек. Какую прогулочную брать. Помню кроватку так долго выирали, что аж дурно было. Хочу лёгкую, ну и выносливую. Мне ее самой иногда придётся поднимать вместе с малышкой на 3 этаж. Как вам peg Perego Si? 

у массажиста Новокриницкого есть крутой лайфхак - гулять в люльке на животе. Мы так и не выходим гулять, не из-за коронавируса, а из-за самоуправства ментов и боязни подхватить что-нибудь пострашнее для ребёнка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet мы по этой же причине не выходили до сих пор. Непонятно как некоторые шашлыки жарили во дворе в кругу родственников и друзей и им ничего, а семья вышла в полном составе до магазина и прошли через парк-штраф повесили. 

Я боюсь наша не захочет гулять на животе. Она по настроению дома лежит на животе, не знаю если захочет на улице. 

Девочки, еще такой вопрос :если дите поспало 20 - 30 минут вы  уже оставляете бодрствовать до следующего сна? Или пробуете укачать ещё? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@blue-velvet Девочки, еще такой вопрос :если дите поспало 20 - 30 минут вы  уже оставляете бодрствовать до следующего сна? Или пробуете укачать ещё? 

Мы за все 4 месяца пробовали только несколько раз продолжить сон, ни разу не удалось.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@blue-velvet мы по этой же причине не выходили до сих пор. Непонятно как некоторые шашлыки жарили во дворе в кругу родственников и друзей и им ничего, а семья вышла в полном составе до магазина и прошли через парк-штраф повесили. 

Я боюсь наша не захочет гулять на животе. Она по настроению дома лежит на животе, не знаю если захочет на улице. 

Девочки, еще такой вопрос :если дите поспало 20 - 30 минут вы  уже оставляете бодрствовать до следующего сна? Или пробуете укачать ещё? 

Я пробую только если просыпается с плачем. Но обычно она проснется и глазеет улыбается. И потом ещё 1-1.5 ч бодрствует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, blue-velvet сказал(а):

у массажиста Новокриницкого есть крутой лайфхак - гулять в люльке на животе. Мы так и не выходим гулять, не из-за коронавируса, а из-за самоуправства ментов и боязни подхватить что-нибудь пострашнее для ребёнка.

Моему старшему сыну 23 года)) и мы всегда с ним так гуляли в люльке на животе, потом в прогулке на животе. Ему так нравилось все разглядывать вокруг. А кто нас видел, то улыбались, так смешно это выглядело. Надо было запатентовать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в сетях, как где-то малыш умер во время засыпания. Мама учила его засыпать одного. 3 мес ему было. Плакал, звал маму... А мамы не было. Блин реву не могу жесть какая-то. Я лучше буду доченьку до трех на руках качать и песенки петь.. В пень это самозасыпание. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

если дите поспало 20 - 30 минут вы  уже оставляете бодрствовать до следующего сна? Или пробуете укачать ещё? 

по настроению, если просто ерзает и ищет грудь с закрытыми глазами, то еще продлеваю, а если глаза по 5 копеек, улыбка до ушей, то понятно, что выспалась. У нас под вечер сны по 20-30 минут обычно

14 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Какую прогулочную брать

у нас от средней дочери Жетем Торнео осталась, мне нравится, новую не планирую.

Ссылки скрыты.

Дома в Хабаровске есть трость обычная, она еще легче, но я ее не перевожу сюда, там пригодится, когда прилетим (я надеюсь, в скором времени)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не продлеваю сон, но бывает такое, что она сама обратно засыпает. 

Вообще, у нас создался некий режим наконец-то,чему я неимоверно рада, жить стало проще ?

А еще я поняла, что доча очень даже может держать голову на животике, когда муж смотрел фильм на телефоне рядом и она прям тянулась к его телефону даже поднимая корпус тела, опираясь на ладошки. А если нет телефона, то она теперь просто переворачивается сама на спину обратно и смеется, видимо над нами))) И вообще, я замечаю, что она уже очень характерная девочка, она рычит бывает, злится, психует, если что-то не как она хочет, очень упрямая, вот схватит она рядом что нибудь лежащее, я заберу и положу обратно, она хватает обратно , я обратно забираю специально и кладу рядом, вот тут она уже с психами просто хватает снова и начинает грызть это со злостью прям. Я наивно думала всю жизнь, что в таком возрасте они еще не способны на такое, пока не появилась у меня доча)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek иногда пробую немного подкачать, но обычно это безуспешно.

22 часа назад, yulia9052 сказал(а):

Прочитала в сетях, как где-то малыш умер во время засыпания. Мама учила его засыпать одного. 3 мес ему было. Плакал, звал маму... А мамы не было. Блин реву не могу жесть какая-то. Я лучше буду доченьку до трех на руках качать и песенки петь.. В пень это самозасыпание. 

Мамаша изверг. Я не переношу когда ребенок плачет. Насколько это надо быть хладнокровным! Мой засыпает на сиське, качаю на ручках или качаю в коляске на балконе, ухожу только когда спит, ставлю видионяню. Что за самозасыпание? Бред! Я и дочь всегда укладывала, никаких самозасыпаний. Когда я рожала, я знала что мне предстоит !

У меня осталась йо-йа, жатем орион, двойную хаук купили. Ну и прогулочный блок адамекс еще есть. Пока ничего покупать не планирую.

@НезалежнаЯ//  я с дочкой в люле на животе гуляла. 4 месяца ей было в ибне, она на спине не лежала там. В 5 в прогулку пересадила, там на спине уже гуляли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вообще сомневаюсь что мой будет в коляске хоть в какой-то сидеть, мы сейчас то выходим на улицу на сон, жду когда время подходит ко сну и одеваемся, так он хотя бы максимально быстро засыпает, а когда просыпается то сразу орет, да и с нашей погодой вечно ветер ещё не получалось выводить его не спящего, надеюсь с навыком сидения и появится интерес глазеть.

Сегодня не день а капец какой-то, хотя не только сегодня, я к вечеру падаю без сил, парень мой совсем отказывается лежать и только на руках, так он ещё же и шустрый стал как выскакивает и вертится на руках еле держу)))) и спит по 30 минут, я уже сегодня мечтала чтоб было как в кино)) утром проснулась а ему уже 18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже которую ночь вдруг спит урывками по 40 минут, где-то начиная  с 4 часов утра (( Крутится-вертится. Я и так измучена своим кашлем уже 3 месяца, сплю по 3 часа только, а тут ещё милипусина чудит (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

любит игрушки, радуется им,

ой, как здорово, а у нас дочка стала ненавидеть все игрушки - они в рот не помещаются)) начнёт грызть какого-нибудь шуршащего льва, а потом орёт на него))

36 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Еще муж научил его давать здоров))) так смешно)))

о, точно, надо попробовать тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet наш тоже иногда психует из-за игрушки))) но это когда нет настроения, спать хочет или есть...зато есть любимая игрушка - микимаусиха в юбочке?, он ей вседа рад?

Еще жирафика Софи обожает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.04.2020 в 10:15, blue-velvet сказал(а):

А днём нельзя спать больше 3 часов без перерыва. Самый большой сон днём должен длиться не более 3 часов.

Вроде как не больше 2 часов.. эксперты по сну говорят будить после 2 часового сна..

@natalie_s-y если ты кормишь грудью то предлагай чаще грудь.. там какие то анастетики выделяется , что помогает боль при прорезывание зубов убрать 

24.04.2020 в 14:26, natalie_s-y сказал(а):

 

27.04.2020 в 08:15, Беркана9 сказал(а):

Сегодня мужа не было ночью, на сутки ушёл работать, решила взять к себе дочу спать. Это ужас, как она крутится туда сюда, еще в поисках сиськи все ближе ко мне, да ко мне, короче, загнала в угол, вся кровать в ее распоряжении была. Не, больше брать не буду, пусть спит в своей кроватке! 

Но зато обратно стала спать считай всю ночь без еды. Не знаю, что было до этого, может как раз регресс сна о котором говорили?! Но последние дни с 21-22 часов до 5-6 утра спит, не просыпаясь. И днем засыпает спокойно обратно и сама, а то засыпала с истериками и спала считай на руках

Ничего себе :) я свою где положу так с утра и нахожу ?она ест в 22 потом в 5:30-6:00 где то ..

27.04.2020 в 23:50, yulia9052 сказал(а):

Прочитала в сетях, как где-то малыш умер во время засыпания. Мама учила его засыпать одного. 3 мес ему было. Плакал, звал маму... А мамы не было. Блин реву не могу жесть какая-то. Я лучше буду доченьку до трех на руках качать и песенки петь.. В пень это самозасыпание. 

Кошмар какой ?я читала что у ребёнка страх никуда не девается.. проводили исследования.. брали кровь у малыша и мамы.. первый день ребёнок кричал кортизол ( гормон страха) был завышен, на 3-4 день ребёнок переставал плакать а кортизол был все ещё повышен.. это говорит о том что ребёнку страшно , но он больше не зовёт на помощь знает что никто не придёт  !?

27.04.2020 в 13:37, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@blue-velvet мы по этой же причине не выходили до сих пор. Непонятно как некоторые шашлыки жарили во дворе в кругу родственников и друзей и им ничего, а семья вышла в полном составе до магазина и прошли через парк-штраф повесили. 

Я боюсь наша не захочет гулять на животе. Она по настроению дома лежит на животе, не знаю если захочет на улице. 

Девочки, еще такой вопрос :если дите поспало 20 - 30 минут вы  уже оставляете бодрствовать до следующего сна? Или пробуете укачать ещё? 

Если это дневные сны до обеда  то пытаюсь продлить, но недолго если вижу что не хочет то отстаю .. а вечерний сон перед сном в ночь у нас всегда 30 мин.. его ещё называют сон перебежка 

вот например сегодня

встали в 5:30 ( вчера легла в 19:00)

Первый сон 7:40-8:40 (1 час)не продлевала 

второй сон 10:15-10:52( 37 мин) не продлевала 

третий сон 12:55-15:04 ( 2 часа ) продлевала проснулась после 40 мин 

четвертый сон 16:55-17:25 (30 мин ) не продлевала 

в ночь ушла в 19:30

7 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Всем привет) нам сегодня 5 месяцев!

Набрали 1.1 кг. Рост еще не мерили. Наверное недельки через две буду вводить овощи. Все-таки многовато набирает.

Из умелок. Очень активный, любит игрушки, радуется им, в рот тянет, любит рассматривать все новое. На улице цветущие деревья просто обожает рассматривать, листочки ручками трогает. Сидеть очень сильно тянется, прям до смешного, но не разрешаю. На животике лежит хорошо. Если есть настроение - то есть опора на ручки, играется с игрушками. Если помочь опереться на ножки, то подползет к тому, что интересует. 

Ест по 180 мл через 4 часа и днем и ночью. Ночью и вечером плюс грудь. Слюни текут, зубов пока нет. Четыре сна. Утром два коротких по пол часика, в обед 2-2,5 часа, вечером пол часика. Купаем в 9. И спатки на ночь. Подъем когда как, иногда в 7, иногда в 9. 
Еще муж научил его давать здоров))) так смешно)))

С 5 месяцами ! ?о как у нас такойже режим со снами . Но чаще всего я с ней лежу что б крепко спала .. иногда пытается отползти ?

Нашей Александре тоже на днях исполнилось 4 месяца 

весим 6100 рост  66 см 

из умелок в 3,5 месяца повернулись на живот, любим игрушки держать, визжать что уши глохнут ? На руках выход силой делает ? поёт , гулит.

гулять ненавидит орет как только одеваю шапку.. тоже уже подумываю в прогулку пересадить .. или чаще гулять в слинге ( в слинге может гулять но не долго, затекает видать ) 

 

CE11D47E-52E6-4F42-9DE0-7A6E7794D221.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Нам разрешили детям выходить гуглять на час в день! какая красота! понимаешь, как мало для счастья надо. 

Наш Маркуша, примерный мальчик, что-то перетал быть джентельменом :D, спит мало днем, по 30 минут и даже иногда 10. Я вообще в шоке, что он на улице не спит. Мы последний раз там почти 2 месяца назад были. спал как сурок, сколько возишь, хоть 3 часа))

Но при этом у него прогресс в развитии, откуда и плохой сон. Я в шоке, он ползти пытается! Попу к верху и пошел. Вчера рыл носом простынь, а попой полз. А сегодня даже голову поднимает, полкровати смог так пересечь :applause:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es здорово ! А нам продлили до 11 мая .. правда мы на даче с дочкой и мужем сейчас. Гулять тоже перестали .. регресс начался ещё в Москве в 3 месяца до этого тоже могла по 3 часа спать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es действительно, как мало надо для счастья. Мы выходим гулять на этой неделе, в слинге. Я и забыла как она нервничает, когда на улицу надо одеваться.?? Гуляем час и голова вертится во все стороны, рассматривать очень любит все вокруг.? Даже дома может бросить увлеченную игру с погремушками, чтобы следить как мама гладит, готовит, моет посуду.

У нас ночные пробуждения все такие же частые. Эх, были же времена,просыпалась к 5 утра только. Правда, я ее сейчас укладываю в 20 :00 - 20:30 и после 00 :00 начинаются пляски у кроватки. Ещё и пальчик большой сосет шумно. Соску она не взяла, я и не настаивала, а теперь вот вредная привычка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...